Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72510 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте.

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с уточнением земельных участков не являющихся единым землепользованием.


Правила раздела:

Убедительная просьба придерживаться тематики, указанной в заголовке. Все сообщения, не относящиеся к данному разделу будут удаляться.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Уважаемый Алексей Геннадьевич, напишите, пожалуйста, последовательность действий с программой для исправлении кадастровой ошибки в местоположении ЗУ. Надо подвинуть ЗУ на пол метра.   ???
Hello, Russian !!!

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Уважаемый Алексей Геннадьевич, напишите, пожалуйста, последовательность действий с программой для исправлении кадастровой ошибки в местоположении ЗУ. Надо подвинуть ЗУ на пол метра.   ???
- В слой ГКН_Участки вносите учтенную границу участка из КВ/КПТ.
- В слой Участки внесите уточняемую границу участка. Тип участка - ЗУ, статус - Уточняемый, Тип контура - Учтенный.
- Выполните управление построениями с галками "Брать номера точек из ГКН" и "Поиск уточняемых точек".
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Уважаемый Алексей Геннадьевич, напишите, пожалуйста, последовательность действий с программой для исправлении кадастровой ошибки в местоположении ЗУ. Надо подвинуть ЗУ на пол метра.   ???
- В слой ГКН_Участки вносите учтенную границу участка из КВ/КПТ.
- В слой Участки внесите уточняемую границу участка. Тип участка - ЗУ, статус - Уточняемый, Тип контура - Учтенный.
- Выполните управление построениями с галками "Брать номера точек из ГКН" и "Поиск уточняемых точек".
А как быть со старыми точками? Их пометить как "подлежащие удалению" и подчеркнутый шрифт?
Hello, Russian !!!

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

dmitriy1290

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, Алексей!
Делаю уточнение земельного участка без границ (автомобильная дорога) с одновременным уточнением отдельной  части границы смежного многоконтурного земельного участка (лес). При этом при уточнении   данного земельного участка, контур автомобильной дороги разделяет на два контура один из контуров смежного  многоконтурного  земельного участка (лес). Подскажите, пожалуйста, как правильно  в таком случае внести границы уточняемого смежного земельного участка в случае уточнения отдельной части границы (интересует именно уточнение  по границе, так земельный участок,  нет полномочий на уточнение всего участка):

- отдельно вносить полилиниями  части уточняемой  границы  контура  смежного  многоконтурного земельного участка, начало и конец которых совпадают на учтенных точках.  При этом  должно образоваться два контура данного смежного земельного участка вдоль границы автомобильной дороги.  Непонятно тогда,  что происходит с исходным контуром, по сути, он должен ликвидироваться. Пройдет ли такой межевой ФЛК контроль.

- либо вносить  полигоном   учтенный контур  данного смежного земельного  со статусом - уточняемый, тип контура – удаляемый и два образуемых контура (разделяются дорогой) со  статусом уточняемый, тип контура – образуемый.  В этом случае придется уточнять весь контур.

Также интересует, что делать с другими существующими контурами смежного земельного участка, которые остаются в прежних границах,  нужно ли давать их координаты, в случае уточнения только части границы.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Делайте удаление всей части контура и образование двух отдельных частей. Вносятся три полилинии, первая по границе всего участка с типом контура удаляемый, и две по новым границам обеих частей с типом контура образуемый. Номер контура у всех полилиниц одинаковый, как в гкн.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

dmitriy1290

  • Новичок
  • *
Последние две поллинии должны быть замкнутыми (делать обход по вновь образованному контуру), либо начало и конец должны совпадать на учтенных точках?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Последние две поллинии должны быть замкнутыми (делать обход по вновь образованному контуру), либо начало и конец должны совпадать на учтенных точках?
да, замкнутыми. Для образрвания части трбования начала и конца на учтенной точки нет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Tatiana

  • Пользователь
  • **
Алексей, подскажите, делаю кадастровую ошибку в отношении многоконтурного участка, правлю только один из контуров, как мне внести границы? В слой "Участки" вношу только один контур?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, подскажите, делаю кадастровую ошибку в отношении многоконтурного участка, правлю только один из контуров, как мне внести границы? В слой "Участки" вношу только один контур?
Нет, все конура. Вы уточняете участок целиком.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Tatiana

  • Пользователь
  • **
а статусы получаются будут у всех контуров "уточняемый" а контур сам -"учтенный", верно?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
а статусы получаются будут у всех контуров "уточняемый" а контур сам -"учтенный", верно?
Да, все верно.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Elena

  • Новичок
  • *
Здравствуйте Алексей! Возник вопрос, делаю реестровую ошибку. На учете стоит участок (не многоконтурный), сейчас мне нужно к нему прирезать участок, проходящий через ж/ пути, т.е. сделать участок многоконтурным. Сдала в палату получила приостановку, что контур с учетным номером 1 не найден в базе данных. Одному контуру я ставила - уточняемый, образуемый, другому уточняемый, учтенный. Или мне обоим контурам надо было поставить - уточняемый, образуемый????

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте Алексей! Возник вопрос, делаю реестровую ошибку. На учете стоит участок (не многоконтурный), сейчас мне нужно к нему прирезать участок, проходящий через ж/ пути, т.е. сделать участок многоконтурным. Сдала в палату получила приостановку, что контур с учетным номером 1 не найден в базе данных. Одному контуру я ставила - уточняемый, образуемый, другому уточняемый, учтенный. Или мне обоим контурам надо было поставить - уточняемый, образуемый????
Присылайте мне на почту слои вашего проекта.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...