Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123898 раз)

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #15 : 13 Апрель 2017, 07:46:51 »
Алексей, а нельзя ли в будущем добавить в прогу одни фишку...
Поясню, в информации о ЗУ в вкладке правообладатели указывается документ подтверждающей права на ЗУ (в основном там указываем выписку иногда свидет-о), и тоже самое у смежников, может добавить туда кнопочу, чтобы этот документ "добавить в исходные"...приходится два раза добавлять...

Да, пробовал я добавлять эти выписки через управление КВ и КПТ чтобы не вручную (например когда 4, 5 и более выписок), но появляются глюки, в исходных все выписки под одним номером или пустые строки тд...   
Если права уже записаны в выписке и не отличаются от нее - вопрос: зачем вы эту информацию даете дважды? Выписки нормально грузятся в Исходные через управление КВ/КПТ, у Вас где-то глюк в системе, - я так думаю, лично у меня, на рабочем компе стоит Windows7 домашняя базовая, Servise Pack1, Кад.Офис 3.33 демо, все работает, буквально вчера на предыдущей версии МП грузила и КВ и КПТ. И в шоке была, когда люди тут писали, что нельзя там что-то исправить в Word, у нас Word2003 лицензия, все работало и работает как часы. Покупайте лицензионные программы! Либо сборка вашей версии оболочки туфта, и/или копм тоже туфта. Чистите систему/переустановите винду, как жена сисадмина говорю   8) (если кто не знает, диски надо дефрагментировать раз в три месяца, если сидите в инете, и если на компе активно работаете - много графики, и документов, база  которых постоянно меняется - раз в месяц)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 07:55:19 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #16 : 13 Апрель 2017, 11:51:29 »
Т.е. вы в инф. о смежниках заносите только ФИО правообладателя, а данные о выписке вносите 1 раз в исх.документы? или наоборот?
Просто меня учили заносить данные о выписках и там и там...   

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #17 : 13 Апрель 2017, 13:57:16 »
Т.е. вы в инф. о смежниках заносите только ФИО правообладателя, а данные о выписке вносите 1 раз в исх.документы? или наоборот?
Просто меня учили заносить данные о выписках и там и там...   
В приказе 921 написано - если инфа есть в ЕГРН то не заносится, если инфа отличается - заносится. Если, конечно, участок разделом/выделом образуется, то инфу о правообладателе надо ставить - во всех остальных случаях - не ставим ничего и никого не записываем (слой участки) и все проходит. Да, данные о выписке в Исходные, через управление КВ/КПТ, один раз, сняв галку "включать в приложение". Вставляется столько выписок, сколько мне необходимо - без проблем. В новых выписках указаны все документы-основания. Зачем дублировать?
Потом, насчет смежников - я их отображаю только для акта согласования. Уже обсуждали. Впоследствии из слоя участки их снимаю. Заполняю сам акт как есть в ворде. Всё.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 14:08:38 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #18 : 17 Апрель 2017, 04:17:34 »
Потом, насчет смежников - я их отображаю только для акта согласования. Уже обсуждали. Впоследствии из слоя участки их снимаю. Заполняю сам акт как есть в ворде. Всё.

Вот это поворот  :o Мне как то из КП позвонили (дабы не было приостановки) и сказали что в акте указан смежник а в xml т.е. в слое участки смежник не указан...я быстро внес смежника и отправил как доп.файлы.. все прошло...   

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #19 : 17 Апрель 2017, 04:32:17 »
Потом, насчет смежников - я их отображаю только для акта согласования. Уже обсуждали. Впоследствии из слоя участки их снимаю. Заполняю сам акт как есть в ворде. Всё.

Вот это поворот  :o Мне как то из КП позвонили (дабы не было приостановки) и сказали что в акте указан смежник а в xml т.е. в слое участки смежник не указан...я быстро внес смежника и отправил как доп.файлы.. все прошло...   
Такой вариант не пройдет, т.к. кроме акта есть еще раздел сведений об образовании и в нем тоже должны быть указаны смежники. Если акт в хмл не идет и его можно менять как угодно, то список смежников из раздела обазования идет в хмл. Поэтому в программу смежников нужно вносить и удалять их нельзя, иначе будут расхождения. Это касается смежников, у которых есть кадастровые номера.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #20 : 17 Апрель 2017, 08:44:26 »
Потом, насчет смежников - я их отображаю только для акта согласования. Уже обсуждали. Впоследствии из слоя участки их снимаю. Заполняю сам акт как есть в ворде. Всё.

Вот это поворот  :o Мне как то из КП позвонили (дабы не было приостановки) и сказали что в акте указан смежник а в xml т.е. в слое участки смежник не указан...я быстро внес смежника и отправил как доп.файлы.. все прошло...   
Такой вариант не пройдет, т.к. кроме акта есть еще раздел сведений об образовании и в нем тоже должны быть указаны смежники. Если акт в хмл не идет и его можно менять как угодно, то список смежников из раздела обазования идет в хмл. Поэтому в программу смежников нужно вносить и удалять их нельзя, иначе будут расхождения. Это касается смежников, у которых есть кадастровые номера.
Не претендую на истину в последней инстанции, но... Так раздел об образовании... Если у нас уточняемые - что мы образовываем? Че эт не пройдет то  :D проходит же  8)
У меня, кстати, была приостановка по поводу недозаполнения смежников. Адрес прописали, как в выписке, то есть отсутствует. Итог- приостановка, де, адрес не заполнен. А где я его возьму, мы согласовывали через газету. Сняли этого смежника: нет человека - нет проблемы. Но при этом, в ЗКИ я все описываю по каждому пункту в деталях. Конечно же: Акты все идут в МП. Вот сейчас сдаю раздел (актов нет, смежники в ЕГРП в уточненных границах). Потом, вы же не читаете Приказ 921 что-ли? Там написано:п.60  "...границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ." В данном случае (мой раздел) я ничего не уточняю - у меня участки, в т.ч смежнные - на ЕГРН. Зачем вписывать смежников - я не меняю их границ. И далее - везде. Исхожу из буквы приказа: Меняете прохождение границ - ставите смежников. Не меняете - все в сад. Другое дело, если у меня смежник в декларативных границах, его надо согласовывать и уточнять. Вот тогда и только тогда сведения о нем вносим. Потом.. 62. Сведения, указанные в пункте 61 Требований, за исключением адреса (адреса электронной почты) для связи с правообладателем смежного земельного участка, вносятся в межевой план на основании сведений ЕГРН или документов, подтверждающих права на земельные участки, в том числе возникшие в силу федерального закона, вне зависимости от момента государственной регистрации таких прав. При этом в реквизите "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", в реквизите "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" реквизиты таких документов приводятся только в случае отсутствия соответствующих сведений в ЕГРН. А такие сведения уже в 99% случаев имеются, только собственник сменился: но вы сведения о нем описываете в ЗКИ - почему именно он расписался, а не указанный в выписке чувак. И земля у него, опять же, часто НЕ оформлена согласно закону.
При невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", реквизит "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" не заполняются и в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению.
Вот. Зачем себе усложнять то?
Опять же убеждаюсь: единообразия в понимании и реализации при межевании как не было, так и нет.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 09:30:58 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #21 : 18 Апрель 2017, 05:40:36 »
Не претендую на истину в последней инстанции, но... Так раздел об образовании... Если у нас уточняемые - что мы образовываем? Че эт не пройдет то  :D проходит же  8)
У меня, кстати, была приостановка по поводу недозаполнения смежников. Адрес прописали, как в выписке, то есть отсутствует. Итог- приостановка, де, адрес не заполнен. А где я его возьму, мы согласовывали через газету. Сняли этого смежника: нет человека - нет проблемы. Но при этом, в ЗКИ я все описываю по каждому пункту в деталях. Конечно же: Акты все идут в МП. Вот сейчас сдаю раздел (актов нет, смежники в ЕГРП в уточненных границах). Потом, вы же не читаете Приказ 921 что-ли? Там написано:п.60  "...границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ." В данном случае (мой раздел) я ничего не уточняю - у меня участки, в т.ч смежнные - на ЕГРН. Зачем вписывать смежников - я не меняю их границ. И далее - везде. Исхожу из буквы приказа: Меняете прохождение границ - ставите смежников. Не меняете - все в сад. Другое дело, если у меня смежник в декларативных границах, его надо согласовывать и уточнять. Вот тогда и только тогда сведения о нем вносим. Потом.. 62. Сведения, указанные в пункте 61 Требований, за исключением адреса (адреса электронной почты) для связи с правообладателем смежного земельного участка, вносятся в межевой план на основании сведений ЕГРН или документов, подтверждающих права на земельные участки, в том числе возникшие в силу федерального закона, вне зависимости от момента государственной регистрации таких прав. При этом в реквизите "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", в реквизите "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" реквизиты таких документов приводятся только в случае отсутствия соответствующих сведений в ЕГРН. А такие сведения уже в 99% случаев имеются, только собственник сменился: но вы сведения о нем описываете в ЗКИ - почему именно он расписался, а не указанный в выписке чувак. И земля у него, опять же, часто НЕ оформлена согласно закону.
При невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", реквизит "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" не заполняются и в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению.
Вот. Зачем себе усложнять то?
Опять же убеждаюсь: единообразия в понимании и реализации при межевании как не было, так и нет.
Вопрос не в том, вносить или нет. Вопрос в том, чтобы акт соответствовал межевому.
Вам просто везло, т.к. тут идет совмещение электронного вида мп и текстового акта. Многие проверяющие просто не проверяют этот момент (ручная работа). Кроме того, в хмл нельзя включить собственников без кадастровых номеров, это тоже накладывает свой отпечаток на проверку "сквозь пальцы" данного пункта (ну нельзя это сделать в хмл). Поэтому и проходит в большинстве случаев, главное акт есть. Но, я не раз видел приостановки о несоответствии текста и электронного вида, в том числе и по данному вопросу, от особо дотошных проверяющих.
А единообразие будет когда из проверки человека исключат, но мы с вами этот время не застанем  ;D
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #22 : 18 Апрель 2017, 06:15:41 »
Вот сейчас сдаю раздел (актов нет, смежники в ЕГРП в уточненных границах). Потом, вы же не читаете Приказ 921 что-ли? Там написано:п.60  "...границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ." В данном случае (мой раздел) я ничего не уточняю - у меня участки, в т.ч смежнные - на ЕГРН. Зачем вписывать смежников - я не меняю их границ. И далее - везде.

Причем тут раздел, я писал по уточнению, ну вот сегодня оформил межевой план, забил всех смежников, указал тока ФИО, собственность, адрес (то что нет адреса), а все документы выписки ЕГРП или свид-а указал в исходных данных...посмотрим что КП скажет...       

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #23 : 18 Апрель 2017, 10:02:17 »
если смежник, и никто не оформил на зу документы из наследников, то это газета, и  в хмл по этому смежнику не идет, писать то нечего,все описывается в заключении.а по всем остальным смежникам, которые поставили подпись в акте инфа в хмл обязательна(Фио, вид права, адрес), а вот уже реквизиты документов, вписываются если есть различия между вашей информацией и егрн.
если согласовываете с адм земли общего пользования без кн, то эта инфа так же только в акте, в хмл не идет, и описывается в зки

Это все касается банального согласования со смежниками, которые имеют декларативные площади

Fletch

  • Постоялец
  • ***
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #24 : 18 Апрель 2017, 12:56:04 »
Причем тут раздел
я дала свой пример. Уточнение - я написла случай,  Адрес по ФИАС нуна, а не мифилогию типа нет адреса, бла-бла, и зачем вообще на уточнение смежников вносить?

Элли у меня из ушей дым валит  :D  как не вносить?, это все в xml идет, я же писал выше что было замечание из КП, что не внесены данные о смежнике, т.к. в акте был указан смежник....   

если смежник, и никто не оформил на зу документы из наследников, то это газета, и  в хмл по этому смежнику не идет, писать то нечего,все описывается в заключении.а по всем остальным смежникам, которые поставили подпись в акте инфа в хмл обязательна(Фио, вид права, адрес), а вот уже реквизиты документов, вписываются если есть различия между вашей информацией и егрн.
если согласовываете с адм земли общего пользования без кн, то эта инфа так же только в акте, в хмл не идет, и описывается в зки

Это все касается банального согласования со смежниками, которые имеют декларативные площади

Мы кстате в этом году практику через публикацию в газете увеличили,  нет смежника или не хотят подписывать в газету...
А насчет земли общ. пользования,  границы,  где адм. подписывает я в ЗКИ не указываю... вернее вообще  про это не пишу, нам на семинаре КП сказали, что не надо писать в ЗКИ  романы...я укоротил до 3-4 предложений...основное это обоснование границ (заборы, строения, межы и т.д.) и ссылку на ОМС, наличие ОКС-ов или сооружений, ну и данные по кад.инженеру ...       

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #25 : 20 Апрель 2017, 12:52:29 »
Алексей! Доброго времени суток.  Версия МП 107.6. Исправьте, пожалуйста, контур участков кадастровых работ в схеме расположения земельных участков - он выходит розового цвета и толщиной в 1 пиксель. Надписи образуемых участков получаются синего цвета. (Разве они не красными должны быть?) Условные обозначения - не выходит УЗ образуемого участка в колонке "Схема расположения земельных
участков". Спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 12:57:36 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #26 : 21 Апрель 2017, 08:46:06 »
Алексей! Доброго времени суток.  Версия МП 107.6. Исправьте, пожалуйста, контур участков кадастровых работ в схеме расположения земельных участков - он выходит розового цвета и толщиной в 1 пиксель. Надписи образуемых участков получаются синего цвета. (Разве они не красными должны быть?) Условные обозначения - не выходит УЗ образуемого участка в колонке "Схема расположения земельных
участков". Спасибо.
Исправил, скачайте последнюю версию программы еще раз.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Иришка ромашка

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #27 : 21 Апрель 2017, 12:34:12 »
У меня тоже ошибки на схеме расположения уточняемый участок нарисован зеленым, а не красным, а обозначение участка синим

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #28 : 24 Апрель 2017, 01:45:37 »
У меня тоже ошибки на схеме расположения уточняемый участок нарисован зеленым, а не красным, а обозначение участка синим
Скачайте и установите программу еще раз. Выполните заново упрааление построениями для схемы.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #29 : 25 Апрель 2017, 06:54:43 »
У меня при формировании схемы стала вылезать ошибка (скрин). Все проверил. в чем причина?

[вложение удалено администратором]