Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123903 раз)

Boris

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #315 : 26 Апрель 2018, 09:43:09 »
Добрый день!
Делаю образование путем объединения двух участков и обратил внимание, что в xml не выгружает раздел <Survey>, при этом сведения о выполненных измерениях и расчетах в word выводит в полном объеме.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #316 : 26 Апрель 2018, 13:58:14 »
Alex_Y, после обновления в Схеме расположения земельных участков, не отображается смежный участок, который также уточняется по исправлению реестровой ошибки.
Обновление тут ни при чем, схем в нем не менялась. Он никогда и не отобрпжался.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #317 : 26 Апрель 2018, 14:01:58 »
Добрый день!
Делаю образование путем объединения двух участков и обратил внимание, что в xml не выгружает раздел <Survey>, при этом сведения о выполненных измерениях и расчетах в word выводит в полном объеме.
При объединении вы не делаете никаких вычислений, т.к. у вас все точки есть в гкн. Соответстенно и раздел этот не нужен. А в тексте вы можете велючить раздел, можете выключить. Но быть его, если вы не уточняете смежника, в отчете не должно.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Elena

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #318 : 27 Апрель 2018, 02:07:57 »
Здравствуйте Алексей! Работаю в версия 1.112  исправляю реестровую ошибку,  в xml файле для точек не меняющих свое местоположение должны быть   NewOrdinate и OldOrdinate по приказу, а в xml файле почему только  NewOrdinate. Обновилась до версии 1.118 такая же ерунда точек OldOrdinate для существующих нет в файле.

Анна Shumkova

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #319 : 27 Апрель 2018, 04:49:28 »
Алексей, здравствуйте! Подготавливаю межевой план по выделу сельхоз долей. Для устранения причин приостановки некоторые земельные участки пришлось объединить. После построений программа твердые точки оставляет без изменений, а новые (с н) нумерует по новому (т.к. количество и порядок образуемых участков изменились). В связи с чем, в акте согласования меняются все названия точек! Точек очень много и изменить вручную названия точек на старые нереально.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #320 : 27 Апрель 2018, 05:20:54 »
Здравствуйте Алексей! Работаю в версия 1.112  исправляю реестровую ошибку,  в xml файле для точек не меняющих свое местоположение должны быть   NewOrdinate и OldOrdinate по приказу, а в xml файле почему только  NewOrdinate. Обновилась до версии 1.118 такая же ерунда точек OldOrdinate для существующих нет в файле.
Читайте правила заполнения типов контуров в разделе часто задаваемых вопросов.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #321 : 27 Апрель 2018, 05:24:07 »
Алексей, здравствуйте! Подготавливаю межевой план по выделу сельхоз долей. Для устранения причин приостановки некоторые земельные участки пришлось объединить. После построений программа твердые точки оставляет без изменений, а новые (с н) нумерует по новому (т.к. количество и порядок образуемых участков изменились). В связи с чем, в акте согласования меняются все названия точек! Точек очень много и изменить вручную названия точек на старые нереально.
Если вы объединили контура, то у вас и границы поменялись, а следовательно, вам нужно делать новый акт, по новому прохождению границы. Сами подумайте, до этого вы согласовывали по кругу два участка, а теперь у вас между ними граница исчезла, а обход идет вокруг обоих участков.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Анна Shumkova

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #322 : 27 Апрель 2018, 06:25:11 »
Алексей, здравствуйте! Подготавливаю межевой план по выделу сельхоз долей. Для устранения причин приостановки некоторые земельные участки пришлось объединить. После построений программа твердые точки оставляет без изменений, а новые (с н) нумерует по новому (т.к. количество и порядок образуемых участков изменились). В связи с чем, в акте согласования меняются все названия точек! Точек очень много и изменить вручную названия точек на старые нереально.
Если вы объединили контура, то у вас и границы поменялись, а следовательно, вам нужно делать новый акт, по новому прохождению границы. Сами подумайте, до этого вы согласовывали по кругу два участка, а теперь у вас между ними граница исчезла, а обход идет вокруг обоих участков.
Я это понимаю. И теперь делаю XML схему вручную, так как провести повторное согласование сложно,а перечеркивать все в акте тоже не правильно (т.к. границы земельного участка не изменились).

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #323 : 27 Апрель 2018, 06:32:03 »
Я это понимаю. И теперь делаю XML схему вручную, так как провести повторное согласование сложно,а перечеркивать все в акте тоже не правильно (т.к. границы земельного участка не изменились).

Почему не правильно, исправляйте в акте все что надо и подпишите "исправленному верить", дата, подпись КИ и печать...где то сбоку и один раз...а то тут у меня один умелец на каждое исправление наставил печати мама не горюй...     
если площадь увеличивается то акт придется переподписывать, если площадь уменьшается то пишите новую площадь и исправленному верить...   
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 06:33:54 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #324 : 27 Апрель 2018, 07:49:23 »
Алексей, здравствуйте! Подготавливаю межевой план по выделу сельхоз долей. Для устранения причин приостановки некоторые земельные участки пришлось объединить. После построений программа твердые точки оставляет без изменений, а новые (с н) нумерует по новому (т.к. количество и порядок образуемых участков изменились). В связи с чем, в акте согласования меняются все названия точек! Точек очень много и изменить вручную названия точек на старые нереально.
Если вы объединили контура, то у вас и границы поменялись, а следовательно, вам нужно делать новый акт, по новому прохождению границы. Сами подумайте, до этого вы согласовывали по кругу два участка, а теперь у вас между ними граница исчезла, а обход идет вокруг обоих участков.
Я это понимаю. И теперь делаю XML схему вручную, так как провести повторное согласование сложно,а перечеркивать все в акте тоже не правильно (т.к. границы земельного участка не изменились).
Объясните мне, как после объединения у вас не меняются границы?
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #325 : 27 Апрель 2018, 10:28:28 »
Я это понимаю. И теперь делаю XML схему вручную, так как провести повторное согласование сложно,а перечеркивать все в акте тоже не правильно (т.к. границы земельного участка не изменились).

Почему не правильно, исправляйте в акте все что надо и подпишите "исправленному верить", дата, подпись КИ и печать...где то сбоку и один раз...а то тут у меня один умелец на каждое исправление наставил печати мама не горюй...     
если площадь увеличивается то акт придется переподписывать, если площадь уменьшается то пишите новую площадь и исправленному верить...   
Привет, хорошо вам... у нас такой финт ушами не проходит, увы... прохождение (от т* до т**)мне говорили - нельзя менять, остальное можно. Вообще, да, ты пишешь логично, ведь уменьшение площади не регламентировано.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #326 : 27 Апрель 2018, 10:32:05 »
Добрый день!
Делаю образование путем объединения двух участков и обратил внимание, что в xml не выгружает раздел <Survey>, при этом сведения о выполненных измерениях и расчетах в word выводит в полном объеме.
Если вы не добавляете точек, а новых точек при объединении участков быть не должно - это повод для приостановки, - то в способе измерения пишите "аналитический метод" и в ЗКИ обосновываете почему.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #327 : 27 Апрель 2018, 11:03:21 »
Здравствуйте Алексей! Работаю в версия 1.112  исправляю реестровую ошибку,  в xml файле для точек не меняющих свое местоположение должны быть   NewOrdinate и OldOrdinate по приказу, а в xml файле почему только  NewOrdinate. Обновилась до версии 1.118 такая же ерунда точек OldOrdinate для существующих нет в файле.
Значит внесли что-то неверно. Проверьте
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #328 : 04 Май 2018, 07:58:48 »
Не экспортирует pdf разделы...галочки везде стоят...Widows 7 (64) Офис 2003...скачали патчи все поставили ..толку ноль...   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #329 : 04 Май 2018, 09:32:56 »
Не экспортирует pdf разделы...галочки везде стоят...Widows 7 (64) Офис 2003...скачали патчи все поставили ..толку ноль...
Если стоит офис 2003, то он не поддерживает экспорт в пдф. Нужно зайти в настройки межевого плана и отключить Экспорт в пдф (вместо "да" написать "нет").
Либо установить более новый офис.
В 2007 офисе тоже может возникать такая ошибка. Тогда нужно установить надстройку офиса 2007 для сохранения pdf и xps. Скачать ее можно либо на сайте, в разделе "Скачать", либо на сайте майкрософт.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...