Делаю элементарное исправление кадастровой ошибки земельного участка. есть участок ГКН с точками на слое участки ГКН, он же учтенный на слое участки и уточняемый участок - правильный. Происходит какая-то фигня с нумерацией точек: на уточняемом и учтенном участке они не дублируются, а идут по порядку.
Слои: https://cloud.mail.ru/public/Uk9Y/88jjuPUZQ
Все у вас нормально выводит, как данные внесены, так вам программа и строит. Никакие статусы менять не нужно.
1. Точки уточняются по порядку отрисовки, первая уточняемой границы в первую исходной (технокад делает также, не разбираясь меняет точка координату или нет).
2. У вас разные направления обхода полигонов. У участков в ГКН, обход идет против часовой стрелки, а у уточняемой границы по часовой, что соответствует требованиям и это правильно.
3. У вас исходная граница начинается с точки 6, уточняемая сточки 1. Т.е. порядок обхода точек у участков начинается с разных точек.
4. У вас в исходной границе 5 точек, в уточняемой 4, значит будут 4 уточняемые точки и 1 удаляемая.
5. Сквозная нумерация точек у вас из-за того, что в слое Участки присутствует учтенная граница, которой там быть не должно. Это не влияет на построение хмл, т.к. берется только координата точки подлежащей уточнению. Но, лучше ее удалить.
Это все и приводит к тому, что у вас точки уточняются с разных мест. Откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется. Повторюсь, это нормально и ничего в данном случае делать не нужно, как программа построила, так и должно оставаться.