Автор Тема: Изменения в программе версии 1.50  (Прочитано 12498 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Изменения в программе версии 1.50
« : 23 Январь 2017, 09:20:22 »
В данном разделе отражены наиболее важные изменения, внесенные в программу технического плана с версии 1.50.

Внимание! В связи с большим изменением в программе, данная версия не поддерживает проекты, созданные в предыдущих версиях.

1. Все изменения внесены согласно приказа Минэкономразвития России N953 от 18.12.2015 г. (ред. от 01.11.2016) "Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2016 N 41304).

2. При создании нового проекта,  создаются общие слои, без указания типа технического плана. Тип технического плана необходимо указать в окне информации о техническком плане.

3. Добавлено новое окно "Технический план".
В данном окне отражены все слои проекта. Назначение данного окна - показать всю имеющуюся графическую информацию технического плана.

4. Добавлено новое окно "Чертеж контура объекта недвижимости".
В данном окне оформляется раздел технического плана "Чертеж контура объекта недвижимости", согласно утвержденным требованиям.

5. Добавлен новый инструмент "План этажа, план объекта недвижимости".
Данный инструмент позволяет создавать оформление планов этажей/объектов недвижимости, согласно утвержденным требованиям.

6. Из проекта исключены слои Здания, Сооружения, Объекты_НС, Помещения и все слои, которые с ними связанны.

7. В проект добавлены новые слои:
- "ОКС" - Слой объектов недвижимости. В данный слой вносятся границы контуров объектов недвижимости.
    Основные семантические поля слоя:
    • "Номер_ОН" - Номер объекта недвижимости, сведения о котором внесены в информацию о техническом плане (Выбирается из справочника).
      Заполнение данного поля является обязательным.
    • "Тип_ОН" - Тип объекта недвижимости (Выбирается из справочника).
    • "Номер_контура" - Номер (обозначение) контура многоконтурного объекта недвижимости.
    • "Тип_контура" - Тип контура многоконтурного объекта недвижимости (Образуемый/Учтенный).
      Данное поле влияет только на оформление чертежа и условные знаки.
    • "Расположение" - Расположение контура объекта недвижимости (Наземный элемент ОН/Надземный элемент ОН/Подземный элемент ОН).
    • "Радиус" - Радиус неплощпдного объекта недвижимости.
    • "Mt" - Значение средне-квадратической ошибки измерений координат объекта недвижимости. При выполнении команды "Управление построениями", значение из этого поля будет скопировано в образуемые точки объекта недвижимости.
    • "Глубина" - Значение глубины объекта недвижимости. При выполнении команды "Управление построениями", значение из этого поля будет скопировано в образуемые точки объекта недвижимости.
    • "Высота" - Значение высоты объекта недвижимости. При выполнении команды "Управление построениями", значение из  этого поля будет скопировано в образуемые точки объекта недвижимости.
    • "Система_координат" - Идентификатор системы координат, в которой расположен контур объекта недвижимости (Выбирается из справочника).
      Заполнение данного поля является обязательным.
    • "Регион" - Код региона, в котором расположен контур линейного сооружения.

    - "ОКС_точки" - Слой точек объектов недвижимости.

    - "ОКС_части" - Слой частей объектов недвижимости. В данный слой вносятся границы частей объекта недвижимости. Все поля слоя аналогичны полям слоя "ОКС".


    - "ОКС_части_точки" - Слой точек частей объектов недвижимости.


    - "ОКС_листы" - Слой листов чертежа контуров объектов недвижимости.


    - "ОКС_листы" - Слой листов чертежа контуров объектов недвижимости.


    - Слои для импорта сведений из КВ/КПТ, аналогичные слоям в межевом плане: "ГКН_Кварталы", "ГКН_Участки", "ГКН_Участки_части", "ГКН_Пункты_ОМС", "ГКН_Границы", "ГКН_Зоны", "ГКН_Объекты_КС".

    8. Окно информации о техническом плане и сведений об объекте недвижимости изменено, , согласно требованиям приказа N953 от 18.12.2015 г.

    Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

    Оксана

    • Новичок
    • *
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #1 : 30 Январь 2017, 14:32:18 »
    Здравствуйте!В мапинфо Схема листов чертежа контура окно есть,а вот в печатную форму она (Схема листов чертежа контура) не выводиться и соответственно в AppliedFiles не попадает.

    [вложение удалено администратором]

    LasKi

    • Пользователь
    • **
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #2 : 02 Февраль 2017, 05:12:58 »
    "Внимание! В связи с большим изменением в программе, данная версия не поддерживает проекты, созданные в предыдущих версиях"

    Не поддерживает, это значить вообще не открывает?
    Нет смысла вообще создавать проект в старой версии, зная, что работа будет идти не менее 2 месяцев, а то и больше?

    Pking

    • Постоялец
    • ***
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #3 : 02 Февраль 2017, 07:51:45 »
    Алексей, пожалуйста, поясните по поводу ввода информации в техплан, теперь не нужно копировать кварталы в слой кварталы ГКН, участки в ГКН участки итд, раз они вводятся в окне сведений об объекте недвижимости вручную, или нужно, и какие сведения откуда попадают в бумажную версию, а какие в XML??

    Alex_Y

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #4 : 02 Февраль 2017, 10:26:09 »
    "Внимание! В связи с большим изменением в программе, данная версия не поддерживает проекты, созданные в предыдущих версиях"

    Не поддерживает, это значить вообще не открывает?
    Нет смысла вообще создавать проект в старой версии, зная, что работа будет идти не менее 2 месяцев, а то и больше?
    Совсем не поддерживается. Там даже слои разэзные.
    Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

    Андрей74

    • Новичок
    • *
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #5 : 05 Февраль 2017, 06:33:32 »
    Здравствуйте, Алексей при попытке создать на линейном ОН адрес прописался только область, город, улицы и дома нет, так же не передается адрес в титульный лист ТП, еще КПТ в автоматическом режиме не появился в перечне  используемых документов.
    Не могу понять в видах работ в каких случаях выбирать "Создание ОН" а в каких "Образование" ?
    « Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 07:04:04 от Андрей74 »

    .a1ex

    • Старожил
    • ****
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #6 : 05 Февраль 2017, 08:23:28 »
    Не могу понять в видах работ в каких случаях выбирать "Создание ОН" а в каких "Образование" ?
    Создание - постановка на учет созданного (вновь построенного) ОН
    Образование - постановка на учет образованного ОН из другого ОН (например, в результате преобразования).
      XMPP: asch@talkers.im 

    LasKi

    • Пользователь
    • **
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #7 : 07 Февраль 2017, 10:34:42 »
    "Внимание! В связи с большим изменением в программе, данная версия не поддерживает проекты, созданные в предыдущих версиях"

    Не поддерживает, это значить вообще не открывает?
    Нет смысла вообще создавать проект в старой версии, зная, что работа будет идти не менее 2 месяцев, а то и больше?
    Совсем не поддерживается. Там даже слои разэзные.
    Алексей, скажите, пожалуйста,
    " МИ-Сервис: Технический план Версия 1.51.4 beta (Приказ N953 от 18.12.2015)      
    МИ-Сервис: Технический план Версия 1.42 (XML версии 3) (руководство пользователя  "

    этой  beta можно пользоваться-то? это 3 версия?



    Alex_Y

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #8 : 07 Февраль 2017, 16:52:03 »
    "Внимание! В связи с большим изменением в программе, данная версия не поддерживает проекты, созданные в предыдущих версиях"

    Не поддерживает, это значить вообще не открывает?
    Нет смысла вообще создавать проект в старой версии, зная, что работа будет идти не менее 2 месяцев, а то и больше?
    Совсем не поддерживается. Там даже слои разэзные.
    Алексей, скажите, пожалуйста,
    " МИ-Сервис: Технический план Версия 1.51.4 beta (Приказ N953 от 18.12.2015)      
    МИ-Сервис: Технический план Версия 1.42 (XML версии 3) (руководство пользователя  "

    этой  beta можно пользоваться-то? это 3 версия?
    не понял сути вопроса. Последняя версия программы всегда отражает актуальные требования. Бета программа потому, что механизм формирования  до конца не отработан и может содержать некоторые ошибки, которые могут быть выявлены при работе с программой.
    В силу последних нововведений у нас сейчас весь Росреестр это Бета версия, так что теперь, не работать с ним?
    Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #9 : 03 Март 2017, 15:01:40 »
    Прошу пояснить где указывается этажность, площадь и адрес здания в случае разработки технического плана здания (1.52.4)

    ostaninvlad

    • Новичок
    • *
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #10 : 05 Март 2017, 14:30:56 »
    Здравствуйте! Алексей формирую техплан на единый производственный комплекс в бумаге все нормально а при формировании XML выходи ошибка и XML  пустой

    [вложение удалено администратором]

    Englishman

    • Новичок
    • *
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #11 : 06 Март 2017, 05:28:31 »
    у меня такая же ошибка была при создании машино-места. xml схема еще не разработана на данный вид объекта.

    sergpd

    • Старожил
    • ****
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #12 : 25 Апрель 2017, 15:06:53 »
    Help а почему я не могу выбрать тип он в программе написано что выбирается из справочника но в семантике информации об объекте нет звёздочки для выбора из справочника могу только ручками забить?

    Alex_Y

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #13 : 27 Апрель 2017, 02:35:00 »
    Help а почему я не могу выбрать тип он в программе написано что выбирается из справочника но в семантике информации об объекте нет звёздочки для выбора из справочника могу только ручками забить?
    Для Windows 7-10.

    Установите полные права доступа на папку программы:
    • Закройте Мапинфо.
    • Зайдите в папку "C:\Program files" или "C:\Program files (x86)" если у вас 64 битная версия Windows.
    • На папку МИ-Сервис нажмите правую кнопку мышки Затем вкладка "Свойства", "Безопасность", кнопка "Изменить" Выберите из списка "Пользователи" и установите галку "Полный доступ".
    • Сохраните изменения.
    Перенесите ранее используемые файлы:
    • Зайдите в папку "C:\Пользователи\<имя пользователя>\AppData\Local\Virtual store\Program files\МИ-Сервис" или в папку "C:\Пользователи\<имя пользователя>\AppData\Local\Virtual store\Program files (x86)\МИ-Сервис" если у вас 64 битная версия Windows.
      Данная папка может быть скрыта, тогда: Зайдите в папку "C:\Пользователи\<имя пользователя>", затем в строке пути (вверху) допишите \AppData и нажмите "Enter", пройдите дальше по указанному выше пути.
    • Перенесите (а не скопируйте) оттуда все файлы в папку "C:\Program files\МИ-Сервис", или "C:\Program files (x86)\МИ-Сервис" если у вас 64 битная версия Windows.
    • Скачайте и установите последнюю версию программы еще раз.
    Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

    жасмин

    • Новичок
    • *
    Re: Изменения в программе версии 1.50
    « Ответ #14 : 27 Июнь 2017, 14:29:36 »
    Help а почему я не могу выбрать тип он в программе написано что выбирается из справочника но в семантике информации об объекте нет звёздочки для выбора из справочника могу только ручками забить?
    Для Windows 7-10.

    Установите полные права доступа на папку программы:
    • Закройте Мапинфо.
    • Зайдите в папку "C:\Program files" или "C:\Program files (x86)" если у вас 64 битная версия Windows.
    • На папку МИ-Сервис нажмите правую кнопку мышки Затем вкладка "Свойства", "Безопасность", кнопка "Изменить" Выберите из списка "Пользователи" и установите галку "Полный доступ".
    • Сохраните изменения.
    Перенесите ранее используемые файлы:
    • Зайдите в папку "C:\Пользователи\<имя пользователя>\AppData\Local\Virtual store\Program files\МИ-Сервис" или в папку "C:\Пользователи\<имя пользователя>\AppData\Local\Virtual store\Program files (x86)\МИ-Сервис" если у вас 64 битная версия Windows.
      Данная папка может быть скрыта, тогда: Зайдите в папку "C:\Пользователи\<имя пользователя>", затем в строке пути (вверху) допишите \AppData и нажмите "Enter", пройдите дальше по указанному выше пути.
    • Перенесите (а не скопируйте) оттуда все файлы в папку "C:\Program files\МИ-Сервис", или "C:\Program files (x86)\МИ-Сервис" если у вас 64 битная версия Windows.
    • Скачайте и установите последнюю версию программы еще раз.
    Здравствуйте, а что мне сделать? у меня XP?