Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 127247 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #240 : 05 Март 2018, 13:10:39 »
Добрый день! Готовлю межевой план на перераспределение земельных участков, при формировании раздела "Сведения об образуемых земельных участках" в колонке "Источник образования" значение площади исходных земельных участков увеличивается в два с лишним раза. Конечно можно ручками исправить в ворде сохранить и привязать но все же.
Проверяйте слой ГКН_Участки. Либо несколько раз выгрузили одну КПТ, либо в поле Площадь_декл стоит неправильное значение. Программа суммирует площади всех участков с одинаковым кадастровым номером.

Все равно не понимаю...причем тут слои ГКН..я и по 2 раза кпт подгружал+выписку еще...это не должно влиять на обработку ЗУ...походу все обрабатывают как то по другому...да не трогайте вы уже слои ГКН..берите если надо ГКН_точки если ваши координаты совпадают...программе вообще пофиг на слои ГКН...       
А откуда вы думаете программа берет информация о площадях исходных объектов?  Намекну, из слоев ГКН.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

evgenii

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #241 : 06 Март 2018, 05:17:47 »
Добрый день! Готовлю межевой план на перераспределение земельных участков, при формировании раздела "Сведения об образуемых земельных участках" в колонке "Источник образования" значение площади исходных земельных участков увеличивается в два с лишним раза. Конечно можно ручками исправить в ворде сохранить и привязать но все же.
Проверяйте слой ГКН_Участки. Либо несколько раз выгрузили одну КПТ, либо в поле Площадь_декл стоит неправильное значение. Программа суммирует площади всех участков с одинаковым кадастровым номером.
Скорее подгрузили из выписки участок работ, а не удалили из слоя ГКН_Участки с таким же кадастровым номером. Всегда после подгрузки выписок удаляю аналогичные участки из ГКН_Участки, потому, что была приостановка - программа посчитала участок как многоконтурный. Сейчас уже всегда контролирую себя, открыв списком нужные слои. Проблем таких не бывает

да, так и есть, только сейчас обратил внимания что в слой ГКН_участки, выгружаются декларированные ЗУ из КПТ

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #242 : 06 Март 2018, 08:23:18 »
Все равно не понимаю...причем тут слои ГКН..я и по 2 раза кпт подгружал+выписку еще...это не должно влиять на обработку ЗУ...походу все обрабатывают как то по другому...да не трогайте вы уже слои ГКН..берите если надо ГКН_точки если ваши координаты совпадают...программе вообще пофиг на слои ГКН...       
Ты не совсем прав. У тебя в ГКН участки на перераспределение с указанной площадью и установленными границами. Подгружая выписку, у тебя идет суммирование площадей по одному и тому же кадастровому номеру, так как программа считает контур 1, контур 2 (номер то кадастровый одинаковый, а когда выписку грузишь на участок, там номер контура может быть и не прописан, а когда запустишь обработку, у тебя номера контуров могут оказаться совсем иные). Лучше, от греха, делать как я сказала. Потому что по этому поводу у меня была приостановка. Теперь всегда отслеживаю дубли по кадастровым номерам. И если ты считаешь площади на перераспределение вручную (?), то так, как считает программа, если исходить из технологии Яброва, будет суммирование площадей с одним кадастровым номером. Вот почему.
ПыСы выписку и кпт можно грузить по-разному: например, с удалением всех имеющихся на момент второй или следующей по счету подгрузки в слои КПТ объектов. Тогда у тебя, сколько бы ты не подгужал из КПТ - всегда один раз подгружено получается.
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 08:28:23 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #243 : 06 Март 2018, 08:24:44 »
да, так и есть, только сейчас обратил внимания что в слой ГКН_участки, выгружаются декларированные ЗУ из КПТ
Зыыы ))) Приехали... Какие люди, всё же не любопытные. Открывайте ваши слои как в чертеже, так и списком и будет вам счастье.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #244 : 06 Март 2018, 10:02:10 »
Все равно не понимаю...причем тут слои ГКН..я и по 2 раза кпт подгружал+выписку еще...это не должно влиять на обработку ЗУ...походу все обрабатывают как то по другому...да не трогайте вы уже слои ГКН..берите если надо ГКН_точки если ваши координаты совпадают...программе вообще пофиг на слои ГКН...       
Ты не совсем прав. У тебя в ГКН участки на перераспределение с указанной площадью и установленными границами. Подгружая выписку, у тебя идет суммирование площадей по одному и тому же кадастровому номеру, так как программа считает контур 1, контур 2 (номер то кадастровый одинаковый, а когда выписку грузишь на участок, там номер контура может быть и не прописан, а когда запустишь обработку, у тебя номера контуров могут оказаться совсем иные). Лучше, от греха, делать как я сказала. Потому что по этому поводу у меня была приостановка. Теперь всегда отслеживаю дубли по кадастровым номерам. И если ты считаешь площади на перераспределение вручную (?), то так, как считает программа, если исходить из технологии Яброва, будет суммирование площадей с одним кадастровым номером. Вот почему.
ПыСы выписку и кпт можно грузить по-разному: например, с удалением всех имеющихся на момент второй или следующей по счету подгрузки в слои КПТ объектов. Тогда у тебя, сколько бы ты не подгужал из КПТ - всегда один раз подгружено получается.

Подгрузил КПТ спецом 3 раза...я ж говорю вы как по другому все делаете...площадь была 2717 кв.м. так после обработки и осталась...никакого суммирования нет...   
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 10:46:37 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #245 : 06 Март 2018, 10:15:51 »
При выгрузки кпт, есть галка "Удалять ранее выгруженные участки". Эта галка как раз и очищает слои гкн_* перед ввгрузкой.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #246 : 06 Март 2018, 13:00:05 »
Подгрузил КПТ спецом 3 раза...я ж говорю вы как по другому все делаете...площадь была 2717 кв.м. так после обработки и осталась...никакого суммирования нет...   
Дык ты ж не заносишь исходный уч = уч перераспред :00/п1 в участки. Я ж тебе сказала - как галочки поставишь) И от того, что будет в слое Участки занесено. Можно даже делать так, чтобы подгружаемые сведения оставались только в Исходных документах, но не подгружались в слои ГКН.
Я подгружаю КПТ, потом выписки. Если они без границ - наплевать на них, только, чтобы не править чертеж надписи - убираю дубли. Пара секунд на автомате. А если с границами, то зависит от управления построениями )) Сама в шоке была от приостановки, теперь страхуюсь. Потом, люди, вероятно, работают не в 12 версии. В 12 с этим - все ОК.
И вопрос: А зачем ты на чертеже пишешь зону по ПЗЗ?
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 13:07:57 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #247 : 07 Март 2018, 04:03:18 »
И вопрос: А зачем ты на чертеже пишешь зону по ПЗЗ?

п.76 Требований...терр. зоны в ПЗЗ ведь указаны...
Ты не поверишь...Я работаю версии 7.8  ;D ..Как то обновился до 12-го такие фризы и тормоза начались...обратно все поставил...   
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 04:12:40 от rpno »

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #248 : 07 Март 2018, 08:01:16 »
[п.76 Требований...терр. зоны в ПЗЗ ведь указаны...
Ты не поверишь...Я работаю версии 7.8  ;D ..Как то обновился до 12-го такие фризы и тормоза начались...обратно все поставил...
Я пишу это в ЗКИ, на чертеже оставляю только охранные зоны, если есть они в КПТ. Потом, если прочесть буквально тот пункт 76 Требований, на который ты сослался, - то там написано: отображаются границы таких зон. Насчет надписей ничего нет. Поэтому - все в сад.
7.8? да ты шо  ;D поверю )) я в 12.7, все ок
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 11:08:27 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #249 : 07 Март 2018, 15:48:24 »
Цитировать
я в 12.7, все ок
это что за версия? У меня последняя из 12-твх это 12.5.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #250 : 09 Март 2018, 10:41:15 »
Всем добрый день.
Кто нибудь подскажет, после обновлений последних, при формировании точек у меня формируется не одна точка для всех смежных участков, а много (т.е. 3 участка 3 точки), как убрать не могу понять.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #251 : 10 Март 2018, 01:37:52 »
Всем добрый день.
Кто нибудь подскажет, после обновлений последних, при формировании точек у меня формируется не одна точка для всех смежных участков, а много (т.е. 3 участка 3 точки), как убрать не могу понять.
об этом было написано в новостях от 23.11.2017.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #252 : 10 Март 2018, 14:18:46 »
Всем добрый день.
Кто нибудь подскажет, после обновлений последних, при формировании точек у меня формируется не одна точка для всех смежных участков, а много (т.е. 3 участка 3 точки), как убрать не могу понять.
об этом было написано в новостях от 23.11.2017.
Прочитал, только так и не понял, как решить проблему чтобы они нумеровались одним и тем же номером. а то для одного 2 другой 3, третий 1, а должно быть все одинаково

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #253 : 10 Март 2018, 14:19:54 »
и опять при построение подписей в слои оформления будет много подписей, что с ними делать? удалять вручную

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #254 : 11 Март 2018, 00:35:18 »
Всем добрый день.
Кто нибудь подскажет, после обновлений последних, при формировании точек у меня формируется не одна точка для всех смежных участков, а много (т.е. 3 участка 3 точки), как убрать не могу понять.
об этом было написано в новостях от 23.11.2017.
Прочитал, только так и не понял, как решить проблему чтобы они нумеровались одним и тем же номером. а то для одного 2 другой 3, третий 1, а должно быть все одинаково
Значит что-то не так внесено. И скорее всего наличие учтенных участков в слое Участки.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...