Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72552 раз)

сн

  • Старожил
  • ****
в КПТ смежные гаражники стоят без адресов боксов. И выяснить их пока нет возможности. Но у меня есть съемка, где точно показано, что данный бокс №12 является смежным с моим СНТ. И что делать пока не знаю.
Акты - да обычно.
Не очень понятно как это.

Элли

  • Старожил
  • ****
в КПТ смежные гаражники стоят без адресов боксов. И выяснить их пока нет возможности. Но у меня есть съемка, где точно показано, что данный бокс №12 является смежным с моим СНТ. И что делать пока не знаю.
Акты - да обычно.
Не очень понятно как это.
а что понимать: присвоен усеченный адрес до ГК - гаражный кооператив такой-то. Номера самих боксов не указаны все. В кооперативе около 500 боксов. Они имеются в ЕГРН, но мы не знаем ни их кадастровых номеров, ни владельцев. Но имеется съемка, на которой эти самые боксы с неизвестными кад. номерами смежные с нашими СНТ. Их надо согласовать. Дали объявление в газету. ОК. А дальше что - без понятия. И как их согласовывать и описывать не очень понятно. Квест. Не заказывать же мне выписки на все 500 боксов, верно?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 09:01:48 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Ну если боксы не стоят в егрн в координатах, то выписки тоже ничего не дадут, даже если вы их все закажите. Нельзя указать в качестве смежного кадастровый номер кооператива целиком?

Элли

  • Старожил
  • ****
Ну если боксы не стоят в егрн в координатах, то выписки тоже ничего не дадут, даже если вы их все закажите. Нельзя указать в качестве смежного кадастровый номер кооператива целиком?
нельзя. там же не зоп кооператива. (хотя и это тоже есть) мы согласуем с владельцами каждого бокса отдельно. поэтому и не знаю, что делать вообще. если бы стояли на уточненном учете и квеста бы не было ))) а так - детектива, Асисяй
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

aav160873

  • Пользователь
  • **
Вот что мне написали из минэконом развития по поводу погрешностей определения площади:

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Вот что мне написали из минэконом развития по поводу погрешностей определения площади:
Ключевая фраза этого "мы полагаем". Таким образом конкретных  требований нет. Следовательно обязать никто не имеет права.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Ключевая фраза этого "мы полагаем". Таким образом конкретных  требований нет. Следовательно обязать никто не имеет права.
Вчера уже поздно вечером почитала письмо это. Вот присоединяюсь.  Полагать они могут что угодно. Есть Требования, есть Закон: не прописано - все в сад, пусть принимают поправки в законы. В третьем чтении никак не могут поправки в 218-ФЗ и 221-ФЗ принять.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Прочитал все, но увы, не дошло.
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
Собственно, как нарисовать и обозначить смежника:
1. Я так понимаю, нужно всего лишь часть границы уточнить? 
2. Смежник рисуется полигоном или полилинией?
3. Тип участка - Смежный земельный участок?
4. Статус - уточняемый или измененный?
5. Ну и контур, учтенный?
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Прочитал все, но увы, не дошло.
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
Собственно, как нарисовать и обозначить смежника:
1. Я так понимаю, нужно всего лишь часть границы уточнить? 
2. Смежник рисуется полигоном или полилинией?
3. Тип участка - Смежный земельный участок?
4. Статус - уточняемый или измененный?
5. Ну и контур, учтенный?
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Сделал полилинией.
Весь смежный участок покрылся красными связями, хотя по логике должны быть только две, идущие к измененной точке. И все точки смежника стали "н", хотя их не трогал. Это нормально?
значит перепутали направление обхода. Отрисовка полилинии должна быть по часовой стрелке.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Прочитал все, но увы, не дошло.
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
Собственно, как нарисовать и обозначить смежника:
1. Я так понимаю, нужно всего лишь часть границы уточнить? 
2. Смежник рисуется полигоном или полилинией?
3. Тип участка - Смежный земельный участок?
4. Статус - уточняемый или измененный?
5. Ну и контур, учтенный?
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Сделал полилинией.
Весь смежный участок покрылся красными связями, хотя по логике должны быть только две, идущие к измененной точке. И все точки смежника стали "н", хотя их не трогал. Это нормально?
значит перепутали направление обхода. Отрисовка полилинии должна быть по часовой стрелке.
Все то же самое.
значит надо смотреть пооект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
И еще вопрос, простите великодушно :)
в заключении нужно писать, что, зачем и почему уточняешь у смежника?
Вроде, нет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
И еще вопрос, простите великодушно :)
в заключении нужно писать, что, зачем и почему уточняешь у смежника?
да, почитайте требования 921, где написано, что должно быть в ЗКИ
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Добрый день...У коллеги пошли приостановки, а именно пишут, что между уточняемым ЗУ и ЗУ (ЛЭП) у которого границы установлены имеется чересполосица буферная зона 5 м. У нас расстояние от границ нашего ЗУ до ЗУ ЛЭП 2 м.
Что за буферная зона..раньше такого не было...я кучу ЗУ отмежевал где до таких участков и 0,5м. и 1м., где то прямо по границе межевал...не было вопросов...           

Nadin

  • Новичок
  • *
"Добрый день...У коллеги пошли приостановки, а именно пишут, что между уточняемым ЗУ и ЗУ (ЛЭП) у которого границы установлены имеется чересполосица буферная зона 5 м. У нас расстояние от границ нашего ЗУ до ЗУ ЛЭП 2 м.
Что за буферная зона..раньше такого не было...я кучу ЗУ отмежевал где до таких участков и 0,5м. и 1м., где то прямо по границе межевал...не было вопросов..."
Здравствуйте. как поясняют в кадастровой - дорогу программа не понимает, не логично, но так поясняют. такое замечание идет в при проверке в личном кабинете КИ - сказали не обращать внимания. Красноярск. приостановки пока не было на эту тему.         

pokimoniha

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.
Это в Росреестре новая программа+новые люди (регистраторы)+борьба с чересполосицей.
Мне вон приостановку написали. У меня дорога в трёх местах-написали непорядок-дорога НЕ нужна-чересполосица 5 метров, ХА-ХА-ХА.

Добрый день...У коллеги пошли приостановки, а именно пишут, что между уточняемым ЗУ и ЗУ (ЛЭП) у которого границы установлены имеется чересполосица буферная зона 5 м. У нас расстояние от границ нашего ЗУ до ЗУ ЛЭП 2 м.
Что за буферная зона..раньше такого не было...я кучу ЗУ отмежевал где до таких участков и 0,5м. и 1м., где то прямо по границе межевал...не было вопросов...           
Hello, Russian !!!