Автор Тема: Уточнение единого землепользования  (Прочитано 26278 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2017, 10:56:53 »
Добрый день. Уточняю единое землепользование. Сделала всё, как описано в наиболее часто встречающиеся вопросы. Отправила в кадастровую, оттуда позвонили и говорят: с xml-схеме неверно указан элемент. Вместо <SpecifyParcel> должен стоять <tSpecifyParcel>, иначе у них видится не уточнённый зу, а смежный. Как этого добиться? Не могу понять. Подскажите пожалуйста.
Простите, но вам сказали полный бред. SpecifyParcel - это название тега (раздела), tSpecifyParcel это его тип, который описывает его структуру. Его в хмл файле  быть в принципе быть не может.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2017, 03:05:32 »
Добрый день. Уточняю единое землепользование. Сделала всё, как описано в наиболее часто встречающиеся вопросы. Отправила в кадастровую, оттуда позвонили и говорят: с xml-схеме неверно указан элемент. Вместо <SpecifyParcel> должен стоять <tSpecifyParcel>, иначе у них видится не уточнённый зу, а смежный. Как этого добиться? Не могу понять. Подскажите пожалуйста.
Простите, но вам сказали полный бред. SpecifyParcel - это название тега (раздела), tSpecifyParcel это его тип, который описывает его структуру. Его в хмл файле  быть в принципе быть не может.


[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2017, 05:55:58 »
Добрый день. Уточняю единое землепользование. Сделала всё, как описано в наиболее часто встречающиеся вопросы. Отправила в кадастровую, оттуда позвонили и говорят: с xml-схеме неверно указан элемент. Вместо <SpecifyParcel> должен стоять <tSpecifyParcel>, иначе у них видится не уточнённый зу, а смежный. Как этого добиться? Не могу понять. Подскажите пожалуйста.
Простите, но вам сказали полный бред. SpecifyParcel - это название тега (раздела), tSpecifyParcel это его тип, который описывает его структуру. Его в хмл файле  быть в принципе быть не может.
Бред, положенный на бумагу,не перестает быть бредом :D.
Однозначно у вас что-то внесено неправильно, только тот кто проверял, понятия не имеет что не так, вот и пишет что попало. Поэтому смотреть надо не приостановку, а сам проект и хмл который сдавали.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Margo

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2017, 19:23:25 »
Исправляю ошибку в местоположении ЕЗ уточненного с одновременным исправлением ошибки в местоположении смежного ЕЗ декларированного и частей этого смежного ЕЗ с уточненными границами (короче это лес, части отмежевали, поставили на ГКУ и сдали в аренду).
свой участок ЕЗ - внесен в базу обособленными ЗУ полигонами, тип - ЕЗ, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежный ЕЗ - внесен частями границ обособленных ЗУ , тип - смежный, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежные ЧЗУ внесены полностью полигонами.
Вопрос такой, а как описать смежные ЧЗУ? Вроде схема позволяет...уточнять смежные ЧЗУ
и еще вопрос, площади у обособленных прописываются с точностью до сотых кв.м. почему, это же не многоконтурный ЗУ?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2017, 05:23:30 »
Исправляю ошибку в местоположении ЕЗ уточненного с одновременным исправлением ошибки в местоположении смежного ЕЗ декларированного и частей этого смежного ЕЗ с уточненными границами (короче это лес, части отмежевали, поставили на ГКУ и сдали в аренду).
свой участок ЕЗ - внесен в базу обособленными ЗУ полигонами, тип - ЕЗ, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежный ЕЗ - внесен частями границ обособленных ЗУ , тип - смежный, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежные ЧЗУ внесены полностью полигонами.
Вопрос такой, а как описать смежные ЧЗУ? Вроде схема позволяет...уточнять смежные ЧЗУ
и еще вопрос, площади у обособленных прописываются с точностью до сотых кв.м. почему, это же не многоконтурный ЗУ?
Вносите еще и части (части уточняются целиком полигоном), должно все сработать.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Margo

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2017, 17:47:56 »
Исправляю ошибку в местоположении ЕЗ уточненного с одновременным исправлением ошибки в местоположении смежного ЕЗ декларированного и частей этого смежного ЕЗ с уточненными границами (короче это лес, части отмежевали, поставили на ГКУ и сдали в аренду).
свой участок ЕЗ - внесен в базу обособленными ЗУ полигонами, тип - ЕЗ, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежный ЕЗ - внесен частями границ обособленных ЗУ , тип - смежный, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежные ЧЗУ внесены полностью полигонами.
Вопрос такой, а как описать смежные ЧЗУ? Вроде схема позволяет...уточнять смежные ЧЗУ
и еще вопрос, площади у обособленных прописываются с точностью до сотых кв.м. почему, это же не многоконтурный ЗУ?
Вносите еще и части (части уточняются целиком полигоном), должно все сработать.

в том то и дело, что не работает, я выше написала, что так и сделала и не работает...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2017, 02:58:22 »
Исправляю ошибку в местоположении ЕЗ уточненного с одновременным исправлением ошибки в местоположении смежного ЕЗ декларированного и частей этого смежного ЕЗ с уточненными границами (короче это лес, части отмежевали, поставили на ГКУ и сдали в аренду).
свой участок ЕЗ - внесен в базу обособленными ЗУ полигонами, тип - ЕЗ, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежный ЕЗ - внесен частями границ обособленных ЗУ , тип - смежный, статус учтенные и уточняемые, тип контура - Учтенный
смежные ЧЗУ внесены полностью полигонами.
Вопрос такой, а как описать смежные ЧЗУ? Вроде схема позволяет...уточнять смежные ЧЗУ
и еще вопрос, площади у обособленных прописываются с точностью до сотых кв.м. почему, это же не многоконтурный ЗУ?
Вносите еще и части (части уточняются целиком полигоном), должно все сработать.

в том то и дело, что не работает, я выше написала, что так и сделала и не работает...
Надо смотреть проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

olyaska24

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #22 : 23 Январь 2018, 08:13:51 »
Добрый день! Помогите, может быть кто то сталкивался с такой ситуацией, может кому то тоже интересно будет, что можно придумать) обратился заказчик за уточнением границ, выяснилось, что границы земельного участка стоят на учете, но это единое землепользование состоящее из 3х участков. по факту участок 1 (чертежик прилагаю). Хотели сделать реестровой ошибкой чтобы избавиться от единого землепользования и поставить на учет один ЗУ. но ожидаемо получили приостановку, что не прогрузился xml. Звонили в кадастровую, те только разводят руками и говорят, что никогда с таким не сталкивались - пробуйте варианты. Думаем попробовать вариант через реестровую ошибку подтянуть контура ЕЗ к нашей съемке, затем если учет пройдет, путем перераспределения через схему образовать один ЗУ по нашей съемке, как есть у заказчика по факту. кто что посоветует? заранее спасибо)

olyaska24

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #23 : 23 Январь 2018, 08:25:22 »
вот чертеж

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #24 : 23 Январь 2018, 08:55:02 »
Участок не может быть обычным земельным участком. Вы должны уточнить ЕЗ. Просто распахали проходы, самозахват. Предполагаю, что взяли несколько участков, в т.ч под огороды. Позже распахали земли. Все зависит от чертежа при образовании ЗУ и материалов инвентаризации. Если там ЕЗ, то уточняете ЕЗ. Если там единый простой участок, то ошибка. Но скорее всего там ЕЗ. При уточнении ЕЗ мы работаем не с самим ЕЗ, а с обособленными участками. Номер вашего ЕЗ в чертеже не отображается или ставите :15(16) и т.д. И в акте тоже.

Я объединяла и работала как с одним простым участком. Но у меня не было установлено декларативных границ. В Вашем случае - думать надо, а у меня завал. Может, еще у кого мысли будут.
А вы учитываете, что перераспределение идет за дополнительные деньги - для заказчика может быть ожидаемо накладно... от 2 до 30% от кадастровой стоимости земли в данном регионе.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 09:08:51 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

olyaska24

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #25 : 23 Январь 2018, 09:15:12 »
Участок не может быть обычным земельным участком. Вы должны уточнить ЕЗ. Просто распахали проходы, самозахват. Предполагаю, что взяли несколько участков, в т.ч под огороды. Позже распахали земли. Все зависит от чертежа при образовании ЗУ и материалов инвентаризации. Если там ЕЗ, то уточняете ЕЗ. Если там единый простой участок, то ошибка. Но скорее всего там ЕЗ. При уточнении ЕЗ мы работаем не с самим ЕЗ, а с обособленными участками. Номер вашего ЕЗ в чертеже не отображается или ставите :15(16) и т.д. И в акте тоже.

Я объединяла и работала как с одним простым участком. Но у меня не было установлено декларативных границ. В Вашем случае - думать надо, а у меня завал. Может, еще у кого мысли будут.
А вы учитываете, что перераспределение идет за дополнительные деньги - для заказчика может быть ожидаемо накладно... от 2 до 30% от кадастровой стоимости земли в данном регионе.

Спасибо! У нас есть свидетельство 1992г о выделении одного ЗУ площадью 860 кв.м., а вот в 2000г при инвентаризации этот ЗУ почему то поставили как ЕЗ состоящее из 3-х ЗУ общей площадью 458 кв.м. 

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #26 : 23 Январь 2018, 13:13:07 »
Значит в 2000 году у них так стояли заборы. Там огородик, сям огородик и сенокосики без ограды. Ну и любовь к ограждениям их подвела. Ограды стоят более 15 лет, кстати, получается. То есть сложившееся ЕЗ.
Выбирайте, что выгоднее.

Лучше через суд. Я бы сделала через суд. Потому что у вас не пройдет. Мне так кажется. У вас явное противоречие между инвентаризацией и свидетельствами. И на половину площади сложившегося участка. А потом уточнение по суду, ЕЗ снимается по суду и вуаля. Никакого перераспределения. И на перераспределение с ЕЗ, внутри самого ЕЗ, у меня мощные сомнения....
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 13:19:08 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #27 : 28 Март 2018, 11:14:43 »
Исправляю ошибку ЕЗ (первый раз к стате), например 00:00:0000000:58 кад. номер ЕЗ и 2 обособл. участка :3 и :6,
все сделал как в теме "Наиболее часто встречающиеся вопросы по созданию межевых планов" 
Но программа мне выдала 2 акта на каждый обособл. участок и площадями на каждый участок...пришла приостановка что типо должен быть 1 акт и указан кад. номер ЕЗ в этом акте...
Я могу в ручную объединить в один акт и указать кад. номер ЕЗ?
Благодарю заранее.       
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 11:16:30 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #28 : 29 Март 2018, 03:45:03 »
Исправляю ошибку ЕЗ (первый раз к стате), например 00:00:0000000:58 кад. номер ЕЗ и 2 обособл. участка :3 и :6,
все сделал как в теме "Наиболее часто встречающиеся вопросы по созданию межевых планов" 
Но программа мне выдала 2 акта на каждый обособл. участок и площадями на каждый участок...пришла приостановка что типо должен быть 1 акт и указан кад. номер ЕЗ в этом акте...
Я могу в ручную объединить в один акт и указать кад. номер ЕЗ?
Благодарю заранее.     
Значит что-то внесли не так. Либо тип участка указали ЗУ, а не ЕЗ, либо в дополнительной информации указали разные номера ЕЗ обособленным.
Чтобы сказать точнее надо смотреть проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #29 : 29 Март 2018, 04:15:10 »
Исправляю ошибку ЕЗ (первый раз к стате), например 00:00:0000000:58 кад. номер ЕЗ и 2 обособл. участка :3 и :6,
все сделал как в теме "Наиболее часто встречающиеся вопросы по созданию межевых планов" 
Но программа мне выдала 2 акта на каждый обособл. участок и площадями на каждый участок...пришла приостановка что типо должен быть 1 акт и указан кад. номер ЕЗ в этом акте...
Я могу в ручную объединить в один акт и указать кад. номер ЕЗ?
Благодарю заранее.     
Значит что-то внесли не так. Либо тип участка указали ЗУ, а не ЕЗ, либо в дополнительной информации указали разные номера ЕЗ обособленным.
Чтобы сказать точнее надо смотреть проект.

отправил проект на почту...проверил, нашел свой косяк в одном акте (походу в ручную поменял) указал номер ЕЗ, хотя должен быть номер обособл. участка...     
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 04:30:16 от rpno »