Автор Тема: Образование земельных участков путем выдела/раздела  (Прочитано 33671 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Я знаю в соответствии к каким законом, просто не понятно что выбирать из вида и из раздела 1 (скрин), исх. участок муниципальный, из него надо вычленить новый ЗУ1...     
А почему это ты закон не знаешь, в соответствии с каковым работаешь? Выбор работ - Образование разделом с измененным остатком. Тип работ "образованием 1 земельного участка путем раздела земельного участка с кадастровым номером 00:00:000000:000, остающегося в измененных границах" курсив - это я дописала
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 14:39:02 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Я знаю в соответствии к каким законом, просто не понятно что выбирать из вида и из раздела 1 (скрин), исх. участок муниципальный, из него надо вычленить новый ЗУ1...     
А почему это ты закон не знаешь, в соответствии с каковым работаешь?
Я и не писал, что не знаю...наоборот посмотри, написано "знаю"...просто чуть запутался в программе т.к. никогда не делил "изнутри". Я думал если вычленять "изнутри" значит что то связано с выделом...
Спасибо тебе, теперь все понятно  :)   

Элли

  • Старожил
  • ****
Я знаю в соответствии к каким законом, просто не понятно что выбирать из вида и из раздела 1 (скрин), исх. участок муниципальный, из него надо вычленить новый ЗУ1...     
А почему это ты закон не знаешь, в соответствии с каковым работаешь?
Я и не писал, что не знаю...наоборот посмотри, написано "знаю"...просто чуть запутался в программе т.к. никогда не делил "изнутри". Я думал если вычленять "изнутри" значит что то связано с выделом...
Спасибо тебе, теперь все понятно  :)   
Наехать на тебя святое, бро))) Так меж прочим, в ЗК написано)) прямое толкование, успеха )
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Добрый день.
Раздел ЗУ (с/х назначения, точность 2.5, а иногда 0.1  :-X) под опоры ВЛ (точность 0.5). В итоге получается 2 точки с разной точностью. Начали поступать приостановки. Много и опор и участков (через всю область  :o). Подскажите, пожалуйста, волшебную кнопочку - как сделать, чтобы у них точность была 0.5 ??

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день.
Раздел ЗУ (с/х назначения, точность 2.5, а иногда 0.1  :-X) под опоры ВЛ (точность 0.5). В итоге получается 2 точки с разной точностью. Начали поступать приостановки. Много и опор и участков (через всю область  :o). Подскажите, пожалуйста, волшебную кнопочку - как сделать, чтобы у них точность была 0.5 ??
Выбрать нужные точки и в иструменте Информация о данных задать им нужное значение. Делать это нужно после окончательного выполнения простроений точек, иначе, при повторном построении старые данные удалятся и программа построит новые, придется менять заново.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Добрый день. Пришла приостановка по выделу. Смысл в том, что из многоконтурного земельного участка, стоящего на учёте, выделяем долю. В итоге получилось так, что доля в контуре осталась последняя, т.е. после постановки на учёт контур полностью прекращает существование. Я не могу сообразить, как заполнить статусы участков, чтобы в xml получилось то, что они требуют. Помогите...  :'(

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Ок. Сделаю через выборку и обновлю все точки с н. спасибо.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день. Пришла приостановка по выделу. Смысл в том, что из многоконтурного земельного участка, стоящего на учёте, выделяем долю. В итоге получилось так, что доля в контуре осталась последняя, т.е. после постановки на учёт контур полностью прекращает существование. Я не могу сообразить, как заполнить статусы участков, чтобы в xml получилось то, что они требуют. Помогите...  :'(
1. Согласно приказов 921 и 367, никаких удаляемых контуров показывать не нужно.

В 921 требуемый раздел надывается "Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой единое землепользование" и в нем нет ни слова про контура многоконтурных.

Согласно хмл схеме, утвержденной 367 приказом, в разделе измененного участка присутствует только раздел DeleteEntryParcels  (Исключаемые из состава единого землепользования входящие участки). К контурам этот раздел также никакого отношения не имеет. Тот раздел, о котором вам пишут в приостановке относится только к уточняемым участкам и их контурам.

В связи с чем, приостановка по данному пункту является неправомерной.

2. В вашем же случае, т.к. при разделе не остается исходного участка, то это не раздел с измененным, а обычный раздел или выдел. Никаких измененных остатков у вас нет и показывать их не нужно. Получается, что вы делаете перавильный вид межевого плана.

« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 07:38:20 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Добрый день Алексей...есть вопрос...проводим работы по образованию ЗУ под ЛЭП, образуем  один ЗУ ну с очень много контурами, у программы нет функции, ну чтобы не забивать инф. на каждом контуре, сразу как то автоматом все забилась инфа?...         

Не решил, чет не создает...выделаю все ЗУ задаю :ЗУ1 а на всех участках контур ноль, а мне надо чтобы был контур 1, 2, 3, и тд...сотни ЗУ и забивать все вручную  :(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 13:36:46 от Fletch »

Светлана

  • Пользователь
  • **
А разве после построений нумерация контуров не ставится автоматом?

Fletch

  • Постоялец
  • ***
А разве после построений нумерация контуров не ставится автоматом?

У меня нет...правда ми-сервис я не обновлял (1.112.7), думаю это не повлияет... 

Светлана

  • Пользователь
  • **
А разве после построений нумерация контуров не ставится автоматом?

У меня нет...правда ми-сервис я не обновлял (1.112.7), думаю это не повлияет...

Делала образование многоконтурного (15 контуров) все проставлялось автоматом и даже мысли не возникло вручную номера контуров прописывать.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
А разве после построений нумерация контуров не ставится автоматом?

У меня нет...правда ми-сервис я не обновлял (1.112.7), думаю это не повлияет...
Если номера контуров стоят 0, то при выполнении Управление построениями номер присваивается автоматически.
От версии программы это не зависит, это было с самых первых версий.

В крайнем случае вы можете обновить поля комадндой мапинфо Обновить поле. Выбрать таблицу, колонку. В поле значение написать RowID.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Нельзя-ли предусмотреть шаблонное заполнение всей информации по земельному участку из справочника? Я сейчас делаю разбивку коттеджного поселка в результате раздела земельного участка и загонять вручную данные по 50-и образуемым участкам ну ооочень тоскливо... Или даже без справочника, сделать в окне информации по участку кнопки копировать/вставить. Заполняешь данные по одному участку, нажимаешь "копировать", открываешь другой участок, нажимаешь "вставить".
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 19:46:56 от сн »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Нельзя-ли предусмотреть шаблонное заполнение всей информации по земельному участку из справочника? Я сейчас делаю разбивку коттеджного поселка в результате раздела земельного участка и загонять вручную данные по 50-и образуемым участкам ну ооочень тоскливо... Или даже без справочника, сделать в окне информации по участку кнопки копировать/вставить. Заполняешь данные по одному участку, нажимаешь "копировать", открываешь другой участок, нажимаешь "вставить".
не совсем понял о какой информации идет речь...
В информации об участке практически все поля можно скопировать в другие участки, есть для этого специальная кнопка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...