Автор Тема: Образование земельных участков путем выдела/раздела  (Прочитано 7347 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Подскажите, у кого есть опыт образования ЗУ под водными объектами (водоемы, пруды), вообще это реально? КП пропускает или нет? Какие документы нужны? Спасибо заранее...   

Акбашева_Юлия

  • Новичок
  • *
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно сделать мп по разделу или выделу зу(сама не знаю еще что нужно), стоит на учете один большой участок в который входят все земли снт, в том числе дороги и участки, так вот нужно один выделить. меня интересует куда я вношу предыдущий, когда вношу и при выделе участка тип и статус контура что выбирать

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно сделать мп по разделу или выделу зу(сама не знаю еще что нужно), стоит на учете один большой участок в который входят все земли снт, в том числе дороги и участки, так вот нужно один выделить. меня интересует куда я вношу предыдущий, когда вношу и при выделе участка тип и статус контура что выбирать
Читайте раздел часто-задаваемых вопросов, там все написано. Правила внесения участков для всех видов работ одинаковы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно сделать мп по разделу или выделу зу(сама не знаю еще что нужно), стоит на учете один большой участок в который входят все земли снт, в том числе дороги и участки, так вот нужно один выделить. меня интересует куда я вношу предыдущий, когда вношу и при выделе участка тип и статус контура что выбирать
это работа по кадастровой ошибке. Земли общ пользования СНТ отдельно, сами сады отдельно. Разные вещи и выделить из общего участка СНТ один огород нельзя.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Ел

  • Новичок
  • *
Добрый день, коллеги!
Подскажите. пожалуйста,  делаю раздел з.у., на котором расположена часть з.у.(в координатах,  ограничение прав на з.у., предусм. ст.56,56.1 ЗК РФ, КАРТА ПЛАН). Эта часть пересекает несколько образуемых в рез-те раздела з.у. Что делать с частью? Думаю, делить мы ее не правомерны. Тогда в каком разделе межевого плана должна быть отражена информация о наличии части на образуемом з.у.? Либо она как то автоматом переходит из исходного з.у. на образуемые и ничего нигде прописывать не нужно?

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день, коллеги!
Подскажите. пожалуйста,  делаю раздел з.у., на котором расположена часть з.у.(в координатах,  ограничение прав на з.у., предусм. ст.56,56.1 ЗК РФ, КАРТА ПЛАН). Эта часть пересекает несколько образуемых в рез-те раздела з.у. Что делать с частью? Думаю, делить мы ее не правомерны. Тогда в каком разделе межевого плана должна быть отражена информация о наличии части на образуемом з.у.? Либо она как то автоматом переходит из исходного з.у. на образуемые и ничего нигде прописывать не нужно?
Часть тоже делить. Куски этой части на каждом новом образуемом участке будут тоже образуемые. На линии раздела участков будут в данном случает новые точки с префиксом "н". На образуемые части вписываете тот вид обременения, какой у вас в выписке на основной участок. потом, вы заблуждаетесь в этой части своего вопроса: "Либо она как то автоматом переходит из исходного з.у. на образуемые". У вас основной участок прекращает свое существование, с ним прекращается и сущечтвование частей этого участка, но в обосновании работ у вас будет указано данное обременение раздел "5. Сведения о частях исходных или уточняемых земельных участков". И у кадастровой возникнет вопрос: Если участок снят с учета по основанию прекращения существования, а что, его часть повиснет в воздухе? А она учтенная и вы ее не разделили...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 09:39:26 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Ел

  • Новичок
  • *
Спасибо за консультацию!
Не поможете ли еще, добрый человек, подобным проектом межевого плана?
В личку elmarkina@mail.ru. Буду очень признательна::)

Элли

  • Старожил
  • ****
Спасибо за консультацию!
Не поможете ли еще, добрый человек, подобным проектом межевого плана?
В личку elmarkina@mail.ru. Буду очень признательна::)
нет
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Ел

  • Новичок
  • *
Скажите тогда еще, пожалуйста, ваши рекомендация раздела части земельного участка- это ваше  предположение  или это действительно реальный вид кадастровых работ, имеющий определенную практику? И если это в практике, то как велика ее давность? Спасибо. 

Элли

  • Старожил
  • ****
Скажите тогда еще, пожалуйста, ваши рекомендация раздела части земельного участка- это ваше  предположение  или это действительно реальный вид кадастровых работ, имеющий определенную практику? И если это в практике, то как велика ее давность? Спасибо.
Да пожалуйста. Это опыт, который не пропьешь )) почитайте темы о разделе - у людей были приостановки по  вашим траблам. Мои рекомендации  - МП по разделу или перераспределению текущего года, все встало на учет. А что вас давность беспокоит - почитайте требования 921, фз218, фз136, фз221 - в плане учета частей ничего не изменилось. Особенно это: "В соответствии с ФЗ-218 от 02.01.2017г с изменениями учитываются части...". Учите матчасть.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 08:40:22 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Ел

  • Новичок
  • *
да, конечно, все почитаем....

Sveta87

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, подскажите, а можно ли у смежных земельных участков не уточнять площадь? если можно то как это должно выглядеть?

Sveta87

  • Новичок
  • *
и акты согласования отдельные тоже надо будет на каждый смежный участок. Если согласование границ проходило путем публикации в газете.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, подскажите, а можно ли у смежных земельных участков не уточнять площадь? если можно то как это должно выглядеть?
Можно. Смотрите в частых вопросах как уточнить часть границы смежного участка.

и акты согласования отдельные тоже надо будет на каждый смежный участок. Если согласование границ проходило путем публикации в газете.
При уточнении части семежного ЗУ, насколько я знаю, достаточно одного акта согласования смежных границ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Sveta87

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, подскажите, а можно ли у смежных земельных участков не уточнять площадь? если можно то как это должно выглядеть?
Можно. Смотрите в частых вопросах как уточнить часть границы смежного участка.

и акты согласования отдельные тоже надо будет на каждый смежный участок. Если согласование границ проходило путем публикации в газете.
При уточнении части семежного ЗУ, насколько я знаю, достаточно одного акта согласования смежных границ.
я пробовала делать как раньше у смежного участка часть полилинией вносить (существующая точка, потом образуемые и заканчивала существующей) но из КП пришло приостановление.