Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123906 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #465 : 04 Июнь 2020, 06:34:07 »
Нужно смотреть проект. Присылайте его мне на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #466 : 19 Июнь 2020, 08:51:40 »
Добрый день! При формировании электронного вида межевого плана на объединение участков в xml-файле отсутствует информация о методе определения координат поворотных точек границ участков (хотя данная информация в сведениях об объектах внесена). В связи с чем Росреестр вынес решение о приостановлении. Как можно исправить данное замечание?  либо, если эта информация не подлежит включению в xml-файл при объединении участков, дайте, пожалуйста,  ссылку на пункт нормативного документа. Спасибо

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #467 : 22 Июнь 2020, 03:22:40 »
Добрый день! При формировании электронного вида межевого плана на объединение участков в xml-файле отсутствует информация о методе определения координат поворотных точек границ участков (хотя данная информация в сведениях об объектах внесена). В связи с чем Росреестр вынес решение о приостановлении. Как можно исправить данное замечание?  либо, если эта информация не подлежит включению в xml-файл при объединении участков, дайте, пожалуйста,  ссылку на пункт нормативного документа. Спасибо
"(хотя данная информация в сведениях об объектах внесена)" какую инф. именно включили?
При объединении новых точек нет, я лично ставлю аналитический метод и соответственно схема геодезических построений и сведения о средствах измерений в межевой план не включается...     

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #468 : 22 Июнь 2020, 08:40:28 »
Добрый день! При формировании электронного вида межевого плана на объединение участков в xml-файле отсутствует информация о методе определения координат поворотных точек границ участков (хотя данная информация в сведениях об объектах внесена). В связи с чем Росреестр вынес решение о приостановлении. Как можно исправить данное замечание?  либо, если эта информация не подлежит включению в xml-файл при объединении участков, дайте, пожалуйста,  ссылку на пункт нормативного документа. Спасибо
Здравствуйте.
При объединении вы не делаете никаких измерений, т.к. у вас все точки стоят на учете. В связи с чем, по приказу, данный раздел не включается. Но, в некоторых случаях, например при уточнении смежника, вы производите измерения. В этом случае данный раздел должен быть включен. В связи с чем, в программе, при создании хмл на объединение присутствует галка, включать этот раздел или нет. Если он вам нужен, то установите ее.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #469 : 22 Июль 2020, 14:05:54 »
Добрый день.
Пока разбиралась с новой информацией по внесению системы координат, удаляла несколько раз и в итоге при  формировании выдает ошибку. Как это возможно исправить? удаляю и вставляю новую систему, он каждый раз пишет следующий порядковый номер.

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #470 : 23 Июль 2020, 11:00:26 »
А теперь при формировании МП испр ошибки в бумаге не выдает координаты ни участка, ни части, а в XML они есть  :o

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #471 : 24 Июль 2020, 06:07:41 »
Контуру новый идентификатор системы координат укажите.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #472 : 30 Сентябрь 2020, 03:17:05 »
Доброе утро.
Алексей, как то программе можно настроить, так чтобы меж. план формировался в PDF или Open Office а не WORD? Нам на до формировать чертежи для карты плана в А1 формате, а ВОРД не формирует в А1...   
Окно мапинфо формирует конвертером в PDF, но не лист, а нам надо несколько листов в А1...   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #473 : 30 Сентябрь 2020, 10:58:30 »
Доброе утро.
Алексей, как то программе можно настроить, так чтобы меж. план формировался в PDF или Open Office а не WORD? Нам на до формировать чертежи для карты плана в А1 формате, а ВОРД не формирует в А1...   
Окно мапинфо формирует конвертером в PDF, но не лист, а нам надо несколько листов в А1...
К сожалению нет. Эти программы работают по разному с этими приложениями. Для Опен офиса придется делалать полностью его поддержку, а это значит переделать формирование всех отчетов.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #474 : 01 Октябрь 2020, 03:14:12 »
Доброе утро.
Алексей, как то программе можно настроить, так чтобы меж. план формировался в PDF или Open Office а не WORD? Нам на до формировать чертежи для карты плана в А1 формате, а ВОРД не формирует в А1...   
Окно мапинфо формирует конвертером в PDF, но не лист, а нам надо несколько листов в А1...
К сожалению нет. Эти программы работают по разному с этими приложениями. Для Опен офиса придется делалать полностью его поддержку, а это значит переделать формирование всех отчетов.

Ясно, принципе проблему удалось решить, в конвертере ставишь галку "автоматически обрезать пустые поля" и получается нормально...   

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #475 : 08 Февраль 2021, 10:32:42 »
Добрый день.
После последнего обновления при разделе земельного участка программа все точки пишет как н1 (вновь образуемые) даже те, которые должны сохнярятся с исходного участка. Это так и должно быть или у меня что то не так обновилось?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #476 : 09 Февраль 2021, 02:35:04 »
Добрый день.
После последнего обновления при разделе земельного участка программа все точки пишет как н1 (вновь образуемые) даже те, которые должны сохнярятся с исходного участка. Это так и должно быть или у меня что то не так обновилось?
У вас нет существующих точек, т.к. вы образует новый участок. Это точки других участков, а не вашего.
По требованиям росреестра если у участка нет точек, а у образуемого их нет, такие дочки должны быть образуемыми.
По приказу 921, если точка образуемая, то она должна иметь префикс "н".
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #477 : 09 Февраль 2021, 07:18:09 »
Добрый день.
После последнего обновления при разделе земельного участка программа все точки пишет как н1 (вновь образуемые) даже те, которые должны сохнярятся с исходного участка. Это так и должно быть или у меня что то не так обновилось?
У вас нет существующих точек, т.к. вы образует новый участок. Это точки других участков, а не вашего.
По требованиям росреестра если у участка нет точек, а у образуемого их нет, такие дочки должны быть образуемыми.
По приказу 921, если точка образуемая, то она должна иметь префикс "н".
Ну так по сути участок при разделе является не вновь образуемым (с образуемыми точками), а преобразуемым земельный участок, который имеет в ЕГРН координаты характерных точек которые по внешнему контуру участка сохраняются.

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #478 : 09 Февраль 2021, 09:22:20 »
Добрый день.
После последнего обновления при разделе земельного участка программа все точки пишет как н1 (вновь образуемые) даже те, которые должны сохнярятся с исходного участка. Это так и должно быть или у меня что то не так обновилось?
У вас нет существующих точек, т.к. вы образует новый участок. Это точки других участков, а не вашего.
По требованиям росреестра если у участка нет точек, а у образуемого их нет, такие дочки должны быть образуемыми.
По приказу 921, если точка образуемая, то она должна иметь префикс "н".
Ну так по сути участок при разделе является не вновь образуемым (с образуемыми точками), а преобразуемым земельный участок, который имеет в ЕГРН координаты характерных точек которые по внешнему контуру участка сохраняются.

п.43. В качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются: для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, - число, записанное арабскими цифрами; для новых точек - сочетание строчной буквы "н" русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).
т.е. по идее если контур проходит по учтенным точкам, то эти точки должны остаться учтенными (ИМХО)...   

Все еще сижу в обнове 1.112.7 т.к. мне не понравилось в новом обновлении, где при уточнении ЗУ, когда контур проходил по смежному ЗУ по учтенным точкам образовывались по две точки, одна  образуемая, другая учтенная (бывало даже удаляемые точки)...когда большие ломанные ЗУ и много точек, в чертеже такая билибирда была, приходилась в ручную все это отделять...я не думаю, что это пойдет как замечание, но лично мне удобнее, когда по старому :)                       


Светлана

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #479 : 10 Февраль 2021, 07:51:44 »
Добрый день.
После последнего обновления при разделе земельного участка программа все точки пишет как н1 (вновь образуемые) даже те, которые должны сохнярятся с исходного участка. Это так и должно быть или у меня что то не так обновилось?
У вас нет существующих точек, т.к. вы образует новый участок. Это точки других участков, а не вашего.
По требованиям росреестра если у участка нет точек, а у образуемого их нет, такие дочки должны быть образуемыми.
По приказу 921, если точка образуемая, то она должна иметь префикс "н".
Ну так по сути участок при разделе является не вновь образуемым (с образуемыми точками), а преобразуемым земельный участок, который имеет в ЕГРН координаты характерных точек которые по внешнему контуру участка сохраняются.

п.43. В качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются: для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, - число, записанное арабскими цифрами; для новых точек - сочетание строчной буквы "н" русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).
т.е. по идее если контур проходит по учтенным точкам, то эти точки должны остаться учтенными (ИМХО)...   
             

Воооот и я о том же!