Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72502 раз)

Kris

  • Новичок
  • *
в МП на уточнение с исправлением кадастровой ошибки точки, подлежащие удалению, не подчеркиваются.

Элли

  • Старожил
  • ****
в МП на уточнение с исправлением кадастровой ошибки точки, подлежащие удалению, не подчеркиваются.
значит Вы их не указали как удаляемые.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Kris

  • Новичок
  • *
в МП на уточнение с исправлением кадастровой ошибки точки, подлежащие удалению, не подчеркиваются.
значит Вы их не указали как удаляемые.

их очень много. мне каждую указывать?

Элли

  • Старожил
  • ****
в МП на уточнение с исправлением кадастровой ошибки точки, подлежащие удалению, не подчеркиваются.
значит Вы их не указали как удаляемые.

их очень много. мне каждую указывать?
Понятно :D лень-матушка. :D Естественно, все удаляемые и указываете, если контур уточняемый. Или контур участка как удаляемый. Тогда точки будут все удаляемые. Тогда этот контур надо будет вставить в слой участки удаляемым и новый контур образуемый. Я же не знаю, что именно вы делаете там.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Добрый день...уточняю ЗУ под гаражом, площадь помещения гаража 26,3 кв. площадь ЗУ гаража по выписке 24 кв., мне надо сделать в пределах 10% - 26,4 кв., но программа округляет до целых, до 26 или 27.
Вопрос: можно ли в ручную поменять в XML до 26,4 кв., проведет ли КП? Просто если не получится клиенту
придется обращаться в суд по признанию увеличения площади более 10%, а это пол года времени. (мин. замеры в этой зоне не установлены).           

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый день...уточняю ЗУ под гаражом, площадь помещения гаража 26,3 кв. площадь ЗУ гаража по выписке 24 кв., мне надо сделать в пределах 10% - 26,4 кв., но программа округляет до целых, до 26 или 27.
Вопрос: можно ли в ручную поменять в XML до 26,4 кв., проведет ли КП? Просто если не получится клиенту
придется обращаться в суд по признанию увеличения площади более 10%, а это пол года времени. (мин. замеры в этой зоне не установлены).         
Программа делает правильно. Делайте сперва техплан на помещение, если нет его. И прописывайте, что площадь ЗУ - кстати, найдете сами - где это прописано ))) - не может быть меньше площади объекта недвижимости. И не трогайте xml руками. И все пройдет. Не сочиняйте себе проблем. Лучше законы почитать...
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Добрый день...уточняю ЗУ под гаражом, площадь помещения гаража 26,3 кв. площадь ЗУ гаража по выписке 24 кв., мне надо сделать в пределах 10% - 26,4 кв., но программа округляет до целых, до 26 или 27.
Вопрос: можно ли в ручную поменять в XML до 26,4 кв., проведет ли КП? Просто если не получится клиенту
придется обращаться в суд по признанию увеличения площади более 10%, а это пол года времени. (мин. замеры в этой зоне не установлены).         
Программа делает правильно. Делайте сперва техплан на помещение, если нет его. И прописывайте, что площадь ЗУ - кстати, найдете сами - где это прописано ))) - не может быть меньше площади объекта недвижимости. И не трогайте xml руками. И все пройдет. Не сочиняйте себе проблем. Лучше законы почитать...

На помещение (гараж) документы уже есть (26,3 кв.) придется через суд признавать  :(  Спасибо...

Элли

  • Старожил
  • ****
На помещение (гараж) документы уже есть (26,3 кв.) придется через суд признавать  :(  Спасибо...
Я же сказала - не придумывайте себе проблем!!! Делайте как я сказала выше! Я уже таких 2000 штук сделала гаражей этих, и знаю, что говорю! Прописывайте в ЗКИ разницу площадей, обосновав законами, сказала же - почитать.

Держи мой умственный труд, лентяй!!!

По сведениям ЕГРН площадь уточняемого земельного участка составляет 18 кв.м. Площадь этого земельного участка, установленная с учетом требований действующего законодательства и сложившегося землепользования, составила 24 кв.м. Оценка расхождения равна 6 кв.м в большую сторону и составляет более 10 % от площади, сведения о которой содержатся в ЕГРН. Площадь объекта недвижимости (гаражный бокс № 36) по документам составляет 20 кв.м. Действующим законодательством не регламентированы предельные максимальные и минимальные размеры площади земельного участка для данного вида разрешенного использования. Между тем, в соответствии с п.1 ст.130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.  Таким образом, площадь земельного участка не может быть меньше площади объекта недвижимости, расположенного на этом участке.
В соответствии с п.6 ст.11.9 ЗК РФ образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице. Т.к. смежная граница земельного участка от точки н2 до точки н3 установлена в соответствии с действующим законодательством (земельный участок с к.н. _____), а остальные границы земельного участка определены по стенам гаражного бокса, то для исключения чересполосицы между земельными участками с к.н. _________ и с к.н._______ органом местного самоуправления принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, имеющего местоположение: Костромская область, город Кострома, улица Войкова, ГПК №14, бокс №36  площадью 24 кв.м, Распоряжением начальника Управления имущественных и земельных отношений №1448-р от 05.09.2016 г.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
На помещение (гараж) документы уже есть (26,3 кв.) придется через суд признавать  :(  Спасибо...
С тебя шоколадка  8)
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Так с шоколадкой проблем нет...вот это не понятно
"органом местного самоуправления принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, имеющего местоположение: Костромская область, город Кострома, улица Войкова, ГПК №14, бокс №36  площадью 24 кв.м, Распоряжением начальника Управления имущественных и земельных отношений №1448-р от 05.09.2016 г."
т.е. клиенту надо сначала предв.  согласовать? ЗУ ведь ранее учтенный, а не образуемый, да клиент уточняет чтобы выкупить ЗУ и оформить на себя...
бррр...извини я туплю...если честно нет времени читать законы т.к. ооооочень много заявок...народ с сума сошел... идут и идут...я тебе в личку буду писать, не буду тут засорять, ты меня  заинтриговала...   

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Что то черная полоса пошла, делаю уточнение 2-х контурного ЗУ и находятся эти ЗУ на разных кварталах, в первый раз в инф. по ЗУ поставил нулевой квартал (59.ХХ.0000000), в КП ФЛК не прошло, второй раз поставил квартал по выписке (по кад. номеру ЗУ) фЛК не прошло...посоветуйте что нибудь...       

Элли

  • Старожил
  • ****
Так с шоколадкой проблем нет...вот это не понятно
"органом местного самоуправления принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, имеющего местоположение: Костромская область, город Кострома, улица Войкова, ГПК №14, бокс №36  площадью 24 кв.м, Распоряжением начальника Управления имущественных и земельных отношений №1448-р от 05.09.2016 г."
т.е. клиенту надо сначала предв.  согласовать? ЗУ ведь ранее учтенный, а не образуемый, да клиент уточняет чтобы выкупить ЗУ и оформить на себя...
бррр...извини я туплю...если честно нет времени читать законы т.к. ооооочень много заявок...народ с сума сошел... идут и идут...я тебе в личку буду писать, не буду тут засорять, ты меня  заинтриговала...   
да, пиши. elenakas8@mail.ru но посмотрю проект только завтра дома. Тока, надеюсь, проект будет уже собран полностью и написано зки. Я поправлю зки тебе и скажу, в чем ты заблуждаешься, а заблуждаешься крупно
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 07:18:15 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Что то черная полоса пошла, делаю уточнение 2-х контурного ЗУ и находятся эти ЗУ на разных кварталах, в первый раз в инф. по ЗУ поставил нулевой квартал (59.ХХ.0000000), в КП ФЛК не прошло, второй раз поставил квартал по выписке (по кад. номеру ЗУ) фЛК не прошло...посоветуйте что нибудь...     
Ставь фактические кварталы в инфе на участки каждому свой. Номер у этих частей будет номером многоконтурного. Я сдала похожий участок. В проект должны подгружены два квартала
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 08:07:57 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Алексей, здравствуйте. При уточнении смежного земельного участка вместе с его площадью, имеющего границы, не строятся удаляемые связи. По приказу на чертеже они должны быть. Или их вручную рисовать? И ещё у смежного земельного участка с уточнением площади не выводятся координаты, если поменять на просто уточняемый смежный - координаты в ворде есть.
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 14:19:40 от miLENA44 »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Алексей, здравствуйте. При уточнении смежного земельного участка вместе с его площадью, имеющего границы, не строятся удаляемые связи. По приказу на чертеже они должны быть. Или их вручную рисовать? И ещё у смежного земельного участка с уточнением площади не выводятся координаты, если поменять на просто уточняемый смежный - координаты в ворде есть.
присылайте на почту слои проекта.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...