Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123786 раз)

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #270 : 14 Март 2018, 07:11:11 »
так и должно быть. В хмл все как надо. Неужели вы думаете что я бы оставил версию, которая строит неправильно? Мелкие ошибки могут быть, но не основной же принцип.
Если интересует мое мнение, то я не особо понимаю зачем вообще было изменять программу, которая и до этого прекрасно работала и была привычна и предсказуема. А теперь, когда встречаешь отличия в работе между старой и новой версией, начинаешь по неволе задумываться, баг это или нет.
Это была не моя прихоть, запустить пилотный проект своего ПО, а Росреестра. И, если в предыдущем ПО все прекрасно работало, то в новой приходится делать все по другому. Об этом я уже писал тут неоднократно.

И чем вас не устраивает новая версия? Тем, что она все сама делает и голова не болит, какую галку поставить в управлении построениями? Или в этом было какое-то таинство?  :D
Да все в принципе нормально, нужно привыкнуть и разобраться где глюк, а где так и должно быть. Небыло, например, в прошлой версии дублированных точек, а в этой есть
Полностью согласен, настолько стало не удобно пока, что я на выходных психовал, в итоге изучил другую прогу и в ней все сделал за два дня, теперь беру любой МП и с этой нумерацией мучаюсь, времени больше уходил стало на МП (.

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #271 : 14 Март 2018, 07:16:40 »
так и должно быть. В хмл все как надо. Неужели вы думаете что я бы оставил версию, которая строит неправильно? Мелкие ошибки могут быть, но не основной же принцип.
Если интересует мое мнение, то я не особо понимаю зачем вообще было изменять программу, которая и до этого прекрасно работала и была привычна и предсказуема. А теперь, когда встречаешь отличия в работе между старой и новой версией, начинаешь по неволе задумываться, баг это или нет.
Это была не моя прихоть, запустить пилотный проект своего ПО, а Росреестра. И, если в предыдущем ПО все прекрасно работало, то в новой приходится делать все по другому. Об этом я уже писал тут неоднократно.

И чем вас не устраивает новая версия? Тем, что она все сама делает и голова не болит, какую галку поставить в управлении построениями? Или в этом было какое-то таинство?  :D
Да все в принципе нормально, нужно привыкнуть и разобраться где глюк, а где так и должно быть. Небыло, например, в прошлой версии дублированных точек, а в этой есть
для каждого участка свой набор точек, со своими статусами. Для какого-то участка она учтенная, а для какого-то она образуемая. В предыдущей версии такое было невозможно и при уточнении нескольких участков приходилось удалять ее и образовывать новые для всех участков. Также теперь нет необходимости указывать удаляемые точки, программа их ищет сама.
Тут я думаю может и стало лучше, но дублирование точек это жесть, если будет общая граница с 1000 точек то замаешься удалять подписи, и переименовывать их 

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #272 : 14 Март 2018, 07:34:08 »
Алексей, я понимаю что у вас мало времени из-за этих всех обновлений, но добавили бы как нибудь видео урок по правильному построению участков для МП, а то совсем хелпа мало, хотя бы, что бы видно было как правильно. Я очень долго не переходил на обновление МП из-за этих точек, но просто надо было, потом будет кардинальное изменение и будет сложнее разобраться.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #273 : 14 Март 2018, 11:12:03 »
так и должно быть. В хмл все как надо. Неужели вы думаете что я бы оставил версию, которая строит неправильно? Мелкие ошибки могут быть, но не основной же принцип.
Если интересует мое мнение, то я не особо понимаю зачем вообще было изменять программу, которая и до этого прекрасно работала и была привычна и предсказуема. А теперь, когда встречаешь отличия в работе между старой и новой версией, начинаешь по неволе задумываться, баг это или нет.
Это была не моя прихоть, запустить пилотный проект своего ПО, а Росреестра. И, если в предыдущем ПО все прекрасно работало, то в новой приходится делать все по другому. Об этом я уже писал тут неоднократно.

И чем вас не устраивает новая версия? Тем, что она все сама делает и голова не болит, какую галку поставить в управлении построениями? Или в этом было какое-то таинство?  :D
Да все в принципе нормально, нужно привыкнуть и разобраться где глюк, а где так и должно быть. Небыло, например, в прошлой версии дублированных точек, а в этой есть
для каждого участка свой набор точек, со своими статусами. Для какого-то участка она учтенная, а для какого-то она образуемая. В предыдущей версии такое было невозможно и при уточнении нескольких участков приходилось удалять ее и образовывать новые для всех участков. Также теперь нет необходимости указывать удаляемые точки, программа их ищет сама.
Тут я думаю может и стало лучше, но дублирование точек это жесть, если будет общая граница с 1000 точек то замаешься удалять подписи, и переименовывать их
Не надо там ничего удалять. Если граница уточняемая, у всех точек всех участков номера будут одинаковые и подпись будет одна. Отличие только может быть если одна точка уточняется в несколько разных мест. Но это сложный случай, который в любой ситуации нудно показывать. Если у вас корректно указаны типы и статусы, то построение у вас гарантированно будет правильным и пройдет учет.

Мне самому не нравится такой принцип, не дублирование точек, а последовательное уточнение. На мой взгляд все запутывает именно он. Но, в нашей КП, пока проходит только так. Жалоб туда было написано много и, вроде как что-то там у них начало двигаться. Если они поменяют принцип обработки у себя, то можно будет сделать все более красиво. Вариант программы был в самом начале, в котором великолепно сочеталось и дублирование и совмещение существующих точек. Но, наша КП на него показала комбинацию из трех пальцев, в итоге, пока имеем, что имеем.  Многие могут сказать, у нас другой регион, нас не касается. Это так, но это пока. Рано или поздно этот проект пойдет в массы. Повторюсь, кто не хочет пробовать новую версию, на сайте выложена версия 1.112.7. Она абсолютно актуальна, но, не для Красноярска. Все изменения новых версий касаются только выполнения построения точек.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 11:27:48 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #274 : 14 Март 2018, 11:15:43 »
Алексей, я понимаю что у вас мало времени из-за этих всех обновлений, но добавили бы как нибудь видео урок по правильному построению участков для МП, а то совсем хелпа мало, хотя бы, что бы видно было как правильно. Я очень долго не переходил на обновление МП из-за этих точек, но просто надо было, потом будет кардинальное изменение и будет сложнее разобраться.
Я сейчас в отъезде, урок смогу сделать только в начале апреля. Не совсем понятно, что в нем показать, принцип внесения информации не изменился. Поэтому жду конкретных пожеланий, что конкретно в нем отразить.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

granik

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #275 : 26 Март 2018, 11:00:30 »
Установил программу (Версия 1.117.15 beta), запускаю в MapInfo 16 x64) и выходит ошибка "Не удается найти указанный поставщик..." Скрин1 прилагаю
Поставил версию 1.112.7  - другая ошибка, "Переполнение" - Скрин2
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 11:09:08 от granik »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #276 : 26 Март 2018, 11:23:31 »
Установил программу (Версия 1.117.15 beta), запускаю в MapInfo 16 x64) и выходит ошибка "Не удается найти указанный поставщик..." Скрин1 прилагаю
Поставил версию 1.112.7  - другая ошибка, "Переполнение" - Скрин2
Для 64х разрядной мапинфо все приложения, с которыми она работает должны быть 64х разрядные. В частности, МИ-Сервис создает отчеты в MS Office. Соответственно, он тоже должен быть также 64х разрядный.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

granik

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #277 : 26 Март 2018, 12:22:25 »
До версии MapInfo 12 (включительно ) было именно так, но начиная с 12.5 такого ограничения уже нет. Сейчас стоят MI 12 x32 и MI 16 x64, при этом MS Office 2010 x32 (как раз из-за MI 12) и все работает, никто ни на что не ругается, кроме МИ-Сервиса.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #278 : 26 Март 2018, 13:12:55 »
До версии MapInfo 12 (включительно ) было именно так, но начиная с 12.5 такого ограничения уже нет. Сейчас стоят MI 12 x32 и MI 16 x64, при этом MS Office 2010 x32 (как раз из-за MI 12) и все работает, никто ни на что не ругается, кроме МИ-Сервиса.
Должна быть версия х64. 12я версия прекрасно работает с 64х разрядным офисом. Это проблема именно 64х разрядной мапинфо. У меня стоит 12я версия, 16я, офис 2010 х64. Все работает во всех приложениях.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

evgenii

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #279 : 27 Март 2018, 04:33:28 »
После установки МИ-сервиса незапускается Мапинфо, выдает ошибку "Прекращена работа программы Mapinfo Professional application file". Проблема только в версиях 12 и выше, 7.5 и 9.5 запускаются нормально.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #280 : 27 Март 2018, 10:24:17 »
После установки МИ-сервиса незапускается Мапинфо, выдает ошибку "Прекращена работа программы Mapinfo Professional application file". Проблема только в версиях 12 и выше, 7.5 и 9.5 запускаются нормально.
а windows какой?
На сайте в разделе Вопросы, в вопросе про установку описано как установить полные права доступа. Выполните описанные там действия.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

mriya

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #281 : 29 Март 2018, 09:56:44 »
Здравствуйте!
Делаю 3-х контурный ЗУ. выходит ошибка:
"12:02:1440101:ЗУ1" нарушает ограничение pattern для "(\d{2}:\d{2}:\d{6,7}:\d{1,})?:ЗУ\d{1,}"
Подскажите, пожалуйста, где я мог ошибиться?

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #282 : 29 Март 2018, 13:11:17 »
Здравствуйте!
Делаю 3-х контурный ЗУ. выходит ошибка:
"12:02:1440101:ЗУ1" нарушает ограничение pattern для "(\d{2}:\d{2}:\d{6,7}:\d{1,})?:ЗУ\d{1,}"
Подскажите, пожалуйста, где я мог ошибиться?
Прювет!
У многоконтурного с дыркой обход основного участка против часовой, а "дырок" по часовой. Это раз, а два - номер кадастровый ЗУ1 неправильно внес. Не нужно писать кадастровый квартал в номере участка, просто :ЗУ1. Вы ж не читаете, что-ли, что программа выдает вам русским языком? Там же  написано, что кадастровый номер внесен не по схеме хмл. Перечитайте Требования 921.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 13:20:52 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #283 : 07 Апрель 2018, 12:07:37 »
Ну реально чушь какая-то твориться с новой нумерацией и двойными точками. Половина точек внесены как учтенная/уточняемая, другая половина как учтенная/подлежащая удалению, первую точку вообще потеряли, в межевом плане левые столбцы X/Y расположение по кадастровой нумерации, правые по новой нумерации... https://cloud.mail.ru/public/GpZX/FzqzE59pT

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #284 : 09 Апрель 2018, 04:50:22 »
Ну реально чушь какая-то твориться с новой нумерацией и двойными точками. Половина точек внесены как учтенная/уточняемая, другая половина как учтенная/подлежащая удалению, первую точку вообще потеряли, в межевом плане левые столбцы X/Y расположение по кадастровой нумерации, правые по новой нумерации... https://cloud.mail.ru/public/GpZX/FzqzE59pT
1. При уточнении учтенных границ в слое Участки быть не должно, смотрим правила внесения участков. Внеся ее вы только понастроили лишних ненужных точек.
2. На учете у вас граница стоит против часовой стрелки, уточняете вы ее по часовой стрелке. То, что вы внесли старую в слой Участки и изменили ей порядок обхода программе глубого фиолетово, она работает с исходными данными, которые в ГКН_Участки. Если уж хотите изменить обход, делайте это в слое ГКН_Участки (у вас такой вариант может пройти, в Красноярском крае нет).
3. Уточнение идет по порядку обхода, следовательно у вас совпадает с границей только первая точка, она учтенная и показана программой. Далее, все уточнение у вас происходит как предпоследняя во вторую, и т.д, т.к. обходы в разную сторону.
4. Не "учтенные/уточняемые" и не "учтенная/подлежащая  удалению", а уточняемые и подлежащие уточнению. Только эти точки идут парами. Откройте таблицу Участки точки списком и посмотрите, в какой последовательности идут точки и какая в какую уточняется.
5. Колонки X и Y это новые координаты, Xст и Yст это старые координаты. Какое где там лево-право я не понял.
6. У вас в исходной границе 23 точки, в уточняемой 21. Вот вам программа уточнила первые 21 точку по порядку обхода границ, лишние две последние в конце удалила. Точнее, первая у час учтенная, следующие 20 уточняемые, и последние две удаляемые.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 06:08:27 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...