Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123803 раз)

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #375 : 27 Август 2018, 06:02:41 »
Добрый день.
Делаю МП уточнение с одновременным уточнением декларированной границы смежника которую вношу полилинией. В бумаге программа выдает почему то координаты всего полигона смежника, хотя в слое участки у меня граница из 3х точек только. Это нормально? А то раньше выдавала только то, что было внесено.

Скорей всего не нормально...статусы правильные? (см. скрин) у меня обнова программы старая (1.112), пока выдает координаты только 3-точек...   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #376 : 27 Август 2018, 15:27:00 »
Добрый день.
Делаю МП уточнение с одновременным уточнением декларированной границы смежника которую вношу полилинией. В бумаге программа выдает почему то координаты всего полигона смежника, хотя в слое участки у меня граница из 3х точек только. Это нормально? А то раньше выдавала только то, что было внесено.
Направление отрисовки полилинии должно быть по часовой стрелке оьносительно уточняемого смежного участка. А так вы уточняете противоположную сторону участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

LasKi

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #377 : 25 Сентябрь 2018, 08:41:39 »
Алексей, почему-то вдруг в xml  отсутствуют координаты участка.  Заполнила все как всегда. 100 раз все перепроверила.
На бумаге все нормально.

Поэкспериментировала со списком. Не оказалось заполнено поле ID_участка  в Участки_точки.  Почему не заполнилось, что я не описала?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 09:20:38 от LasKi »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #378 : 25 Сентябрь 2018, 10:45:23 »
Алексей, почему-то вдруг в xml  отсутствуют координаты участка.  Заполнила все как всегда. 100 раз все перепроверила.
На бумаге все нормально.

Поэкспериментировала со списком. Не оказалось заполнено поле ID_участка  в Участки_точки.  Почему не заполнилось, что я не описала?
После открытия старого проекта в новой версии программы необходимо выполнить заново Управление построениями.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Анна Shumkova

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #379 : 10 Октябрь 2018, 06:43:40 »
Добрый день! Обновила программу после версии 1.112. Необходимо внести информацию о смежном земельном участке (без уточнения площади), который является входящим в единое землепользование. Подскажите, как правильно внести данный земельный участок (какие статусы правильные)? Ранее в версии 1.112 такой земельный участок вносили как "смежный участок" со статусом "уточняемый участок", указывали номер контура "1" и прописывали кадастровый номер входящего земельного участка (кадастровый номер единого землепользования нигде не указывали). Если сейчас добавляем с такими же статусами, то после выполнения "управления построениями" программа пишет:"У уточняемого участка 66:35:0218001:34(1) не найдена граница в ГКН. Точки для него будут построены как для образуемых границ".

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #380 : 10 Октябрь 2018, 10:58:25 »
Добрый день! Обновила программу после версии 1.112. Необходимо внести информацию о смежном земельном участке (без уточнения площади), который является входящим в единое землепользование. Подскажите, как правильно внести данный земельный участок (какие статусы правильные)? Ранее в версии 1.112 такой земельный участок вносили как "смежный участок" со статусом "уточняемый участок", указывали номер контура "1" и прописывали кадастровый номер входящего земельного участка (кадастровый номер единого землепользования нигде не указывали). Если сейчас добавляем с такими же статусами, то после выполнения "управления построениями" программа пишет:"У уточняемого участка 66:35:0218001:34(1) не найдена граница в ГКН. Точки для него будут построены как для образуемых границ".
На самом деле ничего не изменилось. Что раньше, что сейчас, части границы необходимо указывать номер ЕЗ. Смежником у вас является ЕЗ, а не обособленный. Обособленный участок, это контур ЕЗ, проведите аналогию с многоконтурным участком. Однако, бывают случаи, когда действительно нужно указывать именно номер обособленного. Это происходит, как мне кажется, на участках которые ранее некорректно были поставлены на учет. Данный способ не является правильным, но его нужно пробовать, если вариант с номером ЕЗ не проходит. Нсли оба варинта не проходят, тогда уже следует решать вопрос с вашей КП.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 01:41:06 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Анна Shumkova

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #381 : 31 Октябрь 2018, 12:01:49 »
Алексей,здравствуйте!
Делаю МП по уточнению земельного участка и одновременно необходимо уточнить смежный земельный земельный участок (без уточнения площади). Смежный земельный участок декоративно располагается совсем не там где должен (участок предназначен под автодорогу). В своем МП пытаюсь ее показать где она должна быть. В результате он становится многоконтурным земельным участком (состоящий из трех контуров). Когда формируем каталоги координат, то видим что у всех твердых точек которые содержатся в ГКН в существующих координатах прописываются координаты одной и той же точки, а в учтенных координатах - которые необходимы. Номера точек ставит разные. При чем координату которую он прописывает в существующих координатах относится совсем к другому земельному участку. Если удаляю эту точку из слоя "ГКН участки точки" программа выбирает какую-нибудь другую точку.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #382 : 01 Ноябрь 2018, 01:59:01 »
Алексей,здравствуйте!
Делаю МП по уточнению земельного участка и одновременно необходимо уточнить смежный земельный земельный участок (без уточнения площади). Смежный земельный участок декоративно располагается совсем не там где должен (участок предназначен под автодорогу). В своем МП пытаюсь ее показать где она должна быть. В результате он становится многоконтурным земельным участком (состоящий из трех контуров). Когда формируем каталоги координат, то видим что у всех твердых точек которые содержатся в ГКН в существующих координатах прописываются координаты одной и той же точки, а в учтенных координатах - которые необходимы. Номера точек ставит разные. При чем координату которую он прописывает в существующих координатах относится совсем к другому земельному участку. Если удаляю эту точку из слоя "ГКН участки точки" программа выбирает какую-нибудь другую точку.
Про контура, читайте раздел форума "Наиболее часто встречающиеся вопросы", как правильно внести типы контуров в зависимости от действий, которые вы хотите сделать.
По всем остальным вопросам надо смотреть проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Nadin

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #383 : 28 Ноябрь 2018, 10:38:50 »
Подскажите пожалуйста, делаю объединение участков, вроде все правильно, но при оформлении чертежа не подчеркивает участки ГКН. которые объединяются....могу и вручную. но автоматом спокойнее, вдруг что не верно делаю

Nadin

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #384 : 28 Ноябрь 2018, 11:39:26 »
на 105 раз все отрисовалось автоматом.......только что я сделала....не поняла. xml вроде верный. вопрос снимаю

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #385 : 05 Декабрь 2018, 14:40:07 »
на 105 раз все отрисовалось автоматом.......только что я сделала....не поняла. xml вроде верный. вопрос снимаю
Гыыы.. статусы поменяла), точки подвинула и т.п. А мож прога обучаемая, и на 105 раз допетрила, шо от нее нуна )))
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 14:42:04 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

dmitriy1290

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #386 : 17 Январь 2019, 10:33:06 »
Здравствуйте, Алексей

Делаю МП по уточнению (исправлению) границ ЗУ: исправил пересечение со смежным ЗУ, граница исправляемого ЗУ прошла по границе смежного ЗУ.
При построении точек, в том месте где граница проходит по границе смежного земельного участка, программа делает вновь образуемые точки (н1, н2 и т.д), что кажется не совсем корректно.
До установления обновлений (обновился 15.01.2019) программа строила точки нормально принимая точки смежного земельного участка  (1,2,3 и т.д.).
До обновлений был установлен пакет МИ-Сервис версия 1.120.


Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #387 : 21 Январь 2019, 11:14:30 »
Здравствуйте, Алексей

Делаю МП по уточнению (исправлению) границ ЗУ: исправил пересечение со смежным ЗУ, граница исправляемого ЗУ прошла по границе смежного ЗУ.
При построении точек, в том месте где граница проходит по границе смежного земельного участка, программа делает вновь образуемые точки (н1, н2 и т.д), что кажется не совсем корректно.
До установления обновлений (обновился 15.01.2019) программа строила точки нормально принимая точки смежного земельного участка  (1,2,3 и т.д.).
До обновлений был установлен пакет МИ-Сервис версия 1.120.
Здравствуйте.
Надо смотреть проект. Присылайте его мне на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #388 : 29 Январь 2019, 04:48:19 »
Добрый день. Сегодня произошла какая-то ошибка, понять не могу. Открыла старый проект (доделать), а там слой участки "сломался" (на экране слой видно, штриховка меняется, а пишет слой участки пустой при экспорте). Сделала заново проект, опять такая же ошибка... Подскажите, что не так? Проект большой, сложный и срочный... :-[

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #389 : 29 Январь 2019, 04:53:21 »
Добрый день. Сегодня произошла какая-то ошибка, понять не могу. Открыла старый проект (доделать), а там слой участки "сломался" (на экране слой видно, штриховка меняется, а пишет слой участки пустой при экспорте). Сделала заново проект, опять такая же ошибка... Подскажите, что не так? Проект большой, сложный и срочный... :-[
Надо смотреть проект.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...