Автор Тема: Чего не хватает в программе МИ-Сервис: Межевой план?  (Прочитано 15938 раз)

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Здравствуйте.

В данном разделе Вы можете высказать свои пожелания по дальнейшему развитию программы по созданию Межевого плана, обсудить, каких возможностей не хватает в программе, а какие следует улучшить. Мы, в свою очередь, постараемся учесть Ваши пожелания в последующих версиях.


Правила раздела:

Убедительная просьба придерживаться тематики, указанной в заголовке. Все сообщения, не относящиеся к данному разделу будут удаляться.

Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

КИ_Антон_163

  • Пользователь
  • **
Доброго времени суток! По 921 приказу п. 30 пп. 2 - указывается "номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность". Это что?? Это номер квалификационного аттестата так обозвали? или что-то другое?
Надо в кадастровой уточнять.
Но если указывать не номер аттестата, то будет ошибка ФЛК при проверке хмл.
На просторах росреестра нашел вот такой документ, на странице 8 про этот номер, а еще на 11 странице про обязательное согласие физ.лица на обработку данных. Будет ли какой-нибудь шаблон согласия?

[вложение удалено администратором]
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой

Elena

  • Новичок
  • *
Здравствуйте Алексей! При выгрузке в xml почему то в схеме расположения, схеме геодезических построений и чертеже, выходит всё по два листа, один из которых полностью пустой?????

lexareg12

  • Новичок
  • *
Было бы неплохо еще добавить в конце печатного документа возможность формирования Сопроводительного письма если стоит галочка возле акта согласования.

Светлана

  • Пользователь
  • **
Было бы неплохо еще добавить в конце печатного документа возможность формирования Сопроводительного письма если стоит галочка возле акта согласования.
Нет утвержденной формы сопроводительного письма.

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго времени суток! По 921 приказу п. 30 пп. 2 - указывается "номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность". Это что?? Это номер квалификационного аттестата так обозвали? или что-то другое?
Надо в кадастровой уточнять.
Но если указывать не номер аттестата, то будет ошибка ФЛК при проверке хмл.
На просторах росреестра нашел вот такой документ, на странице 8 про этот номер, а еще на 11 странице про обязательное согласие физ.лица на обработку данных. Будет ли какой-нибудь шаблон согласия?
Утвержденной формы такого согласия нет. Если будет пример такого письма, подумаем можно ли его добавить в программу.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Было бы неплохо еще добавить в конце печатного документа возможность формирования Сопроводительного письма если стоит галочка возле акта согласования.
Что за письмо, есть пример?
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

lexareg12

  • Новичок
  • *
Согласно приказа №363 от 09.06.2016 О передаче актов согласования


[вложение удалено администратором]

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
По КПТ, пошли очередные приколы от кадастровой.
В названии полученного архива  с новыми КПТ присутствует нечитаемый символ. В связи счем, при распаковке получается некорректное название папки. Определить это можно по наличию в её названии символа "%". Если у вас есть процент в названии, то его нужно убрать, тогда Windows откорректирует путь. Иначе при загрузке КПТ в окно импорта будет возникать ошибка.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

geoskan

  • Новичок
  • *

Здравствуйте.

В межевом плане Версия 1.105.3 (XML версии 6 от 29.12.2016    в разделе"Сведения об обеспечении доступа (прохода или проезда от земель общего пользования, земельных участков общего пользования, территории общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам" не указываются все контура все контура многоконтурного участка! Указывается только первый(1) контур и сам многоконтурный ЗУ1!  должны указываться также остальные учетные номера (обозначение) контуров. (ПУНКТ 102 приказа 412 , пункт 104 приказа 921 Минэкономразвития). ИЛИ я чего-то не понимаю? 
Межую паевые земли, контура два,  контур (2) программа не формирует в данном разделе! 


Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****

Здравствуйте.

В межевом плане Версия 1.105.3 (XML версии 6 от 29.12.2016    в разделе"Сведения об обеспечении доступа (прохода или проезда от земель общего пользования, земельных участков общего пользования, территории общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам" не указываются все контура все контура многоконтурного участка! Указывается только первый(1) контур и сам многоконтурный ЗУ1!  должны указываться также остальные учетные номера (обозначение) контуров. (ПУНКТ 102 приказа 412 , пункт 104 приказа 921 Минэкономразвития). ИЛИ я чего-то не понимаю? 
Межую паевые земли, контура два,  контур (2) программа не формирует в данном разделе!
Для указания номера контура, при вводе объекта доступа, есть поле номер контура. Вот и вносите списком все ваши объекты с указанием номеров контуров. Вносить надо не на каждый контур, а общим списком, т.к. дополнительная информация распространяется на участок, а не на контур.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Tom

  • Новичок
  • *
Добрый день. Получили простановки, пишуть: не заполнен реквизит общие сведения о кадастровых работ -- отсутсвуют снилс ки и номер и дата договора. На бумаге есть в хмл нет, в заключении ки написано. В заключении ки написал  о согласии на обр. перс данных закзчика что они типа в договоре подписано --- не катит, надо отдельный документ в пиложении. Далее не заполнен реквизит о смежниках. Если смежн. заполнить то в этом месте как в акте согласования появляются паспортн данные, если по доверенности то доверенное лицо, также ничего не пишет про участки стоящие на кад учете. А земли общего пользования не имеют кад номер при экспорте в хмл ругается: надо кад. номер. Получается акт согл надо корр. вручную, и прикадывать скан мп в приложение. Звонили в кп говорили что хмл схема не позволяет внести эти данные, говорят пишите своему програмисту. Вот такие хорошие люди!

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Добрый день. Получили простановки, пишуть: не заполнен реквизит общие сведения о кадастровых работ -- отсутсвуют снилс ки и номер и дата договора. На бумаге есть в хмл нет, в заключении ки написано. В заключении ки написал  о согласии на обр. перс данных закзчика что они типа в договоре подписано --- не катит, надо отдельный документ в пиложении. Далее не заполнен реквизит о смежниках. Если смежн. заполнить то в этом месте как в акте согласования появляются паспортн данные, если по доверенности то доверенное лицо, также ничего не пишет про участки стоящие на кад учете. А земли общего пользования не имеют кад номер при экспорте в хмл ругается: надо кад. номер. Получается акт согл надо корр. вручную, и прикадывать скан мп в приложение. Звонили в кп говорили что хмл схема не позволяет внести эти данные, говорят пишите своему програмисту. Вот такие хорошие люди!
Пишите жалобу на сайте Росреестра. Поинтересуйтесь, почему ваша КП требует от вас невозможного.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 02:41:52 от Alex_Y »
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

Alex_Y

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
Доброго времени суток, Алексей, с чем связаны последние исправления в версии межевого плана 106.7?
все исправления связаны с исправлениями найденных ошибок, больших и не очень.
Я программист, а не экстрасенс, мысли читать не умею ...

сн

  • Постоялец
  • ***
А можно что-бы при импорте выписок из ЕГРН в перечень документов она вносилась как "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости" а не "Кадастровая выписка о земельном участке"?