Автор Тема: Уточнение единого землепользования  (Прочитано 26279 раз)

shtativ14

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #30 : 22 Май 2018, 05:23:57 »
Добрый день! Не подскажите, пожалуйста. Делаю уточнение ЕЗ, в котором несколько обособленных ЗУ. Все обособленные ЗУ в результате кадастровых работы должны быть удалены, потому что по факту эти земельные участки не имеют уже никакого отношения к нынешнему уточняемому ЕЗ.
Пролема в том, что добавляя  обособленный земельный участок к слой Участки и присваивая ему статус "участок подлежащий удалению" xml-схема не выгружает никаких данных о нем.
Я так понимаю, в xml должен присуствовать раздел "DeleteEntryParcels" (Исключаемые из состава ЕЗ входящие участки).

TransformationEntryParcels (Входящие в состав ЕЗ участки, преобразование которых осуществляется) тоже интересно - как достичь того, чтобы выгрузился этот раздел в xml? Это уже по другому делу.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #31 : 22 Май 2018, 06:28:04 »
Добрый день! Не подскажите, пожалуйста. Делаю уточнение ЕЗ, в котором несколько обособленных ЗУ. Все обособленные ЗУ в результате кадастровых работы должны быть удалены, потому что по факту эти земельные участки не имеют уже никакого отношения к нынешнему уточняемому ЕЗ.
Пролема в том, что добавляя  обособленный земельный участок к слой Участки и присваивая ему статус "участок подлежащий удалению" xml-схема не выгружает никаких данных о нем.
Я так понимаю, в xml должен присуствовать раздел "DeleteEntryParcels" (Исключаемые из состава ЕЗ входящие участки).

TransformationEntryParcels (Входящие в состав ЕЗ участки, преобразование которых осуществляется) тоже интересно - как достичь того, чтобы выгрузился этот раздел в xml? Это уже по другому делу.
Нужно ставить тип участка ЕЗ, статус участка подлежащий удалению.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #32 : 08 Апрель 2019, 06:42:55 »
Здравствуйте, при уточнении единого землепользования, программа выгружает площадь входящих участков с округлением до 0,01, как при уточнении многоконтурного, а по приказу площадь должна быть с округлением до 1 кв.м., как с этим быть или может я чего не правильно делаю.

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #33 : 10 Апрель 2019, 04:21:05 »
Здравствуйте, при уточнении единого землепользования, программа выгружает площадь входящих участков с округлением до 0,01, как при уточнении многоконтурного, а по приказу площадь должна быть с округлением до 1 кв.м., как с этим быть или может я чего не правильно делаю.
Доброго времени суток. Площади составных частей ЕЗ должны высчитываться до 0.01м. А что вы делаете - мы ж не видим  :D И чем ЕЗ отличается от многоконтурного? Только тем, что у частей ЕЗ присвоен свой кадастровый номер.
Приказом 921 определены требования к округлению площади земельных участков (до целых, п.34) и контуров многоконтурного участка (до сотых, п.97). Формально обособленные участки, входящие в состав единого землепользования, не являются ни теми, ни другими. Это значит, что палата вообще не имеет права отказать в учете на основании округления площади обособленных участков (т.к. П921 требования к округлению площадей обособленных участков не установлены, а придумывать свои требования палата не имеет права).

Поскольку округлять всё равно необходимо, то предложено округлять до сотых, по аналогии с контурами многоконтурного участка. При этом исходили из того, что по сути обособленные участки и контуры многоконтурного участка есть одно и то же. Например, обособленные участки могут представлять участки вокруг столбов ЛЭП, площадь которых может быть около 0,3 кв.м (и как такую площадь округлять до целых?).
По приказу конкретизировано округление до сотых, только для многоконтурных участков, а для единки ничего об этом не говорится, соответственно и указывать нужно как для обычных участков, т.к. в единое землепользование входят земельные участки, а не контура, как в многоконтурном.
А с логической точки зрения вы правильно говорите, если по координатам сложить площадь обособленных, и сложить площади округленные, то в конечном итоге они не сойдутся.
К примеру, коллега работает в другом программном продукте и там площади конкретно для единки считаются округленные до 1 кв.м.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #34 : 11 Апрель 2019, 02:43:53 »
По приказу конкретизировано округление до сотых, только для многоконтурных участков, а для единки ничего об этом не говорится, соответственно и указывать нужно как для обычных участков, т.к. в единое землепользование входят земельные участки, а не контура, как в многоконтурном.
А с логической точки зрения вы правильно говорите, если по координатам сложить площадь обособленных, и сложить площади округленные, то в конечном итоге они не сойдутся.
К примеру, коллега работает в другом программном продукте и там площади конкретно для единки считаются округленные до 1 кв.м.
Программа "Полигон"? Слух, товарищ боевой, не морочь нам голову. У всех проходит так, как выдает программа. У мну лично недавно ЕЗ прошел учет. И в прошлом году без проблем проходило. А теории, предложения -  в Росреестр письмом.
В программе округление до сотых уже два года, а то и бльше. Приостановок по этому поводу было, ну, штук десять. Большинство из них решалось разговором по телефону с КП и разъяснениями, примено, как Элли написала. Но, были случаи упертости. В таких случаях народ просто в хмл округлял до целых. Но это случая два-три.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #35 : 12 Апрель 2019, 02:44:53 »
По приказу конкретизировано округление до сотых, только для многоконтурных участков, а для единки ничего об этом не говорится, соответственно и указывать нужно как для обычных участков, т.к. в единое землепользование входят земельные участки, а не контура, как в многоконтурном.
А с логической точки зрения вы правильно говорите, если по координатам сложить площадь обособленных, и сложить площади округленные, то в конечном итоге они не сойдутся.
К примеру, коллега работает в другом программном продукте и там площади конкретно для единки считаются округленные до 1 кв.м.
Программа "Полигон"? Слух, товарищ боевой, не морочь нам голову. У всех проходит так, как выдает программа. У мну лично недавно ЕЗ прошел учет. И в прошлом году без проблем проходило. А теории, предложения -  в Росреестр письмом.
Дело не в том какая у кого программа, а как правильно нужно делать в соответствии с нормативкой и никто тут никому голову не морочит на то этот чат и создан чтобы делиться проблемами и решениями к ним. У вас проходит у нас не проходит регионы разные люди работают тоже, один согласится другой нет.

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #36 : 12 Апрель 2019, 02:47:08 »
По приказу конкретизировано округление до сотых, только для многоконтурных участков, а для единки ничего об этом не говорится, соответственно и указывать нужно как для обычных участков, т.к. в единое землепользование входят земельные участки, а не контура, как в многоконтурном.
А с логической точки зрения вы правильно говорите, если по координатам сложить площадь обособленных, и сложить площади округленные, то в конечном итоге они не сойдутся.
К примеру, коллега работает в другом программном продукте и там площади конкретно для единки считаются округленные до 1 кв.м.
Программа "Полигон"? Слух, товарищ боевой, не морочь нам голову. У всех проходит так, как выдает программа. У мну лично недавно ЕЗ прошел учет. И в прошлом году без проблем проходило. А теории, предложения -  в Росреестр письмом.
В программе округление до сотых уже два года, а то и бльше. Приостановок по этому поводу было, ну, штук десять. Большинство из них решалось разговором по телефону с КП и разъяснениями, примено, как Элли написала. Но, были случаи упертости. В таких случаях народ просто в хмл округлял до целых. Но это случая два-три.
Алексей, я так собственно и сделал, просто не очень удобно это, если можно что то по этому вопросу изменить в программе, думаю было бы хорошо.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #37 : 12 Апрель 2019, 04:59:05 »
По приказу конкретизировано округление до сотых, только для многоконтурных участков, а для единки ничего об этом не говорится, соответственно и указывать нужно как для обычных участков, т.к. в единое землепользование входят земельные участки, а не контура, как в многоконтурном.
А с логической точки зрения вы правильно говорите, если по координатам сложить площадь обособленных, и сложить площади округленные, то в конечном итоге они не сойдутся.
К примеру, коллега работает в другом программном продукте и там площади конкретно для единки считаются округленные до 1 кв.м.
Программа "Полигон"? Слух, товарищ боевой, не морочь нам голову. У всех проходит так, как выдает программа. У мну лично недавно ЕЗ прошел учет. И в прошлом году без проблем проходило. А теории, предложения -  в Росреестр письмом.
В программе округление до сотых уже два года, а то и бльше. Приостановок по этому поводу было, ну, штук десять. Большинство из них решалось разговором по телефону с КП и разъяснениями, примено, как Элли написала. Но, были случаи упертости. В таких случаях народ просто в хмл округлял до целых. Но это случая два-три.
Алексей, я так собственно и сделал, просто не очень удобно это, если можно что то по этому вопросу изменить в программе, думаю было бы хорошо.
А вы просто сдать не пробовали?
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #38 : 15 Апрель 2019, 02:08:15 »
Пробовал, получил вот такую приостановку:
Согласно пункту 34 Требований, значение площади земельных участков (частей земельных участков) в межевом плане указывается в квадратных метрах с округлением до 1 квадратного метра.
В межевом плане площади уточняемых обособленных земельных участков приведены с округлением до 0,01 метра.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 04:13:46 от Dim@n »

Марина

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #39 : 15 Май 2019, 15:23:00 »
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как описать участок.
Делаю образование земельного участка (под опоры ВЛ) из земель гос.собственности, часть контуров попадает на уточненное единое землепользование.
Требуется исправить ошибку, вырезать участок под опорой.
Как описать участок в проекте?
Сейчас нет единых землепользований. Оставлять как единое земплепользование или делать как многоконтурный участок?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #40 : 16 Май 2019, 06:31:46 »
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как описать участок.
Делаю образование земельного участка (под опоры ВЛ) из земель гос.собственности, часть контуров попадает на уточненное единое землепользование.
Требуется исправить ошибку, вырезать участок под опорой.
Как описать участок в проекте?
Сейчас нет единых землепользований. Оставлять как единое земплепользование или делать как многоконтурный участок?
Делать уточнение смежника как есть, т.е. как ЕЗ. Вы не можете образовать новое ЕЗ, но уточнить существующее ЕЗ вам никто не запрещает.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #41 : 17 Июнь 2019, 05:06:40 »
Здравствуйте. Такой вопрос: При уточнении единого землепользования один из обособленных участков уточняется тремя контурами (прерывается в связи с тем, что на ГКУ стоят другие участки), как его в данном случае вносить, я так понимаю при уточнении единки нельзя участок внести как многоконтурный?
Заранее спасибо.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #42 : 17 Июнь 2019, 06:32:13 »
Здравствуйте. Такой вопрос: При уточнении единого землепользования один из обособленных участков уточняется тремя контурами (прерывается в связи с тем, что на ГКУ стоят другие участки), как его в данном случае вносить, я так понимаю при уточнении единки нельзя участок внести как многоконтурный?
Заранее спасибо.
Один как уточняемый ваш. Два остальных как образуемые. При уточнении вы можете образовать новые участки уточняемого ЕЗ. КП им присвоит кадастровые номера.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Dim@n

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #43 : 17 Июнь 2019, 09:51:33 »
Здравствуйте. Такой вопрос: При уточнении единого землепользования один из обособленных участков уточняется тремя контурами (прерывается в связи с тем, что на ГКУ стоят другие участки), как его в данном случае вносить, я так понимаю при уточнении единки нельзя участок внести как многоконтурный?
Заранее спасибо.
Один как уточняемый ваш. Два остальных как образуемые. При уточнении вы можете образовать новые участки уточняемого ЕЗ. КП им присвоит кадастровые номера.
а какой тип участка в данном случае указывать ЗУ? И как оформляться будет подпись (просто :ЗУ?)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #44 : 18 Июнь 2019, 01:05:27 »
Здравствуйте. Такой вопрос: При уточнении единого землепользования один из обособленных участков уточняется тремя контурами (прерывается в связи с тем, что на ГКУ стоят другие участки), как его в данном случае вносить, я так понимаю при уточнении единки нельзя участок внести как многоконтурный?
Заранее спасибо.
Один как уточняемый ваш. Два остальных как образуемые. При уточнении вы можете образовать новые участки уточняемого ЕЗ. КП им присвоит кадастровые номера.
а какой тип участка в данном случае указывать ЗУ? И как оформляться будет подпись (просто :ЗУ?)
Тип - ЕЗ, статус  - Образуемый, Номер - <Номер ЕЗ>:ЗУ1.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...