Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72623 раз)

aav160873

  • Пользователь
  • **
Прочитал приказ внимательно, спасибо большое, но к сожалению боюсь это не поможет, с нашей кадастровой спорить, все-равно что против ветра плевать :(

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Прочитал приказ внимательно, спасибо большое, но к сожалению боюсь это не поможет, с нашей кадастровой спорить, все-равно что против ветра плевать :(
Увы, тут я с вами согласен. Поправьте в хмл вручную значение, раз докопались. в 99% случаев все проходит, но встречаются особо упертые проверяющие.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 09:54:24 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение Ваш авторитет, но мне буквально пару минут назад сообщили что получена третья уже приостановка по этой причине. Я намериваюсь сходить к регистраторам, поспорить на эту тему, поэтому мне надо чтоно знать что там говорить, если я скажу что "N(20.2) - Дробное число с двумя знаками после запятой", то они мне скажут "откуда ты это взял?", поэтому мнее тоно надо знать где написано что N(20,2) подразумевает два знака после запятой
У нас таких приостановок нет.  Округляем до сотых

Для тех, кто в танке - Приказ от 01.03.2016г № 90 МЭР, страница 3, п 6, страница 6, и далее написано - что как округляется в ТП. Выучите, что-ли, это РТУ для вас, ваша кадастровая тоже не знает этого приказа разве? а уж два года он в действии... кстати, о птичках

И заодно, в заключении КИ дайте привет кадастровой, с ссылками на этот закон в электронном виде, я бы шла до конца )))) потому, что в программе все верно считается

Начните свой рабочий день с мега хорошей привычки: с изучения текущего законодательства, требуемого в Вашей работе
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 13:04:53 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

aav160873

  • Пользователь
  • **
Цитировать

Для тех, кто в танке - Приказ от 01.03.2016г № 90 МЭР, страница 3, п 6, страница 6, и далее написано - что как округляется в ТП.

ТП здесь причем? где в 90-м приказе написано что-то относительно точности определения погрешности площади земельного участка?

OLGA_OLGA

  • Новичок
  • *
Доброго времени! Коллеги, может кто сможет помочь, буду признательна! Есть ли у кого образец МП по уточнению границ или исправление ошибки в местоположении, не принципиально, НО с уточнением части границы СЗУ? Поделитесь пожалуйста. Сил нет бодаться с КП, всяко пробовала, и все им не нравится.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго времени! Коллеги, может кто сможет помочь, буду признательна! Есть ли у кого образец МП по уточнению границ или исправление ошибки в местоположении, не принципиально, НО с уточнением части границы СЗУ? Поделитесь пожалуйста. Сил нет бодаться с КП, всяко пробовала, и все им не нравится.
Пришлите мне на почту слои вашего проекта, я вам напишу, что у вас не так. Пока на своем примере не разберётесь, чужие вам не помогут. Каждый межевой имеет свои особенности.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

OLGA_OLGA

  • Новичок
  • *
Доброго времени! Коллеги, может кто сможет помочь, буду признательна! Есть ли у кого образец МП по уточнению границ или исправление ошибки в местоположении, не принципиально, НО с уточнением части границы СЗУ? Поделитесь пожалуйста. Сил нет бодаться с КП, всяко пробовала, и все им не нравится.
Пришлите мне на почту слои вашего проекта, я вам напишу, что у вас не так. Пока на своем примере не разберётесь, чужие вам не помогут. Каждый межевой имеет свои особенности.
Алексей, добрый вечер! Не вопрос, пришлю. Но я Вам уже ни раз отправляла подобные приостановки, и общими усилиями, мы с Вами пробовали исправить их. Но увы! И снова очередная приостановка :( Я думаю, это специфика КП. Так как предлагали сделать Вы, во многих КП пропускают, но не в моем регионе. Вышлю Вам проект и приостановку обязательно.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго времени! Коллеги, может кто сможет помочь, буду признательна! Есть ли у кого образец МП по уточнению границ или исправление ошибки в местоположении, не принципиально, НО с уточнением части границы СЗУ? Поделитесь пожалуйста. Сил нет бодаться с КП, всяко пробовала, и все им не нравится.
Пришлите мне на почту слои вашего проекта, я вам напишу, что у вас не так. Пока на своем примере не разберётесь, чужие вам не помогут. Каждый межевой имеет свои особенности.
Алексей, добрый вечер! Не вопрос, пришлю. Но я Вам уже ни раз отправляла подобные приостановки, и общими усилиями, мы с Вами пробовали исправить их. Но увы! И снова очередная приостановка :( Я думаю, это специфика КП. Так как предлагали сделать Вы, во многих КП пропускают, но не в моем регионе. Вышлю Вам проект и приостановку обязательно.
Почтой ответил. Указывейте правильно типы контуров.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Уважаемый Алексей Геннадьевич, напишите, пожалуйста, последовательность действий с программой для исправлении кадастровой ошибки в местоположении ЗУ. Надо подвинуть ЗУ на пол метра.   ???
- В слой ГКН_Участки вносите учтенную границу участка из КВ/КПТ.
- В слой Участки внесите уточняемую границу участка. Тип участка - ЗУ, статус - Уточняемый, Тип контура - Учтенный.
- Выполните управление построениями с галками "Брать номера точек из ГКН" и "Поиск уточняемых точек".
А как быть со старыми точками? Их пометить как "подлежащие удалению" и подчеркнутый шрифт?
Да
Что-то не могу понять, где ставить эти галки, "Брать номера точек из ГКН" и "Поиск уточняемых точек", или это в старой версии программы?   При построениях есть только одна галка - исправлять топологию.
Да, это в старой версии. В новой все ставится само.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
почему у меня при уточнении части границ смежника оставшиеся границы (не учавствующие в кадастровых работах выводятся с удаляемыми точками т.е. курсивом и подчеркнуты скрин прилагаю

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Уважаемый Алексей Геннадьевич, напишите, пожалуйста, последовательность действий с программой для исправлении кадастровой ошибки в местоположении ЗУ. Надо подвинуть ЗУ на пол метра.   ???
- В слой ГКН_Участки вносите учтенную границу участка из КВ/КПТ.
- В слой Участки внесите уточняемую границу участка. Тип участка - ЗУ, статус - Уточняемый, Тип контура - Учтенный.
- Выполните управление построениями с галками "Брать номера точек из ГКН" и "Поиск уточняемых точек".
А как быть со старыми точками? Их пометить как "подлежащие удалению" и подчеркнутый шрифт?
Да
Что-то не могу понять, где ставить эти галки, "Брать номера точек из ГКН" и "Поиск уточняемых точек", или это в старой версии программы?   При построениях есть только одна галка - исправлять топологию.
Да, это в старой версии. В новой все ставится само.
А помечать "подлежащие удалению" и подчеркнутый шрифт вручную делать нужно, или оно уже тоже автоматоматически ставится?
Должно все делаться автоматически. Типы и статусы менять точно не нужно. Возможно подписи в некоторых местах могут не подчеркиваться, но это надо смотреть конкретный случай, возможно там и не удаляется точка, а уточняется в другое место.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
почему у меня при уточнении части границ смежника оставшиеся границы (не учавствующие в кадастровых работах выводятся с удаляемыми точками т.е. курсивом и подчеркнуты скрин прилагаю
Скорее всего у вас неправильный порядок обхода. В связи с чем уточняется не та сторона границы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
внес по новому. вроде все нормально но приформировании мп вышла такая ошибка

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
внес по новому. вроде все нормально но приформировании мп вышла такая ошибка
Скорее всего вы воспользовались инструментом редактирования объекта. В нем присутствует ошибка, которую я никак не могу выловить. После использования данного инструмента необходимо перезапустить мапинфо.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
да все верно. перезапуск помог