Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 23633 раз)

Swordmx

• Новичок
  • *
Прочитал все, но увы, не дошло.
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
Собственно, как нарисовать и обозначить смежника:
1. Я так понимаю, нужно всего лишь часть границы уточнить? 
2. Смежник рисуется полигоном или полилинией?
3. Тип участка - Смежный земельный участок?
4. Статус - уточняемый или измененный?
5. Ну и контур, учтенный?
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Сделал полилинией.
Весь смежный участок покрылся красными связями, хотя по логике должны быть только две, идущие к измененной точке. И все точки смежника стали "н", хотя их не трогал. Это нормально?
значит перепутали направление обхода. Отрисовка полилинии должна быть по часовой стрелке.
Все то же самое.

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Прочитал все, но увы, не дошло.
Нужно провести уточнение ЗУ с уточнением границы смежника - 1 точку на 1 см передвинуть.
Собственно, как нарисовать и обозначить смежника:
1. Я так понимаю, нужно всего лишь часть границы уточнить? 
2. Смежник рисуется полигоном или полилинией?
3. Тип участка - Смежный земельный участок?
4. Статус - уточняемый или измененный?
5. Ну и контур, учтенный?
1. Да
2. Полилинией
3. Да
4. Уточняемый
5 Да
Сделал полилинией.
Весь смежный участок покрылся красными связями, хотя по логике должны быть только две, идущие к измененной точке. И все точки смежника стали "н", хотя их не трогал. Это нормально?
значит перепутали направление обхода. Отрисовка полилинии должна быть по часовой стрелке.
Все то же самое.
значит надо смотреть пооект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Swordmx

• Новичок
  • *
И еще вопрос, простите великодушно :)
в заключении нужно писать, что, зачем и почему уточняешь у смежника?

Alex_Y

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Вроде, нет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

• Старожил
да, почитайте требования 921, где написано, что должно быть в ЗКИ
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

• Постоялец
Добрый день...У коллеги пошли приостановки, а именно пишут, что между уточняемым ЗУ и ЗУ (ЛЭП) у которого границы установлены имеется чересполосица буферная зона 5 м. У нас расстояние от границ нашего ЗУ до ЗУ ЛЭП 2 м.
Что за буферная зона..раньше такого не было...я кучу ЗУ отмежевал где до таких участков и 0,5м. и 1м., где то прямо по границе межевал...не было вопросов...           

Nadin

• Новичок
  • *
"Добрый день...У коллеги пошли приостановки, а именно пишут, что между уточняемым ЗУ и ЗУ (ЛЭП) у которого границы установлены имеется чересполосица буферная зона 5 м. У нас расстояние от границ нашего ЗУ до ЗУ ЛЭП 2 м.
Что за буферная зона..раньше такого не было...я кучу ЗУ отмежевал где до таких участков и 0,5м. и 1м., где то прямо по границе межевал...не было вопросов..."
Здравствуйте. как поясняют в кадастровой - дорогу программа не понимает, не логично, но так поясняют. такое замечание идет в при проверке в личном кабинете КИ - сказали не обращать внимания. Красноярск. приостановки пока не было на эту тему.         

pokimoniha

• Новичок
  • *
Здравствуйте.
Это в Росреестре новая программа+новые люди (регистраторы)+борьба с чересполосицей.
Мне вон приостановку написали. У меня дорога в трёх местах-написали непорядок-дорога НЕ нужна-чересполосица 5 метров, ХА-ХА-ХА.

Добрый день...У коллеги пошли приостановки, а именно пишут, что между уточняемым ЗУ и ЗУ (ЛЭП) у которого границы установлены имеется чересполосица буферная зона 5 м. У нас расстояние от границ нашего ЗУ до ЗУ ЛЭП 2 м.
Что за буферная зона..раньше такого не было...я кучу ЗУ отмежевал где до таких участков и 0,5м. и 1м., где то прямо по границе межевал...не было вопросов...           
Hello, Russian !!!

Элли

• Старожил
Здравствуйте.
Это в Росреестре новая программа+новые люди (регистраторы)+борьба с чересполосицей.
Мне вон приостановку написали. У меня дорога в трёх местах-написали непорядок-дорога НЕ нужна-чересполосица 5 метров, ХА-ХА-ХА.

Доброго времени всем.
А вам правильно пишут. Какая дорога? Грунтовая??? Она может сегодня так идти, после дождей сяк. Любая дорога проходит по чьим-то землям! Если дорога авто с твердым покрытием (а вы в курсе, что такое твердое покрытие у дороги?) или улучшенная грунтовая с реестровым номером дороги - у них должна быть своя полоса отвода. Не мало, кстати. А вы даже этого не знаете. Потом хихикаете - регистраторы дураки. Отнюдь не всегда и не везде. В данном случае кадастровая права. А как у вас проходило с "дыркой" чресполосицы в 1-2 м между участками - вообще не понятно.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

pokimoniha

• Новичок
  • *
Здравствуйте.

Доброго времени всем.
А вам правильно пишут. Какая дорога? Грунтовая??? Она может сегодня так идти, после дождей сяк. Любая дорога проходит по чьим-то землям! Если дорога авто с твердым покрытием (а вы в курсе, что такое твердое покрытие у дороги?) или улучшенная грунтовая с реестровым номером дороги - у них должна быть своя полоса отвода. Не мало, кстати. А вы даже этого не знаете. Потом хихикаете - регистраторы дураки. Отнюдь не всегда и не везде. В данном случае кадастровая права. А как у вас проходило с "дыркой" чресполосицы в 1-2 м между участками - вообще не понятно.
Уважаемый Элли, у меня дорога в садоводстве-грязевая (грунтовая), так скажем. Раньше проходило на-ура, а сейчас что делать???
Hello, Russian !!!

Fletch

• Постоялец
Речь не идет о дорогах...речь идет в принципе...у человека ЗУ с забором, и на расстоянии  2 м. от забора стоит столб ЛЭП, который отмежеван (таких участков (столбов) немерено)...и пишут про чересполосицу, буферная зона 5 м., это о чем? нет ссылок на требования и на закон, и на каком основании они это требуют?         

Элли

• Старожил
Уважаемый Элли, у меня дорога в садоводстве-грязевая (грунтовая), так скажем. Раньше проходило на-ура, а сейчас что делать???
А земли общего пользования в садах - ни о чем? Ну, блин, и выражение - "грязевая дорога"!!! Ужаааассс. Дороги бывают грунтовые, и с твердым покрытием или с условно твердым покрытием. Профилированные или нет. Хоть терминологию выучите.

Элли

• Старожил
Речь не идет о дорогах...речь идет в принципе...у человека ЗУ с забором, и на расстоянии  2 м. от забора стоит столб ЛЭП, который отмежеван (таких участков (столбов) немерено)...и пишут про чересполосицу, буферная зона 5 м., это о чем? нет ссылок на требования и на закон, и на каком основании они это требуют?       
дык и пиши что у тебя там - земли общего пользования? и причем тут... значит в зки не отобразил. а вот прога им выдает и они тупо переписывают буферная зона 5 м.

Nadin

• Новичок
  • *
"А вам правильно пишут. Какая дорога? Грунтовая??? Она может сегодня так идти, после дождей сяк. Любая дорога проходит по чьим-то землям! Если дорога авто с твердым покрытием (а вы в курсе, что такое твердое покрытие у дороги?) или улучшенная грунтовая с реестровым номером дороги - у них должна быть своя полоса отвода. Не мало, кстати. А вы даже этого не знаете. Потом хихикаете - регистраторы дураки. Отнюдь не всегда и не везде. В данном случае кадастровая права. А как у вас проходило с "дыркой" чресполосицы в 1-2 м между участками - вообще не понятно.
[/quote]" у заказчика стоит забор и точка, столбы, ему фиолетово на чересполосицу, кроме того, у соседа не верно точки вынесены, не по забору точки, вот и получается и 80 см и метр иногда, всех в суд? им это надо? они не занимают участок за забором. а чересполосица, вкрапления это их не колышет. как-то так.

Элли

• Старожил
" у заказчика стоит забор и точка, столбы, ему фиолетово на чересполосицу, кроме того, у соседа не верно точки вынесены, не по забору точки, вот и получается и 80 см и метр иногда, всех в суд? им это надо? они не занимают участок за забором. а чересполосица, вкрапления это их не колышет. как-то так.
Они подписали или соседи в газету подавали на согласование? Подавали. Подписывали. Какие проблемы? Дотягиваем до уже уточненных участков. А там пусть судятся друг с другом или через реестровую ошибку. Как вам выгоднее. Приостановки получите Вы. Потом - верить никому нельзя - землепользователи любят заборы переставлять )