Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72580 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Красавица, умница, комсомолка   :)...классное ЗКИ буду кидать в дела, где действительно сложно определить границы...просто, когда у нас был семинар с кад. палатой они нам сказали не писать в ЗКИ романы...в общем я сократил до 4-5 предложений...     
Илюха, я тя любу ))) с тя шшшикаладка, с прошлого года, кстати обещал... Эх тыыы
Я помню, что у вас просили не писать романов, имей ввиду я за тобой записувайююю, но, вишь, лучше превентивно уберечься, тем более можно сократить мой текст, до того, что нет сведений об адресах в ЕГРН, какие проблемы.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 10:25:10 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Так а куда внести смежника? Я вам выше дал чертеж, по каким границам вы внесете смежный участок?
по тем, которые вы установили у вашего участка.

Я уже написал, если внести по всей границе, то площадь смежного будет явно больше тех 6 соток которые у него есть по документам.

Элли

  • Старожил
  • ****
Так а куда внести смежника? Я вам выше дал чертеж, по каким границам вы внесете смежный участок?
по тем, которые вы установили у вашего участка.

Я уже написал, если внести по всей границе, то площадь смежного будет явно больше тех 6 соток которые у него есть по документам.
Увеличь до 10% или по ПЗЗ. Или уже обрежь ему площадь до ЕГРН+10% по линии ЗОП. В чем проблема то? Не надо садоводам самозахваты земли делать. Земелька у нас ничейная не бывает. Она всегда чья-то. А так у тебя получится чресполосица полюбас. Зачем себе проблем делать в будущем?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 10:28:45 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Так а куда внести смежника? Я вам выше дал чертеж, по каким границам вы внесете смежный участок?
по тем, которые вы установили у вашего участка.

Я уже написал, если внести по всей границе, то площадь смежного будет явно больше тех 6 соток которые у него есть по документам.
Увеличь до 10% или по ПЗЗ. Или уже обрежь ему площадь до ЕГРН+10% по линии ЗОП. В чем проблема то? Не надо садоводам самозахваты земли делать. Земелька у нас ничейная не бывает. Она всегда чья-то. А так у тебя получится чресполосица полюбас. Зачем себе проблем делать в будущем?

Кому? Смежнику?? То есть вы ему без его ведома еще и площадь увеличите? С кем чересполосица? Вы участок смотрели?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Вот вам участок для затравки: https://cloud.mail.ru/public/JbQd/bP6x4iGYk

Диспозиция. Точки 3-5 подъезд к участку с домом вокруг него ягодные кусты и фруктовые деревья. Ни к какому другому дому этот проезд не ведет. Точки 5-6 забор. Точки 6-1 межа между пашнями без забора. Аэрофотосъемка 2001 года, подтверждающая местоположение объектов на местности 15 лет назад.

Между какими точками вы обозначите границу смежного участка?
Только между 5-6? А как же межа и дорога? И то и другое существующие объекты. Между 5-6-1? А может участок перед домом за пределами забора вовсе не его а постороннего пользования? С 3-й по первую? А смежный участок всего 6 соток и границы такой протяженности у него не может быть в принципе.
По вашей картинке и описанию непонятно, что вы хотите сделать со смежниками. Какие из них стоят на учете, какие вы хотите уточнить, какие согласовать? Космоснимок это конечно отлично, но без границ с КПТ вам толком никто ничего не скажет.
Возможно их у вас вообще нет на учете, тогда вам нужно только согласовать точки своего участка и вы все усложняете.  По всему остальному надо смотреть КПТ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Нету чертежей. Как с луны ей-богу... Есть участок в деревне, через 50-70 метров от него стоит дом заколоченный. Мне заказчик показывает свою границу. Будет-ли эта граница общей для границы участка под тем домом? Или между ними промежуток? Или еще один участок?
Я не с Луны. У нас такое очень редко встречается. В моей обширной практике всего один раз такое было. У вас в перечне документов на установление границ на снт перечислены обоснования выдачи гражданам участка в пользование. А все остальное - это ВЫ обязаны установить на местности. В том числе с подтверждением границ картографическими материалами. Срок давности которых более 15 лет. (это очень любопытный момент) И насчет домиков - а у них с 1 января 2018 года обязаны быть документы на ввод. А у них на и дом ничего нет.... И вообще, в таком случае, пусть чапают в местную администрацию и архив БТИ и поднимают архивные документы. Или ждите весны, когда снег сойдет. Там и межа будет и все остальное, может быть.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 13:02:11 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
По вашей картинке и описанию непонятно, что вы хотите сделать со смежниками. Какие из них стоят на учете, какие вы хотите уточнить, какие согласовать? Космоснимок это конечно отлично, но без границ с КПТ вам толком никто ничего не скажет.
Возможно их у вас вообще нет на учете, тогда вам нужно только согласовать точки своего участка и вы все усложняете.  По всему остальному надо смотреть КПТ.

Никто из смежников не стоит на кадастре. Иначе зачем их согласовывать. На КПТ ничего нет. Пустое место. На местности огороженный смежный участок с домом. Есть кадастровый номер этого смежного участка. Он в ГКН без границ но с площадью 600 кв.м. Точки 3-5 подъезд к участку с домом вокруг него ягодные кусты и фруктовые деревья. Ни к какому другому дому этот проезд не ведет. Точки 5-6 забор. Точки 6-1 межа между пашнями без забора.

Элли

  • Старожил
  • ****
Никто из смежников не стоит на кадастре. Иначе зачем их согласовывать. На КПТ ничего нет. Пустое место. На местности огороженный смежный участок с домом. Есть кадастровый номер этого смежного участка. Он в ГКН без границ но с площадью 600 кв.м. Точки 3-5 подъезд к участку с домом вокруг него ягодные кусты и фруктовые деревья. Ни к какому другому дому этот проезд не ведет. Точки 5-6 забор. Точки 6-1 межа между пашнями без забора.
Вот видите... есть уже один смежник! А говорите, что нет) 600 квадратов у смежника? а остальное они захватили незаконно, как и ваш заказчик. Если нет вашей разрешенки в ПЗЗ - допустимо всем увеличить их владения юридически и не более 10%.
Пашни - это сельхоз земли с кадастровыми номерами - вам в администрацию района. Забор смежный с кем/чем? Без понятия какие у вас номера точек и вникать в это нет времени
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 12:48:06 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
А все остальное - это ВЫ обязаны установить на местности. В том числе с подтверждением границ картографическими материалами. Срок давности которых более 15 лет. (это очень любопытный момент) И насчет домика - а у них с 1 января 2018 года обязаны быть документы на ввод. А у них на и дом ничего нет.... И вообще, в таком случае, пусть чапают в местную администрацию и архив БТИ и поднимают архивные документы. Или ждите весны, когда снег сойдет. Там и межа будет и все остальное, может быть.
Не я а вы. Я его уже отмежевал. К вам пришел заказчик с такими вводными. Вы провели обмер участка по указанным заказчиком границам. Получился чертеж который я показал. Да-да тот, который с красной линией. Ваши действия? По каким точкам вы укажите границу соседа?
Кто куда чапает? У вашего заказчика св-во на право собственности на руках. Без границ. Без чертежей. Межа и забор есть. Где они проходят я рассказал. Причем тут дом соседа?

Элли

  • Старожил
  • ****
А все остальное - это ВЫ обязаны установить на местности. В том числе с подтверждением границ картографическими материалами. Срок давности которых более 15 лет. (это очень любопытный момент) И насчет домика - а у них с 1 января 2018 года обязаны быть документы на ввод. А у них на и дом ничего нет.... И вообще, в таком случае, пусть чапают в местную администрацию и архив БТИ и поднимают архивные документы. Или ждите весны, когда снег сойдет. Там и межа будет и все остальное, может быть.
Не я а вы. Я его уже отмежевал. К вам пришел заказчик с такими вводными. Вы провели обмер участка по указанным заказчиком границам. Получился чертеж который я показал. Да-да тот, который с красной линией. Ваши действия? По каким точкам вы укажите границу соседа?
Кто куда чапает? У вашего заказчика св-во на право собственности на руках. Без границ. Без чертежей. Межа и забор есть. Где они проходят я рассказал. Причем тут дом соседа?
Вы меня экзаменуете? Не надо меня экзаменовать.

А Вам не кажется, уважаемый, что Вы спам разводите теорией? Вы отняли у как минимум троих собеседников кучу бесценного времени, которое деньги. М?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 13:00:32 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Вы меня экзаменуете? Не надо меня экзаменовать. Вы делаете лажу. Вот что я Вам скажу. А мы собираем все возможные справки и документы и твердо устанавливаем кто где.

Лажу делаете вы. Тут нет возможности определить где проходит граница смежного участка. Ни по документам ни на местности. Причем граница участка заказчика работ определена.
Объясню совсем уж на пальцах. Вы межуете участок огороженный забором. Спрашиваете заказчика о соседях. Он говорит что за забором участок Иванова Васи, где этот Вася не известно, но кадастровый номер его участка есть. Вы подаете объявление в газету и указываете в акте согласования этого Васю как смежника. До этого места все понятно? Вы же именно так делаете?
Через пол года Приезжает этот Вася с явным желанием отмежевать свой участок. Он своему кадастровому инженеру показывает свое видение прохождения границы его земельного участка. Ему приходит приостановка, т.к. Вы уже уточнили его границу. Он подает на вас в суд, где доказывает, что канава между его участком и тем участком который межевали вы, в его участок никогда не входила и приводит пол деревни свидетелей что именно так все и было. А судья вас спрашивает: Уважаемая, почему вы решили что граница Васиного участка проходит по границе того участка, который вы межевали? И с чего вы вообще взяли что у этих двух участков есть общая граница? Что вы ему ответите?

сн

  • Старожил
  • ****
А Вам не кажется, уважаемый, что Вы спам разводите теорией? Вы отняли у как минимум троих собеседников кучу бесценного времени, которое деньги. М?

Да никто вас не заставляет отвечать, продолжайте вносить в акт согласования заведомо ложные сведения.

Элли

  • Старожил
  • ****
Да никто вас не заставляет отвечать, продолжайте вносить в акт согласования заведомо ложные сведения.
Неужели? Я как дешифровщик по вашему снимку вижу, что ваши сведения не ах... И что у товарища, которого вы отмежевали - самозахват довольно большой площади. (Судя по конфигурации участка и прохождению там старой линии ЛЭП, при этом, там рядом есть развилка этой самой ЛЭП и, возможно, трансформаторная подстанция, которая, кстати обязана быть вне границ нас. пункта и какой-либо застройки вообще, по современным требованиям.) И у их соседей так же. И что выданный ему участок гораздо менее, судя по обработке площади распаханной земли. И я сразу бы усомнилась в подлинности представленных мне документов. И еще что вы это всё дополнительно должны были согласовать с местной администрацией.... А вы об этом и не упомянули. А сейчас Вы просто гнете пальцы, стремясь возвыситься над форумчанами. И отнимаете время на всякую фигню. Вам я скажу: если у меня возникнет подобная ситуация - я буду над ней думать тогда, когда она возникнет. В другой раз не забивайте людям мозги. Еще один совет к данным мною Вам ранее.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 15:39:08 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Неужели? Я как дешифровщик по вашему снимку вижу, что ваши сведения не ах... И что у товарища, которого вы отмежевали - самозахват довольно большой площади. (Судя по конфигурации участка и прохождению там старой линии ЛЭП, при этом, там рядом есть развилка этой самой ЛЭП и, возможно, трансформаторная подстанция, которая, кстати обязана быть вне границ нас. пункта и какой-либо застройки вообще, по современным требованиям.) И у их соседей так же. И что выданный ему участок гораздо менее, судя по обработке площади распаханной земли. И я сразу бы усомнилась в подлинности представленных мне документов. И еще что вы это всё дополнительно должны были согласовать с местной администрацией.... А вы об этом и не упомянули. А сейчас Вы просто гнете пальцы, стремясь возвыситься над форумчанами. И отнимаете время на всякую фигню. Вам я скажу: если у меня возникнет подобная ситуация - я буду над ней думать тогда, когда она возникнет. В другой раз не забивайте людям мозги. Еще один совет к данным мною Вам ранее.

Если вам так уж сильно хочется съехать с темы внесения вами ложных сведений в акты согласования, отвечу на затронутые вами вопросы.
1) Площадь участка установлена в соответствии с предоставленными правоустанавливающими документами и полностью им соответствует.
2) У соседа площадь огороженной забором территории около 500 кв.м. при площади по документам 600 кв.м.
3) согласование с администрацией земель общего пользования не проводится. Вы считаете по-другому?
4) Там проходила магистральная ЛЭП 10 кВ, которая была демонтирована еще до предоставления земельных участков. И даже если-бы эта ЛЭП была действующей, это не явилось-бы препятствием расположения в ее охранной зоне земельного участка.
5) Я не "гну пальцы", а доношу объективную информацию до тех участников форума, которые способны ее воспринимать. Может кому-то это пригодится.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 16:40:26 от сн »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Давайте будем уважать друг друга. У всех разная практика в разных регионах, разные ситуации.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...