Добрый день.
После последнего обновления при разделе земельного участка программа все точки пишет как н1 (вновь образуемые) даже те, которые должны сохнярятся с исходного участка. Это так и должно быть или у меня что то не так обновилось?
У вас нет существующих точек, т.к. вы образует новый участок. Это точки других участков, а не вашего.
По требованиям росреестра если у участка нет точек, а у образуемого их нет, такие дочки должны быть образуемыми.
По приказу 921, если точка образуемая, то она должна иметь префикс "н".
Ну так по сути участок при разделе является не вновь образуемым (с образуемыми точками), а преобразуемым земельный участок, который имеет в ЕГРН координаты характерных точек которые по внешнему контуру участка сохраняются.
п.43. В качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются: для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, - число, записанное арабскими цифрами; для новых точек - сочетание строчной буквы "н" русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).
т.е. по идее если контур проходит по учтенным точкам, то эти точки должны остаться учтенными (ИМХО)...
Все еще сижу в обнове 1.112.7 т.к. мне не понравилось в новом обновлении, где при уточнении ЗУ, когда контур проходил по смежному ЗУ по учтенным точкам образовывались по две точки, одна образуемая, другая учтенная (бывало даже удаляемые точки)...когда большие ломанные ЗУ и много точек, в чертеже такая билибирда была, приходилась в ручную все это отделять...я не думаю, что это пойдет как замечание, но лично мне удобнее, когда по старому