Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123788 раз)

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #435 : 04 Декабрь 2019, 08:30:51 »
Добрый день, после обновления стала появляться ошибка и вылетает мапинфо. Не пойму: проблема с ми-сервис или с мапинфо (11,5)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #436 : 05 Декабрь 2019, 09:28:20 »
Добрый день, после обновления стала появляться ошибка и вылетает мапинфо. Не пойму: проблема с ми-сервис или с мапинфо (11,5)
Прервали обновление программы, в результате чего был поврежден справочник.

В папке программы должен быть файл резервной копии справочника.
Файлы резервной копии Называются Справочники_<дата>.zip.

Нужно файл Справочники.mdb удалить или перенести в другое месть. Распаковать архив и убрать из имени файла цифры.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

nadegda

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #437 : 07 Декабрь 2019, 06:44:43 »
Добрый день, после обновления стала появляться ошибка и вылетает мапинфо. Не пойму: проблема с ми-сервис или с мапинфо (11,5)
Прервали обновление программы, в результате чего был поврежден справочник.

В папке программы должен быть файл резервной копии справочника.
Файлы резервной копии Называются Справочники_<дата>.zip.

Нужно файл Справочники.mdb удалить или перенести в другое месть. Распаковать архив и убрать из имени файла цифры.

Спасибо большое. Я так и думала, что при установке накосячила...  ::)

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #438 : 03 Февраль 2020, 07:52:25 »
Добрый день.
Не получается установить последнее обновление. Как поправить?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #439 : 03 Февраль 2020, 09:34:26 »
Добрый день.
Не получается установить последнее обновление. Как поправить?
Перезагрузите компьютер. Скачайте и установите обновление еще раз. Мапинфо должно быть закрыто.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #440 : 03 Февраль 2020, 12:14:08 »
Добрый день.
Не получается установить последнее обновление. Как поправить?
Перезагрузите компьютер. Скачайте и установите обновление еще раз. Мапинфо должно быть закрыто.
Не помогло. И еще такой момент, что при установке обновлений выходит англ язык, хотя до этого всегда был русский.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #441 : 04 Февраль 2020, 05:26:20 »
Добрый день.
Не получается установить последнее обновление. Как поправить?
Перезагрузите компьютер. Скачайте и установите обновление еще раз. Мапинфо должно быть закрыто.
Не помогло. И еще такой момент, что при установке обновлений выходит англ язык, хотя до этого всегда был русский.
Скачайте установщик еще раз. Если ошибка не исчезнет, не обращайте на нее внимания, она ни на что не влияет. Просто у вас нет прав на изменение в реестре.

Английский потому, что я поменял архиватор, который создает программу установки, для проверки, будет ли ругаться антивирус. Если изменений не будет, верну обратно русский.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #442 : 14 Февраль 2020, 08:41:12 »
Хочу поделиться особенностями работы ми -сервиса за январь, февраль, т.к. пришлось поработать довольно сложными проектами...ошибка или нет - не могу сказать...
1.Уточнял ЗУ, который оказался внутри обособл. ЗУ (ОбЗУ) Единого землепользования (ЕДЗ) (даже пришлось по этому поводу с Алексеем по почте пообщаться)...основные замечания КП были - не заполнен раздел 2 (уточнение частей), не корректно заполнен апроксимал (уточнение смежного с уточн. площадью). По частям - у меня части никак не хотели попасть в межевой план (Word) а вот в xml без проблем, части были у ЕДЗ, а я соответственно указывал кад.номер ОбЗУ и в связи с этим и были проблемы, пришлось отдельно формировать меж план по частям и прикладывать к основному меж.плану и прописывать  в ЗКИ, ЕДЗ в в свою очередь сделал без частей - загрузил все ОбЗУ (151 шт.) 150 как ЕЗ и учтенные, уточнял только тот ЗУ где попадал уточняемый участок, при формировании меж.плана все нормально, но в xml программа площадь вносила не корректно, т.е. вносит площадь ОбЗУ а не ЕДЗ пришлось в ручную корректировать и после этого только учет прошел. Не знаю реально ли это поправить в программе, если реально было бы хорошо т.к. я связывался другими КИ, которые так же работают МИ-сервисе у них такая же проблема была.
2. Я работал(ю) в обнове 1.112 но т.к. мне пришлось готовить вышеуказанный проект, т.е. где есть ЕДЗ то пришлось обновиться,  т.к. в 1.124 есть "уточнение ЕДЗ у уточнением площади" в 1.112 этого нет. В других проектах, где нет ЕДЗ у меня были проблемы с обновой 1.124, а именно так же уточнял несколько смежников с площадью и после обработки создались (по периметру где учтенные точки, которые я не затрагивал) по две точки, да так и должно быть одна очка н1 раз уточняем, а другая 1 учтенная, но у меня появились удаляемые и уточняемые точки (скрин), часть учтенные, часть удаляемые. Почему программа решила удалить часть точек, не понятно, может погрешность не нравится?                           
                             
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 08:26:30 от Fletch »

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #443 : 18 Февраль 2020, 04:27:42 »
Пришлите мне на почту ваш проект, сделанный в обеих версиях, тот, который не прошел в версии 124 с пиостановкой и тот, который прошел в 112.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #444 : 19 Февраль 2020, 03:27:05 »
Как закрепить панель инструментов?  Мне надо в 2 ряда, каждый раз обратно меняется на 3 ряда... 

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #445 : 19 Февраль 2020, 05:37:16 »
Как закрепить панель инструментов?  Мне надо в 2 ряда, каждый раз обратно меняется на 3 ряда...
Скорее всего никак. Приложения мапинфо не позволяют использовать ранее сохраненные положения панелей инструментов.
В связи с чем приходится указывать их фиксированно. МИ-Сервис доюавляет свою панель ниже последней стандартной.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alexinho

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #446 : 20 Февраль 2020, 10:42:34 »
Доброго дня! У коллег Ми-Сервис при попытке обработать КПТ в разделе "Просмотр КВ или КПТ", при "подсовывании" ему КПТ выдают вот эту ошибку, кто-нибудь встречался с такой? MapInfo 12.5, версия ми сервиса последняя.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #447 : 20 Февраль 2020, 12:45:44 »
Доброго дня! У коллег Ми-Сервис при попытке обработать КПТ в разделе "Просмотр КВ или КПТ", при "подсовывании" ему КПТ выдают вот эту ошибку, кто-нибудь встречался с такой? MapInfo 12.5, версия ми сервиса последняя.
Варианта два.
1. У вас установлена старая версия программы (скорее всего).
2. Какая-то новая выписка (что врядли).
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #448 : 26 Февраль 2020, 16:52:15 »
Здравствуйте. При разделе ЕЗ после оформления подписей исходные участки прекращающие существование обозначаются не курсивом с подчеркиванием, а номером участка с единицей в скобках. Может это я что-то не туда занес? Ссылка на файл проекта: https://cloud.mail.ru/public/7kWG/KFwMpXNsd

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #449 : 27 Февраль 2020, 02:29:26 »
Здравствуйте. При разделе ЕЗ после оформления подписей исходные участки прекращающие существование обозначаются не курсивом с подчеркиванием, а номером участка с единицей в скобках. Может это я что-то не туда занес? Ссылка на файл проекта: https://cloud.mail.ru/public/7kWG/KFwMpXNsd
Это не проект, а текстовый межевой. Не увидел в нем, где проблема.

Вообще номер в скобках вывдится в двух случаях:
1. Не выполнено оформление подписей, тогда программа в автоподписывании его всегда ставит.
2. Программа определила участок как многоконтурный. Это может быть если, КПТ выгружена несколько раз. Либо у участка номер контура указана не 1.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...