МИ-Сервис: Программы для MapInfo
Главная категория => МИ-Сервис: Технический план => Тема начата: Katerina29 от 11 Январь 2018, 04:30:32
-
Здравствуйте! очень нужны примеры разных техпланов!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения техплана???
-
Здравствуйте! очень нужны примеры разных техпланов!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения техплана???
Техпланы все практически одинаковые.
Вам проще начать делать один конкретный объект, если будут вопросы писать мне на почту, подскажу.
-
Здравствуйте! очень нужны примеры разных техпланов!!! А может быть у кого-то есть подробное видео выполнения техплана???
Техпланы все практически одинаковые.
Вам проще начать делать один конкретный объект, если будут вопросы писать мне на почту, подскажу.
Спасибо!
-
Кто-нибудь делал бесхозку? Как я понимаю там сначала оформляется объект, а уже потом земля под ним?
-
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста где заполнять кадастровые номера помещений, чтобы они отражались в пятом разделе технического плана.
-
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста где заполнять кадастровые номера помещений, чтобы они отражались в пятом разделе технического плана.
Вы техплан чего делаете?
-
Мне нужно внести в многоквартирный дом новые кадастровые номера, а старые по заявлению убрать.
-
Мне нужно внести в многоквартирный дом новые кадастровые номера, а старые по заявлению убрать.
нпсколько я знаю, изменение многоквартирного дома в хмл не предусмотрено.
-
Алексей, делаю первый раз техплан на создание помещения (бокс в линейке гаражей)
- Само здание нужно заносить в слой ОКС и описывать его?
- вид нежилого помещения из предложенного справочника заполнять? ничего не подходит из 3-з вариантов))))
-
Алексей, делаю первый раз техплан на создание помещения (бокс в линейке гаражей)
- Само здание нужно заносить в слой ОКС и описывать его?
- вид нежилого помещения из предложенного справочника заполнять? ничего не подходит из 3-з вариантов))))
В слой окс, заносится граница помещения. В информации о техплане также вносится помещение. А вот номер щдания вносится в объекты из которых образовано помещение.
-
Алексей, делаю первый раз техплан на создание помещения (бокс в линейке гаражей)
- Само здание нужно заносить в слой ОКС и описывать его?
- вид нежилого помещения из предложенного справочника заполнять? ничего не подходит из 3-з вариантов))))
(http://trueimages.ru/thumb/66/7a/53d35ca5.png) (http://trueimages.ru/view/6RKBL)
Красный цвет - слой ОКС
Черный цвет - слой План_1
-
Мне нужно внести в многоквартирный дом новые кадастровые номера, а старые по заявлению убрать.
Техплан по изменению многоквартирного дома одновременно с помещениями приказом не предусмотрен. Скорее всего вам нужно делать техпланы по изменению каждого помещения.
-
А вот номер здания вносится в объекты из которых образовано помещение.
[/quote]
Но у меня создание помещения, а не образование.
-
А вот номер здания вносится в объекты из которых образовано помещение.
Но у меня создание помещения, а не образование.
[/quote]И что? Вы же его в каком-то объекте недвижимости создаете, а не в воздухе. Его и указываете.
-
Добрый день! А можно выложить хмл код здания с балконом (надземным элементом здания)? Спасибо
-
Добрый день! А можно выложить хмл код здания с балконом (надземным элементом здания)? Спасибо
А чем он отличается от остальных? Это обычное многоконтурное здание, один из контуров наземный, второй надземный.
-
Интересует как вообще формируется в этом случае хмл код, у меня постоянно получается, что надземный контур получается первым, а наземный вторым (в смысле по порядку, а не по коду SpatialElement Underground) Важно это или нет (у знакомого в другой программе, наоборот, наземный первым записывается а надземные после)?. Кроме того, общие точки этих контуров, это вообще разные точки, наложенные одна на другую (в программе получается две точки с разной нумерацией), или это одна точка (или вообще по этому поводу не заморачиваться, просто принудительно присвоить обеим точкам один номер)? И еще есть там элемент SuNmb, у меня получается сквозная нумерация для всех контуров, а у знакомого, в другой программе, для каждого контура этот элемент имеет свою нумерацию. Как правильно? Или вообще на все это наплевать, и сдать как есть, и смотреть что получится. Но сами понимаете, заказчик сейчас нервный пошел, будут потом недовольства изъявлять.
-
Интересует как вообще формируется в этом случае хмл код, у меня постоянно получается, что надземный контур получается первым, а наземный вторым (в смысле по порядку, а не по коду SpatialElement Underground) Важно это или нет (у знакомого в другой программе, наоборот, наземный первым записывается а надземные после)?. Кроме того, общие точки этих контуров, это вообще разные точки, наложенные одна на другую (в программе получается две точки с разной нумерацией), или это одна точка (или вообще по этому поводу не заморачиваться, просто принудительно присвоить обеим точкам один номер)? И еще есть там элемент SuNmb, у меня получается сквозная нумерация для всех контуров, а у знакомого, в другой программе, для каждого контура этот элемент имеет свою нумерацию. Как правильно? Или вообще на все это наплевать, и сдать как есть, и смотреть что получится. Но сами понимаете, заказчик сейчас нервный пошел, будут потом недовольства изъявлять.
Я же написал это многоконтурный объект, какой первым сделаете, тот и будет первым. По приказу нумерация идет 1/N, но, не помню, чтобы по этому поводу были приостановки.
-
я тоже думаю что должно быть какой первым сделать, тот и делался бы первым, но это не так. Я уже всяко пробовал, но получается не так. Даже делал контур, сохранял его, потом делал второй контур, и в процессе построения второго контура , он делался первым, а ранее построеный - вторым, не знаю почему так получается. Ну а с совпадающими точками как быть? -стрится две точки с разными номерами, вручную переименовывать?
-
может быть надо внести изменения в генерируемую печатную форму в соответствии с декабрскими изменениями "Сведения о включении объекта недвижимости в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"
-
я тоже думаю что должно быть какой первым сделать, тот и делался бы первым, но это не так. Я уже всяко пробовал, но получается не так. Даже делал контур, сохранял его, потом делал второй контур, и в процессе построения второго контура , он делался первым, а ранее построеный - вторым, не знаю почему так получается. Ну а с совпадающими точками как быть? -стрится две точки с разными номерами, вручную переименовывать?
Номер контура какой поставите, тот и будет первым. Если не поставите, то программа сама поставит, в том порядке, в котором они внесены. Номера точек и должны быть разные, такие требования.
-
может быть надо внести изменения в генерируемую печатную форму в соответствии с декабрскими изменениями "Сведения о включении объекта недвижимости в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"
Данная форма пока в разработке, появится в следующем обновлении.
А какое отношение п. 17 имеет к наземным и надземным контурам?
Кроме того, данные изменения никак не влияют на хмл, т.к. он не изменился, а этих сведение в нем не предусмотрено.
-
"А какое отношение п. 17 имеет к наземным и надземным контурам?: - ни какого не имеет, это уже другой вопрос. Во многих регионах сейчас требуется чтобы в виде приложения записывался печатный вариант технического плана, так как в хмл не содержится многое что должно быть в техплане.
"Номера точек и должны быть разные, такие требования." - то есть на чертеже должны быть две точки в одном месте с разными номерами?
-
"Номера точек и должны быть разные, такие требования." - то есть на чертеже должны быть две точки в одном месте с разными номерами?
да, все верно. Кроме чертежа еще есть хмл, в котором каждая точка должна иметь свой номер, независимо от координаты.
-
Здравствуйте! Подскажите, что не так: делаю техплан на изменение площади, дом уже стоит на кадастровом учете, соответственно никаких геодезических измерений не требуется. Т.е. по логике, если контур здания уже учтен, и загружен из выписки, то геодезических построений не требуется. Или требуется?
Выпадает такая ошибка:
Здравствуйте!
Независимо от вида кадастровых работ, XML требует заполнения этого раздела (O Survey / Сведения о выполненных измерениях и расчетах)
-
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить ТП садового дома, который фактически расположен на ЗУ заказчика, но, к сожалению, местоположение земельного участка заказчика, смежного ЗУ, а также ЗУ общего пользования (улица) учтены в ЕГРН с реестровой ошибкой, смещены и пересекают садовый дом? Заказчику было предложено побеспокоить соседей, чтобы исправить реестровые ошибки ЗУ, а после этого исполнить ТП. Заказчик обратился в Росреестр за консультацией и получил рекомендации, что ОКС можно поставить на ГКУ без исправления реестровых ошибок ЗУ. Но как это сделать, чтобы не получить отказ?
-
Здравствуйте.
Делаю ТП создание площадного сооружения (наземное), которое пересекает линейное сооружение (наземное, стоит на учете с координатами). Это промышленный ангар со въездом и разгрузкой жд составов. Как показать в ТП это пересечение и на чертеже и чтобы заполнился реквизит "1.3" раздела "Описание местоположения объекта недвижимости" (Сведения о характерных точках пересечения контура объекта недвижимости с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства)? Или для пересечения с линейными сооружениями не нужно заполнять 1.3?
-
Здравствуйте.
Делаю ТП создание площадного сооружения (наземное), которое пересекает линейное сооружение (наземное, стоит на учете с координатами). Это промышленный ангар со въездом и разгрузкой жд составов. Как показать в ТП это пересечение и на чертеже и чтобы заполнился реквизит "1.3" раздела "Описание местоположения объекта недвижимости" (Сведения о характерных точках пересечения контура объекта недвижимости с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства)? Или для пересечения с линейными сооружениями не нужно заполнять 1.3?
Внесение данной информации предусмотрено актуальной хмл схемой и не поддерживается программой.
Т.к. эта информация не предусмотрена в актуальной хмл схеме, то вы можете вручную в отчете внести эти сведения и приложить скан данного раздела в приложение.
-
Добрый день! Возникла проблема при выгрузке xml в 6-й версии.
Был создан технический план в связи с созданием сооружения (СЕТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), при экспорте xml выдаёт ошибку:
" Согласно DDT и схеме содержимое элемента "Newconstruction" неполно. Требуется: Flats, CarparkingSpaces, Plans".
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему?
-
Добрый день! Возникла проблема при выгрузке xml в 6-й версии.
Был создан технический план в связи с созданием сооружения (СЕТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), при экспорте xml выдаёт ошибку:
" Согласно DDT и схеме содержимое элемента "Newconstruction" неполно. Требуется: Flats, CarparkingSpaces, Plans".
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему?
не внесен план ОКСа, который является обязательным по 953 приказу. Вносится аналогично плану для помещения.
-
Почему-то на вкладке версия XML-схемы висит 3-я без возможности ее изменить. У всех так?
-
Почему-то на вкладке версия XML-схемы висит 3-я без возможности ее изменить. У всех так?
значит у вас не последняя версия программы
-
Да, действительно. Но рассылки об обновлении не было. Теперь получается поэтажный план не нужно вносить в приложение в виде отдельного документа, раз он теперь в xml? А номер регистрации в реестре, СРО, номер в СРО, СНИЛС, номер договора тоже не нужно писать в заключении кад. инженера?
-
Да, действительно. Но рассылки об обновлении не было. Теперь получается поэтажный план не нужно вносить в приложение в виде отдельного документа, раз он теперь в xml? А номер регистрации в реестре, СРО, номер в СРО, СНИЛС, номер договора тоже не нужно писать в заключении кад. инженера?
Новость на сайте есть, значит и рассылка была. Возможно вы от нее отписались...
Да, в новой версии хмл добавлен раздел для планов ОКСа, согласно требованиям приказа 953. В связи с чем, прикладывать скан плана теперь не нужно. Нужно внести его в список поэтажных планов и указать его для соответствующего ОКСа. Делается это все точно также, как для техплана помещения.
Все остальные поля также добавлены в хмл (не помню только на счет номера договора). Посмотрите в созданном хмл раздел сведений о КИ, что в нем есть, то можно исключить из заключения.
-
Спасибо!
-
Алексей, почему-то чертеж сооружения просится прикрепиться только в jpg, а при выгрузке пишет программа что нет его. Т.е. вроде как бы надо было прикрепить pdf. Контур всего один.
Как быть?
И удивлена, что никто об этом не спрашивает. Я совсем что ли отстала от темы?!
Версия 6
Может кто из форумчан ответит. Выгружать уже нужно срочно.
-
Алексей, почему-то чертеж сооружения просится прикрепиться только в jpg, а при выгрузке пишет программа что нет его. Т.е. вроде как бы надо было прикрепить pdf. Контур всего один.
Как быть?
И удивлена, что никто об этом не спрашивает. Я совсем что ли отстала от темы?!
Версия 6
Может кто из форумчан ответит. Выгружать уже нужно срочно.
Установите последнюю версию программы.
-
Спасибо! Получилось.
-
Добрый день! Возникла проблема при выгрузке xml в 6-й версии.
Был создан технический план в связи с созданием сооружения (СЕТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), при экспорте xml выдаёт ошибку:
" Согласно DDT и схеме содержимое элемента "Newconstruction" неполно. Требуется: Flats, CarparkingSpaces, Plans".
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему?
не внесен план ОКСа, который является обязательным по 953 приказу. Вносится аналогично плану для помещения.
Алексей, у сооружения нет этажности. Я не заполнила. И вот ошибка:
"Ошибка валидации, строка: 22, позиция: 39 -
Содержимое атрибута Floors не соответствует его определению типа: String content does not match pattern facet..
Путь, по которому в целевом файле выявлена ошибка: TP[1]/Construction[1]/Package[1]/NewConstructions[1]/NewConstruction[1]/Floors[1]/@Floors
Форма-таблица, которой соответствует ошибка: Сооружения/Cооружения(Constructions), запись(ряд) номер: 1
Поле(колонка) формы-таблицы, которому соответствует ошибка: Количество этажей(Floors)"
Что нужно заполнить в плане?
-
Добрый день! Возникла проблема при выгрузке xml в 6-й версии.
Был создан технический план в связи с созданием сооружения (СЕТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), при экспорте xml выдаёт ошибку:
" Согласно DDT и схеме содержимое элемента "Newconstruction" неполно. Требуется: Flats, CarparkingSpaces, Plans".
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему?
не внесен план ОКСа, который является обязательным по 953 приказу. Вносится аналогично плану для помещения.
Алексей, у сооружения нет этажности. Я не заполнила. И вот ошибка:
"Ошибка валидации, строка: 22, позиция: 39 -
Содержимое атрибута Floors не соответствует его определению типа: String content does not match pattern facet..
Путь, по которому в целевом файле выявлена ошибка: TP[1]/Construction[1]/Package[1]/NewConstructions[1]/NewConstruction[1]/Floors[1]/@Floors
Форма-таблица, которой соответствует ошибка: Сооружения/Cооружения(Constructions), запись(ряд) номер: 1
Поле(колонка) формы-таблицы, которому соответствует ошибка: Количество этажей(Floors)"
Что нужно заполнить в плане?
Ну и что, логически, из этого следует - указывать этаж необходимо, этого требует хмл
-
Добрый день! Возникла проблема при выгрузке xml в 6-й версии.
Был создан технический план в связи с созданием сооружения (СЕТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), при экспорте xml выдаёт ошибку:
" Согласно DDT и схеме содержимое элемента "Newconstruction" неполно. Требуется: Flats, CarparkingSpaces, Plans".
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему?
не внесен план ОКСа, который является обязательным по 953 приказу. Вносится аналогично плану для помещения.
Алексей, у сооружения нет этажности. Я не заполнила. И вот ошибка:
"Ошибка валидации, строка: 22, позиция: 39 -
Содержимое атрибута Floors не соответствует его определению типа: String content does not match pattern facet..
Путь, по которому в целевом файле выявлена ошибка: TP[1]/Construction[1]/Package[1]/NewConstructions[1]/NewConstruction[1]/Floors[1]/@Floors
Форма-таблица, которой соответствует ошибка: Сооружения/Cооружения(Constructions), запись(ряд) номер: 1
Поле(колонка) формы-таблицы, которому соответствует ошибка: Количество этажей(Floors)"
Что нужно заполнить в плане?
Ну и что, логически, из этого следует - указывать этаж необходимо, этого требует хмл
Вся загвоздка была в том, что 6 версия xml схемы пока нигде не проверяется. Даже ФЛК не проверить.
На другом форуме я это уже выяснила. Через 2 других программных продукта пропустили выгруженные файлы и сообща заполнили эти данные. Валидация прошла.
-
Добрый день! Возникла проблема при выгрузке xml в 6-й версии.
Был создан технический план в связи с созданием сооружения (СЕТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), при экспорте xml выдаёт ошибку:
" Согласно DDT и схеме содержимое элемента "Newconstruction" неполно. Требуется: Flats, CarparkingSpaces, Plans".
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему?
не внесен план ОКСа, который является обязательным по 953 приказу. Вносится аналогично плану для помещения.
Алексей, у сооружения нет этажности. Я не заполнила. И вот ошибка:
"Ошибка валидации, строка: 22, позиция: 39 -
Содержимое атрибута Floors не соответствует его определению типа: String content does not match pattern facet..
Путь, по которому в целевом файле выявлена ошибка: TP[1]/Construction[1]/Package[1]/NewConstructions[1]/NewConstruction[1]/Floors[1]/@Floors
Форма-таблица, которой соответствует ошибка: Сооружения/Cооружения(Constructions), запись(ряд) номер: 1
Поле(колонка) формы-таблицы, которому соответствует ошибка: Количество этажей(Floors)"
Что нужно заполнить в плане?
Ну и что, логически, из этого следует - указывать этаж необходимо, этого требует хмл
Вся загвоздка была в том, что 6 версия xml схемы пока нигде не проверяется. Даже ФЛК не проверить.
На другом форуме я это уже выяснила. Через 2 других программных продукта пропустили выгруженные файлы и сообща заполнили эти данные. Валидация прошла.
На соответствие схеме вам проверяет МИ-Сервис при создании хмл. Если вам программа выдала, что все нормально, значит файл соответствует схеме. Другое дело, какую конкретно информацию вы внесли, это вам может только Росреестр проверить.
-
Добрый день!
Делаю техплан по уточнению местоположения здания на ЗУ (ранее учтенные характеристики не изменяются). Возникло несколько вопросов по заполнению:
1. Вид кадастровых работ выбираю "изменение объекта недвижимости", а в заголовке "изменением сведений о нежилом здании с кадастровым номером:________________, в части уточнения местоположения на земельном участке"?
2. В примерах, которые дали посмотреть по заполнению, при таком виде работ не заполняются характеристики площади, этажности, ввода в эксплуатацию/завершения строительства (они и не изменяются). Но, если не заполнять эти характеристики, при выгрузке (версия 6) программа ругается и требует заполнения. Это новые требования к этой версии или я что-то изначально делаю не так?
3. Подскажите, как заполнять код системы координат в отношение МСК №167? По одной из найденных таблиц (приложила во вложении) - 17.2. Знакомых спрашивала - кто-то 24.4 просто заполняет. Как верно, кто уже сталкивался?
-
Добрый день!
Делаю техплан по уточнению местоположения здания на ЗУ (ранее учтенные характеристики не изменяются). Возникло несколько вопросов по заполнению:
1. Вид кадастровых работ выбираю "изменение объекта недвижимости", а в заголовке "изменением сведений о нежилом здании с кадастровым номером:________________, в части уточнения местоположения на земельном участке"?
2. В примерах, которые дали посмотреть по заполнению, при таком виде работ не заполняются характеристики площади, этажности, ввода в эксплуатацию/завершения строительства (они и не изменяются). Но, если не заполнять эти характеристики, при выгрузке (версия 6) программа ругается и требует заполнения. Это новые требования к этой версии или я что-то изначально делаю не так?
3. Подскажите, как заполнять код системы координат в отношение МСК №167? По одной из найденных таблиц (приложила во вложении) - 17.2. Знакомых спрашивала - кто-то 24.4 просто заполняет. Как верно, кто уже сталкивался?
1. Думаю, как написано в приказе, так и должно быть.
2. Все характеристики, которые вносите, выводятся в хмл, независимо от его типа. Если чего-то нет, значит это не внесли или внесли неправильно. Надо смотреть конкретный проект.
3. Код системы идет как Код региона точка номер зоны. Если вы в 17 регионе, то первый вариант, если в 24, то второй.
Номер зоны всегда можно посмотреть в КПТ и поставить правильный.
-
Добрый день!
Делаю техплан по уточнению местоположения здания на ЗУ (ранее учтенные характеристики не изменяются). Возникло несколько вопросов по заполнению:
1. Вид кадастровых работ выбираю "изменение объекта недвижимости", а в заголовке "изменением сведений о нежилом здании с кадастровым номером:________________, в части уточнения местоположения на земельном участке"?
2. В примерах, которые дали посмотреть по заполнению, при таком виде работ не заполняются характеристики площади, этажности, ввода в эксплуатацию/завершения строительства (они и не изменяются). Но, если не заполнять эти характеристики, при выгрузке (версия 6) программа ругается и требует заполнения. Это новые требования к этой версии или я что-то изначально делаю не так?
3. Подскажите, как заполнять код системы координат в отношение МСК №167? По одной из найденных таблиц (приложила во вложении) - 17.2. Знакомых спрашивала - кто-то 24.4 просто заполняет. Как верно, кто уже сталкивался?
1. Думаю, как написано в приказе, так и должно быть.
2. Все характеристики, которые вносите, выводятся в хмл, независимо от его типа. Если чего-то нет, значит это не внесли или внесли неправильно. Надо смотреть конкретный проект.
3. Код системы идет как Код региона точка номер зоны. Если вы в 17 регионе, то первый вариант, если в 24, то второй.
Номер зоны всегда можно посмотреть в КПТ и поставить правильный.
Спасибо за ответ!
-
Кто-нибудь знает как заполнить Тип tIntersectionPoints (Дополнительное пространственное описание конструктивных эле-ментов объекта недвижимости) это из пункта 5.6.5 - описание структуры ХМЛ.
Получили приостановку, что не заполнен этот раздел.
-
Кто-нибудь знает как заполнить Тип tIntersectionPoints (Дополнительное пространственное описание конструктивных эле-ментов объекта недвижимости) это из пункта 5.6.5 - описание структуры ХМЛ.
Получили приостановку, что не заполнен этот раздел.
Пока в программе это не предусмотрено. Это раздел точек пересечения с другими оксами. Если у тебя таких нет, то на основании чего требуют непонятно. В техплане как у тебя этого не требуется. Вноси правильно типы контуров, как я написал в письме. Таких по россии уже кучу поставили на учет.
-
Подскажите, первый раз сталкиваюсь. Есть 2-х этажный дом который стоит в координатах в ЕГРН. К нему приделали пристройку. Как контур мне обводить весь дом - образованную пристройку + контур из выписки или только новую пристройку, а остальной дом пусть так и остается? Если весь дом, то что делать со вторым ранее учтенным этажом?
-
Подскажите, первый раз сталкиваюсь. Есть 2-х этажный дом который стоит в координатах в ЕГРН. К нему приделали пристройку. Как контур мне обводить весь дом - образованную пристройку + контур из выписки или только новую пристройку, а остальной дом пусть так и остается? Если весь дом, то что делать со вторым ранее учтенным этажом?
Данный момент лучше уточнить в КП. Тут больше правовой вопрос, а не технический.