Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123791 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #405 : 21 Март 2019, 13:51:58 »
ну вот как то так. проект первый по межеванию, поэтому нафигачила там....
на ЗУ1 кадастровый номер квартала вносить не нужно, а если почитать 218-фз, 221-фз и приказ 921?
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Наталья KI Perm

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #406 : 21 Март 2019, 14:58:12 »
Спасибо. в общем ошибка не критическая (в xml как я понимаю). я периодически читала. можно немного пояснить, что нужно почитать из всего списка литературы в данном случае? :) хоть намек?
это правда, первый межевой, до того только техпланы делала да и то только на линейные объекты.

aav160873

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #407 : 26 Апрель 2019, 13:03:18 »
Добрый день! в программе по прежнему для закрепления точек можно выбрать код из классификатора, а наша палатка требует чтобы было текстовое описание, например "бетонный пилон". Как быть? говорят в 6-й схеме не должно быть из классификатора

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #408 : 26 Апрель 2019, 13:44:48 »
Добрый день! в программе по прежнему для закрепления точек можно выбрать код из классификатора, а наша палатка требует чтобы было текстовое описание, например "бетонный пилон". Как быть? говорят в 6-й схеме не должно быть из классификатора
Привет. В геодезических измерениях поменяйте тип геопункта (углов поворота участка) на бетонный пилон. Как должно быть можно почитать в описании к хмл схеме в "Описание_структуры_MP_v06" в одной из папок с программой на Вашем компе. Ми_сервис - Схемы - MP_v06. Тот кто ищет, тот найдет. Ну, или на сайте Росреестра.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 13:51:57 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #409 : 28 Апрель 2019, 11:42:04 »
Обновился последней обновой, начались какие то проблемы, есть ЗУ, 2-х контурный, исправляю реестровую ошибку, они смежные т.к. 1 контур в нас. пункте 2-й за населенным пунктом, после обработки создает по 2 точки причем одна точка учтенная, вторая образуемая, хотя должна быть учтенная...До обновы таких проблем не было (скрин прилагается).             

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #410 : 28 Апрель 2019, 14:33:50 »
Обновился последней обновой, начались какие то проблемы, есть ЗУ, 2-х контурный, исправляю реестровую ошибку, они смежные т.к. 1 контур в нас. пункте 2-й за населенным пунктом, после обработки создает по 2 точки причем одна точка учтенная, вторая образуемая, хотя должна быть учтенная...До обновы таких проблем не было (скрин прилагается).             
По новым требованиям Росреестра,​ точка с одной и той же координатой у разных участков может иметь разные статусы. Поэтому программа теперь для каждого участка строит свой набор точек со своими статусами и номерами. Поэтому и получается в одном месте несколько точек. Каждую можно посмотреть, какому участку она принадлежит в поле Номер участка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #411 : 29 Апрель 2019, 08:58:32 »
Обновился последней обновой, начались какие то проблемы, есть ЗУ, 2-х контурный, исправляю реестровую ошибку, они смежные т.к. 1 контур в нас. пункте 2-й за населенным пунктом, после обработки создает по 2 точки причем одна точка учтенная, вторая образуемая, хотя должна быть учтенная...До обновы таких проблем не было (скрин прилагается).             
По новым требованиям Росреестра,​ точка с одной и той же координатой у разных участков может иметь разные статусы. Поэтому программа теперь для каждого участка строит свой набор точек со своими статусами и номерами. Поэтому и получается в одном месте несколько точек. Каждую можно посмотреть, какому участку она принадлежит в поле Номер участка.

Ясно...но почему разные статусы? точки учтенные, а программа создает одну учтенную одну образуемую, как мне сформировать, приостановка ведь будет... :o     

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #412 : 29 Апрель 2019, 11:01:54 »
Обновился последней обновой, начались какие то проблемы, есть ЗУ, 2-х контурный, исправляю реестровую ошибку, они смежные т.к. 1 контур в нас. пункте 2-й за населенным пунктом, после обработки создает по 2 точки причем одна точка учтенная, вторая образуемая, хотя должна быть учтенная...До обновы таких проблем не было (скрин прилагается).             
По новым требованиям Росреестра,​ точка с одной и той же координатой у разных участков может иметь разные статусы. Поэтому программа теперь для каждого участка строит свой набор точек со своими статусами и номерами. Поэтому и получается в одном месте несколько точек. Каждую можно посмотреть, какому участку она принадлежит в поле Номер участка.
Ясно...но почему разные статусы? точки учтенные, а программа создает одну учтенную одну образуемую, как мне сформировать, приостановка ведь будет... :o   
Точки уточняются в порядке обхода границ 1я старой в 1ю новой границы и т.д. И  точно  также по номерам контуров 1-й в 1-й 2-й во 2-й. Если точек в исходной  границе  больше, чем в уточняемой, то лишние удаляются. Если меньше, то недостающие образуются. Скорее всего у вас не совпадает порядок обхода или последовательность дырок. Такое могло произойти при вырезании (мапинфо перестроило порядок), либо при выполнении Управления построениями с галкой Коррекция топологии (программа изменила обход под требования приказа).
Нет, приостановки быть не должно.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #413 : 06 Май 2019, 08:46:35 »
Алексей, посл обновы экспортирую dxf (любой), но Автокад (другие проги тоже) не видит файл, в чем может быть проблема?   

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #414 : 06 Май 2019, 08:59:04 »
Алексей, посл обновы экспортирую dxf (любой), но Автокад (другие проги тоже) не видит файл, в чем может быть проблема?
(как вариант) в длинном имени файла. Делай имя не больше 8 символов. У меня все хорошо.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #415 : 06 Май 2019, 10:56:01 »
Алексей, посл обновы экспортирую dxf (любой), но Автокад (другие проги тоже) не видит файл, в чем может быть проблема?
А при чем тут МИ-Сервис? Экспорт в dxf это операция встроенная в Мапинфо. И ни до, ни после обновления МИ-Сервис никак не может на него повлиять.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 10:58:06 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #416 : 11 Июнь 2019, 10:49:16 »
Алексей, эвристический анализ построения точек при работах на уточнении декларативного участка при одновременном уточнении линией смежников, на уточненном учете, очень сильно хромает. Программа выдает бред!!!!!!!! Точки на смежнике учтенные выдает как уточняемые с координатами, взятыми невесть откуда, хотя, мне не надо их уточнять. (все построения на смежниках - сто раз проверила). Вместо учтенной точки смежного участка, на который привязываемся и эту точку не меняем, строит образуемую - зачем? При том следующую такую же точку в контуре - строит как надо. Уточняемые точки ищет как бог на душу положит. При том, что при уточнении площадью смежника - все ок. Делаю каталог фактически в таком случае вручную. Все уточняемые токи декларативные ставлю вручную как удаляемые. И никаких уточняемых. Уже второй подобный проект корячусь.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #417 : 11 Июнь 2019, 12:34:47 »
И еще, наверное, ко мне присоединится масса народу. Нельзя ли изменить формат шрифта таблицы Актов? сделать высоту шрифта 8 пунктов, вниз от строки "Местоположение границ земельного участка согласовано" до строки "Наличие разногласий при согласовании местоположения границы земельного участка:"
Тратится очень много времени на форматирование.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #418 : 13 Июнь 2019, 05:00:16 »
Алексей, эвристический анализ построения точек при работах на уточнении декларативного участка при одновременном уточнении линией смежников, на уточненном учете, очень сильно хромает. Программа выдает бред!!!!!!!! Точки на смежнике учтенные выдает как уточняемые с координатами, взятыми невесть откуда, хотя, мне не надо их уточнять. (все построения на смежниках - сто раз проверила). Вместо учтенной точки смежного участка, на который привязываемся и эту точку не меняем, строит образуемую - зачем? При том следующую такую же точку в контуре - строит как надо. Уточняемые точки ищет как бог на душу положит. При том, что при уточнении площадью смежника - все ок. Делаю каталог фактически в таком случае вручную. Все уточняемые токи декларативные ставлю вручную как удаляемые. И никаких уточняемых. Уже второй подобный проект корячусь.
Точки уточняются в порядке обхода границ 1я старой в 1ю новой границы и т.д. И  точно  также по номерам контуров 1-й в 1-й 2-й во 2-й. Если точек в исходной  границе  больше, чем в уточняемой, то лишние удаляются. Если меньше, то недостающие образуются. Это, насколько я знаю, пока единственный вариант уточнения, который проходит в новом ПО Росреестра. В любом другом варианте который я пробовал всегда приходила приостановка о самопересечении или не найденной в ГКН точке.

Программа всегда строит уточнение корректно (проверено) по описанной выше схеме. Данный уточняемый участок гарантированно должен проходить учет. Причиной приостановки в данном случае может быть только человеческий фактор. Проверяющий, по его экспертному мнению, визуально по чертежу, определяет, что номер точки внесен неправильно (образуемая или удаляемая точка на месте якобы учтенной), при этом не считая нужным проверить загрузку в ЕГРН такогно участка на корректность.

Если, как вам кажется, что-то построено не правильно, то:
1. Проверяйте направления обхода исходной и уточняемой границы.
Направление может изменится из-за неправильно орисованной границы, при вырезании (мапинфо перестроило порядок), при выполнении Управления построениями с галкой Коррекция топологии (программа изменила обход под требования приказа). Это не является ошибкой, т.к. по большому счету, КП должно быть фиолетово, как вы уточняете новую границу. Наоборот, меняя обход под требования приказа вы при этом исправляете ранее внесенную ошибку обхода.
Спрособы решения:
- Если отрисовываете границу вучную вносите ее в том же направлении, что и исходный участок.
- Если отрисовали неправильно, то направление можно изменить в инструменте Редактировать объект (только в 32х разрядной версии).
- При выполнении Управление построениями галка Исправлять топологию всегда должна быть отключена. В противном случае вам программа переделает обход под требования приказа, что далеко не всегда совпадает с обходом исходного участка.

2.  Порядок дырок исходной границы и уточняемой разный, в результате чего, одна уточняемая дырка уточняется из другой исходной. Это также не является ошибкой, какая разница переедет дырка в другое место или нет. По факту они все будут на своих местах, просто их порядок будет разный, что не может являться ошибкой.  А может это так задумал КИ, например, когда стоящий на учете участок топонекорректен (первый полигон внутренний). Причины возникновения те же, что и в п. 1.
Способы решения - Те же, что и в п. 1.

3. Разные начала отрисовки у исходной и уточняемой границы. В результате чего, уточяемые точки находятся в разных местах. Даже если визуально точка в одном месте, по обходу это не обязательно так. Это тоже не является ошибкой, т.к. требований по началу отрисовки уже давно нет.
Способы решения:
- Отрисуйте уточняемую границу с той же точки, с которой начинается исходная граница, либо от ближайшей к ней на уточняемой границе. Тогда у вас будет меньше удаляемых и образуемых точек, а больше учтенных на своих местах. Так чертеж и каталог будет более похож на ранние варианты оформления. Все это справедливо только если обход границ идет в одном направлении (п. 1).

4. Новое ПО Росреестра не поддерживает образование и удаление дырок в принципе. Поэтому в таких случаях нужно уточнять весь контур участка по п. 1 - 3.


Понятно, что все это накладывает некоторые сложности в работе КИ, а Росресстру это до лампочки и менять они ничего в ближайшее время ничего не планируют. Поэтому ищем варианты рещешения данных моментов. Пока на ум приходит только автоматическое изменение уточняемых границ под исходные, менять порядок обхода и дырок, забив на требования приказа. Скорее всего в Коррекцию топологии будет добавлена именно эта возможность. Но, это не решит полностью сложившуюся ситуацию, пока Росреестр не соизволит доработать свое ПО.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 05:19:37 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #419 : 13 Июнь 2019, 05:01:13 »
И еще, наверное, ко мне присоединится масса народу. Нельзя ли изменить формат шрифта таблицы Актов? сделать высоту шрифта 8 пунктов, вниз от строки "Местоположение границ земельного участка согласовано" до строки "Наличие разногласий при согласовании местоположения границы земельного участка:"
Тратится очень много времени на форматирование.
Пришлите мне на почту образец акта, исправлю под него.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...