Алексей, Здравствуйте! Для земельного участка необходимо разным точкам указать разный метод определения координат, программа не дает осуществить такую возможность и ставит одинаковый метод для всех точек участка. Можете реализовать такую возможность?
Интересный вопрос. Если у вас есть новые точки и проводится замеры по этим точкам, а так же если есть учтенные точки вы все равно их перемеряете. И метод ставится на ЗУ а не на точки, в требованиях вроде такого нет. п.16 Приказа п/0393 гласит "16. Если смежные земельные участки имеют различные требования к точности определения координат их характерных точек, то общие характерные точки границ земельных участков определяются с точностью, соответствующей наиболее высокой точности определения координат характерных точек границ земельного участка." Ну и еще тут зависит расположение ЗУ, нас. пункты, с/х земли, леса и тд
Точность у точек идет одинаковая, а вот метод разный. Если принимаем значение координат смежной точки, сведения о которой содержатся в ЕГРН, а, например, на местности не можем её снять, т.к. она ничем не закреплена, то здесь уже метод точно идет Аналитический и не может быть Геодезическим. В общем, не часто, но на практике случается необходимость в указании разных методов определения точек (часть аналитический, часть геодезический).