МИ-Сервис: Программы для MapInfo
Главная категория => МИ-Сервис: Межевой план => Тема начата: Mrs_CRYzer от 03 Июль 2017, 10:56:48
-
Добрый день. При формировании МП по образованию части не выводятся координаты частей. Из-за чего так происходит?
-
Добрый день. При формировании МП по образованию части не выводятся координаты частей. Из-за чего так происходит?
внесли че-нить неверно. проверяйте. или управление построениями не сделали.
-
В слое ГКН_участки участок в котором образую часть
в слое Участки образуемые части. Тип участка: часть земельного участка. Статус участка:образуемый участок. Образуемый контур.
-
В слое ГКН_участки участок в котором образую часть
в слое Участки образуемые части. Тип участка: часть земельного участка. Статус участка:образуемый участок. Образуемый контур.
все правильно. а метод съемки какой. еще надо указать формулу рассчетную допусков на часть и на точки. и сделать управление построениями. проверьте вид работ еще. у меня нормально все формируется. если у вас появляются новые точки - метод не может быть аналитическим.
-
В слое ГКН_участки участок в котором образую часть
в слое Участки образуемые части. Тип участка: часть земельного участка. Статус участка:образуемый участок. Образуемый контур.
все правильно. а метод съемки какой. еще надо указать формулу рассчетную допусков на часть и на точки. и сделать управление построениями. проверьте вид работ еще. у меня нормально все формируется. если у вас появляются новые точки - метод не может быть аналитическим.
Это формула расчета Mt?
дело в том что у меня он даже таблицу не выдает. просто пустой лист. обычно если что то забыла прописать, то пустую таблицу выдаст. а тут вообще этот лист пустой "сведения об образуемых частях"
-
Все остальные разделы заполняет
-
Это формула расчета Mt?
дело в том что у меня он даже таблицу не выдает. просто пустой лист. обычно если что то забыла прописать, то пустую таблицу выдаст. а тут вообще этот лист пустой "сведения об образуемых частях"
да. Проверьте слой участок через Окно- новый список-участки. Все ли там заполнено. Значит это у вас на компе что-то. Я вам тут не помогу. У меня все формируется корректно. А программу обновляли?
-
Доброго времени суток!
Подскажите, как быть, сталкиваюсь с таким в первый раз.
Были образованы участки, путем перераспределения. Ранее на исходном стоял зарегистрированный сервитут (под сетями), но после образования границы слетели, а право осталось.
Теперь, чтобы вернуть границы частей, какой вид работ необходимо сделать? Уточнение части зу (право ведь есть), или образование?
Ранее зарегистрировали право на основании соглашения об установлении сервитута.
-
Доброго времени суток!
Подскажите, как быть, сталкиваюсь с таким в первый раз.
Были образованы участки, путем перераспределения. Ранее на исходном стоял зарегистрированный сервитут (под сетями), но после образования границы слетели, а право осталось.
Теперь, чтобы вернуть границы частей, какой вид работ необходимо сделать? Уточнение части зу (право ведь есть), или образование?
Ранее зарегистрировали право на основании соглашения об установлении сервитута.
Восстановить сервитут в новых границах с новым условным номером. Вид работ образование части. Не понятно только, Вы делаете работы по перераспределению? Или устанавливаете сервитут? Если перераспределение - так поставьте новый сервитут во вновь образованный участок, продлив его до границ участка... с новым условным номером.
[вложение удалено администратором]
-
Добрый день. При формировании МП по образованию части не выводятся координаты частей. Из-за чего так происходит?
у меня такая же ерунда. Все заполнено,а везде прочерки, Алексей, что скажете?
-
Добрый день. При формировании МП по образованию части не выводятся координаты частей. Из-за чего так происходит?
у меня такая же ерунда. Все заполнено,а везде прочерки, Алексей, что скажете?
В слое ГКН_Участки должна быть граница исходного участки, из которого образуется часть. Нельзя выделить часть из ничего.
-
Так она там и была, автоматом залита при загрузке КПТ. Может в слой "Участки" надо?
-
Так она там и была, автоматом залита при загрузке КПТ. Может в слой "Участки" надо?
Значит надо смотреть проект.
-
Здравствуйте.
Подскажите, как вставить многоконтурную часть в МП (образование). Только межевой план будет при разделе ЗУ на два.
-
Здравствуйте.
Подскажите, как вставить многоконтурную часть в МП (образование). Только межевой план будет при разделе ЗУ на два.
Точно также, как и многоконтурный участок.
-
День добрый! При формировании xml-схемы выходит ошибка:
"Согласно DTD и схеме, элемент "Package" не может быть пустым".
Можно кратенький алгоритм при формировании ЧЗУ? Установление сервитута по постановлению.
В слой ГКН_Участки помещается граница ЗУ, из которого образуется часть. В слой Участки вносится граница части. В сведениях о межевом плане указать тип межевого плана образование части.
-
День добрый! При формировании xml-схемы выходит ошибка:
"Согласно DTD и схеме, элемент "Package" не может быть пустым".
Можно кратенький алгоритм при формировании ЧЗУ? Установление сервитута по постановлению.
Проверьте заполнение полей титульного листа и исходных данных и геодезию
-
Здравствуйте Алексей! Получила странную приостановку. Делаю раздел участка на три. На преобразуемом участке находится сервитут. От заказчика не могу добиться образовывал ли он часть на этот сервитут. В приостановке написано, что в отношении части преобразуемого земельного участка установлен сервитут, я так понимаю что часть на ЗУ есть. В кпт частей ни каких не вижу. Заказала ЕГРН вроде бы в ней что то есть, но координат нет, а меня просят указать. Палата походу что то мне не дослала опять в ЕГРН?????? Плюс в приостановке указали не мой номер участка))))
-
Здравствуйте Алексей! Получила странную приостановку. Делаю раздел участка на три. На преобразуемом участке находится сервитут. От заказчика не могу добиться образовывал ли он часть на этот сервитут. В приостановке написано, что в отношении части преобразуемого земельного участка установлен сервитут, я так понимаю что часть на ЗУ есть. В кпт частей ни каких не вижу. Заказала ЕГРН вроде бы в ней что то есть, но координат нет, а меня просят указать. Палата походу что то мне не дослала опять в ЕГРН?????? Плюс в приостановке указали не мой номер участка))))
Могу предположить, что от вас требуют указать части в исходных данных. Такие сведения вносятся на исходный участок, который в слое ГКН_Участки.
-
В том то и проблема их нет в этом слое. Почему то в ЕГРН которая пришла они фигурируют, а в слоях их нет. Я вам на почту отправлю проеет и выписку. Посмотрите, почему они не выгружаются.
-
В том то и проблема их нет в этом слое. Почему то в ЕГРН которая пришла они фигурируют, а в слоях их нет. Я вам на почту отправлю проеет и выписку. Посмотрите, почему они не выгружаются.
На почту ответил. Границ частей в вашей КВ нет, только номера частей и список обременений. Программа выгружает только графику, обременения нужно брать из КВ и вносить в программу.
-
Здравствуйте Алексей! Получила странную приостановку. Делаю раздел участка на три. На преобразуемом участке находится сервитут. От заказчика не могу добиться образовывал ли он часть на этот сервитут. В приостановке написано, что в отношении части преобразуемого земельного участка установлен сервитут, я так понимаю что часть на ЗУ есть. В кпт частей ни каких не вижу. Заказала ЕГРН вроде бы в ней что то есть, но координат нет, а меня просят указать. Палата походу что то мне не дослала опять в ЕГРН?????? Плюс в приостановке указали не мой номер участка))))
А в КПТ частей и не должно отражаться. Они есть в выписке на участок. Заказывайте выписку, подгружайте ее в МП и будет вам счастье. Координат в выписке и не должно быть на части, они есть в хмл
-
В том то и дело, в выписке ЕГРН их нет :)
-
В том то и дело, в выписке ЕГРН их нет :)
Значит в кадастровую жалобу
-
Алексей, я нашла точки координат части участка (сервитута) в старом межевом плане, но у меня почему то все равно в xml не выгружаются данные о части. Ставлю части - 482/3, тип участка - часть ЗУ, статус - учтенный. Ни в бумаге, ни в xml ни чего нет. Еще позвонила в палату по поводу отсутствия координат на эту часть, мне сказали, что в выписке о зарегистрированных правах - такой информации нет, она есть в выписке об объекте недвижимости, но такого вида выписки я на портале не вижу.
-
Алексей, я нашла точки координат части участка (сервитута) в старом межевом плане, но у меня почему то все равно в xml не выгружаются данные о части. Ставлю части - 482/3, тип участка - часть ЗУ, статус - учтенный. Ни в бумаге, ни в xml ни чего нет. Еще позвонила в палату по поводу отсутствия координат на эту часть, мне сказали, что в выписке о зарегистрированных правах - такой информации нет, она есть в выписке об объекте недвижимости, но такого вида выписки я на портале не вижу.
а потому и не выгружаются, бо ставите учтенный. Вы же делите эту часть??? У вас старый участок перкращает свое существование - так почему номер части у вас 482/3??? И почему статус ЗУ??? Статус должен быть ЧЗУ. Часть - образуемая! С новым номером, согласно расположению на образуемом участке. Заходите через ФГИС и заказываете. Там всего два вида на выписки. О правах и на объект недвижимости. Вам правильно сказали. Хоть бы для начала написали - какую КВ вы заказали то.... О правах вообще никогда не заказываем мы... А еще лучше чертеж вставлять.
-
Алексей, я нашла точки координат части участка (сервитута) в старом межевом плане, но у меня почему то все равно в xml не выгружаются данные о части. Ставлю части - 482/3, тип участка - часть ЗУ, статус - учтенный. Ни в бумаге, ни в xml ни чего нет. Еще позвонила в палату по поводу отсутствия координат на эту часть, мне сказали, что в выписке о зарегистрированных правах - такой информации нет, она есть в выписке об объекте недвижимости, но такого вида выписки я на портале не вижу.
а потому и не выгружаются, бо ставите учтенный. Вы же делите эту часть??? У вас старый участок перкращает свое существование - так почему номер части у вас 482/3??? И почему статус ЗУ??? Статус должен быть ЧЗУ. Часть - образуемая! С новым номером, согласно расположению на образуемом участке. Заходите через ФГИС и заказываете. Там всего два вида на выписки. О правах и на объект недвижимости. Вам правильно сказали. Хоть бы для начала написали - какую КВ вы заказали то.... О правах вообще никогда не заказываем мы... А еще лучше чертеж вставлять.
Добавлю только, что исходные части у вас должны еще быть в слой ГКН_Участки_части, чтобы они включились в раздел исходных данных. Если же вы хотите отразить части на образуемых, то, как вам написали, это будут новые части, которые вы образуете вместе с самим образуемым участком.
-
Добавлю только, что исходные части у вас должны еще быть в слой ГКН_Участки_части, чтобы они включились в раздел исходных данных.
Ну это само собой, если выписка подгружена которая нужна и правильно
-
А каким образом формируется часть в ЕЗ ? Образуемую часть поместила в слой Участки, границы ЕЗ взяла из слоя ГКН_Участки_части, объединила и скопировала и слой ГКН_Участки и номером самого ЕЗ (не входящего участка), в итоге XML не прошел ФЛК - причина - Проверка не проведена (для части земельного участка не найден "родительский объект" [с
геометрией и системой координат]), не подскажете, что сделала не так?
-
А каким образом формируется часть в ЕЗ ? Образуемую часть поместила в слой Участки, границы ЕЗ взяла из слоя ГКН_Участки_части, объединила и скопировала и слой ГКН_Участки и номером самого ЕЗ (не входящего участка), в итоге XML не прошел ФЛК - причина - Проверка не проведена (для части земельного участка не найден "родительский объект" [с
геометрией и системой координат]), не подскажете, что сделала не так?
Надо смотреть проект и приостановку. В межевой части идет только номер участка (ЕЗ). Ни о какой геометрии данного участка речи быть не может. Скорее всего, либо вы не так поняли приостановку, либо она неправомерна.
-
Еще хочется добавить, что если вы заказываете выписку на объект недвижимости, на котором , неважно, еще и есть обременение -ограничение, ну тип лэпка проходит через участок, и в этой же выписке, помимо инфы на основной участок, есть инфа о частях в гкн,загружая эту выписку, почистите слой гкн участки-части, если ваш ид работ не связан с образованием частей)) удалите их со слоя гкн, ибо у них там не обеспечивается считывание и контроль) недавно столкнулась с таким, делала уточнение, загрузила выписки на уточняемые, а там еще части на учете стоят с ограничениями, ну и загрузились и сами участки, и части в слой гкн), ну и борода из ваты не пришла :)
-
Добрый вечер, Алексей! Одновременно с уточнением границ ЕЗ делаем образование части ЕЗ. В ворд и xml не выгружаются сведения об образуемой части (раздел МП "Сведения о частях земельного участка"). Почему?
-
Добрый вечер, Алексей! Одновременно с уточнением границ ЕЗ делаем образование части ЕЗ. В ворд и xml не выгружаются сведения об образуемой части (раздел МП "Сведения о частях земельного участка"). Почему?
Присылайте на почту слои вашего проекта.
-
Добрый вечер, Алексей! Одновременно с уточнением границ ЕЗ делаем образование части ЕЗ. В ворд и xml не выгружаются сведения об образуемой части (раздел МП "Сведения о частях земельного участка"). Почему?
Присылайте на почту слои вашего проекта.
Проект у Вас на почте!
-
Добрый вечер, Алексей! Одновременно с уточнением границ ЕЗ делаем образование части ЕЗ. В ворд и xml не выгружаются сведения об образуемой части (раздел МП "Сведения о частях земельного участка"). Почему?
Присылайте на почту слои вашего проекта.
Проект у Вас на почте!
Ответил.
-
Добрый вечер, Алексей! Одновременно с уточнением границ ЕЗ делаем образование части ЕЗ. В ворд и xml не выгружаются сведения об образуемой части (раздел МП "Сведения о частях земельного участка"). Почему?
Присылайте на почту слои вашего проекта.
Проект у Вас на почте!
Ответил.
Спасибо, Алексей! Получается образуется часть на обособленный участок, который входит в ЕЗ, а не на само ЕЗ?
-
Добрый вечер, Алексей! Одновременно с уточнением границ ЕЗ делаем образование части ЕЗ. В ворд и xml не выгружаются сведения об образуемой части (раздел МП "Сведения о частях земельного участка"). Почему?
Присылайте на почту слои вашего проекта.
Проект у Вас на почте!
Ответил.
Спасибо, Алексей! Получается образуется часть на обособленный участок, который входит в ЕЗ, а не на само ЕЗ?
Нет, часть как раз образуется на ЕЗ. Обособленный у ЕЗ аналогичен контуру в многоконтурном. Вы же не образуете часть на конкретный контур, почему здесь должно быть по другому.
-
Срочно вопрос...образую ЗУ по перераспределению, получается в 2-х местах, как обозначить вторую часть :Т/п1 или :Т/п2??? мужик заборов наставил вот и решил узаконить...
-
Срочно вопрос...образую ЗУ по перераспределению, получается в 2-х местах, как обозначить вторую часть :Т/п1 или :Т/п2??? мужик заборов наставил вот и решил узаконить...
Т/п2, но если ты чуть сдвинешь границу с 4-ой точки и эти части получится объединить, то будет лучше. И спрямить контур. Улицы по СНиП 2.07.01-89 от 30.12.2016 не менее 9 м шириной.
-
Срочно вопрос...образую ЗУ по перераспределению, получается в 2-х местах, как обозначить вторую часть :Т/п1 или :Т/п2??? мужик заборов наставил вот и решил узаконить...
Т/п2, но если ты чуть сдвинешь границу с 4-ой точки и эти части получится объединить, то будет лучше. И спрямить контур. Улицы по СНиП 2.07.01-89 от 30.12.2016 не менее 9 м шириной.
Понял спасибо :)
-
Алексей, провожу образование ЗУ с уточнением смежного, так вот пришла приостановка, что нет раздела 2 уточнение части (забыл), часть внес, после обработки нумерация учтенных точек части начинается с 1, 2, 3 и тд. т.е. нумерация уточняемого смежного ЗУ и части повторяются.
Вопрос как сделать чтобы нумерация не повторялась или Росреестру без разницы на нумерацию учтенных точек???
-
Алексей, провожу образование ЗУ с уточнением смежного, так вот пришла приостановка, что нет раздела 2 уточнение части (забыл), часть внес, после обработки нумерация учтенных точек части начинается с 1, 2, 3 и тд. т.е. нумерация уточняемого смежного ЗУ и части повторяются.
Вопрос как сделать чтобы нумерация не повторялась или Росреестру без разницы на нумерацию учтенных точек???
Без разницы. Им важен статус точки и его координата.
-
Добрый день! Делаю раздел ЗУ с измененным остатком, на образуемом ЗУ есть часть участка. Если границу чзу вносим в слой Участки (тип чзу, статус образуемый), то эта часть выходит в таблице "Сведения об измененных земельных участках", как преобразуемый контур. Как это исправить?
-
Добрый день! Делаю раздел ЗУ с измененным остатком, на образуемом ЗУ есть часть участка. Если границу чзу вносим в слой Участки (тип чзу, статус образуемый), то эта часть выходит в таблице "Сведения об измененных земельных участках", как преобразуемый контур. Как это исправить?
Присылайте ваш проект мне напосту, надо его смотреть.