Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 126367 раз)

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #210 : 09 Февраль 2018, 15:44:20 »
В общем с этим более-менее разобрался. Теперь другая печаль - точки с 53 по 60 занеслись как образуемые... Нумерация у участка ГКН и уточняемого начинается с одной точки и идет в одном направлении.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 15:51:40 от сн »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #211 : 10 Февраль 2018, 05:00:28 »
В общем с этим более-менее разобрался. Теперь другая печаль - точки с 53 по 60 занеслись как образуемые... Нумерация у участка ГКН и уточняемого начинается с одной точки и идет в одном направлении.
Не забываем выкладывать исправленный проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #212 : 10 Февраль 2018, 10:47:42 »
по старой ссылке проект исправленный.
дублирую https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #213 : 12 Февраль 2018, 03:14:36 »
по старой ссылке проект исправленный.
дублирую https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE
А что вы хотите, у вас начиная с 8-й точки граница начинает петлять. При этом точек в новой границе становится больше. Октуда они возьмутся, естественно они будут образовываться. Вам программа сколько было в исходной границе точек уточнила, недостающие образовала.

Точки уточняются по порядку отрисовки участков, первая уточняемой границы в первую исходной. Откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 04:17:28 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #214 : 12 Февраль 2018, 07:45:29 »
по старой ссылке проект исправленный.
дублирую https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE
А что вы хотите, у вас начиная с 8-й точки граница начинает петлять. При этом точек в новой границе становится больше. Октуда они возьмутся, естественно они будут образовываться. Вам программа сколько было в исходной границе точек уточнила, недостающие образовала.

Точки уточняются по порядку отрисовки участков, первая уточняемой границы в первую исходной. Откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется.

К точкам с буквой "н" вопросов нет, я говорю про точки 53-60.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #215 : 12 Февраль 2018, 08:19:42 »
по старой ссылке проект исправленный.
дублирую https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE
А что вы хотите, у вас начиная с 8-й точки граница начинает петлять. При этом точек в новой границе становится больше. Октуда они возьмутся, естественно они будут образовываться. Вам программа сколько было в исходной границе точек уточнила, недостающие образовала.

Точки уточняются по порядку отрисовки участков, первая уточняемой границы в первую исходной. Откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется.

К точкам с буквой "н" вопросов нет, я говорю про точки 53-60.
эти точки есть в гкн, поэтому, по приказу, если их показать с "н" будет неправильно. Однако, по требованиям нашей кп, о чем я уже писал, если точки у участка нет, то статус у нее должен быть образуемый. В вашем случае, считайте, что на вашей границы их уже нет, т.к. они уже перенесены ранее в другие точки. Это так называемый компромисс между приказом и новыми требованиями. По сути кп номер точки вообще не интересен, но на чертеже он должен быть как по прмказу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #216 : 12 Февраль 2018, 09:56:04 »
Каким образом программе объяснить что это ЕЗ если не вносить учтенные участки? В участке ГКН нигде не фигурирует что это ЕЗ.

Правила внесения сведений при уточнении единого землепользования:

При уточнении единого землепользования вы работаете с обособленными участками.
В слое ГКН_Участки должны быть внесены исходные границы  обособленных участков.
В слой Участки вносятся все границы обособленных участков единого землепользования. Номер указывается - номер обособленного, тип - Единое землепользование, статус, в зависимости от того, что происходит с участком:
Учтенный - Участок не меняется.
Уточняемый - Участок меняет свои границы.
Образуемый - Участок входит в состав единого землепользования.
Удаляемый - Участок исключается из состава единого землепользования.
В дополнительной информации на каждый участок указывается номер единого землепользования.
Декларативная площадь указывается своя, каждому обособленному участку. Общая площадь ЕЗ рассчитывается путем суммирования всех площадей обособленных участков.
Очень простым способом: заказываем и подгружаем выписку на ЕЗ и всех смежников в проект. Из слоя ЕГРН участки убираем дубли подгруженных участков через список. (иначе у вас программа будет считать несколько контуров одного участка - контур 1, контур 2 и т.п., а это ошибка) И не надо мне переписывать теорию, я ее знаю. Вы же выделили, где ваши контура ИСХОДНЫЕ должны быть, так какого хрена, простите за мой хранцузский? И в этой выписке на ЕЗ и будет все, что доктор прописал. И из нее и берете свои обособленные и всю инфу на них. И вот из выписки может оказаться, что ваш, якобы, ЕЗ - вовсе не ЕЗ, а нечто другое.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 11:32:19 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #217 : 12 Февраль 2018, 10:00:21 »
В общем с этим более-менее разобрался. Теперь другая печаль - точки с 53 по 60 занеслись как образуемые... Нумерация у участка ГКН и уточняемого начинается с одной точки и идет в одном направлении.
Вы скопировали с исходного участка и прохождение контура против часовой. А в слое Участки прохождение контуров должно быть по часовой и почему бы не присвоить начало с другой точки, которую вы не уточняете? Это один клик мыши. То есть два - один клик исправить прохождение, второй присвоить другое начало обсчета углов поворота участка. Все это делается инструментами в панели ми-сервис редактировать объект. Надо быть любопытнее - изучить хотя бы кнопки программы, научным тыком, как говорится.
Вы простите, мне сдается, Вы не понимаете, чем занимаетесь, и правила образования участков Вы не понимаете.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 10:09:35 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #218 : 12 Февраль 2018, 20:08:19 »
В общем с этим более-менее разобрался. Теперь другая печаль - точки с 53 по 60 занеслись как образуемые... Нумерация у участка ГКН и уточняемого начинается с одной точки и идет в одном направлении.
Вы скопировали с исходного участка и прохождение контура против часовой. А в слое Участки прохождение контуров должно быть по часовой и почему бы не присвоить начало с другой точки, которую вы не уточняете? Это один клик мыши. То есть два - один клик исправить прохождение, второй присвоить другое начало обсчета углов поворота участка. Все это делается инструментами в панели ми-сервис редактировать объект. Надо быть любопытнее - изучить хотя бы кнопки программы, научным тыком, как говорится.
Вы простите, мне сдается, Вы не понимаете, чем занимаетесь, и правила образования участков Вы не понимаете.

Как говорил мудрец разуйте глаза и увидите. И участок ГКН и уточняемый имеют порядок обхода ПО ЧАСОВОЙ стрелке. И начинаются с УЧТЕННОЙ а не уточняемой первой точки.

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #219 : 12 Февраль 2018, 20:10:12 »
по старой ссылке проект исправленный.
дублирую https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE
А что вы хотите, у вас начиная с 8-й точки граница начинает петлять. При этом точек в новой границе становится больше. Октуда они возьмутся, естественно они будут образовываться. Вам программа сколько было в исходной границе точек уточнила, недостающие образовала.

Точки уточняются по порядку отрисовки участков, первая уточняемой границы в первую исходной. Откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется.

К точкам с буквой "н" вопросов нет, я говорю про точки 53-60.
эти точки есть в гкн, поэтому, по приказу, если их показать с "н" будет неправильно. Однако, по требованиям нашей кп, о чем я уже писал, если точки у участка нет, то статус у нее должен быть образуемый. В вашем случае, считайте, что на вашей границы их уже нет, т.к. они уже перенесены ранее в другие точки. Это так называемый компромисс между приказом и новыми требованиями. По сути кп номер точки вообще не интересен, но на чертеже он должен быть как по прмказу.

Ок, лишь-бы кадастровой понравилось.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #220 : 13 Февраль 2018, 02:44:29 »
по старой ссылке проект исправленный.
дублирую https://cloud.mail.ru/public/9MYN/NpQVoCrYE
А что вы хотите, у вас начиная с 8-й точки граница начинает петлять. При этом точек в новой границе становится больше. Октуда они возьмутся, естественно они будут образовываться. Вам программа сколько было в исходной границе точек уточнила, недостающие образовала.

Точки уточняются по порядку отрисовки участков, первая уточняемой границы в первую исходной. Откройте таблицу Участки_точки списком и посмотрите, за каждой уточняемой точкой идет точка подлежащая уточнению, и вам сразу станет видно какая точка в какую уточняется.

К точкам с буквой "н" вопросов нет, я говорю про точки 53-60.
эти точки есть в гкн, поэтому, по приказу, если их показать с "н" будет неправильно. Однако, по требованиям нашей кп, о чем я уже писал, если точки у участка нет, то статус у нее должен быть образуемый. В вашем случае, считайте, что на вашей границы их уже нет, т.к. они уже перенесены ранее в другие точки. Это так называемый компромисс между приказом и новыми требованиями. По сути кп номер точки вообще не интересен, но на чертеже он должен быть как по прмказу.

Ок, лишь-бы кадастровой понравилось.
Отпишитесь, пожалуйста, потом о результате.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #221 : 13 Февраль 2018, 11:02:55 »
И снова добрый день.
В окне геодезических построений при многоточечных объектах (>100), при повторном открытии проекта пропадают эти самые связи. Версия МапИнфо 12. Это вообще как-то критично?
В программе все направления хранятся в таблице как линии, поэтому если таблица была сохранена, то ничего никуда исчезнуть не может.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #222 : 15 Февраль 2018, 06:11:51 »
Возникла проблема...При загрузке КПТ 2018 г. ЗУ и ОКСы не выгружаются, только границы квартала...Версия МИ-сервиса 1.112.7 не обновился еще, после обновы все решится? или это опять глюки Росреестра...
кстате у них изменения какие то по файлам (скрин)           

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #223 : 15 Февраль 2018, 06:31:56 »
Возникла проблема...При загрузке КПТ 2018 г. ЗУ и ОКСы не выгружаются, только границы квартала...Версия МИ-сервиса 1.112.7 не обновился еще, после обновы все решится? или это опять глюки Росреестра...
кстате у них изменения какие то по файлам (скрин)           
Программа тут точно ни причем, надо смотреть саму кпт. Сейчас опять повально начали присылать некорректные RGN из кадастровой.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Elena

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #224 : 16 Февраль 2018, 07:54:39 »
Здравствуйте Алексей! Такая же проблема с одной КПТ, которая пришла с палаты. Оксы выгружаются, а ЗУ нет. Такое ощущение, что границ ЗУ в кпт нет.