Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72537 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. При выезде на местность по уточнению земельного участка :671 выявилось, что смежный участок :222 стоит на ГКУ ошибочно (черная линия), смежник согласился с этим. Я правильно понимаю для того, чтобы уточнить свой участок и исправить смежный, вношу смежный полигоном СУП уточняемый, делаю 2 акта согласования на каждый участок. Приложила чертеж, покритикуйте
Вы будете исправлять весь смежный участок?? Бесплатно? Или только границу общую? Если только общую границу, то зачем Вам весь смежный?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
Хотела весь
Если только общую с пересчетом площади исправлять, то как в ми сервис внести, чтобы один акт был

Элли

  • Старожил
  • ****
Хотела весь
Если только общую с пересчетом площади исправлять, то как в ми сервис внести, чтобы один акт был
ну внесите его линией, оставьте площадь в покое, на остальные границы напишите, что договора на исправление не заключалось. На основании чего Вы бесплатно будете работу по исправлению реестровой ошибки смежника делать, мне интересно? Себя надо любить. У Fletch прошел недавно такой мп, посмотрите в сообщениях выше.
А куды столько точек на углах - 4!!! точки образуемых, спокойно же можно срезать, там у Вас минимум 30 см допуск, мы на 10-40 см кривого забора даже внимания не обращаем, если только дело не судебное.  У них там стоят сараи по периметру, что-ли? В сад сараи. И потом, если Вы конфигурацию меняете так сильно, Вы смежника обязаны согласовать по всем границами. Я бы не стала!
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 08:17:48 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

LasKi

  • Пользователь
  • **
"Если образуете дырку, то вносите ее замкнутой полилинией. Начало и конец должны быть в одной точке. Все точки при этом будут образуемые.
Статус - Уточняемый, тип контура - Образуемый."  - так прописано в разделе часто встречающихся вопросов.

Участок декларированный, из которого вырезаем. Там же было написано, что полилинией по точкам согласования. Я описала так только внутренний контур. Но тогда в разделе "Уточняемые участки" выдаются только новые точки. Внешних нет границ.

А сам внешний контур надо вносить в Участки? Я уже все варианты попробовала. Если описываю еще внешний, то ставлю контур 2, смежный участок, уточняемый, контур учтенный.
Выдает ошибку, что не привязано к ГКН Участки и точки будут все новые. Руками исправлять?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 10:21:44 от LasKi »

Элли

  • Старожил
  • ****
"Если образуете дырку, то вносите ее замкнутой полилинией. Начало и конец должны быть в одной точке. Все точки при этом будут образуемые.
Статус - Уточняемый, тип контура - Образуемый."  - так прописано в разделе часто встречающихся вопросов.

Участок декларированный, из которого вырезаем. Там же было написано, что полилинией по точкам согласования. Я описала так только внутренний контур. Но тогда в разделе "Уточняемые участки" выдаются только новые точки. Внешних нет границ.

А сам внешний контур надо вносить в Участки? Я уже все варианты попробовала. Если описываю еще внешний, то ставлю контур 2, смежный участок, уточняемый, контур учтенный.
Выдает ошибку, что не привязано к ГКН Участки и точки будут все новые. Руками исправлять?
вносите весь участок, если он декларирован, и у него имеются границы с точностью, недостаточной для ЕГРН. Вы, если вырезаете из участка, то меняете его площадь. А вообще, сперва надо уточнить декларированный участок, наверное, потому что образование и уточнение в одном межевом у вас не пройдет. И лучше вставить ваш чертеж границ, что Вы делаете? И ничего руками исправлять не надо. Или у вас обход участка неверно внесен.Сам уточняемый декларативный участок имеет контура статус уточняемый/тип учтен, изменяемая граница - как у вас.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 08:52:57 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
"Если образуете дырку, то вносите ее замкнутой полилинией. Начало и конец должны быть в одной точке. Все точки при этом будут образуемые.
Статус - Уточняемый, тип контура - Образуемый."  - так прописано в разделе часто встречающихся вопросов.
К сожалению, новое ПО Росреестра не реализовало поддержку такой возможности. Поэтому Образование/Удаление дырок делаем внесением всего контура. Если при этом изменения площади в пределах погрешности, можно уточнить без площади (тип СУ). Если же выходит за пределы, то полноценное уточнение смежника с уточнением площади (типы ЗУСП или ЕЗСП).

Цитировать
Участок декларированный, из которого вырезаем. Там же было написано, что полилинией по точкам согласования. Я описала так только внутренний контур. Но тогда в разделе "Уточняемые участки" выдаются только новые точки. Внешних нет границ.
Декларативный имеется в виду участок стоящий на учете без границ, вообще без границ. Тогда и уточнять нечего, она только согласуется. Есди же граница есть в ЕГРН, то неважно декларированный он по документам или обычный, при изменении этой границы или изменении точности определения координат, делается уточнение этой границы.

Цитировать
А сам внешний контур надо вносить в Участки? Я уже все варианты попробовала. Если описываю еще внешний, то ставлю контур 2, смежный участок, уточняемый, контур учтенный.
Выдает ошибку, что не привязано к ГКН Участки и точки будут все новые. Руками исправлять?
Все правильно вам выдает. Откуда у вас В ЕГРН второй существующий контур, который вы пытытаетесь уточнить. Вы с первым разберитесь сначала, а если будет нужен второй, тогда его образуйте в результате уточнения.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Olesya

  • Новичок
  • *
Алексей, здравствуйте.
Уточняю земельный участок. внесла границу смежника полилинией, так как уточняю только часть границы - а именно добавляю точку новую в границу смежного учтенного участка.
вопросов два.
1. точки существующие (у смежника) указала как существующие, но автоматическая проверка в личном кабинете указала, что эти точки отсутствуют в ЕГРН, ок - указала как новые, все прошло успешно (хотя на мой взгляд не верно)
2. выдает ошибку, что часть исходного участка не найдена в ЕГРН по смежнику................я зависла. я не поинмаю, почему полилинию программа считает как часть участка
протокол приложу.
1. Если точек не было на границе, то они должны быть образуемыми, независимо, есть они у соседей или нет. На данном участке их нет, поэтому, для конкретного участка они образуемые. Такие новые требования нашей КП.
2. Про части, не видя проекта и Кпт, я вам ничего сказать не смогу.

Здравствуйте! Если указать такую точку образуемой, которая есть у других смежников, но нет у уточняемого смежника, то не будет ли приостановки по поводу совпадения существующей точки и новой? Получится ведь, что точка есть в слое "ГКН_точки" как учтенная, и в то же время эта же точка есть в слое "Участки_точки" как образуемая...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте.
Уточняю земельный участок. внесла границу смежника полилинией, так как уточняю только часть границы - а именно добавляю точку новую в границу смежного учтенного участка.
вопросов два.
1. точки существующие (у смежника) указала как существующие, но автоматическая проверка в личном кабинете указала, что эти точки отсутствуют в ЕГРН, ок - указала как новые, все прошло успешно (хотя на мой взгляд не верно)
2. выдает ошибку, что часть исходного участка не найдена в ЕГРН по смежнику................я зависла. я не поинмаю, почему полилинию программа считает как часть участка
протокол приложу.
1. Если точек не было на границе, то они должны быть образуемыми, независимо, есть они у соседей или нет. На данном участке их нет, поэтому, для конкретного участка они образуемые. Такие новые требования нашей КП.
2. Про части, не видя проекта и Кпт, я вам ничего сказать не смогу.

Здравствуйте! Если указать такую точку образуемой, которая есть у других смежников, но нет у уточняемого смежника, то не будет ли приостановки по поводу совпадения существующей точки и новой? Получится ведь, что точка есть в слое "ГКН_точки" как учтенная, и в то же время эта же точка есть в слое "Участки_точки" как образуемая...
Не будет. ПО требованиям, если у участка точки не было, то ее нужно образовать. А что там есть у ГКН у других участков, к данному участку отношения не имеет.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Кадинж

  • Новичок
  • *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Уточняем земельный участок с "дыркой", одновременно исправляем реестровую ошибку местоположения смежного зу, граничащего по внешнему контуру с нашим зу. В реквизите 4 раздела "Сведения об уточняемых зу ..." и в Акте согласования при выводе межевого плана, обозначение части границы указывается против часовой стрелки. Вопрос - надо ли исправлять обозначение части границы и указать её по часовой стрелке (например, 4-1 меняем на 1-4)?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Уточняем земельный участок с "дыркой", одновременно исправляем реестровую ошибку местоположения смежного зу, граничащего по внешнему контуру с нашим зу. В реквизите 4 раздела "Сведения об уточняемых зу ..." и в Акте согласования при выводе межевого плана, обозначение части границы указывается против часовой стрелки. Вопрос - надо ли исправлять обозначение части границы и указать её по часовой стрелке (например, 4-1 меняем на 1-4)?
Как хотите, это не является ошибкой. Программа строит по направлению трисовки участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Unikum

  • Новичок
  • *
Добрый день!

Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией. Возникла проблема с заполнением XML при исправлении ошибки в местопооложении многоконтурного земельного участка.
Имеем многоконтурный земельный участок, состоящий из двух контуров. Контур №1 изменяет свою конфигурацию, контур №2 полностью удаляется. Делала так:
- контур №1 остается в слое ГКН_Участки, новая его конфигурация в слое Участки "Уточняемый земельный участок" - "Учтенный контур"
- контур №2 копировала в слой Участки "Уточняемый земельный участок" - "Удаляемый контур"
Выгружается XML, соответственно, с разделом Contours и DeleteAllBorder. Приходит приостановка с замечанием "многоконтурный земельный участок не может состоять из одного контура".

В кадастровую звонила, объяснили, что описание границ должно быть, как при простом уточнении или исправлении ошибки (без Contours), но точки удаляемые они должны видеть.
Как это сделать? Выгружается либо как многоконтурный, но все точки удаляемые видны в разделе DeleteAllBorder, либо как при уточнении обычного участка с уточняемыми точками, но не все удаляемые отображены в xml.
В последний раз (еще не сдавала, пробовала выгружать с различными статусами контуров) при объединении двух контуров в слое ГКН_Участки в один объект, получилось похожее на случай с "дырками": точки контура №2, который полностью исключается, уточняются в новой конфигурации участка (становятся подлежащими уточнению). Но точки контура №1 не отображаются в xml, построение с нумерацией есть только на чертеже.

Добрый день!
Уточняю часть границ смежного многоконтурного земельного участка без уточнения площади (добавляются "створные" точки), при выполнении "построений участков" программа для некоторых контуров этого участка формирует на границах по две точки со статусами "подлежащая удалению" и "образуемая", для некоторых контуров - по одной точке со статусом "учтенная". Не могу понять закономерность и в чем моя ошибка при заполнении информации об участках. В идеале у всех контуров должны быть учтенные точки (за исключением парочки новых точек, которые добавились в ходе выполнения кадастровых работ).

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день!
Уточняю часть границ смежного многоконтурного земельного участка без уточнения площади (добавляются "створные" точки), при выполнении "построений участков" программа для некоторых контуров этого участка формирует на границах по две точки со статусами "подлежащая удалению" и "образуемая", для некоторых контуров - по одной точке со статусом "учтенная". Не могу понять закономерность и в чем моя ошибка при заполнении информации об участках. В идеале у всех контуров должны быть учтенные точки (за исключением парочки новых точек, которые добавились в ходе выполнения кадастровых работ).
Полилиния уточняемой границы должна быть отрисована по часовой стрелке относительно границы участка часть границы которого уточняется.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

К вопросу 266.
Контура смежного участка, у которых осуществляется "некорректная" нумерация, не уточняются в результате выполнения кадастровых работ, полилиния отрисована по часовой стрелке. Пробовала проводить построение участков с исправлением обхода и без, ошибка повторяется. Помогите, пожалуйста разобраться.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
К вопросу 266.
Контура смежного участка, у которых осуществляется "некорректная" нумерация, не уточняются в результате выполнения кадастровых работ, полилиния отрисована по часовой стрелке. Пробовала проводить построение участков с исправлением обхода и без, ошибка повторяется. Помогите, пожалуйста разобраться.
По той информации, которую вы предоставили вам оказана максимальная помощь. Экстрасенсов здесь нет, что у вас внесено никто, кроме вас, не знает. Не видя вашего проекта вам никто ничем не поможет. Присылайте мне на почту ваш проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...