Автор Тема: Образование ЗУ с измененным остатком  (Прочитано 9108 раз)

nadegda

  • Пользователь
  • **
Добрый день, пришла приостановка, что не заполнен элемент. Не могу найти, где он заполняется. Помогите.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование ЗУ с измененным остатком
« Ответ #1 : 30 Апрель 2019, 05:44:59 »
Добрый день, пришла приостановка, что не заполнен элемент. Не могу найти, где он заполняется. Помогите.
У вас вид работ Образование с изменнным остатком. В разделе частых вопросов читайте правила внесения измененного участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование ЗУ с измененным остатком
« Ответ #2 : 06 Май 2019, 02:32:38 »
Здравствуйте, Алексей.
Делаю МП по разделу с измененным остатком. Исходный участок многоконтурный, 2 контура.
Должно получится 2 ЗУ, по участку на контур.

Цитировать
Если исходный участок многоконтурный, то в слой Участки необходимо внести общую границу многоконтурного участка. Данную границу, как и в случае с ЕЗ, необходимо создать самостоятельно. Это можно сделать скопировав все контура в слой Участки и объединив их в один объект. Полученной границе ставится тип - "ЗУ", номер многоконтурного ЗУ, статус - Измененный, в поле номер контура - 1. Далее, дополнительно в слой Участки, вносятся все контура. Им указавается тип - ЧУ (часть участка),  номер - полный номер участка с номером контура в скобках (пример 24:01:0101001:10(2)), статус - Измененный, в поле номер контура - 1.
   

1. Объединение в один объект 2-х контуров и помещение в слой Участки обязательно?
2. Почему тип ЧУ?  На выходе же должен получится  полновесный участок.
1. Нет, не обязательно. Это лишь один из способов внесения.
Координаты Измененных нигде не отражаются. Можете хоть в стороне нарисовать один условыный участок и внутри него еще два. Суть в том, что должны быть внесены границы самомго участка плюс все его контура.

2. Так пошло еще с давних времен от ЕЗ, когда в КВ обособленные показывались частями. Чтобы не плодить лишние типы участков, для таких работ используется тип ЧУ, тем самым показывая, что это подчиненные основной границе участки. Если же изменить сейчас принцип внесения, то придется переделывать все ранее созданные проекты.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Re: Образование ЗУ с измененным остатком
« Ответ #3 : 06 Май 2019, 14:33:51 »
У меня раздел с сохранением в измененных многоконтурного (3 контура, раздел в первых двух контурах). Я описала их так.
529(1) _ЧУ измен образ
529(2) _ЧУ измен образ
529_ЧУ контур 3 измен_учтен
529_ЗУ_измен_учтен

Теперь программа при выводе в .хмл просит правильно завести информацию на части
529(1) _ЧУ измен образ
529(2) _ЧУ измен образ

А как там правильно вносить? Аренда.. в пользу какого участка.. это же мы в программе их частями называем, а они так то участки   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование ЗУ с измененным остатком
« Ответ #4 : 07 Май 2019, 02:49:05 »
У меня раздел с сохранением в измененных многоконтурного (3 контура, раздел в первых двух контурах). Я описала их так.
529(1) _ЧУ измен образ
529(2) _ЧУ измен образ
529_ЧУ контур 3 измен_учтен
529_ЗУ_измен_учтен

Теперь программа при выводе в .хмл просит правильно завести информацию на части
529(1) _ЧУ измен образ
529(2) _ЧУ измен образ

А как там правильно вносить? Аренда.. в пользу какого участка.. это же мы в программе их частями называем, а они так то участки   
Сейчас в хмл нужно показывать все контура, независимо от того что с ними происходит. Поэтому всем контурам необходимо указывать статус Измененный.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Образование ЗУ с измененным остатком
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2019, 10:52:43 »
Здравствуйте!
Вопрос: образование из земельного участка категория  запаса. ВРИ отсутствует. В постановлении ОМС тоже не прописано. Если я не указываю ВРИ, ошибка при выгрузке "NaturalObject, Utilization, LandUse".
Как избежать этого?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Образование ЗУ с измененным остатком
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2019, 04:14:50 »
Здравствуйте!
Вопрос: образование из земельного участка категория  запаса. ВРИ отсутствует. В постановлении ОМС тоже не прописано. Если я не указываю ВРИ, ошибка при выгрузке "NaturalObject, Utilization, LandUse".
Как избежать этого?
Никак. В актуальной хмл схеме раздел вида использования является обязательным.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...