Автор Тема: Акты согласования  (Прочитано 34914 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Акты согласования
« Ответ #15 : 16 Январь 2017, 11:56:40 »
У вас был вопрос, что делать со смежниками, границ которых нет. Вам ответили, что все точно также, вносите полилинией. Смежника, которого нет вы не можете уточнить (нельзя уточнить то, чего нет), только согласовать, что вы и делаете.
Также, как это и было раньше, вас никто не заставляет согласовывать границы с уже стоящими на учете участками,границы которых вы не уточняете (не меняете). Поэтому, нет необходимости заказывать кпт таких смежников, да и вообще что-то с ними делать, в том числе и согласовывать, что логично, вы не лезете на их участок, все остальное не их дело.

Что касается участков без номеров. Помимо акта, есть еще пункт 5 раздела сведений об образуемых участках. Данный раздел должен совпадать с актом (были случаи приостановок по этому поводу). Вот данный раздел как раз идет в хмл. Однако, в хмл вы такой участок при всем желании вставить не сможете, т.к. там жесткая проверка на кадастровый номер. Поэтому и приходится пропускать такие участки. В акт с прочерком вы их вставить можете. Но, нет никакой гарантии, что при этом вы не получите приостановку о несоответствии текста и хмл.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Акты согласования
« Ответ #16 : 17 Январь 2017, 05:41:04 »
Если вы уточняете свои границы, которые являются едиными так же и для смежного земельного участка и собственник которого подписали акт согласования, то вы автоматически уточняете его одну границу. И включать его в xml нужно если участок  имеет кадастровый номер. Если документ о праве собственности старого образца и кадастровый номер не присвоен (ПНВ) то его описывают в заключении. А проверять документы на право собственности должен кадастровый инженер при согласовании границ.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #17 : 18 Январь 2017, 05:50:46 »
У кого есть проблемы  с формой акта? Я поясню, в декабре кое как с трудом подписал акт(ы) согласования со смежниками (старая форма акта), и заказчики работ сдали межевой план уже в этом году и пришла приостановка, что акт не соответствует утв. форме...
просто мат берет уже от этих тупых изменений в законодательстве...           

aav160873

  • Пользователь
  • **
Re: Акты согласования
« Ответ #18 : 18 Январь 2017, 07:33:46 »
rpno вам межевой план нужно было задним числом сделать и подписать как будто декабрьский (дату на компе перевести) и подписать

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #19 : 18 Январь 2017, 10:33:27 »
У вас был вопрос, что делать со смежниками, границ которых нет. Вам ответили, что все точно также, вносите полилинией. Смежника, которого нет вы не можете уточнить (нельзя уточнить то, чего нет), только согласовать, что вы и делаете.
Также, как это и было раньше, вас никто не заставляет согласовывать границы с уже стоящими на учете участками,границы которых вы не уточняете (не меняете). Поэтому, нет необходимости заказывать кпт таких смежников, да и вообще что-то с ними делать, в том числе и согласовывать, что логично, вы не лезете на их участок, все остальное не их дело.

Что касается участков без номеров. Помимо акта, есть еще пункт 5 раздела сведений об образуемых участках. Данный раздел должен совпадать с актом (были случаи приостановок по этому поводу). Вот данный раздел как раз идет в хмл. Однако, в хмл вы такой участок при всем желании вставить не сможете, т.к. там жесткая проверка на кадастровый номер. Поэтому и приходится пропускать такие участки. В акт с прочерком вы их вставить можете. Но, нет никакой гарантии, что при этом вы не получите приостановку о несоответствии текста и хмл.
Спасибо за ответ. Боле-мене ясно. Попробуем. Дело в том, что смежников, границ которых нет - мы вообще не вносили в слой Участки. И все проходило отлично. Ни одного замечания по поводу их отсутствия в слое Участки не было. Поэтому лично у меня возникли данные недопонятки. ...В акт с прочерком такие участки вставляются для согласования с местным комимущества, как участки госсобственности, границы которых не разграничены и отсутствует кадастровый номер. И точно так же - ЗОП. Так как, как уже сообщала, что схему на КПТ при уточнении и как приложение к Акту согласования - местные Администрации с 1 ноября прошлого года не согласуют. Схема на КПТ утверждается и/или согласуется только при любом образовании. А меня интересует уточнение.
Если вы уточняете свои границы, которые являются едиными так же и для смежного земельного участка и собственник которого подписали акт согласования, то вы автоматически уточняете его одну границу. И включать его в xml нужно, если участок  имеет кадастровый номер. Если документ о праве собственности старого образца и кадастровый номер не присвоен (ПНВ) то его описывают в заключении. А проверять документы на право собственности должен кадастровый инженер при согласовании границ.
Спасибо за ответ. Честно говоря )) Я втихую думала так же. Что как бы автоматом уточняем одну границу, тех, у кого границы не установлены. Это логично. С другой стороны... См. мои заморочки выше насчет ЗОП и прочей подобной лабуды. Насчет ПНВ... Как же Вы ошибаетесь... А зачем тогда онлайн запрос в ЕГРП и ГКН имеется? Такие участки имеют свой кадастровый номер (даже, если в св-ве написан условный или любой другой) и даже если их границы не установлены и стоят в ГКН как ранее учтенные. За год у меня был 2 раза, когда у смежника не было вообще никакого номера. См вложение.
А еще мне интересно, как народ будет выворачиваться при установлении адреса землепользователя п. 62 Приказа 921?

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 10:55:18 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #20 : 18 Январь 2017, 10:39:52 »
У кого есть проблемы  с формой акта? Я поясню, в декабре кое как с трудом подписал акт(ы) согласования со смежниками (старая форма акта), и заказчики работ сдали межевой план уже в этом году и пришла приостановка, что акт не соответствует утв. форме...
просто мат берет уже от этих тупых изменений в законодательстве...         
Мы давно знаем, что к Правительству РФ у Вас дикая неприязнь  ;D Т.к. у Вас МП уже датирован 2017 годом, и финт ушами с переводом стрелок не пройдет, то. Пишете в ЗКИ: так и так, в связи с тем, что межевой план и Акты согласований выполнялись до введеня в действие Приказа 921, то имеются расхождения в Акте согласования в графе_________ бла-бла-бла. Ну в описании прохождения границ впишите промеры, что Вам стоит  :D
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 10:56:25 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #21 : 19 Январь 2017, 10:35:47 »
У кого есть проблемы  с формой акта? Я поясню, в декабре кое как с трудом подписал акт(ы) согласования со смежниками (старая форма акта), и заказчики работ сдали межевой план уже в этом году и пришла приостановка, что акт не соответствует утв. форме...
просто мат берет уже от этих тупых изменений в законодательстве...         
Мы давно знаем, что к Правительству РФ у Вас дикая неприязнь  ;D Т.к. у Вас МП уже датирован 2017 годом, и финт ушами с переводом стрелок не пройдет, то. Пишете в ЗКИ: так и так, в связи с тем, что межевой план и Акты согласований выполнялись до введеня в действие Приказа 921, то имеются расхождения в Акте согласования в графе_________ бла-бла-бла. Ну в описании прохождения границ впишите промеры, что Вам стоит  :D

Да, я думал в ЗКИ писать обоснование, но проведет ли кад. палата? Просто гонять заказчика туда сюда тоже не выход...   

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #22 : 20 Январь 2017, 11:05:30 »
Да, я думал в ЗКИ писать обоснование, но проведет ли кад. палата? Просто гонять заказчика туда сюда тоже не выход...
А тут пока не попробуешь - не поймешь, правильно ли. Иногда приходится и гонять, и версии программы менять и дату формирования МП. Мы регулярно так оформляем, если что-то с чем-то не согласовывается, например, те же чертежи. Даю ссылку на закон, например, так: Согласно Приказу Минэкономразвития № 412 от 24.10.2008 п.50, письму Министерства экономического развития Российской Федерации от 15.06.2015 № 10-1775-КЛ "О конфигурации земельного участка", так же в связи с тем, что "Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории, расположенного в кадастровом квартале ________, по адресу: _____ № ____ от 17.05.2016г подготавливалась до выполнения соответствующих кадастровых работ, имеются расхождения в сведениях о местоположении границ земельного участка, содержащихся в схеме расположения земельного участка и в данном межевом плане: на участке границы уточняемого земельного участка с обозначением н2-н3 на схеме расположения на кадастровом плане территории (соответственно - участок границы с обозначением н2-н4 в акте согласования) добавлена одна точка. В связи с чем изменилась сквозная нумерация углов поворота уточняемого земельного участка. При этом, конфигурация и площадь уточняемого участка остались неизменны, согласно "Схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории" № 562-р от 17.05.2016г., что соответствует п. 8 ч. 2 ст. 26 Закона о кадастре.
Приказ 412 еще не отменен приказом 921, вроде как?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

TiGe

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #23 : 24 Январь 2017, 05:39:08 »
У кого есть проблемы  с формой акта? Я поясню, в декабре кое как с трудом подписал акт(ы) согласования со смежниками (старая форма акта), и заказчики работ сдали межевой план уже в этом году и пришла приостановка, что акт не соответствует утв. форме...
просто мат берет уже от этих тупых изменений в законодательстве...         

Пробуйте так: делайте новый Акт согласования, в 7 графе пишите ранее согласовано. Подшиваете 2 акта согласования и должно все пройти.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #24 : 25 Январь 2017, 08:32:45 »
Да, я думал в ЗКИ писать обоснование, но проведет ли кад. палата? Просто гонять заказчика туда сюда тоже не выход...
У меня приостановка по МП, образование, сделанному по новой форме, собственно по Актам нет никаких придирок. Акты сдавались как есть, с описанием прохождения границ, с ссылкой в ЗКИ на то, что согласованы ранее. Придирки по другому поводу. В частности, что не вложено согласие на обработку отдельным листом. Так что, единообразия проверок как не было, так и не будет. На кого попадешь.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #25 : 25 Январь 2017, 11:24:09 »
Вопрос. Смежный участок входит в единое землепользование. Как правильно его отображать в смежных ЗУ? по номеру единого землепользования? По номеру участка, входящего в ЕЗ?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #26 : 26 Январь 2017, 04:59:56 »
Вопрос. Смежный участок входит в единое землепользование. Как правильно его отображать в смежных ЗУ? по номеру единого землепользования? По номеру участка, входящего в ЕЗ?

Обычно участки входящие в единое землепользование имеют установленные границы (отмежеванные), поэтому просто проведи контур по границе, где идет соприкосновение и никакой информации нигде забивать не надо...   

писи мне кажется вопрос задан не в той теме...и админ может удалить...   

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #27 : 26 Январь 2017, 08:24:32 »
Обычно участки входящие в единое землепользование имеют установленные границы (отмежеванные), поэтому просто проведи контур по границе, где идет соприкосновение и никакой информации нигде забивать не надо...
Он установлен с допуском 0.3, декларативно, без установления границ, на землях н.п. А участки, входящие в него, тоже декларативные границы имеют, проведенные по топокарте (в лучшем случае, а скорее всего промерами по-чему-то-там) местными деятелями. Я никогда еще не имела дел с ЕЗ. Я их боюсь :D КИ сказала, чтобы я вписывала по номеру ЕЗ. Но программа формирует подписи в чертежах не ЕЗ, а ЗУ (СУ), так как он стоит в ГКН_Участки, по номеру. Поэтому, я заморочилась - правильно ли я понимаю работу программы. И... всё же... как его записывать в акте согласования? Подпись править в чертежах или нет? по ЕЗ, по ЗУ, входящему в ЕЗ с припиской номера ЕЗ в скобочках? 44:07:080202:32 (44:07:080202:78)? Так? Но в хлм он запишется по номеру участка :32. И, если мы меняем точность определения углов поворота границы этого смежника, но не меняем координаты, при этом, все же уточняем - что с ним далее делать?
Цитировать
писи мне кажется вопрос задан не в той теме...и админ может удалить...
По-моему, все по теме, т.к. вопрос по смежникам, один из которых входит в ЕЗ, которые отображаются в Акте согласования и должны быть согласованы 8) Мне, главное, ответ на вопрос  получить, а там - пусть удаляют  :)

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 08:52:05 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #28 : 26 Январь 2017, 10:33:09 »
Пиши основной кадастровый номер (единого землепользования) не ошибешься...
Если у тебя смежники имеют типа декларативные границы (но фактически  границы не установлены) то тебе еще придется у этих смежников уточнить границы   ;)     

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #29 : 26 Январь 2017, 14:25:52 »
Пиши основной кадастровый номер (единого землепользования) не ошибешься...
Если у тебя смежники имеют типа декларативные границы (но фактически  границы не установлены) то тебе еще придется у этих смежников уточнить границы   ;)     
О, боже, за шооо
гран мирси за совет
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы