Автор Тема: Образование земельных участков путем выдела/раздела  (Прочитано 33672 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, подскажите, а можно ли у смежных земельных участков не уточнять площадь? если можно то как это должно выглядеть?
Можно. Смотрите в частых вопросах как уточнить часть границы смежного участка.

и акты согласования отдельные тоже надо будет на каждый смежный участок. Если согласование границ проходило путем публикации в газете.
При уточнении части семежного ЗУ, насколько я знаю, достаточно одного акта согласования смежных границ.
я пробовала делать как раньше у смежного участка часть полилинией вносить (существующая точка, потом образуемые и заканчивала существующей) но из КП пришло приостановление.
Приостановки разные бывают. Надо смотреть конкретный случай. Что-то внесли значит не так.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Кто делал образование ЗУ из земель.
Есть утверждённая схема.
Можно ли в актах согласования не вносить собственника (администрацию), а просто сослаться на Постановление об утверждении схемы?
Hello, Russian !!!

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Кто делал образование ЗУ из земель.
Есть утверждённая схема.
Можно ли в актах согласования не вносить собственника (администрацию), а просто сослаться на Постановление об утверждении схемы?

Есть Приказ, где четко указано, что должно быть указано в схеме для утв. (погугли в инете)
Если нет смежников акта не надо, вкладываешь в МП пост об утв. и саму схему...если есть смежники обязательно проведи согласование...   

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Кто делал образование ЗУ из земель.
Есть утверждённая схема.
Можно ли в актах согласования не вносить собственника (администрацию), а просто сослаться на Постановление об утверждении схемы?

Есть Приказ, где четко указано, что должно быть указано в схеме для утв. (погугли в инете)
Если нет смежников акта не надо, вкладываешь в МП пост об утв. и саму схему...если есть смежники обязательно проведи согласование...
В приказе есть,что для схемы надо, а для МП что надо-там нет ((. Ну, если у Вас получилось, то можно попробовать )) Спасибо.
Hello, Russian !!!

Элли

  • Старожил
  • ****
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Кто делал образование ЗУ из земель.
Есть утверждённая схема.
Можно ли в актах согласования не вносить собственника (администрацию), а просто сослаться на Постановление об утверждении схемы?
Вам уже ответили правильно, дополню: Администрацию в акт вносить не нужно, вносите смежников, если есть в декларативных границах. Вам администрация утвердила ваши границы, поэтому ее отображать в актах не надо, только акцент на утвержденную схему в ЗКИ
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 08:37:48 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Кто делал образование ЗУ из земель.
Есть утверждённая схема.
Можно ли в актах согласования не вносить собственника (администрацию), а просто сослаться на Постановление об утверждении схемы?
Вам уже ответили правильно, дополню: Администрацию в акт вносить не нужно, вносите смежников, если есть в декларативных границах. Вам администрация утвердила ваши границы, поэтому ее отображать в актах не надо, только акцент на утвержденную схему в ЗКИ
Спасибо за совет.
Hello, Russian !!!

сн

  • Старожил
  • ****
А если нет смежников то акт вообще не нужен, т.к. образование уч.

Ольга_

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, Алексей.
Делаю МП по разделу с измененным остатком. Исходный участок многоконтурный. Образуемый участок многоконтурный.
2 контура образуются в исходном контуре 1,
1 контур в исходном контуре 2.
Нужно к каждому образуемому контуру указать доступ. Общий доступ указывается, но к каждому контуру не могу: если прописываю № конутра, то он присваевается всем контурам одинаковый, но в XML строка о доступе появляется только у указанного контура.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, Алексей.
Делаю МП по разделу с измененным остатком. Исходный участок многоконтурный. Образуемый участок многоконтурный.
2 контура образуются в исходном контуре 1,
1 контур в исходном контуре 2.
Нужно к каждому образуемому контуру указать доступ. Общий доступ указывается, но к каждому контуру не могу: если прописываю № конутра, то он присваевается всем контурам одинаковый, но в XML строка о доступе появляется только у указанного контура.
Доступ вносится на участок, неважно в каком контуре вы это делаете. Поэтому и присутствует поле Контур.
Добавьте с списке новую строку доступа и ей укажите номер контура. И так для всех контуров. Строка с номером контура 0 отразит данное значение для всех контуров участка, которые не были явно указаны в списке.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга_

  • Новичок
  • *
Спасибо

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем...мне надо изнутри участка вычленить другой ЗУ, это будет раздел или выдел...как в ми-сервисе будет называться вид работ?  Никогда таких работ не делал, не приходилось  :o     

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Привет всем...мне надо изнутри участка вычленить другой ЗУ, это будет раздел или выдел...как в ми-сервисе будет называться вид работ?  Никогда таких работ не делал, не приходилось  :o   
Если образуемый занимает всю площадь исходного, то обычный выдел. Если меньше, то выдел с измененным остатком
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Привет всем...мне надо изнутри участка вычленить другой ЗУ, это будет раздел или выдел...как в ми-сервисе будет называться вид работ?  Никогда таких работ не делал, не приходилось  :o   
Если исходный зем уч. в государственной или муниципальной собственности то однозначно выдел в соответствии с законом ч.6 ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем...мне надо изнутри участка вычленить другой ЗУ, это будет раздел или выдел...как в ми-сервисе будет называться вид работ?  Никогда таких работ не делал, не приходилось  :o   
Если исходный зем уч. в государственной или муниципальной собственности то однозначно выдел в соответствии с законом ч.6 ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.

Я знаю в соответствии к каким законом, просто не понятно что выбирать из вида и из раздела 1 (скрин), исх. участок муниципальный, из него надо вычленить новый ЗУ1...     

Элли

  • Старожил
  • ****
Привет всем...мне надо изнутри участка вычленить другой ЗУ, это будет раздел или выдел...как в ми-сервисе будет называться вид работ?  Никогда таких работ не делал, не приходилось  :o   
Если исходный зем уч. в государственной или муниципальной собственности то однозначно выдел в соответствии с законом ч.6 ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.
нет. Если участок исходный госсобств - то раздел с измененным, а никакой не выдел - выдел - это выдел долей в с/х  землях ст 11.5 ЗК или у юрлиц. И если почитать внимательно то, на что ссылаетесь, м?
"6. При разделе земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков с сохранением земельного участка, раздел которого осуществлен, в измененных границах:
1) в случае, если такой земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности;"
Раздел от выдела отличается тем, что при выделе доли собственник выделенной доли теряет право на исходный участок, а при разделе - нет. И выдел только сельхоз земли. Здесь же на оба участка собственником остается муниципалитет. А после оформления юрграниц участок передается в собственность или аренду.
И если быть до конца занудной, то ЗК делится на пункты, а не на части. Поэтому, "п.6 ст. 11.4". потому, что он входит в Гражданский Кодекс РФ, который регламентирует частное право.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 14:07:14 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы