Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123806 раз)

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #195 : 07 Февраль 2018, 02:09:18 »
Здравствуйте. Пришла интересная приостановка, не знаю как ее исправить. Пыталась разобраться, как заполняется раздел "LandUse" - не получилось. Подскажите что надо заполнять. Земельный участок сх, вновь образуемый.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #196 : 07 Февраль 2018, 08:08:44 »
Здравствуйте. Пришла интересная приостановка, не знаю как ее исправить. Пыталась разобраться, как заполняется раздел "LandUse" - не получилось. Подскажите что надо заполнять. Земельный участок сх, вновь образуемый.
Доброго времени суток.
Согласно ч.3, ст. 11.2 Земельного кодекса РФ (3. Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами)
Если у вас земли сельхозназначения, то, выбрав сам участок, и инструментом "Задать тип выбранных объектов" у вас откроется окно данных по участку, кликаете кнопку "дополнительная информация", далее заполняете в разделе "Информация по участку" разделы "Назначение земель" и "разрешенное использование" и если есть - предельные размеры.
В Распоряжении на утверждении Схемы на КПТ у вас указаны эти данные, а в программу Вы их не внесли. Ничего интересного. Или в новой версии (я не обновляла, дождусь, когда она перестанет быть бетой) программная ошибка, тогда к разработчику
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 08:15:03 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #197 : 07 Февраль 2018, 08:49:10 »
Здравствуйте. Пришла интересная приостановка, не знаю как ее исправить. Пыталась разобраться, как заполняется раздел "LandUse" - не получилось. Подскажите что надо заполнять. Земельный участок сх, вновь образуемый.
Доброго времени суток.
Согласно ч.3, ст. 11.2 Земельного кодекса РФ (3. Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами)
Если у вас земли сельхозназначения, то, выбрав сам участок, и инструментом "Задать тип выбранных объектов" у вас откроется окно данных по участку, кликаете кнопку "дополнительная информация", далее заполняете в разделе "Информация по участку" разделы "Назначение земель" и "разрешенное использование" и если есть - предельные размеры.

В Распоряжении на утверждении Схемы на КПТ у вас указаны эти данные, а в программу Вы их не внесли. Ничего интересного. Или в новой версии (я не обновляла, дождусь, когда она перестанет быть бетой) программная ошибка, тогда к разработчику
В том то и дело, что всё внесено. Судя из приостановки, вместо "Utilization" должно "LandUse". А у меня  "Utilization", не могу поменять в программе.

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #198 : 07 Февраль 2018, 09:22:01 »
В том то и дело, что всё внесено. Судя из приостановки, вместо "Utilization" должно "LandUse". А у меня  "Utilization", не могу поменять в программе.
Отправьте слои Алексею Яброву на почту )) Мы так мучились, а оказалось программная ошибка.
В блокноте откройте и перепишите. Вообще не заполняю эти данные - основание предоставления. Зачем... Вложила в Приложение электронный вид Постановления и всё. Написала в ЗКИ, что на основании данного документа участок предоставляется в собственность.

ЭЭЭ, дЭушка. А почему у вас Для сельскохозяйственного использования, хотя назначение должно быть "Земли сельскохозяйственного назначения" (в новой версии переписали это?) Проверьте еще раз!
У вас должно быть назначение земель "Земли сельскохозяйственного назначения", а разрешенный вид использования по документу - например "Для садоводства" или ваш "Для сельскохозяйственного использования" и проверьте сами разделы межевого - у вас точно указано - Образование? И вы выбираете под звездочкой свои виды земель из имеющихся и не фантазируете. Вот мой пример, но у меня уточение. У вас проблема в понимании разрешенного использования. Если совпадает в Постановлении с ПЗЗ - выбираете по приказу 540, если нет - не выдумываете ничего и пишете в графе Из документа, больше ничего не вносите. И все пройдет, если это не программная ошибка.
Приостановку вам сделали правильно. Вы неверно заполнили эти графы.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 14:02:51 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Lana

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #199 : 07 Февраль 2018, 14:32:27 »
разрешенное использование по документу должно быть заполнено в любом случае, даже если совпадает с приказом. Иначе будет приостановка

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #200 : 07 Февраль 2018, 17:41:47 »
Здравствуйте. Пришла интересная приостановка, не знаю как ее исправить. Пыталась разобраться, как заполняется раздел "LandUse" - не получилось. Подскажите что надо заполнять. Земельный участок сх, вновь образуемый.
Доброго времени суток.
Согласно ч.3, ст. 11.2 Земельного кодекса РФ (3. Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами)
Если у вас земли сельхозназначения, то, выбрав сам участок, и инструментом "Задать тип выбранных объектов" у вас откроется окно данных по участку, кликаете кнопку "дополнительная информация", далее заполняете в разделе "Информация по участку" разделы "Назначение земель" и "разрешенное использование" и если есть - предельные размеры.

В Распоряжении на утверждении Схемы на КПТ у вас указаны эти данные, а в программу Вы их не внесли. Ничего интересного. Или в новой версии (я не обновляла, дождусь, когда она перестанет быть бетой) программная ошибка, тогда к разработчику
В том то и дело, что всё внесено. Судя из приостановки, вместо "Utilization" должно "LandUse". А у меня  "Utilization", не могу поменять в программе.
Согласно хмл схеме может быть заполнено либо Utilization, либо LandUse.
LandUse - это только код по классификатору 540 и ничего  более.
Utilization же позволяет указать как код по старому классификатору, так и описание по документу.
Исходя из этого, программа проверяет внесенные данные следующим образом: Если внесен код по старому классификатору или поле по документу, то заполняется Utilization, независимо от того, внесен ли LandUse. Поэтому, если вам нужен LandUse, то поле код по старому классификатору и поле по документу должны быть пустыми.

Если же у вас Вид использования не совпадает с видом по 540 приказу, то обязательно! указывается код, наиболее приближенный к вашему виду (по старому классификатору!), а в поле по документу вносится вид как в документе. Это же требование касается пунктов обновленного приказа 540, которых нет в актуальной хмл схеме.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 17:48:14 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #201 : 07 Февраль 2018, 20:27:44 »
Алексей, как обстоят дела с моим вопросом? Ссылку на проект выложил выше...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #202 : 08 Февраль 2018, 01:52:48 »
Здравствуйте. Пришла интересная приостановка, не знаю как ее исправить. Пыталась разобраться, как заполняется раздел "LandUse" - не получилось. Подскажите что надо заполнять. Земельный участок сх, вновь образуемый.
Доброго времени суток.
Согласно ч.3, ст. 11.2 Земельного кодекса РФ (3. Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами)
Если у вас земли сельхозназначения, то, выбрав сам участок, и инструментом "Задать тип выбранных объектов" у вас откроется окно данных по участку, кликаете кнопку "дополнительная информация", далее заполняете в разделе "Информация по участку" разделы "Назначение земель" и "разрешенное использование" и если есть - предельные размеры.

В Распоряжении на утверждении Схемы на КПТ у вас указаны эти данные, а в программу Вы их не внесли. Ничего интересного. Или в новой версии (я не обновляла, дождусь, когда она перестанет быть бетой) программная ошибка, тогда к разработчику
В том то и дело, что всё внесено. Судя из приостановки, вместо "Utilization" должно "LandUse". А у меня  "Utilization", не могу поменять в программе.
Согласно хмл схеме может быть заполнено либо Utilization, либо LandUse.
LandUse - это только код по классификатору 540 и ничего  более.
Utilization же позволяет указать как код по старому классификатору, так и описание по документу.
Исходя из этого, программа проверяет внесенные данные следующим образом: Если внесен код по старому классификатору или поле по документу, то заполняется Utilization, независимо от того, внесен ли LandUse. Поэтому, если вам нужен LandUse, то поле код по старому классификатору и поле по документу должны быть пустыми.

Если же у вас Вид использования не совпадает с видом по 540 приказу, то обязательно! указывается код, наиболее приближенный к вашему виду (по старому классификатору!), а в поле по документу вносится вид как в документе. Это же требование касается пунктов обновленного приказа 540, которых нет в актуальной хмл схеме.
Алексей, спасибо огромное за разъяснение. Всё получилось.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #203 : 08 Февраль 2018, 03:49:19 »
Алексей, как обстоят дела с моим вопросом? Ссылку на проект выложил выше...
С точками у вас все в порядке, никаких образуемых там нет.
Дело было в инструменте Задать тип выбранных объектов. В нем забыл указать такой тип, как Точка подлежащая уточнению, поэтому он указывал первый статус в списке, а именно Образуемый.
Исправил, обновите программу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #204 : 08 Февраль 2018, 09:58:54 »
В том то и дело, что всё внесено. Судя из приостановки, вместо "Utilization" должно "LandUse". А у меня  "Utilization", не могу поменять в программе.
Цитировать
Согласно хмл схеме может быть заполнено либо Utilization, либо LandUse.
LandUse - это только код по классификатору 540 и ничего  более.
Utilization же позволяет указать как код по старому классификатору, так и описание по документу.
Исходя из этого, программа проверяет внесенные данные следующим образом: Если внесен код по старому классификатору или поле по документу, то заполняется Utilization, независимо от того, внесен ли LandUse. Поэтому, если вам нужен LandUse, то поле код по старому классификатору и поле по документу должны быть пустыми.

Если же у вас Вид использования не совпадает с видом по 540 приказу, то обязательно! указывается код, наиболее приближенный к вашему виду (по старому классификатору!), а в поле по документу вносится вид как в документе. Это же требование касается пунктов обновленного приказа 540, которых нет в актуальной хмл схеме.
Добрый день форуму. Спасибо за дополнительное разъяснение, Алексей. Мы заполняем так, как у меня на скрине и как я описала. Всё. Никаких проблем пока не возникало/возникает. На счет приказа 540 мы получали доп. разъяснения из Росреестра, процитировать сейчас не могу: просто большой архив надо перерыть. И теперь не паримся. Не указано в постановлении или распоряжении разрешенное (или ПЗЗ опротестованы в судебном порядке или висит официально только проект оного) буква в букву с приказом 540 - все в сад: заполняем только поле "Из документа". Читать законы надо буква в букву, а не "примерно совпадает". Не совпадает точно - пишем: "не регламентировано", и "Из документа". Я не спорю. Но наша практика такова и проблем не было.
Классификатор обязателен для местных администраций. И если они пишут в разрешенке ересь - это не наши проблемы, а их. Если можем - даем четкие указания по формулировке.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 10:22:48 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #205 : 09 Февраль 2018, 05:16:34 »
В том то и дело, что всё внесено. Судя из приостановки, вместо "Utilization" должно "LandUse". А у меня  "Utilization", не могу поменять в программе.
Цитировать
Согласно хмл схеме может быть заполнено либо Utilization, либо LandUse.
LandUse - это только код по классификатору 540 и ничего  более.
Utilization же позволяет указать как код по старому классификатору, так и описание по документу.
Исходя из этого, программа проверяет внесенные данные следующим образом: Если внесен код по старому классификатору или поле по документу, то заполняется Utilization, независимо от того, внесен ли LandUse. Поэтому, если вам нужен LandUse, то поле код по старому классификатору и поле по документу должны быть пустыми.

Если же у вас Вид использования не совпадает с видом по 540 приказу, то обязательно! указывается код, наиболее приближенный к вашему виду (по старому классификатору!), а в поле по документу вносится вид как в документе. Это же требование касается пунктов обновленного приказа 540, которых нет в актуальной хмл схеме.
Добрый день форуму. Спасибо за дополнительное разъяснение, Алексей. Мы заполняем так, как у меня на скрине и как я описала. Всё. Никаких проблем пока не возникало/возникает. На счет приказа 540 мы получали доп. разъяснения из Росреестра, процитировать сейчас не могу: просто большой архив надо перерыть. И теперь не паримся. Не указано в постановлении или распоряжении разрешенное (или ПЗЗ опротестованы в судебном порядке или висит официально только проект оного) буква в букву с приказом 540 - все в сад: заполняем только поле "Из документа". Читать законы надо буква в букву, а не "примерно совпадает". Не совпадает точно - пишем: "не регламентировано", и "Из документа". Я не спорю. Но наша практика такова и проблем не было.
Классификатор обязателен для местных администраций. И если они пишут в разрешенке ересь - это не наши проблемы, а их. Если можем - даем четкие указания по формулировке.
Думаю, тут все зависит от принимающего (человеческий фактор). Да, должно проходить именно то, что указано по документу и поля по документу должно быть достаточно, и оно проходит, если кто-то не проявит самодеятельность. У нас также есть практика, которая показывает, что очень часто дают приостановку, что не указан вид использования (возможно смотрят на классификатор или что, не знаю), хотя в поле по документу он есть. Также, (не помню уже где, скорее всего на семинаре) были разъяснения нашей Красноярской КП по этому поводу, они говорили указывать именно так, ссылаясь на то, что с вводом 540 приказа старый классификатор никто не отменял и должен быть указан.

В общем, все возможные способы указаны, каким пользоваться решать вам  :)
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #206 : 09 Февраль 2018, 07:55:12 »
В общем, все возможные способы указаны, каким пользоваться решать вам  :)
Ага, спасибо. Мы ценим это ))
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #207 : 09 Февраль 2018, 10:18:11 »
Выявлен глюк в подсчете площади участка. Делаю исправление кадастровой ошибки одного из участков единого землепользования. Программа к площади общего участка единого землепользования приплюсовывает площадь уточняемого участка.
Слои: https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 15:53:17 от сн »

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #208 : 09 Февраль 2018, 13:29:41 »
Выявлен глюк в подсчете площади участка. Делаю исправление кадастровой ошибки одного из участков единого землепользования. Программа к площади общего участка единого землепользования приплюсовывает площадь уточняемого участка.
Слои: https://cloud.mail.ru/public/FJnP/7R1C3qXwJ
Глюк в голове ))) площади внес неверно в слое участки. Что ты в слое Участки внес, то и плюсует )))) Зачем два раза ЕЗ с одним кадастровым номером внес в Участки. Тебе же сказали - учтенный только в ЕГРН_участки, в слой участки его не пихаешь. Зачем наступать два раза на одни грабли???? (че курим, дайте мне  ;D)

http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=10.0 очень хорошая тема, тебе нуна выучить, что там написано )) иначе в разведку с тобой не идем.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 13:41:40 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #209 : 09 Февраль 2018, 15:15:00 »
Выявлен глюк в подсчете площади участка. Делаю исправление кадастровой ошибки одного из участков единого землепользования. Программа к площади общего участка единого землепользования приплюсовывает площадь уточняемого участка.
Слои: https://cloud.mail.ru/public/FJnP/7R1C3qXwJ
Глюк в голове ))) площади внес неверно в слое участки. Что ты в слое Участки внес, то и плюсует )))) Зачем два раза ЕЗ с одним кадастровым номером внес в Участки. Тебе же сказали - учтенный только в ЕГРН_участки, в слой участки его не пихаешь. Зачем наступать два раза на одни грабли???? (че курим, дайте мне  ;D)

http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=10.0 очень хорошая тема, тебе нуна выучить, что там написано )) иначе в разведку с тобой не идем.

Каким образом программе объяснить что это ЕЗ если не вносить учтенные участки? В участке ГКН нигде не фигурирует что это ЕЗ.

Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования:

При уточнении единого землепользования вы работаете с обособленными участками.
В слое ГКН_Участки должны быть внесены исходные границы  обособленных участков.
В слой Участки вносятся все границы обособленных участков единого землепользования. Номер указывается - номер обособленного, тип - Единое землепользование, статус, в зависимости от того, что происходит с участком:
Учтенный - Участок не меняется.
Уточняемый - Участок меняет свои границы.
Образуемый - Участок входит в состав единого землепользования.
Удаляемый - Участок исключается из состава единого землепользования.
В дополнительной информации на каждый участок указывается номер единого землепользования.
Декларативная площадь указывается своя, каждому обособленному участку. Общая площадь ЕЗ рассчитывается путем суммирования всех площадей обособленных участков.