Выявлен глюк в подсчете площади участка. Делаю исправление кадастровой ошибки одного из участков единого землепользования. Программа к площади общего участка единого землепользования приплюсовывает площадь уточняемого участка.
Слои: https://cloud.mail.ru/public/FJnP/7R1C3qXwJ
Глюк в голове ))) площади внес неверно в слое участки. Что ты в слое Участки внес, то и плюсует )))) Зачем два раза ЕЗ с одним кадастровым номером внес в Участки. Тебе же сказали - учтенный только в ЕГРН_участки, в слой участки его не пихаешь. Зачем наступать два раза на одни грабли? (че курим, дайте мне )
http://mi-service.ru/smf/index.php?topic=10.0 очень хорошая тема, тебе нуна выучить, что там написано )) иначе в разведку с тобой не идем.
Каким образом программе объяснить что это ЕЗ если не вносить учтенные участки? В участке ГКН нигде не фигурирует что это ЕЗ.
Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования:
При уточнении единого землепользования вы работаете с обособленными участками.
В слое ГКН_Участки должны быть внесены
исходные границы обособленных участков.
В слой Участки вносятся
все границы обособленных участков единого землепользования. Номер указывается - номер обособленного, тип - Единое землепользование, статус, в зависимости от того, что происходит с участком:
Учтенный - Участок не меняется.
Уточняемый - Участок меняет свои границы.
Образуемый - Участок входит в состав единого землепользования.
Удаляемый - Участок исключается из состава единого землепользования.
В дополнительной информации на каждый участок указывается номер единого землепользования.
Декларативная площадь указывается своя, каждому обособленному участку. Общая площадь ЕЗ рассчитывается путем суммирования всех площадей обособленных участков.