Автор Тема: Уточнение единого землепользования  (Прочитано 26293 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте.

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с уточнением единого землепользования.


Правила раздела:

Убедительная просьба придерживаться тематики, указанной в заголовке. Все сообщения, не относящиеся к данному разделу будут удаляться.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Мэри

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #1 : 27 Апрель 2017, 10:09:47 »
при уточнении многоконтурного ЗУ  тип участка: зем.уч,  статус: уточняемый; номер контура:1
Вид меж. плана указать: уточнение единого землепользования?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #2 : 02 Май 2017, 04:14:02 »
при уточнении многоконтурного ЗУ  тип участка: зем.уч,  статус: уточняемый; номер контура:1
Вид меж. плана указать: уточнение единого землепользования?
Добавил разъяснения в раздел "Наиболее часто встречающиеся вопросы по созданию межевых планов".
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

mriya

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #3 : 13 Июнь 2017, 05:00:06 »
Здравствуйте, Алексей!
Много дней бьюсь с уточнением единого землепользования, но так ничего и не выяснил (не часто встречается подобная работа). Вылезает ошибка: "Согласно модели содержимого родительского элемента “ExistEZEntryParcels”, элемент “Contours” является непредвиденным. Требуется EntitySpatrial". Во вложении расчеты. Помогите разобраться.

[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #4 : 14 Июнь 2017, 03:24:55 »
Здравствуйте, Алексей!
Много дней бьюсь с уточнением единого землепользования, но так ничего и не выяснил (не часто встречается подобная работа). Вылезает ошибка: "Согласно модели содержимого родительского элемента “ExistEZEntryParcels”, элемент “Contours” является непредвиденным. Требуется EntitySpatrial". Во вложении расчеты. Помогите разобраться.
TP не может быть многоконтурным, это два взаимоисключающих вида участков. У вас же указаны номера контуров. Укажите всем участкам номер контура 1.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex83

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #5 : 20 Июнь 2017, 08:49:44 »
Здравствуйте, Алексей!
У меня на сегодня шний день один вопрос на который я не могу получить однозначного ответа  у меня в смежника числиться единое землепользование. Единое землепользование состоит из двух обособленных участков в свою очередь смежный с моим  обособленный участок является многоконтурным могу ли я внести изменение только в определенные контура обособленного участка смежные с уточняемым мною участком без изменения площади согласования и указание на единое землепользование или надо вносить все координаты обособленного участка включая изменяемые мною контура.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #6 : 21 Июнь 2017, 02:54:39 »
Здравствуйте, Алексей!
У меня на сегодня шний день один вопрос на который я не могу получить однозначного ответа  у меня в смежника числиться единое землепользование. Единое землепользование состоит из двух обособленных участков в свою очередь смежный с моим  обособленный участок является многоконтурным могу ли я внести изменение только в определенные контура обособленного участка смежные с уточняемым мною участком без изменения площади согласования и указание на единое землепользование или надо вносить все координаты обособленного участка включая изменяемые мною контура.
Да, можете, хоть для ез, хоть для многоконтурного. Смотрите тему часто задаваемых вопросов, там описан порядок внесения границ смежного участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2017, 13:43:18 »
Доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос: Есть ЕЗ под СНТ состоящее из 2- обособленных участков. Садовые участки приватизированы без графики. Возможно ли произвести уточнение ЕЗ с одновременным уточнением смежников, таким образом чтоб у единки дырка образовалась а в эту дырку через смежные ЗУ закинуть каждый сад отдельно? или ФЛК не пройдет? Пробовал создавать МП если смежнику поставить статус смежный с уточнением площади то в xml смежника нет если просто смежны то есть.

gracheva_np

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2017, 10:09:52 »
Добрый день, как правильно описать обособленный участок единого землепользования, когда он является смежным и в него необходимо добавить створные точки?
В Кадастровой выходит ошибка что нет участка с учетным номером 1, а номер программа автоматом прописывает, после создания точек, если поставить 0 в номере контура, эта ошибка уйдет?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2017, 03:50:48 »
Доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос: Есть ЕЗ под СНТ состоящее из 2- обособленных участков. Садовые участки приватизированы без графики. Возможно ли произвести уточнение ЕЗ с одновременным уточнением смежников, таким образом чтоб у единки дырка образовалась а в эту дырку через смежные ЗУ закинуть каждый сад отдельно? или ФЛК не пройдет? Пробовал создавать МП если смежнику поставить статус смежный с уточнением площади то в xml смежника нет если просто смежны то есть.
Да, можно. Читайте инструкцию по внесению границ смежников в теме "Наиболее часто встречающиеся вопросы по созданию межевых планов".
Ваш пункт в инструкции - 3.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2017, 03:54:36 »
Добрый день, как правильно описать обособленный участок единого землепользования, когда он является смежным и в него необходимо добавить створные точки?
В Кадастровой выходит ошибка что нет участка с учетным номером 1, а номер программа автоматом прописывает, после создания точек, если поставить 0 в номере контура, эта ошибка уйдет?
При уточнении части границы смежника являющегося ЕЗ, как правило, номера обособленных нигде не отражаются. Уточняемой границе указывается номер ЕЗ. Хотя бывают и исключения, зависит от того, как ЕЗ стоит на учете (закономерность не выявлена).
Для более подробного ответа надо смотреть приостановку и слои проекта.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

gracheva_np

  • Новичок
  • *
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2017, 04:37:40 »
В нашей кадастровой говорят писать номера обособленных, т.к.  ЕЗ вообще без границ (нет координат).

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2017, 10:28:42 »
В нашей кадастровой говорят писать номера обособленных, т.к.  ЕЗ вообще без границ (нет координат).
а у ЕЗ никогда нет координат, как и многоконтурного учатска (только границы контуров). Но участком является ез, а обособленный это его составляющая (как контур), поэтому и указывается везде номер ЕЗ, и привязка уточняемой границы будет происходить по номеру ЕЗ.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2017, 06:16:17 »
Добрый день. Уточняю единое землепользование. Сделала всё, как описано в наиболее часто встречающиеся вопросы. Отправила в кадастровую, оттуда позвонили и говорят: с xml-схеме неверно указан элемент. Вместо <SpecifyParcel> должен стоять <tSpecifyParcel>, иначе у них видится не уточнённый зу, а смежный. Как этого добиться? Не могу понять. Подскажите пожалуйста.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Уточнение единого землепользования
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2017, 08:16:30 »
В нашей кадастровой говорят писать номера обособленных, т.к.  ЕЗ вообще без границ (нет координат).
Пишите номер ЕЗ, в ЗКИ опишите этот момент, что ваш смежный участок является частью ЕЗ с таким-то кадастровым номером и самостоятельным не является. Этот момент должен быть отражен в Схеме расположения участка на кпт
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы