Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123790 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #330 : 04 Май 2018, 10:49:11 »
Не экспортирует pdf разделы...галочки везде стоят...Widows 7 (64) Офис 2003...скачали патчи все поставили ..толку ноль...
Если стоит офис 2003, то он не поддерживает экспорт в пдф. Нужно зайти в настройки межевого плана и отключить Экспорт в пдф (вместо "да" написать "нет").
Либо установить более новый офис.
В 2007 офисе тоже может возникать такая ошибка. Тогда нужно установить надстройку офиса 2007 для сохранения pdf и xps. Скачать ее можно либо на сайте, в разделе "Скачать", либо на сайте майкрософт.
Все спс...нашли офис 2007...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #331 : 04 Май 2018, 10:52:07 »
Не экспортирует pdf разделы...галочки везде стоят...Widows 7 (64) Офис 2003...скачали патчи все поставили ..толку ноль...
Если стоит офис 2003, то он не поддерживает экспорт в пдф. Нужно зайти в настройки межевого плана и отключить Экспорт в пдф (вместо "да" написать "нет").
Либо установить более новый офис.
В 2007 офисе тоже может возникать такая ошибка. Тогда нужно установить надстройку офиса 2007 для сохранения pdf и xps. Скачать ее можно либо на сайте, в разделе "Скачать", либо на сайте майкрософт.
Все спс...нашли офис 2007...
Лучше поставить 2010
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #332 : 07 Май 2018, 10:00:06 »
Еще ошибка...есть смежник с точки н4-н1, после обработки в меж плане идут не через тире а через запятую н1, н4 и в акте как будто 2 раза забито хотя проверяли не раз, забит смежник один раз (скрины)

так же не устанавливает погрешность точек хотя в инф все указано...приходится вручную забивать...     

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #333 : 07 Май 2018, 14:16:16 »
Еще ошибка...есть смежник с точки н4-н1, после обработки в меж плане идут не через тире а через запятую н1, н4 и в акте как будто 2 раза забито хотя проверяли не раз, забит смежник один раз (скрины)

так же не устанавливает погрешность точек хотя в инф все указано...приходится вручную забивать...   
В программе есть особенность, смежная граница ищется в порядке обхода полигона. В связи с чем, начало отрисовки полигона не должно быть в середине или конце смежной границы. Начало должно быть либо за пределами смежной границы, либо в ее начале.

Погрешность исправил.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

lexareg12

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #334 : 08 Май 2018, 06:21:45 »
В программе есть особенность, смежная граница ищется в порядке обхода полигона. В связи с чем, начало отрисовки полигона не должно быть в середине или конце смежной границы. Начало должно быть либо за пределами смежной границы, либо в ее начале.

Но до обновления такой проблемы не было.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #335 : 08 Май 2018, 06:37:09 »
В программе есть особенность, смежная граница ищется в порядке обхода полигона. В связи с чем, начало отрисовки полигона не должно быть в середине или конце смежной границы. Начало должно быть либо за пределами смежной границы, либо в ее начале.

Но до обновления такой проблемы не было.
До обновления точки выводились по порядку обхода границы смежника. После обновления, по границе участка, что мне кажется логичней, т.к. акт строится на участок.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #336 : 08 Май 2018, 08:14:36 »
В программе есть особенность, смежная граница ищется в порядке обхода полигона. В связи с чем, начало отрисовки полигона не должно быть в середине или конце смежной границы. Начало должно быть либо за пределами смежной границы, либо в ее начале.

Но до обновления такой проблемы не было.
До обновления точки выводились по порядку обхода границы смежника. После обновления, по границе участка, что мне кажется логичней, т.к. акт строится на участок.

Может вернуть по старому...заморочек больше стало  ::)   
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 09:32:40 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #337 : 08 Май 2018, 11:46:50 »
В программе есть особенность, смежная граница ищется в порядке обхода полигона. В связи с чем, начало отрисовки полигона не должно быть в середине или конце смежной границы. Начало должно быть либо за пределами смежной границы, либо в ее начале.

Но до обновления такой проблемы не было.
До обновления точки выводились по порядку обхода границы смежника. После обновления, по границе участка, что мне кажется логичней, т.к. акт строится на участок.

Может вернуть по старому...заморочек больше стало  ::)
Да, сейчас тоже думаю, не сама лучшая была идея. После праздника верну назад.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #338 : 10 Май 2018, 04:12:15 »
В программе есть особенность, смежная граница ищется в порядке обхода полигона. В связи с чем, начало отрисовки полигона не должно быть в середине или конце смежной границы. Начало должно быть либо за пределами смежной границы, либо в ее начале.

Но до обновления такой проблемы не было.
До обновления точки выводились по порядку обхода границы смежника. После обновления, по границе участка, что мне кажется логичней, т.к. акт строится на участок.

Может вернуть по старому...заморочек больше стало  ::)
Да, сейчас тоже думаю, не сама лучшая была идея. После праздника верну назад.
Исправил. Сделал, чтобы поиск смежной границы не зависил от начала отрисовки.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

АннаМир

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #339 : 11 Май 2018, 08:25:12 »
Алексей, здравствуйте!
После обновления программы при заполнении раздела "Сведения о заказчике кадастровых работ" в межевом плане почему-то заполняется только ФИО и адрес, а при заполнении паспортных данных кнопка "сохранить" неактивна

Irina

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #340 : 15 Май 2018, 10:49:11 »
Добрый день. делаю обычное образование из земель, и нужно добавить точки в створ. Везде на форуме написано, что изменяется только построение точек. Я вношу полилинией  смежника,  тип-смежный участок, статус-уточняемый, учтенный контур. запускаю построение-классическое, и программа выдает во первых, там где принимаются точки ЕГРН образуемую а не твердую границу, и там где должны быть новые точки программа сделала их уточняемыми. Кроме того зачем то все точки, смежного участка, которые я не трогаю, программа сделала удаляемыми в слое участки точки. ( сразу скажу форум перечитала и не поняла в чем дело?) Что я не правильно сделала?

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #341 : 15 Май 2018, 11:04:57 »
Добрый день. делаю обычное образование из земель, и нужно добавить точки в створ. Везде на форуме написано, что изменяется только построение точек. Я вношу полилинией  смежника,  тип-смежный участок, статус-уточняемый, учтенный контур. запускаю построение-классическое, и программа выдает во первых, там где принимаются точки ЕГРН образуемую а не твердую границу, и там где должны быть новые точки программа сделала их уточняемыми. Кроме того зачем то все точки, смежного участка, которые я не трогаю, программа сделала удаляемыми в слое участки точки. ( сразу скажу форум перечитала и не поняла в чем дело?) Что я не правильно сделала?

Отключается слой участки_связи, полилинией в слое участки вносится смежник в инф. тип ЗУ смежный участок, статус - учтенный, контур образуемый...   

ПС Я лично вношу смежников у которых границы не установлены (если имеются общие границы с уточняемым), а те ЗУ у которых границы установлены в соответствии с законодательством не вношу, зачем, все равно сними не надо согласовывать (многие КИ кстате их вносят).       
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 11:10:16 от rpno »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #342 : 15 Май 2018, 12:08:12 »
Алексей, здравствуйте!
После обновления программы при заполнении раздела "Сведения о заказчике кадастровых работ" в межевом плане почему-то заполняется только ФИО и адрес, а при заполнении паспортных данных кнопка "сохранить" неактивна
Не совсем понял где это. Заказчик заполняется в окне межевого плана, но там нет кнопки Сохранить, там все выбирается из справочников и сохраняется автоматически...
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #343 : 15 Май 2018, 12:16:33 »
Добрый день. делаю обычное образование из земель, и нужно добавить точки в створ. Везде на форуме написано, что изменяется только построение точек. Я вношу полилинией  смежника,  тип-смежный участок, статус-уточняемый, учтенный контур. запускаю построение-классическое, и программа выдает во первых, там где принимаются точки ЕГРН образуемую а не твердую границу, и там где должны быть новые точки программа сделала их уточняемыми. Кроме того зачем то все точки, смежного участка, которые я не трогаю, программа сделала удаляемыми в слое участки точки. ( сразу скажу форум перечитала и не поняла в чем дело?) Что я не правильно сделала?
Обход полилинии уточняемой границы, согласно требований, должен быть по часовой стрелке.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

lexareg12

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #344 : 16 Май 2018, 07:23:05 »
в последних версиях между учтеными точками стали строиться вновь образованные границы. И также перестали строиться границы на участках перераспределения.