МИ-Сервис: Программы для MapInfo
Главная категория => МИ-Сервис: Межевой план => Тема начата: Элли от 19 Май 2017, 09:08:53
-
Доброго времени суток форуму.
Как видно из заголовка работа по разделу ЕЗ в условных границах. С ЕЗ никогда дела не имела. Вырезаемый участок с разрешенным исп. для с/х производства. Боюсь, что оформила все неверно. Вырезаемый участок находится в кадастровом квартале 44:07:072001.
Кадастровый номер изменяемого участка 44:07:000000:ХХ. В условных границах. Как оформить кадастровый номер образуемого (вырезаемого) ЗУ? Изменяемому участку присвивать ЕЗ? И вообще, если будет предоставлен скрин с примером что должно быть в слое участки - отдельная благодарность.
-
образуемый 44:07:000000:ХХ:ЗУ1, в произвольных границах измененный 44:07:000000:ХХ.Всё, больше не надо ничего.остальное как обычно
-
образуемый 44:07:000000:ХХ:ЗУ1, в произвольных границах измененный 44:07:000000:ХХ.Всё, больше не надо ничего.остальное как обычно
Спасибо за оперативный ответ, Ирина! А еще вопрос. А какой номер квартала присвоить вырезаемому ЗУ в окне дополнительной информации? 44:07:000000?
-
а по факту где находится участок?
-
а по факту где находится участок?
в квартале 44:07:072001 и с ним смежный на уточненном кадастровом учете с к.н 44:07:072001:ХХХ. И зодно вопрос - в окне доп инфы ЕЗ номер единого землепользования - это что? И откуда брать.
-
Попробовала. Если я ставлю изменяемый участок как ЕЗ, то тогда программа не формирует данные по изменяемому участку. Ставить его как обычный участок??? О, вот мне Алексей на почту ответил.
нипалучаеццо :(
У кого еще идеи есть?
-
Попробовала. Если я ставлю изменяемый участок как ЕЗ, то тогда программа не формирует данные по изменяемому участку. Ставить его как обычный участок??? О, вот мне Алексей на почту ответил.
нипалучаеццо :(
У кого еще идеи есть?
Я же вам писал в инструкции. Тип ставится ЗУ, независимо ЕЗ это или нет.
Тип ЕЗ применяется только при уточнении ЕЗ.
-
а по факту где находится участок?
в квартале 44:07:072001 и с ним смежный на уточненном кадастровом учете с к.н 44:07:072001:ХХХ. И зодно вопрос - в окне доп инфы ЕЗ номер единого землепользования - это что? И откуда брать.
образуемому зу ставится фактический квартал нахождения этого зу
-
Я же вам писал в инструкции. Тип ставится ЗУ, независимо ЕЗ это или нет.
Тип ЕЗ применяется только при уточнении ЕЗ.
Я учитываю замечания. Здесь я написала ДО того, как связаться с Вами ))
Часть должна входить в границу измененного. А так все правильно внесли
Это как?
Давайте разберемся окончательно. Вот Вы, Алексей, написали мне:
Образование земельного участка с измененным остатком:
При образовании участка с измененным остатком в слой Участки добавляется еще один участок со статусом "Измененный".
В ГКН_Участки присутствует исходный участок.
В слое Участки образуемый и измененный. Измененный это остаток от образования, т.е. если из исходного вырезать образуемый, полученная граница и будет измененным участком. Ее и нужно добавить в слой Участки с типом "ЗУ" и статусом "Измененный». Если исходный у вас "ЕЗ", то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЕЗ. Обособленные вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим участком.
Если исходный у вас многоконтурный, то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЗУ. Обособленные вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим контуром. Номер указываем полный номер с номером контура в скобках.
Границу измененного внесите, если ее нет. ВнОсите также схематически исключаемые участки в границе измененного, номер обособленного, тип ЧУ, статус удаляемый.
То есть в слое Участки у нас три участка:
1. вырезаемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1, статус Образуемый, контур Образуемый.
2. изменяемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434, статус Изменяемый, контур Образуемый, из которого вырезана "дырка" вырезаемого ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1.
3. часть обособленная с к.н 44:07:000000:434:ЗУ1, совпадающая с вырезаемым участком у меня которая должна должна входить в границу измененного.
Аааа!!!! Попробовала изменить изменяемый участок. Часть не надо вырезать из измененного. Уффф... Всё. Мне пора в отпуск :D
[вложение удалено администратором]
-
эээ, нет, а тогда выходит ошибка при формировании xml
[вложение удалено администратором]
-
То есть в слое Участки у нас три участка:
1. вырезаемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1, статус Образуемый, контур Образуемый.
2. изменяемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434, статус Изменяемый, контур Образуемый, из которого вырезана "дырка" вырезаемого ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1.
С какого перепугу 44:07:000000:434:ЗУ1 это удаляемый участок? Удаляемый у вас это ваш существующий обособленный, который исчезает в результате образования. О чем вам программа и пишет, что вы указали не кадастровый номер. Так и указывайте части соответствующий номер этого обособленного, а не номер образуемого.
-
То есть в слое Участки у нас три участка:
1. вырезаемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1, статус Образуемый, контур Образуемый.
2. изменяемый ЗУ с к.н.44:07:000000:434, статус Изменяемый, контур Образуемый, из которого вырезана "дырка" вырезаемого ЗУ с к.н.44:07:000000:434:ЗУ1.
С какого перепугу 44:07:000000:434:ЗУ1 это удаляемый участок? Удаляемый у вас это ваш существующий обособленный, который исчезает в результате образования. О чем вам программа и пишет, что вы указали не кадастровый номер. Так и указывайте части соответствующий номер этого обособленного, а не номер образуемого.
А, открыла вложение с моим проектом от Вас, дико удивилась, что обособленный участок "съехал" в сторону и оказался меньшей площади, и в других координатах. Почему такое м.б.? Я его тупо копировала из образуемого ЗУ1. У меня то все верно, где надо, там и стоит, а почему такое возникло при передаче файла, папки другому лицу? поэтому я и не могла взять в толк, о чем речь, смутно подозревая, что обсуждаем мы разные вещи. А номера обособленного удаляемого и образуемого совпадают ))) Или я опять чего-то недопонимаю. Как их правильно обозвать, на пальцах, плиззз )) Как не меняй кад. № все равно получается ошибка экспорта, см выше. Отложу. Не пришло время, для этого проекта :-\ А возможно, у нас вид работ совсем должен быть иным... Участка 434:ЗУ1 нет в природе. Мы его сейчас образуем. Из, грубо говоря, земель госсобственности с присвоенным им к.н. и без границ в ГКН. (вид работ первоначально был "образование из земель", кадастровая посоветовала сменить на "раздел с измененным") Я думаю, где-то тут собака и зарыта...
-
Делаю следующим образом
1. Импорт выписки
2. копирую в участки образуемый ЗУ при этом в свойства ставлю № ез:ЗУ1 например 02:44:000000:120:ЗУ1, заполняю погрешности и прочие характеристики.
3. из слоя ГКН части копирую в слой ГКН участки исходный обособленный обособленный при этом у него меняю номер на номер ЕЗ 02:44:000000:120 и тип с ЧУ на ЗУ статус учтенный контур учтенный
4. этот же участок со слоя ГКН участки копируем в слой участки и ставим статус изменяемый тип учтенный.
5. делаем построения и все остальное
-
Делаю следующим образом
1. Импорт выписки
2. копирую в участки образуемый ЗУ при этом в свойства ставлю № ез:ЗУ1 например 02:44:000000:120:ЗУ1, заполняю погрешности и прочие характеристики.
3. из слоя ГКН части копирую в слой ГКН участки исходный обособленный обособленный при этом у него меняю номер на номер ЕЗ 02:44:000000:120 и тип с ЧУ на ЗУ статус учтенный контур учтенный
4. этот же участок со слоя ГКН участки копируем в слой участки и ставим статус изменяемый тип учтенный.
5. делаем построения и все остальное
Спасибо за ответ, NS. Есть вопросы.
1.Импорт выписки какого участка?
2. Часть у меня образуемая как при образовании обычного участка из земель госсобственности. Они хотят ее исключить из ЕЗ. А как исключать, если ее в природе пока нет? В два этапа с разными типами работ? Какими?
3-5. Это теперь доступно для моего понимания.
-
Делаю следующим образом
1. Импорт выписки
2. копирую в участки образуемый ЗУ при этом в свойства ставлю № ез:ЗУ1 например 02:44:000000:120:ЗУ1, заполняю погрешности и прочие характеристики.
3. из слоя ГКН части копирую в слой ГКН участки исходный обособленный обособленный при этом у него меняю номер на номер ЕЗ 02:44:000000:120 и тип с ЧУ на ЗУ статус учтенный контур учтенный
4. этот же участок со слоя ГКН участки копируем в слой участки и ставим статус изменяемый тип учтенный.
5. делаем построения и все остальное
Спасибо за ответ, NS. Есть вопросы.
1.Импорт выписки какого участка?
2. Часть у меня образуемая как при образовании обычного участка из земель госсобственности. Они хотят ее исключить из ЕЗ. А как исключать, если ее в природе пока нет? В два этапа с разными типами работ? Какими?
3-5. Это теперь доступно для моего понимания.
выписку имортирую исходного ез
у вас еще и часть образуется?
-
А, открыла вложение с моим проектом от Вас, дико удивилась, что обособленный участок "съехал" в сторону и оказался меньшей площади, и в других координатах. Почему такое м.б.? Я его тупо копировала из образуемого ЗУ1. У меня то все верно, где надо, там и стоит, а почему такое возникло при передаче файла, папки другому лицу? поэтому я и не могла взять в толк, о чем речь, смутно подозревая, что обсуждаем мы разные вещи. А номера обособленного удаляемого и образуемого совпадают ))) Или я опять чего-то недопонимаю. Как их правильно обозвать, на пальцах, плиззз )) Как не меняй кад. № все равно получается ошибка экспорта, см выше. Отложу. Не пришло время, для этого проекта :-\ А возможно, у нас вид работ совсем должен быть иным... Участка 434:ЗУ1 нет в природе. Мы его сейчас образуем. Из, грубо говоря, земель госсобственности с присвоенным им к.н. и без границ в ГКН. (вид работ первоначально был "образование из земель", кадастровая посоветовала сменить на "раздел с измененным") Я думаю, где-то тут собака и зарыта...
Я ж вам писал, вносите границы условно, вам не нужны точные границы, т.к. координаты измененных никуда не выводятся. В измененный включаются участки, попадающие в него географически. Но, при удалении, он не может попасть в измененный по фактическим границам, поэтому надо внести дополнительно, чтобы он был в границах измененного. Вот я вам и внес условный обособленный, только не посмотрел, что номер у него образуемый, должен быть номер обособленного.
-
выписку имортирую исходного ез
у вас еще и часть образуется?
Я уже и не знаю, что у меня образуется. :o у нас заказчики хотят получить в собственность кусок земель с/х назначения, на котором стоит их недвижимость. Кадастровая (районная) сказала, что вместо образования из земель делайте раздел ЕЗ с измененным, дала номер этого ЕЗ, которого, кстати в моем кад.квартале не было. То есть данный заказанный для межевания участок - только на бумаге и без кадастрового номера. Раньше делали такой финт ушами (до того, как я пришла в эту организацию), чтобы сразу вырезать некую часть из участка ЕЗ - (ЕЗ без границ в ГКН), избегая двух этапов работ, сливая их в один процесс. И сразу вырезаемому участку присвоить новый кадастровый номер и сразу поставить его на учет. Но по 3 схеме МП. И, скорее всего часть инфы вносили ручками в xml. А сейчас все поменяли - и я туплю, на уровне инстинтков понимая, что что-то тут не то )))
-
Тааккк. Разобралась что с чем куда вносить. Формирует программа все правильно. Только вот незадача... Никакого обособленного, который можно было бы вырезать из исходного у меня нет (ну.. подставили обособленный участок с нагло самими присвоенным номером и без границ - в слой ГКН_Участки.) С этим теперь все понятно. Так же стало ясно, почему возникло недопонимание у меня с Алексеем. Тот участок, который я указывала как обособленный по номеру (увы, кадастровый номер по кварталу совпадает с тем, что я хочу образоватьи с номером ЕЗ, т.е :434) стоит на уточненном кадастровом учете и уже вычленен из ЕЗ. Никакого кадастрового номера мой образуемый участок на самом деле не имеет - ни как обособленная часть ЕЗ, ни как какой-то иной. Конечно, подождем, что нам напишет кадастровая.
Так. Теперь стало ясно, что порядок работ по данному проекту будет иным. (в принципе, так и думала раньше) Сначала образование :ЗУ1 в составе ЕЗ. Потом образование путем раздела с измененным ЕЗ. Я правильно думаю или нет?
Тогда новый вопрос. КАК правильно формировать слой Участки для работы по образованию обособленной части в составе ЕЗ. У меня выходит ошибка экспорта "Package не может быть пустым". Но на неискушенный взгляд заполнено всё. Только не отсылайте меня к теме "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования" - там нет ответа на мой вопрос.
-
Тааккк. Разобралась что с чем куда вносить. Формирует программа все правильно. Только вот незадача... Никакого обособленного, который можно было бы вырезать из исходного у меня нет (ну.. подставили обособленный участок с нагло самими присвоенным номером и без границ - в слой ГКН_Участки.) С этим теперь все понятно. Так же стало ясно, почему возникло недопонимание у меня с Алексеем. Тот участок, который я указывала как обособленный по номеру (увы, кадастровый номер по кварталу совпадает с тем, что я хочу образоватьи с номером ЕЗ, т.е :434) стоит на уточненном кадастровом учете и уже вычленен из ЕЗ. Никакого кадастрового номера мой образуемый участок на самом деле не имеет - ни как обособленная часть ЕЗ, ни как какой-то иной. Конечно, подождем, что нам напишет кадастровая.
Так. Теперь стало ясно, что порядок работ по данному проекту будет иным. (в принципе, так и думала раньше) Сначала образование :ЗУ1 в составе ЕЗ. Потом образование путем раздела с измененным ЕЗ. Я правильно думаю или нет?
Тогда новый вопрос. КАК правильно формировать слой Участки для работы по образованию обособленной части в составе ЕЗ. У меня выходит ошибка экспорта "Package не может быть пустым". Но на неискушенный взгляд заполнено всё. Только не отсылайте меня к теме "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования" - там нет ответа на мой вопрос.
Так вам нужно образовать отдельный участок или или в составе ез-новый обособленный образовать?можно же сразу сделать раздел с сохранением исходного в измененных границах
-
можно же сразу сделать раздел с сохранением исходного в измененных границах
Ира! Надо образовать разделом с измененным остатком.
Но не получается, так, как выше мне описали. Выдается ошибка экспорта. "Обособленного" нет в базе данных. Т.е в любом случае он будет 44:07:000000:434:ЗУ1. ЕЗ - без границ с к.н 44:07:000000:434., к.н. квартала 44:07:072001. Если я даю номер 44:07:000000:434:ЗУ1 - то у меня нет обособленного, и ...дальше что? По вышеописанной в предыдущих постах технологии сделать не получится. Т.к. программа тогда не формирует табличку сведений об изменяемом участке "п. 1. Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой ЕЗ".
Так я и спрашиваю всех - как правильно... Именнов этом случае? А мне начинают - вот, надо вставить в Участки обособленный по его номеру - а где я его возьму??? Его нет!! Вообще нет.
Если можно... Ну помогите мнееее! Кто-нибудь! По пунктам, пАжалста: что должно присутствовать в слое участки, с каким статусом, типом, и что в результе должно получиться? Спасибо!
-
У обособленного кн есть?границ нет?я правильно понимаю?
-
в принципе это не имеет значения на мой взгляд, в хмл информацию на обособленный не обязательно вносить, даже если обособленный границы имеет, при условии , если вы делаете раздел с измененным.
Я считаю, что вам надо внести образуемый участок ЕЗ:ЗУ1(зу, образуемый, предыдущий номер-номер ЕЗ, квартал фактический) и участок рядом или вокруг образуемого в произвольной границе номер ЕЗ(зу, измененный, квартал нулевой). в гкн участки я всегда заношу кпт квартала,где находится участок, и из кпт нулевого квартала, добавляю участок ез, больше никакие участки не добавляю.
-
У обособленного кн есть?границ нет?я правильно понимаю?
нету
-
в принципе это не имеет значения на мой взгляд, в хмл информацию на обособленный не обязательно вносить, даже если обособленный границы имеет, при условии , если вы делаете раздел с измененным.
Я считаю, что вам надо внести образуемый участок ЕЗ:ЗУ1(зу, образуемый, предыдущий номер-номер ЕЗ, квартал фактический) и участок рядом или вокруг образуемого в произвольной границе номер ЕЗ(зу, измененный, квартал нулевой). в гкн участки я всегда заношу кпт квартала,где находится участок, и из кпт нулевого квартала, добавляю участок ез, больше никакие участки не добавляю.
Хорошо, спасибо. Запишу себе в талмуд ))
Все оказалось гораздо проще. Кадастровая посоветовала резать как обычный ЗУ (то есть как Вы и советовали, Ира), в слое участки будет этот исходный 44:07:000000:434 в нулевом квартале в условных границах - изменяемый, тип контура образуемый, с дыркой на месте образуемого участка ЗУ1. В слой ГКН_участки, конечно, исходный уже внесен из выписки на него. И образуемый 44:07:000000:434:ЗУ1, с фактическим кварталом 44:07:072001, образуемый/образуемый. В него ОКСы, расположенные на нем. И все.
Спасибо всем за затраченное время на вопрос!
-
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
-
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
Спасибо!!!
-
если границ изменяемого участка в гкн нет, то как его рисовать? просто в произвольной форме с границами за пределами листа? но схеме расположения его границ не должно быть?
-
если границ изменяемого участка в гкн нет, то как его рисовать? просто в произвольной форме с границами за пределами листа? но схеме расположения его границ не должно быть?
да, в произвольных границах, не попадающим в ваш слой листа. А в схеме у вас будет просто надпись номера этого участка
-
в принципе это не имеет значения на мой взгляд, в хмл информацию на обособленный не обязательно вносить, даже если обособленный границы имеет, при условии , если вы делаете раздел с измененным.
Я считаю, что вам надо внести образуемый участок ЕЗ:ЗУ1(зу, образуемый, предыдущий номер-номер ЕЗ, квартал фактический) и участок рядом или вокруг образуемого в произвольной границе номер ЕЗ(зу, измененный, квартал нулевой). в гкн участки я всегда заношу кпт квартала,где находится участок, и из кпт нулевого квартала, добавляю участок ез, больше никакие участки не добавляю.
Хорошо, спасибо. Запишу себе в талмуд ))
Все оказалось гораздо проще. Кадастровая посоветовала резать как обычный ЗУ (то есть как Вы и советовали, Ира), в слое участки будет этот исходный 44:07:000000:434 в нулевом квартале в условных границах - изменяемый, тип контура образуемый, с дыркой на месте образуемого участка ЗУ1. В слой ГКН_участки, конечно, исходный уже внесен из выписки на него. И образуемый 44:07:000000:434:ЗУ1, с фактическим кварталом 44:07:072001, образуемый/образуемый. В него ОКСы, расположенные на нем. И все.
Спасибо всем за затраченное время на вопрос!
Доброго времени суток! Предстоит образование земельных участков (лес). Лес внесен в ГКН с кадастровым номером, но без границ. Получается мне надо делать МП также как описано тут? А какой вид работ будет: образование ________ (указывается количество) земельных участков путем раздела земельного участка с кадастровым номером __________________? Могу ли я образовать несколько ЗУ??
-
Получается мне надо делать МП также как описано тут? А какой вид работ будет: образование ________ (указывается количество) земельных участков путем раздела земельного участка с кадастровым номером __________________? Могу ли я образовать несколько ЗУ??
Думаю, что да, как мы обсуждали. А почему нельзя образовать несколько ЗУ? Как при обычном разделе. Сколько угодно. Лишь бы измененный участок имел достаточную площадь для самостоятельного участка.
-
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
Доброго времени суток!!! И все таки куда в программе нужно вносить сведения чтоб они вышли в печатный вариант и XML-файл в разделе об измененных. (ЕЗ состоит из обособленных участков, в результате раздела удаляются целиком два обособленных). Заранее спасибо.
-
Хорошо, что разобрались. Я так делю раздел с измененным и в том случае если обособленные есть, и даже если образуемый занимает только часть обособленного. Все проходит. А в разделе об измененных можно и вручную заполнить 2 таблицу, координаты остатка в хмл не обязательный атрибут
Доброго времени суток!!! И все таки куда в программе нужно вносить сведения чтоб они вышли в печатный вариант и XML-файл в разделе об измененных. (ЕЗ состоит из обособленных участков, в результате раздела удаляются целиком два обособленных). Заранее спасибо.
Образование земельного участка с измененным остатком:
При образовании участка с измененным остатком в слой Участки добавляется еще один участок со статусом "Измененный".
В ГКН_Участки присутствует исходный участок.
В слое Участки образуемый и измененный. Измененный это остаток от образования, т.е. если из исходного вырезать образуемый, полученная граница и будет измененным участком. Ее и нужно добавить в слой Участки с типом "ЗУ" и статусом "Измененный".
Если исходный у вас "ЕЗ", то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЕЗ. Обособленные вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим участком.
Если исходный у вас многоконтурный, то измененному ставится тип "ЗУ", номер ЗУ. Отдельные контура вносятся как части, т.е. с типом "ЧУ" и статусом - в зависимости от действий с этим контуром. Номер указываем полный номер с номером контура в скобках.
-
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
-
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
Да, можете. У вас же при уточнении меняется граница ЕЗ. При этом, если вы ислючаете наложение этой новой границы, то это логично.
-
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
Да, можете. У вас же при уточнении меняется граница ЕЗ. При этом, если вы ислючаете наложение этой новой границы, то это логично.
А если при исключении наложений, меняется площадь обособленных зу, тоже можно исключать эти обособленные без предварительного уточнения их границ? или площадь исключамых обособленных зу должна остаться прежней?
-
Добрый день. подскажите, как быть. Есть единое землепользование. Необходимо исключить из него 2 обособленных зу. По сведениям ЕГРН ЕЗ уточненное. Но при этом, 2 обособленных, которые необходимо исключить, имеют пересечения со смежными зу. Могу ли я сразу исключить эти обособленные в границах без наложения или необходимо сначала уточнять? Ведь по сути, ЕЗ не имеет границ..
Да, можете. У вас же при уточнении меняется граница ЕЗ. При этом, если вы исключаете наложение этой новой границы, то это логично.
А если при исключении наложений, меняется площадь обособленных зу, тоже можно исключать эти обособленные без предварительного уточнения их границ? или площадь исключамых обособленных зу должна остаться прежней?
здравствуйте. Ну если у вас меняется площадь, так чего спрашивать? Я считаю. Уточнять надо, у вас же площадь ЕЗ изменится тоже. А зачем предварительно? уточняете все обособленные, которые меняют площадь в одном МП и всё.
-
Добрый день! Делаю раздел с измененным единого землепользования, земли лесного фонда, в составе обособленные участки порядка 30 участков. ЕЗ и обособленные участки без границ. На какие участки попадаю не понятно. Пришла приостановка - В межевом плане элемент TransformationEntryParcels (кадастровый номер входящего в состав ЕЗ участка, преобразование которого осуществляется) заполняется в случае преобразования таких земельных участков. В представленном межевом плане данный элемент не заполнен. Как в таком случае делать?
-
Добрый день! Делаю раздел с измененным единого землепользования, земли лесного фонда, в составе обособленные участки порядка 30 участков. ЕЗ и обособленные участки без границ. На какие участки попадаю не понятно. Пришла приостановка - В межевом плане элемент TransformationEntryParcels (кадастровый номер входящего в состав ЕЗ участка, преобразование которого осуществляется) заполняется в случае преобразования таких земельных участков. В представленном межевом плане данный элемент не заполнен. Как в таком случае делать?
В разделе частых вопросов есть описание как вносить измененный участок. Про ЕЗ и его обособленные там подробно написано.