Точка которая не меняет свое положение в процессе проведения кадастровых работ будет уточняемой или может удаляемой? У меня в проекте ниодна из точек не меняет расположения. Откуда уточняемые? где на моем чертеже обозначены удаляемые точки? их две и они действительно должны быть обозначены. вы все подряд пишите что вам в голову взбредет? или вы вообще не соображаете о чем речь? Вот как на самом деле должен был выглядеть чертеж этого проекта:
Это не аксиома. Я могу удалить эти точки, а могу уточнить в другие. Кто мне это запрещает? Цель работы внести новую границу с уточнением старой. Каким образом и какие точки в какие уточнять, это личное дело КИ. И так и было до пилотного проекта, там старая граница тупо удалялась, а новая ставилась. Сейчас же идет четкая привязка к обходу, как вы этого понять не можете.
Откуда уточняемые, я вам уже писал выше, у вас идет сдвиг, т. к. ваши две точки не удаляются, а уточняются в следующие по ходу.
ПС: Сегодня выложу обновление программы, в котором будет два способа построения точек. Первый приближенный к классическому построению. Он ориентирован больше на другие регионы. По логике он должен проходить и у нас, но у нас я его еще не проверял, нет жертвы ), поэтому пройдет или нет в нашей КП не знаю.
Второй тот, который сейчас. Он для пилотных регионов.