Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72533 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Если сведения из границ куда-то идут (например, будет описано закрепление "по забору"), не внесем ли мы недостоверные сведения?
Всем привет! Вносить верные сведения дело чести отдельно взятого КИ. Я считаю.
Совет: А Вы пишИте не "по забору", а "вдоль существующего ограждения", "вдоль межи". Более профессионально звучит )) И не придраться. Просто из сути построения фразы. Потому, что "по забору" - это вот строго по нему, включая все изгибы данного ограждения. Потом... В "Условных знаках для топографических планов" нет такого понятия "забор" - есть "ограждение". Будем более профессиональны! Ну и исходя из сути Требований 921 мы обязаны давать такие сведения, если было согласование посредством собрания или через газету. А уж вносятся они кадастровой или нет - другое дело. В новых выписках на уточнение это все есть. И еще призываю меньше заморачиваться программированием при хорошем знании ПО, в котором работаем. Заморачиваться программированием - дело Яброва )) (Я, конечно, пишу иногда скрипты для себя лично, чтобы облегчить заполнение списка таблиц, но нажимаемость кнопок программы и обработка - дело программиста. Не надо у него хлеб отнимать)
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Привет всем. У меня вопрос по актам согласования границ участка с "дыркой". Хорошо. Смежников  вводим полилинией по часовой стрелке. Но у нас имеются "дыры" - в данном случае ЗОП садового кооператива полностью. Получили приостановку, де "участки согласованы как по часовой, так и против". Я не понимаю, как технически правильно внести смежников? Или лучше все участки дать не полилинией, а полигонами в слой участок как учтенные? И пусть там само ПО считает? Но. У нас часть участков уже на уточненном учете, часть не поставили (ставим весь кооператив полностью, как участки, так и ЗОП). Распишите мне по полкам, в чем мое заблуждение?
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 09:13:01 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем. У меня вопрос по актам согласования границ участка с "дыркой". Хорошо. Смежников  вводим полилинией по часовой стрелке. Но у нас имеются "дыры" - в данном случае ЗОП садового кооператива полностью. Получили приостановку, де "участки согласованы как по часовой, так и против". Я не понимаю, как технически правильно внести смежников? Или лучше все участки дать не полилинией, а полигонами в слой участок как учтенные? И пусть там само ПО считает? Но. У нас часть участков уже на уточненном учете, часть не поставили (ставим весь кооператив полностью, как участки, так и ЗОП). Распишите мне по полкам, в чем мое заблуждение?

Добавь к сообщ. схему...черкни там стрелками где у тя смежники по периметру и в "дырках"...глянем... 

Элли

  • Старожил
  • ****
Добавь к сообщ. схему...черкни там стрелками где у тя смежники по периметру и в "дырках"...
см выше, вставила, что, и стрелки? (( наверно и так понятно. Дело осложняется и тем, что ЗОП согласован с адм. района уже... Чет я туплю
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 10:11:27 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добавь к сообщ. схему...черкни там стрелками где у тя смежники по периметру и в "дырках"...
см выше, вставила, что, и стрелки? (( наверно и так понятно. Дело осложняется и тем, что ЗОП согласован с адм. района уже... Чет я туплю
Можно внести полигоном, можно полилиниями, которые объединить в один объект.
Чтобы порядок обхода не менялся объединять надо инструментом МИ-Сервиса.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем. У меня вопрос по актам согласования границ участка с "дыркой". Хорошо. Смежников  вводим полилинией по часовой стрелке. Но у нас имеются "дыры" - в данном случае ЗОП садового кооператива полностью. Получили приостановку, де "участки согласованы как по часовой, так и против". Я не понимаю, как технически правильно внести смежников? Или лучше все участки дать не полилинией, а полигонами в слой участок как учтенные? И пусть там само ПО считает? Но. У нас часть участков уже на уточненном учете, часть не поставили (ставим весь кооператив полностью, как участки, так и ЗОП). Распишите мне по полкам, в чем мое заблуждение?

А вам ЗОП надо согласовать с органами власти? Если я правильно понял...Просто мы 80% МП по ЗОП с властями не согласовываем...
Так понял, чтобы ЗОП поставить на учет надо согласовать собст. садовых участков, я лично не вижу проблем по внесению смежников по часовой, я вообще я бы провел все это в 2 этапа, сначала садовые участки на учет потом ЗОП (хотя зачем ЗОП на учет?) может чего я не допонял (торможу после отпуска) пиши или в личку или сюда  ;)             

Элли

  • Старожил
  • ****
А вам ЗОП надо согласовать с органами власти? Если я правильно понял...Просто мы 80% МП по ЗОП с властями не согласовываем...
Так понял, чтобы ЗОП поставить на учет надо согласовать собст. садовых участков, я лично не вижу проблем по внесению смежников по часовой, я вообще я бы провел все это в 2 этапа, сначала садовые участки на учет потом ЗОП (хотя зачем ЗОП на учет?) может чего я не допонял (торможу после отпуска) пиши или в личку или сюда  ;)           
Илья, привет. Разобрались уже. Мы всё ставим. Участки я уже сделала, но эти же товарищи не идут ставить на учет! Поубивала бы! Поэтому ждать уже некогда. Кадастровая посоветовала пересогласовать смежников (администрацию) сменив порядок обхода. Они сказали, что все сады внутри самого СНТ желательно ставить по часовой, невзирая на "дырки". Я, понимаешь, запуталась: т.к. у меня внешние смежники (участки госсобственности) пошли по часовой, а сам СНТ ЗОП против... то получилась фигня. поэтому пересогласовываем с администрацией в обратную сторону, и остальные акты идут как есть.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
... можно полилиниями, которые объединить в один объект.
Алексей, зачем в один объект? а как я узнаю прохождение границ по смежникам?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
... можно полилиниями, которые объединить в один объект.
Алексей, зачем в один объект? а как я узнаю прохождение границ по смежникам?
Не всех смежников, а только границу ЗОП, т.к. это получается несколько частей одной границы. Но, как я понял, вопрос уже снят.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Не всех смежников, а только границу ЗОП, т.к. это получается несколько частей одной границы. Но, как я понял, вопрос уже снят.
Да, снят. Я просто не поняла: а зачем зоп давать полилинией, если этот участок в слое Участки уже есть? (может, в будущем, эта инфа может пригодиться). Сейчас ставим только ЗОП, эти остальные садоводы мне уже в печенках. Меня сейчас интересуют только смежники - сами садовые участки в кол-ве 148 шт....
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 10:13:22 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Irina

  • Пользователь
  • **
Здравствуйте! Делаю обычное уточнение в новой версии, не могу понять, принимаю границу учтенного смежного ЗУ. Мне программа сама автоматически присваивает одной и той же точке -статус подлежит удалению, этой же точке присваивает статус образуемая, хотя должна быть просто учтенная. Соседней точке этого же участка присваивает нормально статус -учтенная точка. Не могу понят принцип работы программы по определению статуса точки. В xml соответственно выводит также
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 12:54:20 от Irina »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте! Делаю обычное уточнение в новой версии, не могу понять, принимаю границу учтенного смежного ЗУ. Мне программа сама автоматически присваивает одной и той же точке -статус подлежит удалению, этой же точке присваивает статус образуемая, хотя должна быть просто учтенная. Соседней точке этого же участка присваивает нормально статус -учтенная точка. Не могу понят принцип работы программы по определению статуса точки. В xml соответственно выводит также
Скорее всего у вас разные направления обхода исходной границы и уточняемой. В результате чего, у вас сначала образуются новые точки, а потом старые удаляются. Это нормально, т.к. направление полностью меняется.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   
Все сведения, относящиеся к исходным данным берутся из слоев ГКН. Соответственно, границы частей также должны быть в слое ГКН_Участки_части.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Привет всем...пошли приостановки типо - Нарушен п. 64 требований в межевом плане не заполнен реквизит раздела «2» «сведения о частях земельного участка» (вид работ исправление реестровой ошибки местопол. участка)...У кого были такие? Как решали проблему ???   
Все сведения, относящиеся к исходным данным берутся из слоев ГКН. Соответственно, границы частей также должны быть в слое ГКН_Участки_части.

Поговорил с регистратором выслали небольшое разъяснение В представленном межевом плане некорректно заполнен Реквизит «2» раздела «Сведения о частях земельного участка» в отношении существующей части уточняемого земельного участка. Местоположение границ указанной части земельного участка не в полной мере соответствует сведениям о прохождении зоны с особыми условиями использования территории относительно границ уточняемого земельного участка. (раньше всего этого не требовали).
В скрине я уточнил только часть, скорей всего надо всю зону в границах уточняемого ЗУ.         
Но, возник вопрос. Я раз исправляю ошибку получается должен и часть уточнить т.е. в статусе чзу выбрать уточняемый? или просто статус образуемый?
Хотя в требованиях написано "Реквизит "2" раздела "Сведения о частях земельного участка" заполняется в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ таких частей земельного участка".
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 09:04:14 от rpno »