Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 23679 раз)

сн

• Постоялец
Как представитель собственника, чисто по регламенту )) с 1 ноября 2016г полномочия местных администраций (сельсоветов там всяких) по РФ переданы районным администрациям. Регламент-с
с ПНВ понятно, я говорю про участки в частной собственности, когда у собственника есть нормальный правоустанавливающий документ. Такие участки вы с администрацией согласовываете?

Элли

• Старожил
Как представитель собственника, чисто по регламенту )) с 1 ноября 2016г полномочия местных администраций (сельсоветов там всяких) по РФ переданы районным администрациям. Регламент-с
с ПНВ понятно, я говорю про участки в частной собственности, когда у собственника есть нормальный правоустанавливающий документ. Такие участки вы с администрацией согласовываете?
Только если мы добавляем ему земли. Или хотят узаконить по минималке по ПЗЗ бОльшую площадь, которой они владеют без прав, и если есть в смежниках по материалам инвентаризации участки госсобственности. Или есть материалы инвентаризации земли у сельских администраций или иных и иных документов у собственниках о границах участка нет. И при этом особенно если площади и прохождение границ в материалах инвентаризации не совпадает с тем, что показал собственник
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 14:21:43 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

• Постоялец
Только если мы добавляем ему земли. Или хотят узаконить по минималке по ПЗЗ бОльшую площадь, которой они владеют без прав, и если есть в смежниках по материалам инвентаризации участки госсобственности. Или есть материалы инвентаризации земли у сельских администраций или иных и иных документов у собственниках о границах участка нет. И при этом особенно если площади и прохождение границ в материалах инвентаризации не совпадает с тем, что показал собственник
Со смежными участками в госсобственности понятно, а во всех остальных случаях как вы заполняете акт согласования? Что пишете в графе кадастровый номер? Мы согласовываем границы с администрацией только если есть смежество с участком в их собственности. Во всех других перечисленных вами случаях при уточнении границ такое согласование не проводится.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 14:38:04 от сн »

Элли

• Старожил
ми участками в госсобственности понятно, а во всех остальных случаях как вы заполняете акт согласования? Что пишете в графе кадастровый номер? Мы согласовываем границы с администрацией только если есть смежество с участком в их собственности. Во всех других перечисленных вами случаях при уточнении границ такое согласование не проводится.
Чтобы мы не могли выяснить кадастровые номера - у меня пока не встречалось в практике. ТТТ. Иногда по своим каналам в кадастровой выясняем по регистрационным документам к.н., а чтобы уж совсем - такого не было. Вот сейчас делаю СНТ, в городе, боюсь, что придется идти по вашему скользкому пути. Т.к. в КПТ смежные гаражники стоят без адресов боксов. И выяснить их пока нет возможности. Но у меня есть съемка, где точно показано, что данный бокс №12 является смежным с моим СНТ. И что делать пока не знаю.
Акты - да обычно.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 09:12:53 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

• Постоялец
в КПТ смежные гаражники стоят без адресов боксов. И выяснить их пока нет возможности. Но у меня есть съемка, где точно показано, что данный бокс №12 является смежным с моим СНТ. И что делать пока не знаю.
Акты - да обычно.
Не очень понятно как это.

Элли

• Старожил
в КПТ смежные гаражники стоят без адресов боксов. И выяснить их пока нет возможности. Но у меня есть съемка, где точно показано, что данный бокс №12 является смежным с моим СНТ. И что делать пока не знаю.
Акты - да обычно.
Не очень понятно как это.
а что понимать: присвоен усеченный адрес до ГК - гаражный кооператив такой-то. Номера самих боксов не указаны все. В кооперативе около 500 боксов. Они имеются в ЕГРН, но мы не знаем ни их кадастровых номеров, ни владельцев. Но имеется съемка, на которой эти самые боксы с неизвестными кад. номерами смежные с нашими СНТ. Их надо согласовать. Дали объявление в газету. ОК. А дальше что - без понятия. И как их согласовывать и описывать не очень понятно. Квест. Не заказывать же мне выписки на все 500 боксов, верно?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 09:01:48 от Элли »

сн

• Постоялец
Ну если боксы не стоят в егрн в координатах, то выписки тоже ничего не дадут, даже если вы их все закажите. Нельзя указать в качестве смежного кадастровый номер кооператива целиком?

Элли

• Старожил
Ну если боксы не стоят в егрн в координатах, то выписки тоже ничего не дадут, даже если вы их все закажите. Нельзя указать в качестве смежного кадастровый номер кооператива целиком?
нельзя. там же не зоп кооператива. (хотя и это тоже есть) мы согласуем с владельцами каждого бокса отдельно. поэтому и не знаю, что делать вообще. если бы стояли на уточненном учете и квеста бы не было ))) а так - детектива, Асисяй

aav160873

• Пользователь
  • **
Вот что мне написали из минэконом развития по поводу погрешностей определения площади:

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Вот что мне написали из минэконом развития по поводу погрешностей определения площади:
Ключевая фраза этого "мы полагаем". Таким образом конкретных  требований нет. Следовательно обязать никто не имеет права.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

• Старожил
Ключевая фраза этого "мы полагаем". Таким образом конкретных  требований нет. Следовательно обязать никто не имеет права.
Вчера уже поздно вечером почитала письмо это. Вот присоединяюсь.  Полагать они могут что угодно. Есть Требования, есть Закон: не прописано - все в сад, пусть принимают поправки в законы. В третьем чтении никак не могут поправки в 218-ФЗ и 221-ФЗ принять.

Swordmx

• Новичок
  • *
Прочитал все, но увы, не дошло.
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
Собственно, как нарисовать и обозначить смежника:
1. Я так понимаю, нужно всего лишь часть границы уточнить? 
2. Смежник рисуется полигоном или полилинией?
3. Тип участка - Смежный земельный участок?
4. Статус - уточняемый или измененный?
5. Ну и контур, учтенный?

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да

Swordmx

• Новичок
  • *
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Сделал полилинией.
Весь смежный участок покрылся красными связями, хотя по логике должны быть только две, идущие к измененной точке. И все точки смежника стали "н", хотя их не трогал. Это нормально?

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Сделал полилинией.
Весь смежный участок покрылся красными связями, хотя по логике должны быть только две, идущие к измененной точке. И все точки смежника стали "н", хотя их не трогал. Это нормально?
значит перепутали направление обхода. Отрисовка полилинии должна быть по часовой стрелке.