Ну реально чушь какая-то твориться с новой нумерацией и двойными точками. Половина точек внесены как учтенная/уточняемая, другая половина как учтенная/подлежащая удалению, первую точку вообще потеряли, в межевом плане левые столбцы X/Y расположение по кадастровой нумерации, правые по новой нумерации... https://cloud.mail.ru/public/GpZX/FzqzE59pT
1. При уточнении учтенных границ в слое Участки быть не должно, смотрим правила внесения участков. Внеся ее вы только понастроили лишних ненужных точек.
2. На учете у вас граница стоит против часовой стрелки, уточняете вы ее по часовой стрелке. То, что вы внесли старую в слой Участки и изменили ей порядок обхода программе глубого фиолетово, она работает с исходными данными, которые в ГКН_Участки. Если уж хотите изменить обход, делайте это в слое ГКН_Участки (у вас такой вариант может пройти, в Красноярском крае нет).
3. Уточнение идет по порядку обхода, следовательно у вас совпадает с границей только первая точка, она учтенная и показана программой. Далее, все уточнение у вас происходит как предпоследняя во вторую, и т.д, т.к. обходы в разную сторону.
4. Не "учтенные/уточняемые" и не "учтенная/подлежащая удалению", а уточняемые и подлежащие уточнению. Только эти точки идут парами. Откройте таблицу Участки точки списком и посмотрите, в какой последовательности идут точки и какая в какую уточняется.
5. Колонки X и Y это новые координаты, Xст и Yст это старые координаты. Какое где там лево-право я не понял.
6. У вас в исходной границе 23 точки, в уточняемой 21. Вот вам программа уточнила первые 21 точку по порядку обхода границ, лишние две последние в конце удалила. Точнее, первая у час учтенная, следующие 20 уточняемые, и последние две удаляемые.