Автор Тема: Акты согласования  (Прочитано 34911 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #30 : 27 Январь 2017, 05:12:28 »
да норм все...ты же не будешь уточнять именно участки, а только границы (в программе) но при этом тебе придется сними согласовывать (это касается только таких ЗУ, где по публичке границы как бы установлены, а фактически по данным кад. палаты границы не установлены) поверь такие ЗУ есть...и не мало...       

[вложение удалено администратором]

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #31 : 27 Январь 2017, 08:44:18 »
да норм все...ты же не будешь уточнять именно участки, а только границы (в программе) но при этом тебе придется сними согласовывать (это касается только таких ЗУ, где по публичке границы как бы установлены, а фактически по данным кад. палаты границы не установлены) поверь такие ЗУ есть...и не мало...
Верю! О, именно такие участки у нас по всему этому н.п. и стоят. Что согласовывать - это, конечно, понятно. Спасибо за скрин - лучше один раз увидеть. Попробую так. Не выдает ли программа при формировании хлм ошибки, ведь мы вписываем участок с номером ЕЗ, а фактически межуемся только с обособленным. У тебя кадстровый номер на скрине нули, у меня же ЕЗ присвоен к.н. квартала 44:07:080202:78
Уря, не выдает.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 12:46:11 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #32 : 30 Январь 2017, 12:48:55 »
Пробуйте так: делайте новый Акт согласования, в 7 графе пишите ранее согласовано. Подшиваете 2 акта согласования и должно все пройти.

может в графе 8? где подписи и дата? Или 9 - извещение? 7 - это реквизиты док-тов
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 12:57:16 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

TiGe

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #33 : 31 Январь 2017, 01:47:17 »
Пробуйте так: делайте новый Акт согласования, в 7 графе пишите ранее согласовано. Подшиваете 2 акта согласования и должно все пройти.

может в графе 8? где подписи и дата? Или 9 - извещение? 7 - это реквизиты док-тов

Все правильно - в 8 графе) Ошибся немного я) Во всяком случае по старым актам всегда так делали, чтобы заново не подписывать

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #34 : 31 Январь 2017, 08:21:06 »
Все правильно - в 8 графе) Ошибся немного я) Во всяком случае по старым актам всегда так делали, чтобы заново не подписывать
Спасибо! Попробую, как раз подобный МП сдаю.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

TiGe

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #35 : 01 Февраль 2017, 03:04:36 »
Кстати. Тут нам сказали, что получили приостановку (или отказ - но не в этом суть) из за того что был 1 акт согласования на несколько смежников. Якобы, если в ХМЛ указываются координаты смежной границы, то на него составляется отдельный акт согласования, а если координат нет - то можно всех указывать на одном акте.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Акты согласования
« Ответ #36 : 01 Февраль 2017, 05:41:22 »
Кстати. Тут нам сказали, что получили приостановку (или отказ - но не в этом суть) из за того что был 1 акт согласования на несколько смежников. Якобы, если в ХМЛ указываются координаты смежной границы, то на него составляется отдельный акт согласования, а если координат нет - то можно всех указывать на одном акте.
Сейчас по приказу актов должно быть столько, сколько смежников, плюс один для сдачи в КП.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #37 : 01 Февраль 2017, 09:00:42 »
Кстати. Тут нам сказали, что получили приостановку (или отказ - но не в этом суть) из за того что был 1 акт согласования на несколько смежников. Якобы, если в ХМЛ указываются координаты смежной границы, то на него составляется отдельный акт согласования, а если координат нет - то можно всех указывать на одном акте.
TiGe, Вы уточните, что там и как. У меня был такой МП. По исправлению кадастровой ошибки и одновременном уточнении ЗУ. Ключевое слово уточняемые. Почему его все игнорируют?
На каждый участок делается свой акт, в котором указываются смежники данного участка, то есть, если в плане у Вас стоят, например, ЗУ :1, :2 - как уточняемые (вы вносите их границы в слой Участки как  уточняемые ЗУ или СУ), то вы делаете на каждый такой участок свой акт. На участок :1 - акт, где отражены его новая площадь, его смежники. На участок :2 свой акт, где отражены его смежники и площадь. Вот и всё. Я же говорю: все эти выкрутасы с полилилиниями смежников нужны только для промеров в Акте согласования в 90% случаев. Если почитать приказ 921, то там написано, какой участок является уточняемым: тот, у которого меняем площадь и/или координаты. Всё. Ну, люди, вы читайте немного, законы то...

Кстати, Приказ 921 п 82 "В случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка (земельных участков) или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется Акт согласования.
В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ нескольких смежных земельных участков количество Актов согласования должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков." Вот эти границы и входят в хлм. Так это и раньше так было...

Насчет отдельного акта для кадастровой. Разве подлинник вкладываем в МП? Мы - никогда. Только копия, образ которой включен в хлм. На это, кстати, есть пояснительное письмо Минюста. Номер не помню. Делаем 2 одинаковых копии Акта, их подписываем. (защита от дурака) Одна лежит у нас. Одна отправляется в кадастровую. И в МП копии - цветные или ч/б. Как дальше будем делать - посмотрим.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 09:21:06 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

АннаМир

  • Новичок
  • *
Re: Акты согласования
« Ответ #38 : 14 Февраль 2017, 10:12:14 »
Коллеги, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю.
Кадастровые работы - МП по уточнению границ земельного участка. Смежников нет, собственность не разграничена. Хочу согласовать границы с Администрацией муниципального района.
Значит в акте согласования я прописываю: от т.н1 до т.н1 ФИО заказчика и т.д.
И следующей строкой то же самое: от т.н1 до т.н1 Администрация муниципального района. Горизонтальные проложения не заполняю, т.к. кад.номеров смежников не существует.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #39 : 14 Февраль 2017, 15:05:31 »
Коллеги, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю.
Кадастровые работы - МП по уточнению границ земельного участка. Смежников нет, собственность не разграничена. Хочу согласовать границы с Администрацией муниципального района.
Значит в акте согласования я прописываю: от т.н1 до т.н1 ФИО заказчика и т.д.
И следующей строкой то же самое: от т.н1 до т.н1 Администрация муниципального района. Горизонтальные проложения не заполняю, т.к. кад.номеров смежников не существует.
Я считаю - правильно
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #40 : 03 Март 2017, 14:49:12 »
Доброго времени суток форуму. Вопрос: Как правильно записывать (куда, что, в какие графы разносить - графы 5,6,7) информацию о представителях несовершеннолетних собственников земельных участков в актах согласования?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #41 : 07 Март 2017, 07:05:13 »
Доброго времени суток форуму. Вопрос: Как правильно записывать (куда, что, в какие графы разносить - графы 5,6,7) информацию о представителях несовершеннолетних собственников земельных участков в актах согласования?

граф 5 ФИО несовершеннолетних (до 14 лет, от 14-18 лет) граф 6 реквизиты удостоверяющего личность детей (паспорт, СНИЛС, свид о рожд) граф 7 реквизиты док-в подтверждающего полномочия представителя (родители опекуны и тд) например данные паспорта закон. прдест....
за детей до 14 лет подписывает один из родителей или один из закон. представителей...
если несовершеннолетние от 14-18 лет подписывают сами но в МП прилагается Согласие родителей на участие в согласовании местоположения границы земельного участка несовершеннолетнего
лично я заверяю копии док. и прилагаю к МП (копии паспортов, копии свид о рожд и тд)... 


Согласие родителей на участие в согласовании
местоположения границы земельного участка несовершеннолетнего.

Я,                паспорт       являясь родителем несовершеннолетнего        паспорт      , выражаю своё согласие на его участие в согласовании местоположения границы земельного участка с кадастровым номером    .


Дата                           _________________ / __________________

« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 07:09:29 от rpno »

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #42 : 07 Март 2017, 08:06:15 »
лично я заверяю копии док. и прилагаю к МП (копии паспортов, копии свид о рожд и тд)...
Пасиб. Премного благодарна. А зачем заверять? Просто копии. В законе о кадастре (по-моему) написано же, что заверять копии КИ не надо. Пошла акты переделывать.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 09:57:27 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Акты согласования
« Ответ #43 : 07 Март 2017, 08:14:18 »
у меня была приостановка по этому поводу, что копии документов не заверены печатью и подписью КИ...или надо прилагать сканы документов из оригинала в полноцветном режиме...а оригиналы мало кто даст...       

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Акты согласования
« Ответ #44 : 07 Март 2017, 09:49:45 »
у меня была приостановка по этому поводу, что копии документов не заверены печатью и подписью КИ...или надо прилагать сканы документов из оригинала в полноцветном режиме...а оригиналы мало кто даст...       
А, вон что... Но ведь написано, что таких документов не прилагаются копии, а только ссылки на них. У  меня реквизиты св-в о рождении записаны в св-ве регистрации на собственность ЗУ. Спасибо еще раз!
ПыСы если приходится вставлять ч\б копию, то я пишу "Оригинал правообладателем не предоставлен", но скан все равно сделан в полноцветном виде 24 бит RGV (или другая подобная схема) и все проходит.
Еще пришло письмо из роснедвижимости, о данном вопросе, они сделали запрос в росреестр, думаю, придет еще и от росреестра разъяснение
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 13:20:09 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы