Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72567 раз)

Muse888

  • Новичок
  • *
 У меня был такой уже,но там я сделала просто все точки новые и не привязывалась ни к кому,тут я привет кадастровой палате передала, посмотрим ,что будет

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
У меня был такой уже,но там я сделала просто все точки новые и не привязывалась ни к кому,тут я привет кадастровой палате передала, посмотрим ,что будет
Вам напишут, что, согласно протокола проверки, хотя как раз на него вы жалобу и пишете и с его решением не согласны, ваш хмл некорректен. Вот и весь ответ, который вы получите. Прошли уже этот этап. Но, если у вас получится по другому, сообщите мне на почту.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 16:08:59 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Muse888

  • Новичок
  • *
Да, я сослалась, на то, что в приостановке они мне рекомендовали осуществить автоматизированную проверку, написала им прямо, что при осуществлении проверки выдается такая-то ошибка, и что такого не может быть, потому что контур образуемый, как Вы мне на почту писали. Указала,что хмл сформирован корректно. А  у меня еще и этот клиент проблемный. Посмотрим,что будет. Жалобу в росреестр я тоже написала на этот сервис, пусть разбираются ну и указала, что эти ошибки сервиса влияют на решения,которые принимает кадастровая палата. У них там месяц рассмотрение, не знаю,что будет, отпишусь, конечно.

Muse888

  • Новичок
  • *
У меня был такой уже,но там я сделала просто все точки новые и не привязывалась ни к кому,тут я привет кадастровой палате передала, посмотрим ,что будет
Вам напишут, что, согласно протокола проверки, хотя как раз на него вы жалобу и пишете и с его решением не согласны, ваш хмл некорректен. Вот и весь ответ, который вы получите. Прошли уже этот этап. Но, если у вас получится по другому, сообщите мне на почту.
Сообщаю, кадастровый учет прошел!!! Написала жалобу в Росреестр, сегодня прислали письмо, что будет жалоба рассмотрена по существу. А в межевом в заключении описала какие шибки выдает сервис и что такого не может быть. ) Довольно быстро допник проверили, я удивлена,  21 декабря подавали.

Nadin

  • Новичок
  • *
Алексей, здравствуйте.
Уточняю земельный участок. внесла границу смежника полилинией, так как уточняю только часть границы - а именно добавляю точку новую в границу смежного учтенного участка.
вопросов два.
1. точки существующие (у смежника) указала как существующие, но автоматическая проверка в личном кабинете указала, что эти точки отсутствуют в ЕГРН, ок - указала как новые, все прошло успешно (хотя на мой взгляд не верно)
2. выдает ошибку, что часть исходного участка не найдена в ЕГРН по смежнику................я зависла. я не поинмаю, почему полилинию программа считает как часть участка
протокол приложу.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте.
Уточняю земельный участок. внесла границу смежника полилинией, так как уточняю только часть границы - а именно добавляю точку новую в границу смежного учтенного участка.
вопросов два.
1. точки существующие (у смежника) указала как существующие, но автоматическая проверка в личном кабинете указала, что эти точки отсутствуют в ЕГРН, ок - указала как новые, все прошло успешно (хотя на мой взгляд не верно)
2. выдает ошибку, что часть исходного участка не найдена в ЕГРН по смежнику................я зависла. я не поинмаю, почему полилинию программа считает как часть участка
протокол приложу.
1. Если точек не было на границе, то они должны быть образуемыми, независимо, есть они у соседей или нет. На данном участке их нет, поэтому, для конкретного участка они образуемые. Такие новые требования нашей КП.
2. Про части, не видя проекта и Кпт, я вам ничего сказать не смогу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

aav160873

  • Пользователь
  • **
Добрый день, у нас кадастровая палата требует, чтобыв расчете погрешности, например ∆P = 3.5*Mt*√P = 3.5*0.10*√1200 = 12.12, результат был округлен до целого числа.  Хочу цзнать как у других, и можно ли внести изменение в программу

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день, у нас кадастровая палата требует, чтобыв расчете погрешности, например ∆P = 3.5*Mt*√P = 3.5*0.10*√1200 = 12.12, результат был округлен до целого числа.  Хочу цзнать как у других, и можно ли внести изменение в программу
В 921 приказе требование округления погрешности площади до какого либо значения отсутствует. В п. 34, на который как правило ссылаются КП, прописано требование только к самой площади площади, про погрешность вычислений площади там ничего нет.
Кроме того, согласно утвержденной хмл схеме, поле погрешности площади является вещественным, т.е. с округлением до двух знаков после запятой. Программа формирует согласно требованиям хмл схемы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

aav160873

  • Пользователь
  • **
К сожалению нет, мне кадастровая палата четко написала: рекомендуем погрешность указать с точностью до целых чисел.   А как доказать, что "вещественное" обозначает округление до сотых?

aav160873

  • Пользователь
  • **
У всех коллег с кем разговаривал, округляется до целого (в случае уточнения земельного участка не являющегося единым землепользованием)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
К сожалению нет, мне кадастровая палата четко написала: рекомендуем погрешность указать с точностью до целых чисел.   А как доказать, что "вещественное" обозначает округление до сотых?
Приказ П/0159, таблица 2, раздел "Тип tAreaNew (Новая (уточненная) площадь с округлением до 1 кв. м и погрешность определения площади (для земельного участка))", элемент "Inaccuracy - Погрешность определения".
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

aav160873

  • Пользователь
  • **
Цитировать
Приказ П/0159, таблица 2, раздел "Тип tAreaNew (Новая (уточненная) площадь с округлением до 1 кв. м и погрешность определения площади (для земельного участка))", элемент "Inaccuracy - Погрешность определения".
  судя по этому, так действительно погрешность должна до метра расчитываться
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 07:42:43 от Alex_Y »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Цитировать
Приказ П/0159, таблица 2, раздел "Тип tAreaNew (Новая (уточненная) площадь с округлением до 1 кв. м и погрешность определения площади (для земельного участка))", элемент "Inaccuracy - Погрешность определения".
  судя по этому, так действительно погрешность должна до метра расчитываться
Inaccuracy - O -N(20.2) - Погрешность определения
N(20.2) - Дробное число с двумя знаками после запятой

И поэтому совсем не следует, что погрешность должна быть округлена до целого. Из русского языка, я так понимаю фраза "площадь  и погрешность определения площади с округлением до 1 кв. м" значит округление площади и погрешности, но никак не то, что написано. Тут же как раз площадь отдельно, погрешность отдельно.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 07:49:13 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

aav160873

  • Пользователь
  • **
Поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение Ваш авторитет, но мне буквально пару минут назад сообщили что получена третья уже приостановка по этой причине. Я намериваюсь сходить к регистраторам, поспорить на эту тему, поэтому мне надо чтоно знать что там говорить, если я скажу что "N(20.2) - Дробное число с двумя знаками после запятой", то они мне скажут "откуда ты это взял?", поэтому мнее тоно надо знать где написано что N(20,2) подразумевает два знака после запятой

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение Ваш авторитет, но мне буквально пару минут назад сообщили что получена третья уже приостановка по этой причине. Я намериваюсь сходить к регистраторам, поспорить на эту тему, поэтому мне надо чтоно знать что там говорить, если я скажу что "N(20.2) - Дробное число с двумя знаками после запятой", то они мне скажут "откуда ты это взял?", поэтому мнее тоно надо знать где написано что N(20,2) подразумевает два знака после запятой
Я же вам отправил номер приказа и место, где это написано :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...