Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 23674 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
... можно полилиниями, которые объединить в один объект.
Алексей, зачем в один объект? а как я узнаю прохождение границ по смежникам?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
... можно полилиниями, которые объединить в один объект.
Алексей, зачем в один объект? а как я узнаю прохождение границ по смежникам?
Не всех смежников, а только границу ЗОП, т.к. это получается несколько частей одной границы. Но, как я понял, вопрос уже снят.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Не всех смежников, а только границу ЗОП, т.к. это получается несколько частей одной границы. Но, как я понял, вопрос уже снят.
Да, снят. Я просто не поняла: а зачем зоп давать полилинией, если этот участок в слое Участки уже есть? (может, в будущем, эта инфа может пригодиться). Сейчас ставим только ЗОП, эти остальные садоводы мне уже в печенках. Меня сейчас интересуют только смежники - сами садовые участки в кол-ве 148 шт....
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 10:13:22 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Irina

  • Пользователь
  • **
Здравствуйте! Делаю обычное уточнение в новой версии, не могу понять, принимаю границу учтенного смежного ЗУ. Мне программа сама автоматически присваивает одной и той же точке -статус подлежит удалению, этой же точке присваивает статус образуемая, хотя должна быть просто учтенная. Соседней точке этого же участка присваивает нормально статус -учтенная точка. Не могу понят принцип работы программы по определению статуса точки. В xml соответственно выводит также
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 12:54:20 от Irina »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте! Делаю обычное уточнение в новой версии, не могу понять, принимаю границу учтенного смежного ЗУ. Мне программа сама автоматически присваивает одной и той же точке -статус подлежит удалению, этой же точке присваивает статус образуемая, хотя должна быть просто учтенная. Соседней точке этого же участка присваивает нормально статус -учтенная точка. Не могу понят принцип работы программы по определению статуса точки. В xml соответственно выводит также
Скорее всего у вас разные направления обхода исходной границы и уточняемой. В результате чего, у вас сначала образуются новые точки, а потом старые удаляются. Это нормально, т.к. направление полностью меняется.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   
Все сведения, относящиеся к исходным данным берутся из слоев ГКН. Соответственно, границы частей также должны быть в слое ГКН_Участки_части.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   
Все сведения, относящиеся к исходным данным берутся из слоев ГКН. Соответственно, границы частей также должны быть в слое ГКН_Участки_части.

Поговорил с регистратором выслали небольшое разъяснение В представленном межевом плане некорректно заполнен Реквизит «2» раздела «Сведения о частях земельного участка» в отношении существующей части уточняемого земельного участка. Местоположение границ указанной части земельного участка не в полной мере соответствует сведениям о прохождении зоны с особыми условиями использования территории относительно границ уточняемого земельного участка. (раньше всего этого не требовали).
В скрине я уточнил только часть, скорей всего надо всю зону в границах уточняемого ЗУ.         
Но, возник вопрос. Я раз исправляю ошибку получается должен и часть уточнить т.е. в статусе чзу выбрать уточняемый? или просто статус образуемый?
Хотя в требованиях написано "Реквизит "2" раздела "Сведения о частях земельного участка" заполняется в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ таких частей земельного участка".
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 09:04:14 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   
Все сведения, относящиеся к исходным данным берутся из слоев ГКН. Соответственно, границы частей также должны быть в слое ГКН_Участки_части.

Поговорил с регистратором выслали небольшое разъяснение В представленном межевом плане некорректно заполнен Реквизит «2» раздела «Сведения о частях земельного участка» в отношении существующей части уточняемого земельного участка. Местоположение границ указанной части земельного участка не в полной мере соответствует сведениям о прохождении зоны с особыми условиями использования территории относительно границ уточняемого земельного участка. (раньше всего этого не требовали).
В скрине я уточнил только часть, скорей всего надо всю зону в границах уточняемого ЗУ.         
Но, возник вопрос. Я раз исправляю ошибку получается должен и часть уточнить т.е. в статусе чзу выбрать уточняемый? или просто статус образуемый?
Хотя в требованиях написано "Реквизит "2" раздела "Сведения о частях земельного участка" заполняется в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ таких частей земельного участка".
Части неважно какой статус указывать. В хмл нет уточнения частей, поэтому там просто показывается новая граница.
Вообще, с частями сейчас в КП беда, они не умеют их корректно обрабатывать. Мои знакомые КИ части вообще не показывают и все проходит без проблем. И наоборот, если указывать части, то идут приостановки. Но, тут уже решать вам, как делать.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Части неважно какой статус указывать. В хмл нет уточнения частей, поэтому там просто показывается новая граница.
Вообще, с частями сейчас в КП беда, они не умеют их корректно обрабатывать. Мои знакомые КИ части вообще не показывают и все проходит без проблем. И наоборот, если указывать части, то идут приостановки. Но, тут уже решать вам, как делать.

Я знаю, раньше так же было...приостановки такие пошли с октября месяца (не у меня одного) и именно, когда исправляешь реестровую ошибку...

Исправлю, отправлю, если пройдет ответ напишу...   
   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Части неважно какой статус указывать. В хмл нет уточнения частей, поэтому там просто показывается новая граница.
Вообще, с частями сейчас в КП беда, они не умеют их корректно обрабатывать. Мои знакомые КИ части вообще не показывают и все проходит без проблем. И наоборот, если указывать части, то идут приостановки. Но, тут уже решать вам, как делать.

Я знаю, раньше так же было...приостановки такие пошли с октября месяца (не у меня одного) и именно, когда исправляешь реестровую ошибку...

Исправлю, отправлю, если пройдет ответ напишу...   
   
Напишите, при любом результате.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Части неважно какой статус указывать. В хмл нет уточнения частей, поэтому там просто показывается новая граница.
Вообще, с частями сейчас в КП беда, они не умеют их корректно обрабатывать. Мои знакомые КИ части вообще не показывают и все проходит без проблем. И наоборот, если указывать части, то идут приостановки. Но, тут уже решать вам, как делать.

Я знаю, раньше так же было...приостановки такие пошли с октября месяца (не у меня одного) и именно, когда исправляешь реестровую ошибку...

Исправлю, отправлю, если пройдет ответ напишу...   
   
Напишите, при любом результате.

Где то с августа 2018 при исправлении реестровой ошибки ЗУ начали требовать п. 64 "Реквизит "2" раздела "Сведения о частях земельного участка" заполняется в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ таких частей земельного участка". (раньше не требовали), т.е. если исправляете ошибку ЗУ и по нему проходить охранная зона, то создаем (если нет), уточняем (если есть) часть земельного участка, именно в границах исправляемого (уточняемого) участка, (статус: уточняемый) см. скрин.       
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 04:19:25 от rpno »

MDA

  • Новичок
  • *
Подскажите пожалуйста как отражается значение в XML  статус участка(Уточняемый и учтенный)  и тип контура (Образуемый или учтенный) на смежном земельном участоке

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Подскажите пожалуйста как отражается значение в XML  статус участка(Уточняемый и учтенный)  и тип контура (Образуемый или учтенный) на смежном земельном участоке
Это сложно в двух словах объяснить. Для каждого статуса и типа в хмл свой разлел, нет какого то конретного поля. Лучше почитайте требования к хмл схеме, там это все расписано, какой для чего раздел хмл и в каких случаях какой заполняется.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

MDA

  • Новичок
  • *
У меня вопрос в состоит в том что не будет ли ошибки если я привяжу смежный декларированный участок со статусом учтенный и с типом образуемый не будет ли ошибки? дело в том что у нас кадастровая просит не привязывать смежные декларированные участки но при этом чтоб данные на него в XML были забиты т.е заполнен реквизит 6 но без координат  на него. я попробывал разные способы более похоже когда привязываю полигон со статусами указанные выше) вопрос не будет ли ошибки?