Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 74184 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Уточняю ЗУ и после замеров выявили, что соседи (межевание проведено давно без приборов походу) "залезли" к моим клиентам. Соседи полностью согласны что залезли, подписали акт, но проводить кад. работы по испр. ошибки не хотят.
Так вот вопрос: как внеси смежника (я внес не полилинией а полигоном) но не знаю как тип и статус ЗУ внести, там есть смежник с уточнен. площади, что выбрать ума не приложу, может кто делал что то похожее...           
СУП и в ЗКИ опиши этот момент, что так и так, а план делай уточнение. Если надо подробно - опишу.

Отправили в КД, ждем (посоветовался с др. инженерами) уточнил смежника с СУП-ом, вложил 1 акт т.к. в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что нет договора на уточнение смежника...так же о том, что у смежного ЗУ ошибка в границах...Будут новости отпишу...         
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 06:50:10 от rpno »

Элли

  • Старожил
  • ****
Отправили в КД, ждем (посоветовался с др. инженерами) уточнил смежника с СУП-ом, вложил 1 акт т.к. в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что нет договора на уточнение смежника...так же о том, что у смежного ЗУ ошибка в границах...Будут новости отпишу...
Пардонте. Без сил прихожу, гонка у нас. Почему не вложил акт на смежника? Приостановку получишь.  Почитай Приказ 921 по этой теме. Тут все так же, как если бы уточнял участок в декларативных границах, тем более данный смежник, с которым у тебя пересечение границ, не отказывается согласовать участок и согласен с тем, что они "залезли" на чужой. Договор на уточнение смежника не нужен! Ты его уточняешь в рамках твоего межевого плана. А вот если бы он отказывался согласовать тебе акт согласования местоположения границ, то тогда через суд.
Тут надо было просто написать следующий текст: "В результате данных кадастровых работ по образованию земельного участка с к.н. __________   уточнено местоположение границы смежного земельного участка с к.н. _________, расположенного по адресу: ___________, в точках с обозначением _________________, в связи с тем, что ________________ местоположения границ земельного участка ____________________________. Согласование местоположения границ по участку ___________ проведено с правообладателем смежного земельного участка с к.н. _________________ _________________________(фио)" И всеоооо. И акт на оба участка заказчиков и соседей.
Ябров правильно тебе написал, что если ты делаешь уточнение площадью СУП, контур образуемый и МП включен каталог на данный участок с измененными границами, периметром и координатами, то как ты обоснуешь - почему у тебя площадь изменилась?! периметр и координаты,  участок то смежный у тебя в учтенных границах уже... и снимать ты их так то от фонаря не имеешь права.
А что у тебя там на смежном - обременение? а почему на твоем нет его продолжения?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 09:50:42 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Уточняю ЗУ и после замеров выявили, что соседи (межевание проведено давно без приборов походу) "залезли" к моим клиентам. Соседи полностью согласны что залезли, подписали акт, но проводить кад. работы по испр. ошибки не хотят.
Так вот вопрос: как внеси смежника (я внес не полилинией а полигоном) но не знаю как тип и статус ЗУ внести, там есть смежник с уточнен. площади, что выбрать ума не приложу, может кто делал что то похожее...           
СУП и в ЗКИ опиши этот момент, что так и так, а план делай уточнение. Если надо подробно - опишу.

Отправили в КД, ждем (посоветовался с др. инженерами) уточнил смежника с СУП-ом, вложил 1 акт т.к. в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что нет договора на уточнение смежника...так же о том, что у смежного ЗУ ошибка в границах...Будут новости отпишу...         

Итак, все прошло и причем с одним актом...
Если при уточнении ЗУ выявилось, что смежный ЗУ, у которого границы установлены, "влезь" к вашему ЗУ и если собственники согласны, что произошла ошибка и готовы подписать акт согласования, то смежника вносим полигоном с уточнением и с уточнением площади т.к. изменится площадь.
Но когда вы сформируете МП, то смежника он вносит с ошибкой, например у меня было с н5, н6-н7 хотя правильно с н5-н7 вот здесь очень внимательно правим все вручную что в МП что в XML.
Почему с одним актом, я в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что в договоре не были предусмотрены проведение кад. работ по уточнению смежника ЗУ по всему периметру...         
Да еще читаем письмо  Письмо Минэкономразвития РФ от 06.11.2018 №32226-ВА/Д23и                   
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 06:09:07 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Но когда вы сформируете МП, то смежника он вносит с ошибкой, например у меня было с н5, н6-н7 хотя правильно с н5-н7 вот здесь очень внимательно правим все вручную что в МП что в XML.
Это относится только к старой версии программы. В новой версии в акте все строится корректно, независимо от того, как отрисован смежник.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Но когда вы сформируете МП, то смежника он вносит с ошибкой, например у меня было с н5, н6-н7 хотя правильно с н5-н7 вот здесь очень внимательно правим все вручную что в МП что в XML.
Это относится только к старой версии программы. В новой версии в акте все строится корректно, независимо от того, как отрисован смежник.
Согласен, я не обновлялся давно, скоро поставлю  :) 

Элли

  • Старожил
  • ****
Итак, все прошло и причем с одним актом...
Если при уточнении ЗУ выявилось, что смежный ЗУ, у которого границы установлены, "влезь" к вашему ЗУ и если собственники согласны, что произошла ошибка и готовы подписать акт согласования, то смежника вносим полигоном с уточнением и с уточнением площади т.к. изменится площадь.
Но когда вы сформируете МП, то смежника он вносит с ошибкой, например у меня было с н5, н6-н7 хотя правильно с н5-н7 вот здесь очень внимательно правим все вручную что в МП что в XML.
Почему с одним актом, я в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что в договоре не были предусмотрены проведение кад. работ по уточнению смежника ЗУ по всему периметру...         
Да еще читаем письмо  Письмо Минэкономразвития РФ от 06.11.2018 №32226-ВА/Д23и                   
мерси за сведения! вчиталась: где ты раньше то был! у нас столько приостановок было по поводу несоответствия лица, указанного в акте согласования на дату согласования, и дату учета... Почему-то это письмо нам наше СРО не прислала
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 11:58:56 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Уточняю ЗУ и после замеров выявили, что соседи (межевание проведено давно без приборов походу) "залезли" к моим клиентам. Соседи полностью согласны что залезли, подписали акт, но проводить кад. работы по испр. ошибки не хотят.
Так вот вопрос: как внеси смежника (я внес не полилинией а полигоном) но не знаю как тип и статус ЗУ внести, там есть смежник с уточнен. площади, что выбрать ума не приложу, может кто делал что то похожее...           
СУП и в ЗКИ опиши этот момент, что так и так, а план делай уточнение. Если надо подробно - опишу.

Отправили в КД, ждем (посоветовался с др. инженерами) уточнил смежника с СУП-ом, вложил 1 акт т.к. в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что нет договора на уточнение смежника...так же о том, что у смежного ЗУ ошибка в границах...Будут новости отпишу...         

Итак, все прошло и причем с одним актом...
Если при уточнении ЗУ выявилось, что смежный ЗУ, у которого границы установлены, "влезь" к вашему ЗУ и если собственники согласны, что произошла ошибка и готовы подписать акт согласования, то смежника вносим полигоном с уточнением и с уточнением площади т.к. изменится площадь.
Но когда вы сформируете МП, то смежника он вносит с ошибкой, например у меня было с н5, н6-н7 хотя правильно с н5-н7 вот здесь очень внимательно правим все вручную что в МП что в XML.
Почему с одним актом, я в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что в договоре не были предусмотрены проведение кад. работ по уточнению смежника ЗУ по всему периметру...         
Да еще читаем письмо  Письмо Минэкономразвития РФ от 06.11.2018 №32226-ВА/Д23и                   

Итак, полазил по форумам, почитал и выяснилось что именно по выше указанному вопросу мнение КИ разделились, а именно кто то считает, что при внесении смежного ЗУ полигоном и при уточнении площади и границ происходит внесение заведомо ложных сведений, кто то считает, что если смежники согласны, то почему бы и нет.
В общем решать вам, хотя когда я проводили кад. работы я советовался с КИ нашей большой организации, где мнения наши сошлись.             

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Итак, все прошло и причем с одним актом...
Если при уточнении ЗУ выявилось, что смежный ЗУ, у которого границы установлены, "влезь" к вашему ЗУ и если собственники согласны, что произошла ошибка и готовы подписать акт согласования, то смежника вносим полигоном с уточнением и с уточнением площади т.к. изменится площадь.
Но когда вы сформируете МП, то смежника он вносит с ошибкой, например у меня было с н5, н6-н7 хотя правильно с н5-н7 вот здесь очень внимательно правим все вручную что в МП что в XML.
Почему с одним актом, я в ЗКИ написал, что замеры проводил тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что в договоре не были предусмотрены проведение кад. работ по уточнению смежника ЗУ по всему периметру...         
Да еще читаем письмо  Письмо Минэкономразвития РФ от 06.11.2018 №32226-ВА/Д23и                   

Итак, полазил по форумам, почитал и выяснилось что именно по выше указанному вопросу мнение КИ разделились, а именно кто то считает, что при внесении смежного ЗУ полигоном и при уточнении площади и границ происходит внесение заведомо ложных сведений, кто то считает, что если смежники согласны, то почему бы и нет.
В общем решать вам, хотя когда я проводили кад. работы я советовался с КИ нашей большой организации, где мнения наши сошлись.             
В нашем регионе такой вариант проходит, знаю людей которые так сдают. При этом обязательно необходимо в ЗКИ указать, что это уточнение только смежной части границы. Но, также проходит и просто без уточнения площади, как полилинией, так и полностью полигоном, такие сам делал, точнее помогал делать.
Возможно, КП пропускает все варианты потому, что их новое ПО в том варианте, который у них есть сейчас, не осуществляет полноценное уточнение частей границ, как это требует хмл. В частности, оно не позволяет просто образовать или удалить внутренний контур участка. Чтобы образовать дырку, вам нужно внести всю границу полигоном, других вариантов пока нет.
Но, человеческий фактор никто пока не отменял, поэтому и регулярно регистраторы дают приостановки также по обоим вариантам.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 04:05:42 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Помогите с проблемой, как внести смежника с номером :13? границы установлены, но неправильно. Вроде как то полилинией, но как откуда начать и где закончить? И скорей всего с уточнением смежника...           

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Помогите с проблемой, как внести смежника с номером :13? границы установлены, но неправильно. Вроде как то полилинией, но как откуда начать и где закончить? И скорей всего с уточнением смежника...         
По картинке непонятно, как конкретно вы хотите уточнить смежника, как должна проходить его новая граница. Судя по ней, его вообще можно не торготь.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 05:41:20 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Помогите с проблемой, как внести смежника с номером :13? границы установлены, но неправильно. Вроде как то полилинией, но как откуда начать и где закончить? И скорей всего с уточнением смежника...         
По картинке непонятно, как конкретно вы хотите уточнить смежника, как должна проходить его новая граница. Судя по ней, его вообще можно не трогать.
н2-н9 фактическая граница смежника...   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Помогите с проблемой, как внести смежника с номером :13? границы установлены, но неправильно. Вроде как то полилинией, но как откуда начать и где закончить? И скорей всего с уточнением смежника...         
По картинке непонятно, как конкретно вы хотите уточнить смежника, как должна проходить его новая граница. Судя по ней, его вообще можно не трогать.
н2-н9 фактическая граница смежника...   
Тогда полилинией от учтенной (нет номеров) нижней-правой, потом на н9 - н2, и на учтенную верхнюю-правую.
Это один из вариантов, остальные по аналогии, по своему вкусу (можно от левых точек уточнять) :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Помогите с проблемой, как внести смежника с номером :13? границы установлены, но неправильно. Вроде как то полилинией, но как откуда начать и где закончить? И скорей всего с уточнением смежника...         
Я в таких случаях смежника в МП не вношу, а в заключении прописываю, что по границе такой то смежник фактический такой то, но в ЕГРН его границы внесены с реестровой ошибкой по причине того, что фактическая площадь з.у. больше площади по документам. Исправление границ смежного земельного участка требует геодезических и кадастровых работ, которые не входит в договор подряда с заказчиком. Смежный землепользователь извещен об ошибки местоположения границ его зу и обязуется исправить их самостоятельно.
Пробовала указывать в МП смежника, а мне давали приостановки, типо ты видишь реестровую ошибку вот и исправляй. Только за чей счет банкет так мне и не ответили.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Помогите с проблемой, как внести смежника с номером :13? границы установлены, но неправильно. Вроде как то полилинией, но как откуда начать и где закончить? И скорей всего с уточнением смежника...         
Я в таких случаях смежника в МП не вношу, а в заключении прописываю, что по границе такой то смежник фактический такой то, но в ЕГРН его границы внесены с реестровой ошибкой по причине того, что фактическая площадь з.у. больше площади по документам. Исправление границ смежного земельного участка требует геодезических и кадастровых работ, которые не входит в договор подряда с заказчиком. Смежный землепользователь извещен об ошибки местоположения границ его зу и обязуется исправить их самостоятельно.
Пробовала указывать в МП смежника, а мне давали приостановки, типо ты видишь реестровую ошибку вот и исправляй. Только за чей счет банкет так мне и не ответили.
Я тоже раньше так и делал, просто решил "выпендрится" некоторые КИ как то делают (вносят смежников), в общем решил по старому   :) 

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. При выезде на местность по уточнению земельного участка :671 выявилось, что смежный участок :222 стоит на ГКУ ошибочно (черная линия), смежник согласился с этим. Я правильно понимаю для того, чтобы уточнить свой участок и исправить смежный, вношу смежный полигоном СУП уточняемый, делаю 2 акта согласования на каждый участок. Приложила чертеж, покритикуйте