Автор Тема: Уточнение земельных участков не являющихся единым землепользованием  (Прочитано 72543 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Алексей, здравствуйте. При уточнении смежного земельного участка вместе с его площадью, имеющего границы, не строятся удаляемые связи. По приказу на чертеже они должны быть. Или их вручную рисовать? И ещё у смежного земельного участка с уточнением площади не выводятся координаты, если поменять на просто уточняемый смежный - координаты в ворде есть.
снимите галочку в управление построениями строить точки по границе образуемого участка. поставьте галочку Строить точки участков ГКН. Запустите построения
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Kris

  • Новичок
  • *
Добрый день!
делаю межевой план на уточнение. из одного контура образуется два. граница исходного участка в слой участки вносится как полигон или полилиния?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день!
делаю межевой план на уточнение. из одного контура образуется два. граница исходного участка в слой участки вносится как полигон или полилиния?
Полигоном. Вы же весь участок уточняете, и площадь тоже.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Настя06

  • Новичок
  • *
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста порядок действий при уточнении ЗУ с одновременным уточнением смежного ЗУ. Я так понимаю, что в слое участке помимо нашего уточняемого ЗУ я вношу уточняемую границу полилинией в слой участки (уточняемый, контур учтенный)+в слой участки я копирую ГКН участок ( статус будет смежный учтенный, контур учтенный?)+в слое участки будет измененный смежный участок с новой границей? (какой у него будет статус? смежный с уточнением площади учтенный контур?). в общем подскажите, пожалуйста, как правильно ???

Элли

  • Старожил
  • ****
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста порядок действий при уточнении ЗУ с одновременным уточнением смежного ЗУ. Я так понимаю, что в слое участке помимо нашего уточняемого ЗУ я вношу уточняемую границу полилинией в слой участки (уточняемый, контур учтенный)+в слой участки я копирую ГКН участок ( статус будет смежный учтенный, контур учтенный?)+в слое участки будет измененный смежный участок с новой границей? (какой у него будет статус? смежный с уточнением площади учтенный контур?). в общем подскажите, пожалуйста, как правильно ???
в Участках у вас будет уточняемый участок ЗУ, уточняемый смежник полилинией СУ ПРОТИВ часовой стрелки (проверяйте прохождение границы), и остальные смежники полилинией ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ для актов. Больше ничего. Декларативных смежников потом снимаете из слоя Участки, кроме уточняемого смежника. Но. Я вот уже не могу никак сдать два таких проекта, кадастровая почему-то не видит точек, на которые опирается граница уточняемого смежника. И тут я не подскажу...
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
Но. Я вот уже не могу никак сдать два таких проекта, кадастровая почему-то не видит точек, на которые опирается граница уточняемого смежника. И тут я не подскажу...
Смежника вношу полигоном, в ЗКИ прописываю, что уточняется часть границы смежного ЗУ.

Элли

  • Старожил
  • ****
Но. Я вот уже не могу никак сдать два таких проекта, кадастровая почему-то не видит точек, на которые опирается граница уточняемого смежника. И тут я не подскажу...
Смежника вношу полигоном, в ЗКИ прописываю, что уточняется часть границы смежного ЗУ.
А это идея... Спасибо! Попробую!
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
Но. Я вот уже не могу никак сдать два таких проекта, кадастровая почему-то не видит точек, на которые опирается граница уточняемого смежника. И тут я не подскажу...
Смежника вношу полигоном, в ЗКИ прописываю, что уточняется часть границы смежного ЗУ.
А это идея... Спасибо! Попробую!
Такая же проблема(((( Есть какой-нибудь результат?
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

miLENA44

  • Постоялец
  • ***
[Такая же проблема(((( Есть какой-нибудь результат?
Конечно есть. После одной неудачной попытки, рисую полигоном.


КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
[Такая же проблема(((( Есть какой-нибудь результат?
Конечно есть. После одной неудачной попытки, рисую полигоном.
А в заключении прописываете, что уточняете только часть границы, а не всю целиком? Проходил такой межевой?
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

Элли

  • Старожил
  • ****
Конечно есть. После одной неудачной попытки, рисую полигоном.
А почему тогда программа разворачивает смежников по часовой...??? Смежники СУП. Уточняемый/контур образуемый.
Это правильно или нет? Ничего не понимаю. У вас так же?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 07:36:00 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Конечно есть. После одной неудачной попытки, рисую полигоном.
А почему тогда программа разворачивает смежников по часовой...??? Смежники СУП. Уточняемый/контур образуемый.
Это правильно или нет? Ничего не понимаю. У вас так же?
Галку исправление ошибок снимите, в упраалении построениями.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Конечно есть. После одной неудачной попытки, рисую полигоном.
А почему тогда программа разворачивает смежников по часовой...??? Смежники СУП. Уточняемый/контур образуемый.
Это правильно или нет? Ничего не понимаю. У вас так же?
Галку исправление ошибок снимите, в упраалении построениями.
Merci. Ща проверим, где там у нас галки стоят.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Настя06

  • Новичок
  • *
Добрый вечер. Если не сложно, поделитесь пожалуйста примером МП с одновременным уточнением смежного ЗУ с изменением площади. (а то ерунда какая то получается). olyaska24@gmail.com
И подскажите, что делать с частью которая подгружается вместе со смежным участком, ее тоже вносить в слой участки?

Элли

  • Старожил
  • ****
Добрый вечер. Если не сложно, поделитесь пожалуйста примером МП с одновременным уточнением смежного ЗУ с изменением площади. (а то ерунда какая то получается). olyaska24@gmail.com
И подскажите, что делать с частью которая подгружается вместе со смежным участком, ее тоже вносить в слой участки?
А если темы почитать? И правила внесения контуров?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы