Автор Тема: Образование земельных участков путем выдела/раздела  (Прочитано 33685 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, спасибо за ответ...
но тогда еще вопросы
1. номер участку прописываем ЕЗ?
2. Уточнять получается эту границу не нужно?
1. Да, ЕЗ.
2. Нет, не нужно. Вы не можете уточнить то, чего нет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Margo

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
У меня аналогичная ошибка как у пользователя Tatiana, а именно при выделе из единого землепользования в соответствии с описанием в разделе ЧЗВ ЕЗ внесла общим участком, вырезала образуемый ЗУ, дала КН ЕЗ, из входящего участка вырезала образуемый, внесла как часть, все со статусами "Измененный". В Личном кабинете в протоколе ФЛК выявлена ошибка - наложение на участок, входящий в ЕЗ.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте.
У меня аналогичная ошибка как у пользователя Tatiana, а именно при выделе из единого землепользования в соответствии с описанием в разделе ЧЗВ ЕЗ внесла общим участком, вырезала образуемый ЗУ, дала КН ЕЗ, из входящего участка вырезала образуемый, внесла как часть, все со статусами "Измененный". В Личном кабинете в протоколе ФЛК выявлена ошибка - наложение на участок, входящий в ЕЗ.
Присылайте на почту ваш проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Margo

  • Новичок
  • *
Как описать смежника ЕЗ, часть границы которого я уточняю?
Вносим в слой ЗУ обособленный, тип - смежный участок, а в акте согласования меняем КН на номер ЕЗ или как то иначе?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Как описать смежника ЕЗ, часть границы которого я уточняю?
Вносим в слой ЗУ обособленный, тип - смежный участок, а в акте согласования меняем КН на номер ЕЗ или как то иначе?
Везде ставим номер ЕЗ, не только в акте. Части границы это тоже касается.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

svetlana2012

  • Новичок
  • *
Добрый день. Помогите разобраться. Делаю МП на образование 3-х ЗУ путем деления, на одном поставлен на учет ОН-гараж. Пришло уведомление, что МП не прошел форматно-логический контроль при загрузке. Описание ошибки: Формирование обременений под зонами. Содержит ошибки. Количество созданных (измененных) частей=0, количество измененных ЗУ=0.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 05:10:40 от svetlana2012 »

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день. Помогите разобраться. Делаю МП на образование 3-х ЗУ путем деления, на одном поставлен на учет ОН-гараж. Пришло уведомление, что МП не прошел форматно-логический контроль при загрузке. Описание ошибки: Формирование обременений под зонами. Содержит ошибки. Количество созданных (измененных) частей=0, количество измененных ЗУ=0.
вы делаете что - выделяете боксы гаражные? Или что? Обременение ставите или нет? Оно было на исходном участке? Почему снимаете обременение, если сняли? Если было, то его надо было оставить, и разделить на части под делимыми частями. Кроме обременения под ОКСами. При таких вопросах, как Ваш, лучше в сообщение вставлять скрин. Я всегда подгружаю заказанную выписку на исходный участок. Там, где стоят и обремения, в частности, и ОКСы, и все сведения о владельцах. Потом. Если у вас там газ охранная зона, то ее надо отслеживать. Потом, важно, что у вас там - МКД, частный сектор, промзона, охранная зона кабелей, ЛЭП, трубопроводов, водоохранная зона?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 07:37:56 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Margo

  • Новичок
  • *
Коллеги, помогите советом.
Очередной выдел доли. Доля одна, заказчик хочет 2 отдельных ЗУ в разных местах (выбрал самые лакомые кусочки), а не многоконтурный ЗУ.... из одного исходного ЕЗ. Кто нибудь так делал? Можно из одной доли несколько ЗУ делать?

Элли

  • Старожил
  • ****
Коллеги, помогите советом.
Очередной выдел доли. Доля одна, заказчик хочет 2 отдельных ЗУ в разных местах (выбрал самые лакомые кусочки), а не многоконтурный ЗУ.... из одного исходного ЕЗ. Кто нибудь так делал? Можно из одной доли несколько ЗУ делать?
http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=38.msg715#msg715 обсуждение похожей проблемы было тут
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

ТатьянаZ

  • Пользователь
  • **
Если контур с дыркой - то обход внутренней части по часовой, а внешней против часовой.
При разделе ЕЗ - ЕЗ сохраняется если в нем сохраняется 2 и более обособленных.

Наташонок

  • Новичок
  • *
Здравствуйте! А я делаю раздел большого участка на 300, и из-за округлений сумма площадей не бьет, где можно в программе вручную подправить площадь образуемых участков?

Admin

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
Здравствуйте! А я делаю раздел большого участка на 300, и из-за округлений сумма площадей не бьет, где можно в программе вручную подправить площадь образуемых участков?
В поле Площадь_декл.

ТатьянаZ

  • Пользователь
  • **
Если контур с дыркой - то обход внутренней части по часовой, а внешней против часовой.
При разделе ЕЗ - ЕЗ сохраняется если в нем сохраняется 2 и более обособленных.
Большое спасибо за ответ. С дырявым контуром разобрались, видимо совсем замоталась и забыла этот момент. Таккк... ЕЗ: получается, что сохраняется. Остается один обособленный :208 и кусок от раздела :209. Правильно? Я изначально предлагала исходный разделить как в изменяемых границах. Но мое начальство уперлось: дели как обычный раздел.
Если Гос. собственность (фед, мун.) - то только в измененных границах, если частная то просто раздел

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Если Гос. собственность (фед, мун.) - то только в измененных границах, если частная то просто раздел
Спасибо! значит меняем вид работ. Начальство мое гениально  :D Собственность частная. Но они хотят сэкономить, и один участок сделать многоконтурным. При простом разделе у меня получается ошибка вхождения, что исходный участок не совпадает с разделяемыми частями (исходный ЕЗ и без границ в ЕГРН). Как можно ее избежать? И ошибка что :208, :207 участки уже учтены и полностью совпадают с образуемыми. В слое участки они не должны быть?
С ЕЗ сталкивалась всего пару раз. А как же мне быть с разделяемым обособленным? Я начиталась форумов и...  Например, "Обособленный участок, в составе единого землепользования, самостоятельным земельным участком не является. То есть, если надо разделить обособленный, то это раздел ЕЗ." Раздел как ЕЗ??? Простой раздел??? Поэтому, у меня в голове, мягко говоря, каша. У меня будет простой раздел как обычного ЗУ или раздел ЕЗ? А чем отличается? Как мне обозначить то, что у меня кусок от обособленного :209 и обособленный :208 будут входить в многоконтурный? Они у меня будут как обычные :5:ЗУ3(1) и :5:ЗУ3(2)? (по номеру ЕЗ?) И то есть, для раздела обозначения на чертеже верны? А все остальные куски (и обособленный выделяемый тоже) получают условный номер как при обычном разделе? А удаляемые обособленные из ЕЗ я просто игнорирую и в слой Участки их не вношу?
Если можно: технологию такого раздела?
Описан же порядок внесения объектов для образования с измененным остатком, в разделе наиболее частых вопросов.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Описан же порядок внесения объектов для образования с измененным остатком, в разделе наиболее частых вопросов.
Там не будет измененного остатка. Участок в собственности у частного лица. Делим обычным разделом. Проблема решена.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы