Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72565 раз)

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
Уточняю участок с изменением части границы смежника.
Тут почитала советы. Но, если вносить смежника полигоном-кадастровая "повесит" весь участок смежника как уточнение всего участка и если ещё будут ошибки у его границы где-то в другом месте-всё будут на последнем кадастровом инженере уточнявшем только часть границы. Поэтому, хотелось бы, всунуть в МП только часть границы смежника. Кто-то смог это сделать? Вообще, подскажите, где в законе написано именно про уточнение части границы. Как-то это можно сделать без кадастровой ошибки?
Hello, Russian !!!

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Алексей Геннадьевич, так можно в МИ-сервис вставить только отрезок, так чтобы кадастровая его увидела? Как в примерах, или нельзя?
Hello, Russian !!!

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Цитировать
Здравствуйте. Русским по-русски же сказали уже выше. Если вы внесете полилинией уточняемого смежника, то ваши опорные точки смежника кадастровая не увидит! Причину не назову. Были  же приостановки и у меня и у других КИ. Делайте полигоном, а в ЗКИ прописывайте, что уточняете одну! границу с обозначением....., и на уточняемые точки ставите Mt=0.1, на все остальные оставляете у смежника как есть. На этом всё. И никакой кадастровой ошибки не надо выдумывать - простое уточнение.
Спасибо за вариант. Если не выйдет, прийдётся так делать.
Hello, Russian !!!

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Цитировать
Здравствуйте. Русским по-русски же сказали уже выше. Если вы внесете полилинией уточняемого смежника, то ваши опорные точки смежника кадастровая не увидит! Причину не назову. Были  же приостановки и у меня и у других КИ. Делайте полигоном, а в ЗКИ прописывайте, что уточняете одну! границу с обозначением....., и на уточняемые точки ставите Mt=0.1, на все остальные оставляете у смежника как есть. На этом всё. И никакой кадастровой ошибки не надо выдумывать - простое уточнение.
Спасибо за вариант. Если не выйдет, прийдётся так делать.
дополню только, что тип участка должен быть СУ, не путать с уточнением с площадью.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Здравствуйте Алексей! Возник вопрос, делаю реестровую ошибку. На учете стоит участок (не многоконтурный), сейчас мне нужно к нему прирезать участок, проходящий через ж/ пути, т.е. сделать участок многоконтурным. Сдала в палату получила приостановку, что контур с учетным номером 1 не найден в базе данных. Одному контуру я ставила - уточняемый, образуемый, другому уточняемый, учтенный. Или мне обоим контурам надо было поставить - уточняемый, образуемый????
Присылайте мне на почту слои вашего проекта.
Алексей, здравствуйте. Чем дело закончилось? Получила такую же сегодня. Думаю поменять учтенному контуру статус на образуемый и внести еще один такой же удаляемый, но сильно в этом сомневаюсь.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте Алексей! Возник вопрос, делаю реестровую ошибку. На учете стоит участок (не многоконтурный), сейчас мне нужно к нему прирезать участок, проходящий через ж/ пути, т.е. сделать участок многоконтурным. Сдала в палату получила приостановку, что контур с учетным номером 1 не найден в базе данных. Одному контуру я ставила - уточняемый, образуемый, другому уточняемый, учтенный. Или мне обоим контурам надо было поставить - уточняемый, образуемый????
Присылайте мне на почту слои вашего проекта.
Алексей, здравствуйте. Чем дело закончилось? Получила такую же сегодня. Думаю поменять учтенному контуру статус на образуемый и внести еще один такой же удаляемый, но сильно в этом сомневаюсь.
Сейчас уже не помню, скорее всего все нормально. Надо смотреть приостановку, хмл и проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Евгения1809

  • Новичок
  • *
  • Бывалый
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Так по приказу.
Это тянется еще с формы межевого до хмл и всяких удаляемых точек. Уже которая редакция приказа, а изменить с учетом удаляемых точек похоже не собираются.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Евгения1809

  • Новичок
  • *
  • Бывалый
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Так по приказу.
Это тянется еще с формы межевого до хмл и всяких удаляемых точек. Уже которая редакция приказа, а изменить с учетом удаляемых точек похоже не собираются.

Так, а что с этим делать? Ладно я на бумаге поправлю, а в XML-файле тоже?

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Если у вас все точки образуемые, то координаты должны отображаться как уточненные. Выставите галочки при обработке построений "Брать номера учтенных точек", проверьте слои Участки, Участки_точки и ГКН_участки_точки
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Евгения1809

  • Новичок
  • *
  • Бывалый
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Если у вас все точки образуемые, то координаты должны отображаться как уточненные. Выставите галочки при обработке построений "Брать номера учтенных точек", проверьте слои Участки, Участки_точки и ГКН_участки_точки

Для участка, который я уточняю, все точки образуемые, но дело в том что вокруг него смежники все стоят на ГКУ и по факту ни одной новой точки нет...

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Так по приказу.
Это тянется еще с формы межевого до хмл и всяких удаляемых точек. Уже которая редакция приказа, а изменить с учетом удаляемых точек похоже не собираются.

Так, а что с этим делать? Ладно я на бумаге поправлю, а в XML-файле тоже?
Никуда не нуна руками лезть, проверьте, что вносите. У меня все нормально отображается.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Если у вас все точки образуемые, то координаты должны отображаться как уточненные. Выставите галочки при обработке построений "Брать номера учтенных точек", проверьте слои Участки, Участки_точки и ГКН_участки_точки

Для участка, который я уточняю, все точки образуемые, но дело в том что вокруг него смежники все стоят на ГКУ и по факту ни одной новой точки нет...
так что вы заморачиваетесь, у вас отображается все верно!!!! Если новых точек нет, то что вы уточните???? Только площадь вашего уточняемого ЗУ! Все точки учтенные, схемы геодезии не нуна, тип геодезии  - аналитика. Данные приборов вставлять не нужно, опорную сеть ГГС - не  нужно, тип построений описываете в ЗКИ - почему именно аналитика. И почему если у вас смежники на уточненном учете, Вы считаете, что у вас точки все образуемые? Когда они учтенные! А??
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 08:36:09 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Евгения1809

  • Новичок
  • *
  • Бывалый
Добрый день!
Делаю обычное уточнение ЗУ который без границ, вношу ЗУ полигоном, статус участка - уточняемый, контур - образуемый. Не пойму почему в межевом плане заполняется строка "Существующие координаты" вместо Уточненных? Давно уточнение не делала, подскажите в чем дело :)
Если у вас все точки образуемые, то координаты должны отображаться как уточненные. Выставите галочки при обработке построений "Брать номера учтенных точек", проверьте слои Участки, Участки_точки и ГКН_участки_точки
Для участка, который я уточняю, все точки образуемые, но дело в том что вокруг него смежники все стоят на ГКУ и по факту ни одной новой точки нет...
так что вы заморачиваетесь, у вас отображается все верно!!!! Если новых точек нет, то что вы уточните???? Только площадь вашего уточняемого ЗУ! Все точки учтенные, схемы геодезии не нуна, тип геодезии  - аналитика. Данные приборов вставлять не нужно, опорную сеть ГГС - не  нужно, тип построений описываете в ЗКИ - почему именно аналитика. И почему если у вас смежники на уточненном учете, Вы считаете, что у вас точки все образуемые? Когда они учтенные! А????

Да, аналитикой я и хочу отделаться  ;D Сдам в кадастровую, а там видно будет) Спасибо!

Элли

  • Старожил
  • ****
Да, аналитикой я и хочу отделаться  ;D Сдам в кадастровую, а там видно будет) Спасибо!
Слава те, Господи, разобрались.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы