Автор Тема: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"  (Прочитано 123795 раз)

КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #45 : 26 Май 2017, 07:10:08 »
Доброго времени суток! Почему "Вид использования" по 540 Приказу в программе отличается от "Вида разрешенного использования" в Приказе? В частности интересует код 12.0 (в Приказе - "Земельные участки (территории) общего пользования", в программе - "Общее пользование территории").
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #46 : 29 Май 2017, 09:34:11 »
Доброго времени суток! Почему "Вид использования" по 540 Приказу в программе отличается от "Вида разрешенного использования" в Приказе? В частности интересует код 12.0 (в Приказе - "Земельные участки (территории) общего пользования", в программе - "Общее пользование территории").
Это вопрос к росреестру, почему в актуальной хмл схеме не включены изменения по 540 приказу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #47 : 29 Май 2017, 11:23:09 »
Заметил следующую ошибку. При подготовке МП по уточнению части границ смежного зу при образовании участка из земель, если при построении поставить галочку на поиске уточняемых точек то программа цепляет ближайшую точку, при этом если есть ближайшая от внутреннего контура то цепляет ее. например ставлю на учет дорогу, при этом уточняется часть границ смежного участка. Вдоль дороги проходит ЛЭП. точки внутреннего контура программа перекинула ко внешнему. (скрин прилагаю) в XML  получается что существующая точка внутреннего контура стала внешней точкой. Как быть в такой ситуации????

[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #48 : 30 Май 2017, 05:20:30 »
Заметил следующую ошибку. При подготовке МП по уточнению части границ смежного зу при образовании участка из земель, если при построении поставить галочку на поиске уточняемых точек то программа цепляет ближайшую точку, при этом если есть ближайшая от внутреннего контура то цепляет ее. например ставлю на учет дорогу, при этом уточняется часть границ смежного участка. Вдоль дороги проходит ЛЭП. точки внутреннего контура программа перекинула ко внешнему. (скрин прилагаю) в XML  получается что существующая точка внутреннего контура стала внешней точкой. Как быть в такой ситуации????
Да, есть такая ситуация. Программа плохо ищет точки на сложных объектах. Над алгоритмом поиска уточняемых точек пока работаем.
Вообще, при наличии сложного объекта или нескольких объектов (смежники) рекомендую делать, через удаление старых точек и образование новых, а не через уточнение. В таком виде меньше шансов запутаться какая точка к какому участку принадлежит и получить приостановку, что такой -то точки у участка нет в ГКН.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #49 : 30 Май 2017, 05:22:00 »
Делаю перераспределение двух участков в частной собственности. Метод построений - спутник, т.к. в контурах имеются образуемые точки, в т.ч. и в контуре обременений. Программа на некоторых чзу выдает одновременно два вида измерений - аналитическое и спутник, хотя у меня указан на все участки только спутник. Бьюсь весь день. Не копировала вид измерений ссылками, вводила по 1 участку.
Где-то значит внесено два вида измерений. Я на расстоянии видеть не умею. Присылайте слои на почту.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

NS

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #50 : 30 Май 2017, 05:41:41 »
Заметил следующую ошибку. При подготовке МП по уточнению части границ смежного зу при образовании участка из земель, если при построении поставить галочку на поиске уточняемых точек то программа цепляет ближайшую точку, при этом если есть ближайшая от внутреннего контура то цепляет ее. например ставлю на учет дорогу, при этом уточняется часть границ смежного участка. Вдоль дороги проходит ЛЭП. точки внутреннего контура программа перекинула ко внешнему. (скрин прилагаю) в XML  получается что существующая точка внутреннего контура стала внешней точкой. Как быть в такой ситуации????
Да, есть такая ситуация. Программа плохо ищет точки на сложных объектах. Над алгоритмом поиска уточняемых точек пока работаем.
Вообще, при наличии сложного объекта или нескольких объектов (смежники) рекомендую делать, через удаление старых точек и образование новых, а не через уточнение. В таком виде меньше шансов запутаться какая точка к какому участку принадлежит и получить приостановку, что такой -то точки у участка нет в ГКН.

А если точек много? бывает более 1000 точек у одной границы. у них как помечать удаляемые? и если среди них какая то точка положение не меняет мы ее в одной строке удаляем в другой записываем как новую так получается? пройдет ли такой МП положительную загрузку в ГКН?

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #51 : 30 Май 2017, 11:09:32 »
Заметил следующую ошибку. При подготовке МП по уточнению части границ смежного зу при образовании участка из земель, если при построении поставить галочку на поиске уточняемых точек то программа цепляет ближайшую точку, при этом если есть ближайшая от внутреннего контура то цепляет ее. например ставлю на учет дорогу, при этом уточняется часть границ смежного участка. Вдоль дороги проходит ЛЭП. точки внутреннего контура программа перекинула ко внешнему. (скрин прилагаю) в XML  получается что существующая точка внутреннего контура стала внешней точкой. Как быть в такой ситуации????
Да, есть такая ситуация. Программа плохо ищет точки на сложных объектах. Над алгоритмом поиска уточняемых точек пока работаем.
Вообще, при наличии сложного объекта или нескольких объектов (смежники) рекомендую делать, через удаление старых точек и образование новых, а не через уточнение. В таком виде меньше шансов запутаться какая точка к какому участку принадлежит и получить приостановку, что такой -то точки у участка нет в ГКН.

А если точек много? бывает более 1000 точек у одной границы. у них как помечать удаляемые? и если среди них какая то точка положение не меняет мы ее в одной строке удаляем в другой записываем как новую так получается? пройдет ли такой МП положительную загрузку в ГКН?
Попробуйте в программе в Настройках -Режимы -Окно Карты - уменьшить параметры совмещения до 5 пиксел или меньше. И сначала вручную отдежурить чертеж на те точки, какие бы Вы хотели видеть уточняемыми. А уже потом загонять управление построениями.
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 11:11:26 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #52 : 31 Май 2017, 02:28:17 »
А если точек много? бывает более 1000 точек у одной границы. у них как помечать удаляемые? и если среди них какая то точка положение не меняет мы ее в одной строке удаляем в другой записываем как новую так получается? пройдет ли такой МП положительную загрузку в ГКН?
Так и помечайте, что точка удаляемая. Для уточняемого участка она будет как удаляемая, а для образуемого, как ранее учтенная. А вообще, надо смотреть, каждый такой случай уникальный и всегда есть несколько вариантов решения любой ситуации.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #53 : 31 Май 2017, 02:29:48 »
Где-то значит внесено два вида измерений. Я на расстоянии видеть не умею. Присылайте слои на почту.
Визуально ничего плохого в слое Участки не наблюдалось. Вопрос пока снят, т.к. избавилась от проблемы создав наново проект, это оказалось быстрее, чем искать ошибку. А еще. Вопрос. Если у меня образуемая часть участка, обеспечивающая проход обеспечивает доступ к нескольким участкам, а программа, как я поняла, позволяет ввести только одно значение кадастрового номера, как правильно записывать этот момент, кроме заключения? Введя два значения с каким угодно разделением получаем ошибку экспорта, скрин 2.

ПыСы. Последнее обновление в части работы по перераспределению мне очень понравилось! Спасибооооо! :-*
Это, что вы отметили, это совсем из другой оперы. Объекты доступа вносятся на отдельной вкладке. Добавляете новую строку и в нее вносите номер. Сколько объектов, столько и строк.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #54 : 01 Июнь 2017, 02:23:01 »
Это, что вы отметили, это совсем из другой оперы. Объекты доступа вносятся на отдельной вкладке. Добавляете новую строку и в нее вносите номер. Сколько объектов, столько и строк.
Вы, Алексей, меня не путайте! То что вы имеете ввиду это доступ в целом для моего образуемого участка. А мне нужно указать, что доступ образуется путем образования сервитута с таким-то обозначением для таких то иных участков, кроме моего. Может быть можно в будущих версиях программы добавить в это место возможность добавления/удаления новых строк?
По хмл схеме, то поле, о котором вы говорите, называется "Кадастровый номер ЗУ, в пользу которого установлен сервитут". К доступу, в моем понимании, это не имеет ни какого отношения, могу ошибаться конечно. По той же хмл схеме это поле одиночное, поэтому никаких списков к нему организовать не получится.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #55 : 01 Июнь 2017, 08:06:30 »
По хмл схеме, то поле, о котором вы говорите, называется "Кадастровый номер ЗУ, в пользу которого установлен сервитут". К доступу, в моем понимании, это не имеет ни какого отношения, могу ошибаться конечно. По той же хмл схеме это поле одиночное, поэтому никаких списков к нему организовать не получится.
В целом, доступ к участку - это и земли общего пользования, и установление сервитута, только в разных случаях к разным участкам, как мне объяснила мне мой руководитель. Понятно. Будем прописывать в ЗКИ.
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

mriya

  • Новичок
  • *
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #56 : 03 Июнь 2017, 16:46:09 »
Здравствуйте!
Алексей, при создании схемы геодезических измерений межевого плана в "информации о данных" нет опций выбора ("звездочек"). Если с остальными опциями - ладно, через "Задать тип выбранных объектов..." можно и особо не обращать внимание, то такие, как "тип геопункта", "состояние_наружного_знака", "состояние_марки_знака", "состояние_центра_знака", которые приходится вручную писать или копировать из созданной "напоминалки" - напрягает. На ноутбуке стоит, как в офисе Windows 10.
Что может быть неправильно в такой ситуации?

Элли

  • Старожил
  • ****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #57 : 05 Июнь 2017, 08:17:36 »
Здравствуйте!
Алексей, при создании схемы геодезических измерений межевого плана в "информации о данных" нет опций выбора ("звездочек"). Если с остальными опциями - ладно, через "Задать тип выбранных объектов..." можно и особо не обращать внимание, то такие, как "тип геопункта", "состояние_наружного_знака", "состояние_марки_знака", "состояние_центра_знака", которые приходится вручную писать или копировать из созданной "напоминалки" - напрягает. На ноутбуке стоит, как в офисе Windows 10.
Что может быть неправильно в такой ситуации?
Скорее всего вы, как пользователь - плохо знаете программу, в которой работаете. А зачем вы копируете что-то вообще??? У вас не работает кнопка "Выбора типа" что-ли? Или кнопка "Выбор даных"? Там все звездочки есть. А во-вторых. Сделайте себе шаблон этой таблицы геопунктов, я уже советовала выше в комментах. Берете таблицу Геодезические построения - забиваете туда все свои пункты с именем, типами, координатами и прочим. Сохраняете себе ее "на видное место" в компе. И всё. Забить повторяющиеся строки в колонках можно через список этой таблицы. Забиваете всю инфу требуемую один раз. После просто тупо подгружаете этот шаблон в проект - и выбираете себе те пункты, которые вам в данный момент нужны. Не нужно в шаблоне задавать данные в колонке ID_гео. Их после отследить, автоматом забиваются после нажатия кнопки "Выбора типа" или кнопка "Выбор даных" на нужной строке. Если делаете спутник, то базовые станции берете из слоев своей съемки. Все данные так же забиваются через Список легко и непринужденно. А если вы вставляете значения с помощью кнопки "Выбор даных", то м.б. такое, что оставив выбор на нужной строке, он сбрасывается и не записывается. Избежать этого можно, просто не закрывая окно выбора, кликнуть по любой другой строке.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 07:51:30 от Элли »
Самое ценное, что у нас есть - это время! Берегите свое и чужое время! Задавайте правильные вопросы

Mikhail

  • Пользователь
  • **
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #58 : 12 Июнь 2017, 20:57:06 »
Добрый день, подскажите почему у меня погрешности определения площади земельного участка  (ΔP), м², стало с округлением до 0.1, а не целое число?

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Re: Ошибки в МИ-Сервис "Межевой план"
« Ответ #59 : 13 Июнь 2017, 03:42:21 »
Добрый день, подскажите почему у меня погрешности определения площади земельного участка  (ΔP), м², стало с округлением до 0.1, а не целое число?
Округление выполняется до 0.01. В приказе по этому поводу ничего нет.
В требованиях к хмл схеме:
Inaccuracy - N(20.2) - Погрешность определения. Следовательно, в хмл схеме округление должно быть до двух знаков после запятой.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...