Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123781 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #150 : 13 Декабрь 2017, 06:35:21 »
Добрый день. Делаю межевой план по образованию ЗУ путем раздела. Выдает данную ошибку http://prntscr.com/hm0ii0 и не грузит точки. это появилось после обновления программы
Обновите программу еще раз. Эта ошибка связана с отсутствием границы в ГКН_участки, которую вы пытаетесь уточнить. Если обновление не поможет присылайте мне на почту слои проекта.
Спасибо, обновление помогло)) все границы выгружаются. Но появилась новая проблема в xml площадь смежного декларированного ЗУ прописывается с площадью 1 кв.м.
Присылайте слои на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #151 : 13 Декабрь 2017, 08:35:41 »
Программу еще не обновлял, стоит версия 1.112.7. Непонятно с чего начала выскакивать ошибка "невозможно найти устанавливаемый isam" на проекте созданном сегодня. Со старыми проектами все нормально. Программу переустанавливал - не помогло.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #152 : 13 Декабрь 2017, 08:47:10 »
Программу еще не обновлял, стоит версия 1.112.7. Непонятно с чего начала выскакивать ошибка "невозможно найти устанавливаемый isam" на проекте созданном сегодня. Со старыми проектами все нормально. Программу переустанавливал - не помогло.
Смотрите чтобы в названиях папок не было символа ";".
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 12:03:13 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #153 : 13 Декабрь 2017, 09:11:08 »
 :o шайтан!

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #154 : 09 Январь 2018, 04:12:52 »
Пока не обновлялся (версия 112) а что означает "- Построения больше не зависят от точек, содержащихся в слое ГКН_Участки_точки. Сведения этого слоя теперь несут только информативный характер." т.е. придется для каждой ГКН_участки_точки (которые мы задействуем) статус менять на учтенные?     

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #155 : 09 Январь 2018, 10:05:28 »
Пока не обновлялся (версия 112) а что означает "- Построения больше не зависят от точек, содержащихся в слое ГКН_Участки_точки. Сведения этого слоя теперь несут только информативный характер." т.е. придется для каждой ГКН_участки_точки (которые мы задействуем) статус менять на учтенные?   
Нет, ничего менять не нужно. Имеется ввиду, то теперь нет необходимости вносить те же номера для учтенных и удаляемых точек, что и в ГКН. Программа сама нумерует как нужно, а также расставляет все необходимые статусы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Natali2017

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #156 : 24 Январь 2018, 09:01:55 »
После обновления до версии 1.116 или 1.117 не выгружаются декларативные смежники, т.е. поля в МП остаются не заполненными. В программе задаем тип участка - смежный, статус участка - учтенный (как в предыдущих версиях). При выборе любого статуса ничего не меняется.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 09:40:30 от Natali2017 »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #157 : 24 Январь 2018, 11:09:21 »
После обновления до версии 1.116 или 1.117 не выгружаются декларативные смежники, т.е. поля в МП остаются не заполненными. В программе задаем тип участка - смежный, статус участка - учтенный (как в предыдущих версиях). При выборе любого статуса ничего не меняется.
Слои проекта пришлите мне на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Boris

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #158 : 24 Январь 2018, 12:24:43 »
При оформлении подписей схемы геодезических построений отключаю галочку "подписи кадастровых кварталов", а надпись на схеме все равно появляется.
С подписями номеров участков всё наоборот - ставлю галочку "подписи номеров участков", "создать заново", ОК и ничего не появляется. У меня одного так?

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #159 : 24 Январь 2018, 17:05:35 »
программа не вырисовывает исходный участок и не нумерует его при образовании из участка. может я что-то делаю не так?
1) копирую участок из слоя "ГКН_участки" в слой "Участки"
2) проставляю статус у этого участка "Измененный участок"
3) рисую образуемый участок, ставлю ему статус "Образуемый"
Запускаю построения - образуемый участок отрисовывает и нумерует, а исходный нет.
слои - https://cloud.mail.ru/public/3RQQ/CUPDPjGPY

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #160 : 25 Январь 2018, 06:11:03 »
При оформлении подписей схемы геодезических построений отключаю галочку "подписи кадастровых кварталов", а надпись на схеме все равно появляется.
С подписями номеров участков всё наоборот - ставлю галочку "подписи номеров участков", "создать заново", ОК и ничего не появляется. У меня одного так?
Пришлите мне на почту слои вашего проекта, в котором это происходит.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #161 : 25 Январь 2018, 06:17:42 »
программа не вырисовывает исходный участок и не нумерует его при образовании из участка. может я что-то делаю не так?
1) копирую участок из слоя "ГКН_участки" в слой "Участки"
2) проставляю статус у этого участка "Измененный участок"
3) рисую образуемый участок, ставлю ему статус "Образуемый"
Запускаю построения - образуемый участок отрисовывает и нумерует, а исходный нет.
слои - https://cloud.mail.ru/public/3RQQ/CUPDPjGPY
Измененный это остаток образования, поэтому просто скопировать его недостаточно, надо еще из него вырезать образуемый. Но это, так, для последующих проектов. В данном случае оно значения не имеет, т.к. у вас нет частей.

Изменяемых участок не показывается на чертеже, только объект кадастровых работ. У вас это только образуемый участок. Никаких учтенных в данном случае показывать не нужно. Учтенные у вас будут показаны на схеме расположения. В чертеже он не нужен.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #162 : 25 Январь 2018, 07:01:10 »
да щас..

Приказ Минэкономразвития РФ от 8 декабря 2015 г. № 921 “Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке”

79. При оформлении Чертежа обозначение земельных участков приводится в виде:
двоеточия и номера земельного участка в кадастровом квартале (например, : 123) - для исходных, измененных и уточняемых земельных участков;
двоеточия, номера земельного участка в кадастровом квартале, двоеточия и сочетания заглавных букв русского алфавита «ЗУ» с числом, записанным арабскими цифрами (например, :123:ЗУ1), - для земельных участков, образуемых путем раздела и выдела;
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 07:22:12 от сн »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #163 : 25 Январь 2018, 10:54:41 »
да щас..

Приказ Минэкономразвития РФ от 8 декабря 2015 г. № 921 “Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке”

79. При оформлении Чертежа обозначение земельных участков приводится в виде:
двоеточия и номера земельного участка в кадастровом квартале (например, : 123) - для исходных, измененных и уточняемых земельных участков;
двоеточия, номера земельного участка в кадастровом квартале, двоеточия и сочетания заглавных букв русского алфавита «ЗУ» с числом, записанным арабскими цифрами (например, :123:ЗУ1), - для земельных участков, образуемых путем раздела и выдела;
номер участка да, должен быть, про границу ничего не сказано.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #164 : 25 Январь 2018, 11:24:01 »
"Обозначение участков"!! Что этим обозначением обозначается если не нарисовать измененный участок? Все время до этого отображали на чертеже исходные и измененные участки.