Автор Тема: Уточнение единого землепользования  (Прочитано 26292 раз)

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #45 : 18 Июнь 2019, 01:31:50 »
Здравствуйте. Такой вопрос: При уточнении единого землепользования один из обособленных участков уточняется тремя контурами (прерывается в связи с тем, что на ГКУ стоят другие участки), как его в данном случае вносить, я так понимаю при уточнении единки нельзя участок внести как многоконтурный?
Заранее спасибо.
Один как уточняемый ваш. Два остальных как образуемые. При уточнении вы можете образовать новые участки уточняемого ЕЗ. КП им присвоит кадастровые номера.
а какой тип участка в данном случае указывать ЗУ? И как оформляться будет подпись (просто :ЗУ?)
Тип - ЕЗ, статус  - Образуемый, Номер - <Номер ЕЗ>:ЗУ1.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 02:36:44 от Alex_Y »

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2019, 09:00:06 »
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как описать участок.
Делаю образование земельного участка (под опоры ВЛ) из земель гос.собственности, часть контуров попадает на уточненное единое землепользование.
Требуется исправить ошибку, вырезать участок под опорой.
Как описать участок в проекте?
Сейчас нет единых землепользований. Оставлять как единое земплепользование или делать как многоконтурный участок?
Вот уже 2 дня потрачено на аналогичный случай. Потом все же решила уточнить ЕЗ. Мороки, скажу я вам ... 51 входящий. Стоило оно того или нет - узнать не удалось. Из часто встречающихся вопросов взяла пункт "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования".
- Получить на бумаге нужный вид не получилось.
- Сумма площадей не совпала с выпиской на ЕЗ. И что? Объяснять, что я не меняю площадь, а вырезаю под опору всего 0,09 кв.м.?
Причем не уверена, что описала верно все статусы и т.п.

Может если площадь не поменялась и вообще меня мало волнует само ЕЗ, можно было делать "Правила внесения границ уточняемого смежного участка"?
Но я и так пробовала. Если ставлю смежный участок значит исчезают доп. сведения о ЕЗ. Значит смежное ЕЗ с уточнением площади. И я не все обособленные включала в Участки. А только нужный мне. Это неправильно?





Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2019, 09:37:12 »
Вот уже 2 дня потрачено на аналогичный случай. Потом все же решила уточнить ЕЗ. Мороки, скажу я вам ... 51 входящий. Стоило оно того или нет - узнать не удалось. Из часто встречающихся вопросов взяла пункт "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования".
- Получить на бумаге нужный вид не получилось.
- Сумма площадей не совпала с выпиской на ЕЗ. И что? Объяснять, что я не меняю площадь, а вырезаю под опору всего 0,09 кв.м.?
Причем не уверена, что описала верно все статусы и т.п.
Про вид на бумаге не скажу, надо смотреть проект, что-то не так внесли.
По площади, на то оно и уточнение, чтобы уточнить и площадь в том числе. И, если вы вырезаете опору, то площадь у вас меняется и ту, которая в ЕГРН вы никогда не получите. Не просто так в разделе по уточнению указывется и уточняемая площадь, и площадь по ГКН.

Может если площадь не поменялась и вообще меня мало волнует само ЕЗ, можно было делать "Правила внесения границ уточняемого смежного участка"?
Но я и так пробовала. Если ставлю смежный участок значит исчезают доп. сведения о ЕЗ. Значит смежное ЕЗ с уточнением площади. И я не все обособленные включала в Участки. А только нужный мне. Это неправильно?
Да, так вы можете. При уточнении части границы, площадь, да и все остальные сведения не меняются. Соответствеенно нет необходимости их показывать, а в хмл пв разделе по уточнению части границ они не предусмотрены. В этом случае вы вносите только ту часть границы, которую вы уточняете. Номер ей указывается как Номер ЕЗ. В разделе частых вопросов это есть и вы в принципе правильно все поняли.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2019, 10:39:55 »
Вот уже 2 дня потрачено на аналогичный случай. Потом все же решила уточнить ЕЗ. Мороки, скажу я вам ... 51 входящий. Стоило оно того или нет - узнать не удалось. Из часто встречающихся вопросов взяла пункт "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования".
- Получить на бумаге нужный вид не получилось.
- Сумма площадей не совпала с выпиской на ЕЗ. И что? Объяснять, что я не меняю площадь, а вырезаю под опору всего 0,09 кв.м.?
Причем не уверена, что описала верно все статусы и т.п.
Про вид на бумаге не скажу, надо смотреть проект, что-то не так внесли.
По площади, на то оно и уточнение, чтобы уточнить и площадь в том числе. И, если вы вырезаете опору, то площадь у вас меняется и ту, которая в ЕГРН вы никогда не получите. Не просто так в разделе по уточнению указывется и уточняемая площадь, и площадь по ГКН.

Может если площадь не поменялась и вообще меня мало волнует само ЕЗ, можно было делать "Правила внесения границ уточняемого смежного участка"?
Но я и так пробовала. Если ставлю смежный участок значит исчезают доп. сведения о ЕЗ. Значит смежное ЕЗ с уточнением площади. И я не все обособленные включала в Участки. А только нужный мне. Это неправильно?
Да, так вы можете. При уточнении части границы, площадь, да и все остальные сведения не меняются. Соответствеенно нет необходимости их показывать, а в хмл пв разделе по уточнению части границ они не предусмотрены. В этом случае вы вносите только ту часть границы, которую вы уточняете. Номер ей указывается как Номер ЕЗ. В разделе частых вопросов это есть и вы в принципе правильно все поняли.
2-ой вариант , видимо, все равно что-то неправильно, потому что  на бумаге уточненный раздел на номер ЕЗ, координаты на обособленный, и площадь выдается обособленного, но для ЕЗ (раз раздел уточнение на него). Какие статусы я должна поставить?

Если я обособленному даю номер ЕЗ, то у меня все точки с "н", т.к. нет номера такого в ГКН_Участки. Если я объединяю все обособленные  участки в ГКН_Участки, то координаты на бумаге на весь ЕЗ идут.И нет новых точек под опору. Здесь надо заранее вырезать дырку?


Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #49 : 18 Декабрь 2019, 14:58:24 »
Вот уже 2 дня потрачено на аналогичный случай. Потом все же решила уточнить ЕЗ. Мороки, скажу я вам ... 51 входящий. Стоило оно того или нет - узнать не удалось. Из часто встречающихся вопросов взяла пункт "Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования".
- Получить на бумаге нужный вид не получилось.
- Сумма площадей не совпала с выпиской на ЕЗ. И что? Объяснять, что я не меняю площадь, а вырезаю под опору всего 0,09 кв.м.?
Причем не уверена, что описала верно все статусы и т.п.
Про вид на бумаге не скажу, надо смотреть проект, что-то не так внесли.
По площади, на то оно и уточнение, чтобы уточнить и площадь в том числе. И, если вы вырезаете опору, то площадь у вас меняется и ту, которая в ЕГРН вы никогда не получите. Не просто так в разделе по уточнению указывется и уточняемая площадь, и площадь по ГКН.

Может если площадь не поменялась и вообще меня мало волнует само ЕЗ, можно было делать "Правила внесения границ уточняемого смежного участка"?
Но я и так пробовала. Если ставлю смежный участок значит исчезают доп. сведения о ЕЗ. Значит смежное ЕЗ с уточнением площади. И я не все обособленные включала в Участки. А только нужный мне. Это неправильно?
Да, так вы можете. При уточнении части границы, площадь, да и все остальные сведения не меняются. Соответствеенно нет необходимости их показывать, а в хмл пв разделе по уточнению части границ они не предусмотрены. В этом случае вы вносите только ту часть границы, которую вы уточняете. Номер ей указывается как Номер ЕЗ. В разделе частых вопросов это есть и вы в принципе правильно все поняли.
2-ой вариант , видимо, все равно что-то неправильно, потому что  на бумаге уточненный раздел на номер ЕЗ, координаты на обособленный, и площадь выдается обособленного, но для ЕЗ (раз раздел уточнение на него). Какие статусы я должна поставить?

Если я обособленному даю номер ЕЗ, то у меня все точки с "н", т.к. нет номера такого в ГКН_Участки. Если я объединяю все обособленные  участки в ГКН_Участки, то координаты на бумаге на весь ЕЗ идут.И нет новых точек под опору. Здесь надо заранее вырезать дырку?
Если уточняется часть границы ЕЗ, то в слой ГКН_Участки нужно внести границу ЕЗ с номером именно ЕЗ, а не обособленного. Можно переименовать номер того обособленного часть границы которого уточняется. А можно внести новую общую границу ЕЗ, объединив все его обособленные в один объект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #50 : 07 Август 2020, 09:58:57 »
Уточняю, вернее исправляю реестровую ошибку, в ЕЗ как смежнике.  Внутри участка (ВЛки). Уточненное ЕЗ. Исправляю в одном только контуре.
И вот незадача, точки существующие в ЕЗ вдруг меняются на новые. ЧАСТИЧНО! Это только в "дырках" смежника. Часть дырки сущ.точки, часть -новые.  Я вообще это место не трогаю.
Можно конечно вручную все исправить.Если бы не связи еще. А если пересчет придется делать и опять вручную все править?
В чем причина может быть?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #51 : 07 Август 2020, 17:28:01 »
Уточняю, вернее исправляю реестровую ошибку, в ЕЗ как смежнике.  Внутри участка (ВЛки). Уточненное ЕЗ. Исправляю в одном только контуре.
И вот незадача, точки существующие в ЕЗ вдруг меняются на новые. ЧАСТИЧНО! Это только в "дырках" смежника. Часть дырки сущ.точки, часть -новые.  Я вообще это место не трогаю.
Можно конечно вручную все исправить.Если бы не связи еще. А если пересчет придется делать и опять вручную все править?
В чем причина может быть?
Надо смотреть проект. Присылайте его мне на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #52 : 10 Август 2020, 03:55:53 »
Что значит в "Участки_точки"  статус точки по_ут?.
Встречаю первый раз.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #53 : 14 Август 2020, 04:02:21 »
Что значит в "Участки_точки"  статус точки по_ут?.
Встречаю первый раз.
Точки подлежащие уточнению. Это старая точка, которая уточняется. Ее же надо как-то показать на чертеже.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #54 : 20 Май 2021, 10:50:04 »
Тема все та же.
Есть единое землепользование 27:17:0000000:##. Есть земельный участок 27:17:0000000:###. Нужно 27:17:0000000:### включить в состав 27:17:0000000:## как обособленный.
- в ГКН_Участки внесла ЕЗ одной строкой и каждый в отдельности обособленный.
- в Участки внесла все обособленные (ЕЗ, уточняемый, контур учтенный)
- а вот как обозвать 27:17:0000000:### для включения в состав единого земл.?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #55 : 25 Май 2021, 07:01:53 »
Тема все та же.
Есть единое землепользование 27:17:0000000:##. Есть земельный участок 27:17:0000000:###. Нужно 27:17:0000000:### включить в состав 27:17:0000000:## как обособленный.
- в ГКН_Участки внесла ЕЗ одной строкой и каждый в отдельности обособленный.
- в Участки внесла все обособленные (ЕЗ, уточняемый, контур учтенный)
- а вот как обозвать 27:17:0000000:### для включения в состав единого земл.?
При образовании нового участка в ЕЗ номеР участка указывается по правилам образования, а именно "номер_ЕЗ:ЗУn".
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Ольга_2811

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #56 : 25 Январь 2022, 08:55:07 »
Добавляю створные точки в ЗУ в составе ЕЗ. Сам  ЗУ в составе ЕЗ имеет внутри дырки. Изменила его внешнюю границу против часовой, а створные добавляю по часовой. Дело в том, что мне надо добавить в двух местах по одной точке и поэтому делаю 2 контура в отношении ЗУ в составе ЕЗ  и оба делаю по часовой стрелке. В ворде выходит фигня, но решили всё равно направить. Пришла приостановка- п.11 — неверно заполнен раздел "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" на смежный земельный участок с кадастровым номером 66:09:0101001:5 У запрошенного объекта c кадастровым номером '66:09:0101001:5' отсутствует геометрия. Неоднозначно определен объект с запрашиваемым кадастровым номером. Обращаю Ваше внимание, что при редактировании смежного земельного участка с кадастровым номером:66:09:0101001:5 внутренние контура за границами внешнего.
 
А корректно в ворде выходит только если один сделать один контур по часовой, а другой против часовой. Это норм?

 

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #57 : 25 Январь 2022, 10:49:54 »
Добавляю створные точки в ЗУ в составе ЕЗ. Сам  ЗУ в составе ЕЗ имеет внутри дырки. Изменила его внешнюю границу против часовой, а створные добавляю по часовой. Дело в том, что мне надо добавить в двух местах по одной точке и поэтому делаю 2 контура в отношении ЗУ в составе ЕЗ  и оба делаю по часовой стрелке. В ворде выходит фигня, но решили всё равно направить. Пришла приостановка- п.11 — неверно заполнен раздел "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" на смежный земельный участок с кадастровым номером 66:09:0101001:5 У запрошенного объекта c кадастровым номером '66:09:0101001:5' отсутствует геометрия. Неоднозначно определен объект с запрашиваемым кадастровым номером. Обращаю Ваше внимание, что при редактировании смежного земельного участка с кадастровым номером:66:09:0101001:5 внутренние контура за границами внешнего.
 
А корректно в ворде выходит только если один сделать один контур по часовой, а другой против часовой. Это норм?
Надо смотреть проект. Присылайте его мне на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...