МИ-Сервис: Программы для MapInfo
Главная категория => МИ-Сервис: Межевой план => Тема начата: nadegda от 06 Апрель 2018, 08:50:49
-
Добрый день! С марта стали приходить интересные приостановки по Красноярскому краю по поводу подписания ЭЦП. Часть земельных участков проходит без нареканий, а часть возвращается. Тексты ошибок из решений: "ошибка asn.1 декодирования эп сообщения"; "Ожидается DETACHED, но передан ATTACHED"; "Сервис ГУЦ вернул ошибку: Срок действия одного из сертификатов цепочки истек, или еще не наступил"; "Срок действия сертификата истек". В тех.поддержке удостоверяющего центра, выдавшего электронную подпись сказали, что подпись соответствует всем требованиям и это точно не у меня проблемы (отправляла для проверки по приостановкам). В кадастровой: ничего не знаем, у вас какие-то проблемы, решайте сами. У кого-нибудь были такие проблемы и как это решить?
-
Добрый день! С марта стали приходить интересные приостановки по Красноярскому краю по поводу подписания ЭЦП. Часть земельных участков проходит без нареканий, а часть возвращается. Тексты ошибок из решений: "ошибка asn.1 декодирования эп сообщения"; "Ожидается DETACHED, но передан ATTACHED"; "Сервис ГУЦ вернул ошибку: Срок действия одного из сертификатов цепочки истек, или еще не наступил"; "Срок действия сертификата истек". В тех.поддержке удостоверяющего центра, выдавшего электронную подпись сказали, что подпись соответствует всем требованиям и это точно не у меня проблемы (отправляла для проверки по приостановкам). В кадастровой: ничего не знаем, у вас какие-то проблемы, решайте сами. У кого-нибудь были такие проблемы и как это решить?
Если уверены, что все правильно у вас - пишите апелляцию с приложением справок из техподдержки.
-
Добрый день! С марта стали приходить интересные приостановки по Красноярскому краю по поводу подписания ЭЦП. Часть земельных участков проходит без нареканий, а часть возвращается. Тексты ошибок из решений: "ошибка asn.1 декодирования эп сообщения"; "Ожидается DETACHED, но передан ATTACHED"; "Сервис ГУЦ вернул ошибку: Срок действия одного из сертификатов цепочки истек, или еще не наступил"; "Срок действия сертификата истек". В тех.поддержке удостоверяющего центра, выдавшего электронную подпись сказали, что подпись соответствует всем требованиям и это точно не у меня проблемы (отправляла для проверки по приостановкам). В кадастровой: ничего не знаем, у вас какие-то проблемы, решайте сами. У кого-нибудь были такие проблемы и как это решить?
Хочу Вам посоветовать: Меняйте подпись. Желательно в Росреестре за 700р. В подписи должны быть Вы как кадастровый инженер и ни слова о Вашей организации.
-
Добрый день! С марта стали приходить интересные приостановки по Красноярскому краю по поводу подписания ЭЦП. Часть земельных участков проходит без нареканий, а часть возвращается. Тексты ошибок из решений: "ошибка asn.1 декодирования эп сообщения"; "Ожидается DETACHED, но передан ATTACHED"; "Сервис ГУЦ вернул ошибку: Срок действия одного из сертификатов цепочки истек, или еще не наступил"; "Срок действия сертификата истек". В тех.поддержке удостоверяющего центра, выдавшего электронную подпись сказали, что подпись соответствует всем требованиям и это точно не у меня проблемы (отправляла для проверки по приостановкам). В кадастровой: ничего не знаем, у вас какие-то проблемы, решайте сами. У кого-нибудь были такие проблемы и как это решить?
То же самое сегодня получил :)
-
И еще прикол...у нас ту одному КИ пришла приостановка, типо точки вашего уточняемого ЗУ в гкн не обнаружены, ну глаза в лоб :o , он позвонил регистратору ему сказали типо приостановку закрыли, что все нормально...походу у них там пошел набор чтоли новых кадров... :P
-
И еще прикол...у нас ту одному КИ пришла приостановка, типо точки вашего уточняемого ЗУ в гкн не обнаружены, ну глаза в лоб :o , он позвонил регистратору ему сказали типо приостановку закрыли, что все нормально...походу у них там пошел набор чтоли новых кадров... :P
практика производственная, что ж... ))
-
Мне начинает казаться, чтонаш, красноярский, пилотный проект начинают пускать в массы. Людям стали прихолить приостановки, которые у нас были год назад. Причем как раз по новым требованиям нашей КП, на змл слеланный по 112 версии..
-
Хочу Вам посоветовать: Меняйте подпись. Желательно в Росреестре за 700р. В подписи должны быть Вы как кадастровый инженер и ни слова о Вашей организации.
А кстати, да. И при этом, когда подписываете, обращайте внимание на включенный капс.
-
[/quote]А кстати, да. И при этом, когда подписываете, обращайте внимание на включенный капс.
[/quote]
Растолкуйте пожалуйста, что такое капс. Что-то у меня такого не было.
-
Растолкуйте пожалуйста, что такое капс. Что-то у меня такого не было.
:o Пожалуйста. Клавиша на клавиатуре Caps Lock. Включает письмо прописными буквами. При подписывании ЭЦП капс надо отключать
-
Растолкуйте пожалуйста, что такое капс. Что-то у меня такого не было.
:o Пожалуйста. Клавиша на клавиатуре Caps Lock. Включает письмо прописными буквами. При подписывании ЭЦП капс надо отключать
Первый раз о таком слышу :D
-
Первый раз о таком слышу :D
ну обычно, программа эцп ругается на включенный капс и в руководстве к ней указано, что капс нуна отключить ) эт не я придумала. хотя, на сам деле - зачем?
-
Здравствуйте. Уважаемые знатоки. У кого-то была приостановка: "уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : Обнаружен равный объект ##:##:######:91 в обращении КУВД-001/2018-888888. Попадание в кадастровый квартал. Уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : ЗУ не попадает в родительский кадастровый квартал. Полное вхождение в кадастровый квартал. Уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : ЗУ не полностью входит в границу КК ##:##:####05. Точность проведения проверки: 0,10.." Что этоЯ так понимаю: там два собственника-в МФЦ загрузили диск два раза на каждого собственника-всплыло два равных участка. А про квартал вообще квест. Помогите разобраться. Люди добрые.
-
Здравствуйте. Уважаемые знатоки. У кого-то была приостановка: "уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : Обнаружен равный объект ##:##:######:91 в обращении КУВД-001/2018-888888. Попадание в кадастровый квартал. Уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : ЗУ не попадает в родительский кадастровый квартал. Полное вхождение в кадастровый квартал. Уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : ЗУ не полностью входит в границу КК ##:##:####05. Точность проведения проверки: 0,10.." Что этоЯ так понимаю: там два собственника-в МФЦ загрузили диск два раза на каждого собственника-всплыло два равных участка. А про квартал вообще квест. Помогите разобраться. Люди добрые.
При! Фанат "Что, где, когда?" :D
Если квартал режет участок уже существующий - фактический квартал в дополнительной информации ставят нулевой. Ваш регион:ваш район:000000. Потому что сейчас кадастровые кварталы не правят в кадастровой. Насчет остального - позвонить собственникам и выяснить. Или у Вас несколько раз в слое ГКН_Участки подгружен этот ваш участок :91. Уберите лишнее, если есть! И чтобы не подавали кучу одинаковых дисков - делайте сначала один МП и подают совместно его, проходит - делаете второму собственнику или сколько там надо. Но диск - один. Это Ваш очень крупный косяк! Меньше народу - больше кислороду. Отражать проблему в ЗКИ по кварталу - обязательно. Если непонятно уж совсем - идите на консультацию в Росреестр.
Объяснять надо заказчикам то, что делать - очень понятно... И ходить к "чудотворцам" в Росреестр на конференции. Да, это платно )
-
Здравствуйте. Уважаемые знатоки. У кого-то была приостановка: "уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : Обнаружен равный объект ##:##:######:91 в обращении КУВД-001/2018-888888. Попадание в кадастровый квартал. Уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : ЗУ не попадает в родительский кадастровый квартал. Полное вхождение в кадастровый квартал. Уточняемый земельный участок ##:##:######:91 : ЗУ не полностью входит в границу КК ##:##:####05. Точность проведения проверки: 0,10.." Что этоЯ так понимаю: там два собственника-в МФЦ загрузили диск два раза на каждого собственника-всплыло два равных участка. А про квартал вообще квест. Помогите разобраться. Люди добрые.
При! Фанат "Что, где, когда?" :D
Если квартал режет участок уже существующий - фактический квартал в дополнительной информации ставят нулевой. Ваш регион:ваш район:000000. Потому что сейчас кадастровые кварталы не правят в кадастровой. Насчет остального - позвонить собственникам и выяснить. Или у Вас несколько раз в слое ГКН_Участки подгружен этот ваш участок :91. Уберите лишнее, если есть! И чтобы не подавали кучу одинаковых дисков - делайте сначала один МП и подают совместно его, проходит - делаете второму собственнику или сколько там надо. Но диск - один. Это Ваш очень крупный косяк! Меньше народу - больше кислороду. Отражать проблему в ЗКИ по кварталу - обязательно. Если непонятно уж совсем - идите на консультацию в Росреестр.
Объяснять надо заказчикам то, что делать - очень понятно... И ходить к "чудотворцам" в Росреестр на конференции. Да, это платно )
Диск был один-это точно. Квартал не режется, сегодня ещё раз КПТ заказала.
-
Диск был один-это точно. Квартал не режется, сегодня ещё раз КПТ заказала.
Тада нинаюююю. К сожалению. На консультацию записывайтесь. Позвоните им. Проверьте еще раз квартал фактический, проверьте везде номер квартала. И по поиску на любимом портале. И Участки, ГКН_Участки, может есть дубли или ошибки в заполнении.
____________
В продолжении диалога: "У нас все точно!" - аххах. Говоря словами классика: "Куда как чудно создан свет. Пофилософствуй - ум вскружится". Резюме. Не мучаться - сакраментальным вопросом "Что это было?", а трясти кадастровую. Всем приятного конца недели.
-
Здравствуйте. Сегодня пришла приостановка про xml - схема на КПТ. Требуют версию 2. Вопрос: когда будет возможность в ми сервис формировать такие?
-
Здравствуйте. Сегодня пришла приостановка про xml - схема на КПТ. Требуют версию 2. Вопрос: когда будет возможность в ми сервис формировать такие?
Планируется на этой неделе.
-
Здравствуйте. Сегодня пришла приостановка про xml - схема на КПТ. Требуют версию 2. Вопрос: когда будет возможность в ми сервис формировать такие?
Планируется на этой неделе.
Так, что вы меня путаете. Эта схема вступила в силу год назад. Соответственно программа год назад по ней и формирует схемы, о чем и было написано в новостях.
-
Очень часто пошли приостановки такого вида - В предоставленном межевом плане в виде файла формата XML некорректно заполнен элемент файла SpecifyRelatedParcel (Уточнение границ смежных участков) в отношении земельного участка, смежного по границе н1-н3. Что может быть не так?
-
Очень часто пошли приостановки такого вида - В предоставленном межевом плане в виде файла формата XML некорректно заполнен элемент файла SpecifyRelatedParcel (Уточнение границ смежных участков) в отношении земельного участка, смежного по границе н1-н3. Что может быть не так?
Надо смотреть конкретный проект и приостановку к нему.
В большинстве случаев это неправильно указанные тип и статус участка, и, главное тип контура.
-
Получил приостановку с таким содержанием: некорректно указан адрес объекта учёта. Согласно такого-то закона Селижаровский район имеет статус муниципального. Из объяснений понял что теперь во всех адресах нужно писать "Селижаровский муниципальный район". Возможно предусмотреть редактирование строки адреса в обеих программах?
-
Получил приостановку с таким содержанием: некорректно указан адрес объекта учёта. Согласно такого-то закона Селижаровский район имеет статус муниципального. Из объяснений понял что теперь во всех адресах нужно писать "Селижаровский муниципальный район". Возможно предусмотреть редактирование строки адреса в обеих программах?
Адрес то по ФИАС! Там нет никаких муниципальных районов. Тогда до области по фиас, а всё, что не совпадает с фиас - в строку иное, обсуждали уже сто раз. Гонят они у вас там... в вашей деревне, ку-ку, что-ли? Если в выписке адрес "Селижаровский район", то они гонят, и отправьте их читать закон о присвоении адресных названий https://rg.ru/2014/11/24/adres-site-dok.html
А если "Селижаровский муниципальный район" - то лажа Ваша. Хотя, сильно сомневаюсь. И спросили бы Вы их: А на каком основании, Вы будете своевольно менять адресное наименование участка Вашего заказчика? А вот если образование, то строка местоположение спасет Вас. Да и то, есть, наверное, документ о присвоении адреса участку? Не благодарите 8) :D
-
Что гонят это понятно. В фиасе просто Селижаровский, без муниципального, но может это в процессе внесения, а от нас хотят "прям сейчас". Пока поправил в <Reason> и послал по новой. Посмотрю что напишут. Или может к тому времени фиас изменят. Внесли статус "муниципальный" в адрес они правильно, на основании закона области, где наименования районов записаны именно так. Только на фиас это не повлияло.
-
Что гонят это понятно. В фиасе просто Селижаровский, без муниципального, но может это в процессе внесения, а от нас хотят "прям сейчас". Пока поправил в <Reason> и послал по новой. Посмотрю что напишут. Или может к тому времени фиас изменят. Внесли статус "муниципальный" в адрес они правильно, на основании закона области, где наименования районов записаны именно так. Только на фиас это не повлияло.
С фиасом сейчас совсем беда. С НГ его меняют и КП требует указывать по нему. Но проблема в том, что его меняют медленно, а КП хочет все и сразу. В Перми вон вообще ввели муниципальные округа, а в фиасе, который доступен для выгрузки обычным смертным их нет, там все по старому. Да еще и в хмл нет такого понятия как округ. Поэтому вопрос с фиасом пока открытый.
Напишите обязательно о результате.
-
Что гонят это понятно. В фиасе просто Селижаровский, без муниципального, но может это в процессе внесения, а от нас хотят "прям сейчас". Пока поправил в <Reason> и послал по новой. Посмотрю что напишут. Или может к тому времени фиас изменят. Внесли статус "муниципальный" в адрес они правильно, на основании закона области, где наименования районов записаны именно так. Только на фиас это не повлияло.
Ясссно. Это грустно. Эммм... а у нас пока такого нет, Костромская обл. Вписывают в новую адресацию "Городской округ город....." Вот я так вписала адрес образуемого участка - прилетела, наоборот, приостановка - пишите, де просто город без округа.... По существующей базе ФИАС. Хрен поймешь... Разъяснение было по адресным названиям по Красноярскому краю, мы подписаны на их ВКонтакте. Вот, сходу №№ и дату не вспомню. Посмотрите в ВК у них в группе.
-
Что гонят это понятно. В фиасе просто Селижаровский, без муниципального, но может это в процессе внесения, а от нас хотят "прям сейчас". Пока поправил в <Reason> и послал по новой. Посмотрю что напишут. Или может к тому времени фиас изменят. Внесли статус "муниципальный" в адрес они правильно, на основании закона области, где наименования районов записаны именно так. Только на фиас это не повлияло.
Ясссно. Это грустно. Эммм... а у нас пока такого нет, Костромская обл. Вписывают в новую адресацию "Городской округ город....." Вот я так вписала адрес образуемого участка - прилетела, наоборот, приостановка - пишите, де просто город без округа.... По существующей базе ФИАС. Хрен поймешь... Разъяснение было по адресным названиям по Красноярскому краю, мы подписаны на их ВКонтакте. Вот, сходу №№ и дату не вспомню. Посмотрите в ВК у них в группе.
ссылку дайте пожалуйста на группу.
-
ссылку дайте пожалуйста на группу.
https://vk.com/to24.rosreestr и есть еще, к сожалению, не могу зайти в свой ВК с рабочего компа.
еще здесь https://vk.com/team_kadastr_rf это общая группа. Я попытаюсь найти или подруга поможет.
-
Что гонят это понятно. В фиасе просто Селижаровский, без муниципального, но может это в процессе внесения, а от нас хотят "прям сейчас". Пока поправил в <Reason> и послал по новой. Посмотрю что напишут. Или может к тому времени фиас изменят. Внесли статус "муниципальный" в адрес они правильно, на основании закона области, где наименования районов записаны именно так. Только на фиас это не повлияло.
С фиасом сейчас совсем беда. С НГ его меняют и КП требует указывать по нему. Но проблема в том, что его меняют медленно, а КП хочет все и сразу. В Перми вон вообще ввели муниципальные округа, а в фиасе, который доступен для выгрузки обычным смертным их нет, там все по старому. Да еще и в хмл нет такого понятия как округ. Поэтому вопрос с фиасом пока открытый.
Напишите обязательно о результате.
Поставили на ГКУ. Хотя и все остальные заявки где слова "муниципальный" не было тоже прошли нормально...
-
Что гонят это понятно. В фиасе просто Селижаровский, без муниципального, но может это в процессе внесения, а от нас хотят "прям сейчас". Пока поправил в <Reason> и послал по новой. Посмотрю что напишут. Или может к тому времени фиас изменят. Внесли статус "муниципальный" в адрес они правильно, на основании закона области, где наименования районов записаны именно так. Только на фиас это не повлияло.
С фиасом сейчас совсем беда. С НГ его меняют и КП требует указывать по нему. Но проблема в том, что его меняют медленно, а КП хочет все и сразу. В Перми вон вообще ввели муниципальные округа, а в фиасе, который доступен для выгрузки обычным смертным их нет, там все по старому. Да еще и в хмл нет такого понятия как округ. Поэтому вопрос с фиасом пока открытый.
Напишите обязательно о результате.
Поставили на ГКУ. Хотя и все остальные заявки где слова "муниципальный" не было тоже прошли нормально...
Ясно, спасибо. Значит пока ничего не делаем. Походу в КП дошло, что они требуют чего-то невозможного...
-
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?
-
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?
Мы обычно если, что то не понятно звоним регистратору, я вот не увидел обозначение квартала...
-
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?
Какая-то фигня у вас с условными обозначениями на Вашей схеме. Откуда взяли их? Нет условного знака зон. Нет обозначений кадастрового квартала. И вообще какие-то не такие. Ваш участок декларативный должен быть обозначен "пунктирная линия черного цвета, толщиной 0,2 мм, длиной штриха 2 мм и интервалом между штрихами 1 мм". Если почитать правила то, прежде чем спрашивать? Да и позвонить регистратору не грешно.
-
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
-
Помогите, может кто сталкивался с приостановкой по Схеме расположения: В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема
расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных
условных знаков.
Что не так не пойму?
Нет номера квартала. На схеме отражены сокращенные номер и по ним неясно о каком квартале идет речь.
-
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Я думаю, это решение неправомерно и нужно писать жалобу на сайт Росреестра.
-
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Я думаю, это решение неправомерно и нужно писать жалобу на сайт Росреестра.
мы тож так думаем, но спорить неохота с ними
-
Ребят, привет! Помогите, пожалуйста! (на Росреестр не отправлять! ;) )
Кто может дать свой образец объявления в газету по НСТ? Согласуем одновременно весь сад, все участки, включая ЗОП, так как ставим на уточненный учет всё. И вот как по требованиям (пришла приостановка, что в нашем объявлении о согласовании нет кадастрового квартала и смежников) правильно отобразить именно сады? Ведь, если описывать по одному участки и их смежников - это у меня будет вся газета одно объявление! Как выкрутиться?
-
Получили приостановку с такой формулировкой: "В межевом плане На Чертеже земельных участков и их частей на листах 2, 3 и 4 отсутствуют условные обозначения. п.7.ч.1 ст.26 218-ФЗ."
Но дело в том, что это чертеж из многих листов и условные знаки на 1 листе чертежа, о чем, конечно, указано на всех остальных листах чертежа. Такие дела... Кадастровая теперь совсем сошла с ума и на только 1 листе условные обозначения в чертеже не котируются... У кого-то еще такое есть?
Я думаю, это решение неправомерно и нужно писать жалобу на сайт Росреестра.
мы тож так думаем, но спорить неохота с ними
А надо бы. Если все начнут спорить, может и работать станет легче. Но это все конечно лирика :)
-
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour". Что это такое и где заполнить?
-
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour". Что это такое и где заполнить?
В разделе частых вопросов (http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=10.0) есть инструкция как вносить сведения измененного участка, в том числе моногоконтурного.
-
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour". Что это такое и где заполнить?
В разделе частых вопросов (http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=10.0) есть инструкция как вносить сведения измененного участка, в том числе моногоконтурного.
Алексей, здравствуйте! А можно узнать порядок действий при таком трабле? Получили КПТ забавный такой. В 2018г ставили на учет многоконтурный. В Публичке есть он с контурами, а в КПТ нет его контуров. И как вставить правильно в ГКН слои сию забаву? Мой вид работ будет перераспределение многоконтурного. С последующим разделом. Никогда не делала.
И вот еще что. Последние заказанные нами КПТ содержат только сведения о контурах, которые имеют графические границы в ЕГРН. То есть все слои ГКН - только графика, другие данные без графики не читаются. Открываешь КПТ в Эксплорере - и уау... вид чисто как у XML межевого плана. Никаких тебе табличных данных. У кого-то такое еще есть? Или это чисто нашей палаты лажа? Или какие-то нововведения произошли мимо нас? Жаловаться уже или нет?
-
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришла приостановка по образованию с измененным ЗУ. Пишут не заполнен элемент "TransformationContour". Что это такое и где заполнить?
В разделе частых вопросов (http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=10.0) есть инструкция как вносить сведения измененного участка, в том числе моногоконтурного.
Алексей, здравствуйте! А можно узнать порядок действий при таком трабле? Получили КПТ забавный такой. В 2018г ставили на учет многоконтурный. В Публичке есть он с контурами, а в КПТ нет его контуров. И как вставить правильно в ГКН слои сию забаву? Мой вид работ будет перераспределение многоконтурного. С последующим разделом. Никогда не делала.
И вот еще что. Последние заказанные нами КПТ содержат только сведения о контурах, которые имеют графические границы в ЕГРН. То есть все слои ГКН - только графика, другие данные без графики не читаются. Открываешь КПТ в Эксплорере - и уау... вид чисто как у XML межевого плана. Никаких тебе табличных данных. У кого-то такое еще есть? Или это чисто нашей палаты лажа? Или какие-то нововведения произошли мимо нас? Жаловаться уже или нет?
надо смотреть кпт.
Скорее всего свершилось, и ваша КП присоединилась к пилотному проекту.
Что касается перераспределения с многоконтурным, то оно ничем не отличается от обычного перераспределения.
-
Что касается перераспределения с многоконтурным, то оно ничем не отличается от обычного перераспределения.
Спасибо!
-
Делал перераспределение двухконтурного с землями. Если надо могу скинуть
-
Делал перераспределение двухконтурного с землями. Если надо могу скинуть
буду очень признательна
-
Делал перераспределение двухконтурного с землями. Если надо могу скинуть
буду очень признательна elenakas8@mail.ru
https://cloud.mail.ru/public/dnH6/4mjdvNEyX (https://cloud.mail.ru/public/dnH6/4mjdvNEyX)
-
https://cloud.mail.ru/public/dnH6/4mjdvNEyX (https://cloud.mail.ru/public/dnH6/4mjdvNEyX)
премного благодарна
-
Как дела в других регионах с приостановками по п.70 Приказа? У нас очень много приост-к по указанному пункту, прикладываем выкопировки заказанные из Россрестра, описываем границы, нет все равно пишут что нет обоснования границ, просто беда какая то.
Регистраторы пояснили, что надо все делать по старым схемам и по их промерам, если их нет заказывать в ОМС, если нет в ОМС то должны получить отрицательный ответ из ОМС приложить к МП и только после этого прилагаем выкопривку...+ надо обосновывать увеличение или уменьшение площади и все это в пределах 10%...Со всеми смежниками границы согласованы, жесть какая то >:(
-
Как дела в других регионах с приостановками по п.70 Приказа? У нас очень много приост-к по указанному пункту, прикладываем выкопировки заказанные из Россрестра, описываем границы, нет все равно пишут что нет обоснования границ, просто беда какая то.
Регистраторы пояснили, что надо все делать по старым схемам и по их промерам, если их нет заказывать в ОМС, если нет в ОМС то должны получить отрицательный ответ из ОМС приложить к МП и только после этого прилагаем выкопривку...+ надо обосновывать увеличение или уменьшение площади и все это в пределах 10%...Со всеми смежниками границы согласованы, жесть какая то >:(
Скан приостановки можно?
-
Как дела в других регионах с приостановками по п.70 Приказа? У нас очень много приост-к по указанному пункту, прикладываем выкопировки заказанные из Россрестра, описываем границы, нет все равно пишут что нет обоснования границ, просто беда какая то.
Регистраторы пояснили, что надо все делать по старым схемам и по их промерам, если их нет заказывать в ОМС, если нет в ОМС то должны получить отрицательный ответ из ОМС приложить к МП и только после этого прилагаем выкопривку...+ надо обосновывать увеличение или уменьшение площади и все это в пределах 10%...Со всеми смежниками границы согласованы, жесть какая то >:(
Скан приостановки можно?
скинул на почту
-
Как дела в других регионах с приостановками по п.70 Приказа? У нас очень много приост-к по указанному пункту, прикладываем выкопировки заказанные из Россрестра, описываем границы, нет все равно пишут что нет обоснования границ, просто беда какая то.
Регистраторы пояснили, что надо все делать по старым схемам и по их промерам, если их нет заказывать в ОМС, если нет в ОМС то должны получить отрицательный ответ из ОМС приложить к МП и только после этого прилагаем выкопривку...+ надо обосновывать увеличение или уменьшение площади и все это в пределах 10%...Со всеми смежниками границы согласованы, жесть какая то >:(
Скан приостановки можно?
скинул на почту
Спасибо.
-
Как дела в других регионах с приостановками по п.70 Приказа? У нас очень много приост-к по указанному пункту, прикладываем выкопировки заказанные из Россрестра, описываем границы, нет все равно пишут что нет обоснования границ, просто беда какая то.
Регистраторы пояснили, что надо все делать по старым схемам и по их промерам, если их нет заказывать в ОМС, если нет в ОМС то должны получить отрицательный ответ из ОМС приложить к МП и только после этого прилагаем выкопривку...+ надо обосновывать увеличение или уменьшение площади и все это в пределах 10%...Со всеми смежниками границы согласованы, жесть какая то >:(
А правильно вам. Если это участки - то документы инвентаризации прикладывать или при образовании. В ЗК ведь написано. И никакая не жесть. Плюс ПЗЗ ведь есть, а там указаны нормы площади на данное разрешенное использование. У меня, ттт, ни разу не было подобного трабла. Если у нас нет чертежа - границы согласовываются в администрации и да, не увеличиваем тогда более, чем на 10% от площади в документах. Так что все правильно вам. Просто раньше вы работали на авось. И у нас есть два пути на установление границ - по факту (+10% или +минимум по пзз) или по документам. Так на основании чего вы увеличиваете площади участков? Что за выкопировки из Росреестра? :o У вас должны быть копии чертежа или плана участка из БТИ! И чем старше они, тем лучше. Не менее 15 лет - идеально. И, глядя на этот документ, вы устанавливаете границы, избегая лишних точек углов поворота. И если на схеме или плане граница идет прямо, то и устанавливаете ее прямо, не важно, что у землепользователей забор кривой. Схемы инвентаризации в администрациях вам в помощь.
Уменьшение площади на 10%???!!!! Да они гонят! Уменьшение площади законодательством не регламентировано!
-
Как дела в других регионах с приостановками по п.70 Приказа? У нас очень много приост-к по указанному пункту, прикладываем выкопировки заказанные из Россрестра, описываем границы, нет все равно пишут что нет обоснования границ, просто беда какая то.
Регистраторы пояснили, что надо все делать по старым схемам и по их промерам, если их нет заказывать в ОМС, если нет в ОМС то должны получить отрицательный ответ из ОМС приложить к МП и только после этого прилагаем выкопривку...+ надо обосновывать увеличение или уменьшение площади и все это в пределах 10%...Со всеми смежниками границы согласованы, жесть какая то >:(
А правильно вам. Если это участки - то документы инвентаризации прикладывать или при образовании. В ЗК ведь написано. И никакая не жесть. Плюс ПЗЗ ведь есть, а там указаны нормы площади на данное разрешенное использование. У меня, ттт, ни разу не было подобного трабла. Если у нас нет чертежа - границы согласовываются в администрации и да, не увеличиваем тогда более, чем на 10% от площади в документах. Так что все правильно вам. Просто раньше вы работали на авось. И у нас есть два пути на установление границ - по факту (+10% или +минимум по пзз) или по документам. Так на основании чего вы увеличиваете площади участков? Что за выкопировки из Росреестра? :o У вас должны быть копии чертежа или плана участка из БТИ! И чем старше они, тем лучше. Не менее 15 лет - идеально. И, глядя на этот документ, вы устанавливаете границы, избегая лишних точек углов поворота. И если на схеме или плане граница идет прямо, то и устанавливаете ее прямо, не важно, что у землепользователей забор кривой. Схемы инвентаризации в администрациях вам в помощь.
Уменьшение площади на 10%???!!!! Да они гонят! Уменьшение площади законодательством не регламентировано!
написано же в пределах 10% а не более, по ппз вообще вопросов нет...и конфигурация ЗУ никогда не совпадает со старой схемой, все ровно есть углы...не реально чтобы совпадали...
-
написано же в пределах 10% а не более, по ппз вообще вопросов нет...и конфигурация ЗУ никогда не совпадает со старой схемой, все ровно есть углы...не реально чтобы совпадали...
А вот это ваша задача - сделать так, чтобы совпали. И чтобы пользователи не узаконивали перестановку границ. Согласовывайте изменение конфигурации в администрации и будет вам счастье. Уменьшение площади на любую величину ЗК не регламентировано вообще
-
Коллеги, здравствуйте! Подскажите вашу точку зрения. Пришло решение о приостановлении. Хотят видеть заполненным реквизит 4(сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках) в разделе Исходные данные. Кадастровые работы на уточнение земельного участка. Я с этим требованием не согласна, считаю, что эту таблицу нужно заполнять при разделе, объединении, перераспределении, когда есть исходный земельный участок, и в результате происходит его преобразование. Коллеги, кто-что думает?
-
Коллеги, здравствуйте! Подскажите вашу точку зрения. Пришло решение о приостановлении. Хотят видеть заполненным реквизит 4(сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках) в разделе Исходные данные. Кадастровые работы на уточнение земельного участка. Я с этим требованием не согласна, считаю, что эту таблицу нужно заполнять при разделе, объединении, перераспределении, когда есть исходный земельный участок, и в результате происходит его преобразование. Коллеги, кто-что думает?
Читаем Приказ 921:
35. При наличии на исходном, образуемом, уточняемом или измененном земельном участке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, иных объектов, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в реквизите "4" раздела "Исходные данные", строке "7" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", строке "3" раздела "Сведения об измененных земельных участках", строке "5" реквизита "3" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" указываются кадастровые номера таких зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, иных объектов, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.
При отсутствии в ЕГРН сведений о таких объектах недвижимости в данных реквизитах приводятся ранее присвоенные государственные учетные номера (инвентарные или условные), содержащиеся в том числе в документах, имеющихся в распоряжении заказчика кадастровых работ. Реквизиты документов, содержащих информацию о ранее присвоенных государственных учетных номерах, указываются в разделе "Исходные данные", в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводится информация об отсутствии в ЕГРН сведений о таких объектах недвижимости.
При наличии на исходных. Никаких оговорок о межевом на образование или уточнение в данном пункте нет. Следовательно приостановили вам правомерно.
-
Коллеги, здравствуйте! Подскажите вашу точку зрения. Пришло решение о приостановлении. Хотят видеть заполненным реквизит 4(сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках) в разделе Исходные данные. Кадастровые работы на уточнение земельного участка. Я с этим требованием не согласна, считаю, что эту таблицу нужно заполнять при разделе, объединении, перераспределении, когда есть исходный земельный участок, и в результате происходит его преобразование. Коллеги, кто-что думает?
Читаем Приказ 921:
35. При наличии на исходном, образуемом, уточняемом или измененном земельном участке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, иных объектов, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в реквизите "4" раздела "Исходные данные", строке "7" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", строке "3" раздела "Сведения об измененных земельных участках", строке "5" реквизита "3" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" указываются кадастровые номера таких зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, иных объектов, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.
При отсутствии в ЕГРН сведений о таких объектах недвижимости в данных реквизитах приводятся ранее присвоенные государственные учетные номера (инвентарные или условные), содержащиеся в том числе в документах, имеющихся в распоряжении заказчика кадастровых работ. Реквизиты документов, содержащих информацию о ранее присвоенных государственных учетных номерах, указываются в разделе "Исходные данные", в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводится информация об отсутствии в ЕГРН сведений о таких объектах недвижимости.
При наличии на исходных. Никаких оговорок о межевом на образование или уточнение в данном пункте нет. Следовательно приостановили вам правомерно.
Но ведь исходный участок не является уточняемым. Следуя логике приказа, получается мы должны все таблицы заполнить(в реквизите "4" раздела "Исходные данные", строке "7" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", строке "3" раздела "Сведения об измененных земельных участках", строке "5" реквизита "3" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках") и не важно какой у нас участок, уточняемый, образуемый или еще какой, но это же абсурд
-
Коллеги, здравствуйте! Подскажите вашу точку зрения. Пришло решение о приостановлении. Хотят видеть заполненным реквизит 4(сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках) в разделе Исходные данные. Кадастровые работы на уточнение земельного участка. Я с этим требованием не согласна, считаю, что эту таблицу нужно заполнять при разделе, объединении, перераспределении, когда есть исходный земельный участок, и в результате происходит его преобразование. Коллеги, кто-что думает?
Они правы. Если имеются строения на земельном участке, и совпадает адресация зу и окс, то Вы обязаны их указывать в любом случае. Если адресация не совпадает, вы должны обосновать - отчего так.
-
Но ведь исходный участок не является уточняемым. Следуя логике приказа, получается мы должны все таблицы заполнить(в реквизите "4" раздела "Исходные данные", строке "7" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", строке "3" раздела "Сведения об измененных земельных участках", строке "5" реквизита "3" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках") и не важно какой у нас участок, уточняемый, образуемый или еще какой, но это же абсурд
а как вы обоснуете куда у вас ОКС с ЗУ девался? и почему абсурд? у вас в выписке на зу должен быть указан к.н. ОКСа. Потому что база на ОКСы и ЗУ объединена уже давно) И, возможно, заказчик построил еще здания и зарегил их.
-
В сведениях об уточняемом земельном участке конечно же указываются кадастровые номера зданий, расположенных на земельном участке. Но как заполнять в разделе "Исходные данные" в реквизите 4 "Сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках" кадастровый номер здания уточняемого участка, если таблица об исходных участках. Исходный земельный участок - это земельный участок, из которого при разделе, объединении, перераспределении образуются земельные участки. Уточняемый и рядом не стоял. Не понимаю
-
В сведениях об уточняемом земельном участке конечно же указываются кадастровые номера зданий, расположенных на земельном участке. Но как заполнять в разделе "Исходные данные" в реквизите 4 "Сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках" кадастровый номер здания уточняемого участка, если таблица об исходных участках. Исходный земельный участок - это земельный участок, из которого при разделе, объединении, перераспределении образуются земельные участки. Уточняемый и рядом не стоял. Не понимаю
Вот и заполните данный реквизит в слое ГКН_Участки
-
В сведениях об уточняемом земельном участке конечно же указываются кадастровые номера зданий, расположенных на земельном участке. Но как заполнять в разделе "Исходные данные" в реквизите 4 "Сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках" кадастровый номер здания уточняемого участка, если таблица об исходных участках. Исходный земельный участок - это земельный участок, из которого при разделе, объединении, перераспределении образуются земельные участки. Уточняемый и рядом не стоял. Не понимаю
Вот и заполните данный реквизит в слое ГКН_Участки
Вся информация раздела Исходные данные (не только ОКСы) вносится в исходный участок, располодженный в слое ГКН_Участки.