Ни в каком виде не желает корректно делать объединение участков. Есть 2 участка в слое ГКН, они объединяются в 1 участок который внесен на слой участки: тип земельный участок, статус образуемый контур. При выполнении построений обрисовывается внешний контур образуемого участка с нумерацией по порядку, а не из слоя точки ГКН. При этом граница между исходными участками не обрисовывается вообще и подписи к ним так же не отображаются. Ок, пробуем скопировать исходные участки на слой участков и задать им статус участок подлежащий удалению. Тогда точки по-прежнему нумеруются по-порядку а не как в слое точки ГКН, но при этом они еще и дублируются - на каждой точке периметра проставляется по 2 точки, одна точка подлежащая удалению, другая учтенная точка. При том что удаляемых точек на внешнем периметре нет. При этом если при выполнении построений активировать пункт "строить точки участков ГКН" программа начинает менять нумерацию точек слоя точки ГКН на какую-то ерунду. https://cloud.mail.ru/public/CepV/k4qvbJb4V
А зачем вам номера точек по ГКН, где-то есть такое требование? Точка должны быть учтенная без префикса "н", нумерация должна быть сквозная. Далее, у вас объединение, это значит вы не создаете новых точек, а объединяете два старых участка. При том не образуется новых точек. Т.к. точки есть в ГКН, то и границы между ними учтенные.
Кстати, вопрос интересный, меня он всегда мучал и за все время ни к какому конкретному выводу я так и не пришел. Еще с давних времен повелось, что если две точки участка учтенные, то и границ между ними учтенная. А как должно быть если все учтенные, например, как в этом случае? Или для образуемого участка тупо делать все границы образуемыми, независимо от точек?